Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] 25 рублей 1909 год., предложите.
 
Серж-ант,
Мой торговый рейтинг 1000+ :) И я уже сказала, дело не в почте. Либо Вы не отправили бону, либо покупатель безбожно врет и фальсифицирует.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
Мой торговый рейтинг 1000+  
Извините, не вижу.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
Мой торговый рейтинг 1000+  
Извините, не вижу.
Погуглите😉
6 лет с даты регистрации
 
Серж-ант,
за Вас сделаю, здесь
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
за Вас сделаю, здесь
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
за Вас сделаю, здесь
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Я иначе спрошу. Почему Вы не обвинили покупателя во лжи? Ведь если бы мне покупатель написал про 20 сантиметровый надрыв на конверте, и исчезновении пластинки, я бы послала такого. Вы своими ответами перенесли тему в "плохие "...
Изменено: Лермонтовский - 25.06.2018 17:06:45
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
за Вас сделаю, здесь
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Я иначе спрошу. Почему Вы не обвинили покупателя во лжи? Ведь если бы мне покупатель написал про 20 сантиметровый надрыв на конверте, и исчезновении пластинки, я бы послала такого. Вы своими ответами перенесли тему в "плохие "...
В чем я должен обвинить покупателя?
Что он получил бону? Как я могу это доказать?
Изменено: Серж-ант - 25.06.2018 17:24:00
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
 
Цитата
Серж-ант пишет:
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
 за Вас сделаю, здесь  
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Я иначе спрошу. Почему Вы не обвинили покупателя во лжи? Ведь если бы мне покупатель написал про 20 сантиметровый надрыв на конверте, и исчезновении пластинки, я бы послала такого. Вы своими ответами перенесли тему в "плохие "...
Потому что не имею доказательств для обвинения покупателя во лжи. Хотя мысли такие меня посещали.
Да разве? Он сам признал, что вытащить невозможно из конверта, Ваш бумажный конверт не помят (т.е всё в целости). Видимо Вам мстят, но Вы не правильно себя ведете.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
за Вас сделаю, здесь
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Я иначе спрошу. Почему Вы не обвинили покупателя во лжи? Ведь если бы мне покупатель написал про 20 сантиметровый надрыв на конверте, и исчезновении пластинки, я бы послала такого. Вы своими ответами перенесли тему в "плохие "...
Потому что не имею доказательств для обвинения покупателя во лжи. Хотя мысли такие меня посещали.
Да разве? Он сам признал, что вытащить невозможно из конверта, Ваш бумажный конверт не помят (т.е всё в целости). Видимо Вам мстят, но Вы не правильно себя ведете.
Научите. Для того и эта тема здесь.
У меня есть ощущение подставы со стороны покупателя и личные мотивы читаются между его строк, но видимо чего-то я здесь недопонимаю.
Изменено: Серж-ант - 25.06.2018 17:34:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
Palek пишет:
Уважаемый, gre9 ! В своём комментарии я не хотел кого-то оправдать или кого-то обвинить. Просто желательно грамотно подходить к получению почтовых отправлений.
В таком случае, отсекается третья сторона.
И безусловно в "разруливании" и решении всех непредвиденных ситуаций нужно участие сторон и Продавца и Покупателя обязательно !!!
Мы Джентльмены ? или Купи-продай ?
По поводу обвинения человека в мошенничестве нужно тоже подходить аккуратно.
Авторитет можно испортить быстро, но заработать нелегко.
Мне честно без разницы, джентльмен Вы или нет. Вы и защищаете позицию купи-продай. Продали - и плевать что там будет с товаром -пришел не пришел, помялся или целый. Я готов нести моральную ответственность перед людьми, с которыми работаю и всегда верну половину суммы в случае пропажи письма в независимости от стоимости отправленного.Если Вы нет - как хотите, мне нет дела как и написано выше. Буду хоть знать, кто бродит на кнопки нажимает авторитета. И мимо Ваших лотов всегда пройду.
Вы на русском языке понимаете или как? Где я предлагал кого то обвинить в мошенничестве? Вернуть половину суммы не значит навесить ярлык мошенника на отправителя. Уже второй раз придумываете то, что я не писал и не думаю.
Удачи!

Уважаемый, gre9 ! Здесь не скандалить надо, а разобраться по существу.
А "Кнопки" нажимаете оказывается Вы, c помощью других логинов и не совсем понятно зачем.
Сообщу лично для Вас, я на данный момент ни одного лота, ни на одной площадке не выставлял,
так что мимо моих лотов Вам проходить не придётся.
Приобретаю предметы для коллекции и общаюсь с Людьми.
И не знаю зачем, мой-то "авторитет" на СМ Вам помешал и Вы его минусуете.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Серж-ант,
И здесь спрошу. Вы отправили бону или бонну (смысле бумажку).
Изменено: Лермонтовский - 25.06.2018 17:46:05
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
И здесь спрошу. Вы отправили бону или бонну?
Конечно отправил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
 
Цитата
Серж-ант пишет:
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
 
Цитата
Серж-ант пишет:
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
 за Вас сделаю, здесь  
Тогда спрошу- как считаете, имеет ли смысл продавцу с годами наработанным торговым рейтингом интернет продаж пачкаться из-за 400 р или любой другой суммы?
Я иначе спрошу. Почему Вы не обвинили покупателя во лжи? Ведь если бы мне покупатель написал про 20 сантиметровый надрыв на конверте, и исчезновении пластинки, я бы послала такого. Вы своими ответами перенесли тему в "плохие "...
Потому что не имею доказательств для обвинения покупателя во лжи. Хотя мысли такие меня посещали.
Да разве? Он сам признал, что вытащить невозможно из конверта, Ваш бумажный конверт не помят (т.е всё в целости). Видимо Вам мстят, но Вы не правильно себя ведете.
Научите. Для того и эта тема здесь.
У меня есть ощущение подставы со стороны покупателя и личные мотивы читаются между его строк, но видимо чего-то я здесь недопонимаю.
В первую очередь напишите модератору пригласите в тему
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
В первую очередь напишите модератору пригласите в тему
Так эту тему из раздела боны в раздел Плохие люди и переносил кто-то из модераторов, уверен, что они в курсе событий.
Изменено: Серж-ант - 25.06.2018 18:02:33
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
В первую очередь напишите модератору пригласите в тему
Так эту тему из раздела боны в раздел Плохие люди и переносил кто-то из модераторов, уверен, что они в курсе событий.
Так поверили покупателю...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
В первую очередь напишите модератору пригласите в тему
Так эту тему из раздела боны в раздел Плохие люди и переносил кто-то из модераторов, уверен, что они в курсе событий.
Так поверили покупателю...
Если бы администрация форума поверила покупателю и сочли меня мошенником, то давно бы отправили в пожизненный бан.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
В первую очередь напишите модератору пригласите в тему
Так эту тему из раздела боны в раздел Плохие люди и переносил кто-то из модераторов, уверен, что они в курсе событий.
Так поверили покупателю...
Если бы администрация форума поверила покупателю и сочли меня мошенником, то давно бы отправили в пожизненный бан.
Они не читаю всё ситуации, им надо написать лично! Лучше www111
Изменено: Лермонтовский - 25.06.2018 18:18:17
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
за Вас сделаю, здесь
Не надо себя рекламировать.
Форум называется "Старая Монета", но ни как "Музыка для всех"
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Palek, честно Вы какой то странный человек. 2 раза переврали мои слова, какие то чужие логины приписываете. Я на СМ имею один единственный аккаунт много лет. Перестаньте писать мне пожалуйста, спасибо за понимание.
Ваши лоты мне 300 лет не нужны будут и когда Вы их выставите, а судя по вашему отношению к сделкам не нужны они будут и части других покупателей тоже.
"Здесь надо разобраться", сказали Вы и дважды наврали о том, чего я не говорил. Это уже по-другому называется.
На этом все - прекратите писать ерунду, спасибо!! Хорошего вечера Вам  :)
Изменено: gre9 - 25.06.2018 19:19:00
 
Я Вам в л/с ничего не писал, не надо Людей вводить в заблуждение.
Тема создана для обсуждения и для того, чтобы не было проблем в будущем.
Для того чтобы люди Учились, и желательно на чужих ошибках.
Я комментировал высказывания форумчан по данной ситуации и выражал личное мнение Открыто !
И не надо передёргивать ! И минусы ставить с подставных ников Не Хорошо.
Изменено: Palek - 25.06.2018 20:38:29
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант ,
 за Вас сделаю, здесь  
Не надо себя рекламировать.
Форум называется "Старая Монета", но ни как "Музыка для всех"
Это не реклама, не то место. Это взгляд опытного продавца.
6 лет с даты регистрации
 
У нас на сайте есть особый знак: http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/. Почему-то оказался самой редкой нашей наградой ((((((
Грустно наблюдать, как люди ломают копья из-за 400 рублей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У нас на сайте есть особый знак:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/ . Почему-то оказался самой редкой нашей наградой ((((((
Грустно наблюдать, как люди ломают копья из-за 400 рублей.
Всего два? Я думала тут лучшие люди((((
6 лет с даты регистрации
 
Опять- двадцать пять. Да разойдитесь уже в этот раз миром, но в следующий раз, не застрахованный конверт с подозрением на вскрытие-не вскрывайте без видеосъемок. Все прекрасно понимают:не застраховал-риск на на тебе, не оговорил предварительно условия доставки-опять, в случае форс-мажора, попал сам. К продавцу претензий меньше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
У меня есть ощущение подставы со стороны покупателя и личные мотивы читаются между его строк, но видимо чего-то я здесь недопонимаю.

Получатель Боны и получатель чайника  который не смог убрать налёт не знакомы случаем ?

А то как то . . .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У нас на сайте есть особый знак: http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/ . Почему-то оказался самой редкой нашей наградой ((((((
Грустно наблюдать, как люди ломают копья из-за 400 рублей.

Тимофей, тут вопрос совсем не в 400 рублях.
proton101 изначально хотел публично выставить меня мошенником и эта тема полная подстава.
Факты:

1. В теме сообщение о пропаже боны появилось 16.06.2018 18:36:41
В ЛС мне он сообщил об этом на 2 минуты позже 16.06.2018 18:38:30
Могу предоставить фото сообщения в ЛС

2. Были выставлены мои личные данные на конверте. Вы эти фото и удаляли из публичного доступа.

3. Никаких реальных доказательств у него нет, ни того, что бона пропала на почте, ни того что была не отправлена мной.

4. Из его текстов явно прослеживается личный мотив

5. Бону я точно отправлял и они у меня никогда не пропадали, а отправлено их большое количество ( это не монета, которую можно прощупать или обнаружить ручным детектором)

Из всего этого у меня складывается вывод, что proton101 получил бону, изобразил что упаковка нарушена на почте и посыпались претензии (только сначала не понятно было почему ко мне, а не к почте, но сейчас и это объяснимо).

Сейчас пусть он попробует доказать, что не получал бону.
Вас прошу внимательно разобраться в ситуации. Определить кто из нас плохой человек и вынести соответствующее наказание..
Изменено: Серж-ант - 26.06.2018 10:40:54
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ущерб настолько незначительный, что дешевле не вникать. Разбирайтесь сами.

Цитата
proton101 пишет:
претензий  к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.
Претензий нет, тем не менее подобные фразы являются завуалированной формой обвинительных оценок. Размещенные фотографии недостаточны, чтобы вообще судить о чье-то вине.

Цитата
Серж-ант пишет:
В сделке участвуют 4 стороны.
1. Форум,
Форум не является стороной сделки и не участвует в ней.
И чтобы совсем отстраниться - ваши права на бесплатный и бессрочный премиум-бонистика отозваны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
выскажу лично свое мнение, не претендую на объективность, чисто "так мне кажется наиболее вероятным".

1. 400 руб не та сумма за которую продавцу захочется портить себе репутацию. Т.е. тут могла быть только забывчивость, но она была перепроверена.
2. Продавец сразу же поставил отзыв после оплаты. Т.е. если бы продавец имел мотив "поскандалить", то уж отзыв бы он точно оставил себе в качестве оружия.
3. Покупатель отказывался делать фото сразу под странным предлогом - "сделаю при дневном свете", как будьто речь идет о цвете монеты. И все равно сделал фото через некоторое время.
4. Покупатель не стал решать лично вопрос - а практически сразу публично. Это вобщем-то главное обвиняющее доказательство.
5. Очень сомнительно, что на почте могли украсть бону - тем более простейшую. Т.е. что бы проверить что там в письме почтовому служащему пришлось бы неоправданно рисковать. Ради чего? Как он понял, что там не открытка с ДР?

Все эти факты и домыслы по-отдельности ничего не говорят, но вот собираясь вместе наводят тень на покупателя. Именно самые дешевые покупки идеально подходят для скандалов со стороны покупателей.
Будь я админом, я бы поискал, как продавец и покупатель ходили в темы друг друга, в профиль и т.п. что бы можно было статистически доказать подозрения.

На месте Серж-ант я бы подумал кто на него мог точить зуб (например за отказ что то продать подешевле) в конце мая, что бы найти мотив и возможно связанные аккаунты.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
я отправил все честно, какого лешего я должен отвечать за действия третьих лиц? Не должен. Никто об этом не говорит. Но и покупатель не должен за них отвечать. А у подобных Вам людей выходит, что покупатель должен сам выяснять кто там что украл, где ловить этих людей, нести убытки в одиночку. Еще раз - равные права в экономической сделке должны иметь равные риски и нужно понимать, что если в деле есть третья сторона, то логично нести убытки от ее действий ОБОИМ контрагентам - покупателю и продавцу.

Вобщем то правильно говорите, но вы забываете одну маленькую деталь - изначально в сделках (как в данном случае) описываются условия продажи и пересылки. Если покупатель не хочет нести ответственность за пересылку, то его право не принимать участие в этой сделке. Либо как вариант обговорить заранее ответственность сторон, которая устроит всех.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
В сделке участвуют 4 стороны.
1. Форум,
Форум не является стороной сделки и не участвует в ней.
И чтобы совсем отстраниться - ваши права на бесплатный и бессрочный премиум-бонистика отозваны.
Странно...
Форум предоставляет площадку, где продавцы выставляют лоты, а покупатели покупают. Есть платные опции. Есть репутация по сделкам.
На форуме высказываются и обсуждаются претензии по сделкам.
Администрация форума выносит решения. Почему вдруг администрация форума устраняется?
Цитата
Тимофей пишет:
Ущерб настолько незначительный, что дешевле не вникать
Дело-то совсем не в ущербе финансовом, а в ущербе моральном, что существенно важнее, так как репутация нарабатывается долго, а потерять ее из-за такой подставы можно в 1 момент. А подставить могут любого из участников форума...
Насчет дешевле- разве предстоят какие-то расходы администрации форума?
Достаточно лишь дождаться объяснений от proton101, проанализировать их и вынести решение по теме.
Изменено: Серж-ант - 26.06.2018 12:43:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
На месте Серж-ант я бы подумал кто на него мог точить зуб (например за отказ что то продать подешевле) в конце мая, что бы найти мотив и возможно связанные аккаунты.

В мае кроме моих отказов в личке продать подешевле ( которых было не менее 10) была еще и такая история, что наводит на определенные размышления.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic205816/message2191458/#message2191458
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
gre9 пишет:
я отправил все честно, какого лешего я должен отвечать за действия третьих лиц? Не должен. Никто об этом не говорит. Но и покупатель не должен за них отвечать. А у подобных Вам людей выходит, что покупатель должен сам выяснять кто там что украл, где ловить этих людей, нести убытки в одиночку. Еще раз - равные права в экономической сделке должны иметь равные риски и нужно понимать, что если в деле есть третья сторона, то логично нести убытки от ее действий ОБОИМ контрагентам - покупателю и продавцу.
Вобщем то правильно говорите, но вы забываете одну маленькую деталь - изначально в сделках (как в данном случае) описываются условия продажи и пересылки. Если покупатель не хочет нести ответственность за пересылку, то его право не принимать участие в этой сделке. Либо как вариант обговорить заранее ответственность сторон, которая устроит всех.
Ну так это и есть неравные права. Логичный вопрос назревает - а почему за действия третьих лиц отвечать должен только покупатель и нести ответственность? Пусть они сами за себя ее несут, а обязанность нормального адекватного продавца разделить убытки чтобы никому не было обидно. Найдут воров, вернут украденное, все в порядке - можно эту половину суммы снова вернуть.
Знаете, я уже не первый раз тут это обсуждаю - ситуация обычная рядовая. У меня вызывает удивления 2 момента: а) зачем поднимать такой сыр -бор из-за 400 руб? Я лично готов подарить по такой боне покупателю и продавцу, чтобы не читать таких тем на форуме неприятных. Но все мыслят своими категорияими б) непонятно откуда в теме столько озлобленных неадекватных людей, которые считают что продавец всегда прав, ставят минусы в авторитет, врут и при этом обвиняют меня в создании неких аккаунтов, хотя администрация СМ может подтвердить, что у меня один единственный аккаунт на форуме много лет. Видимо, закрытие молотка как и обсуждали когда -то не могло пройти бесследно. Сюда хлынула приличная масса пользователей, которые не имеют ничего общего с коллекционированием и привыкли решать вопросы хамством и неуважением друг к другу.
Изменено: gre9 - 26.06.2018 13:45:58
 
Цитата
gre9 пишет:
Ну так это и есть неравные права.
Причем тут права? Это входит в УСЛОВИЯ, т.е. этот риск продавец изначально не хочет покрывать. И покупатель либо покупает монету вместе с риском или не покупает.
Это точно такое же условие как например валюта или способ оплаты. Так удобно продающему. Те кто это считает "неравными правами", "несправедливым" или "неприемлемым", тот просто не участвует в  сделке.
Вы же не обязаны покупать?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Знаете, я уже не первый раз тут это обсуждаю - ситуация обычная рядовая. У меня вызывает удивления 2 момента: а) зачем поднимать такой сыр -бор из-за 400 руб?
Извините, вы тему читаете ? Или просто высказываете свои мысли?
Прочитайте внимательно #106
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
обязанность нормального адекватного продавца разделить убытки чтобы никому не было обидно
да, и такие продавцы есть)
несколько месяцев назад покупал монету в районе 20 т.р., спрашиваю сколько стоит почта вместе со страховкой в 5 т.р., а продавец мне пишет, что он берет на себя работу почты, и вернет мне все деньги если монета не придет. Естественно у таких продавцов рейтинг очень большой.
Цитата
gre9 пишет:
зачем поднимать такой сыр -бор из-за 400 руб?
вот поэтому я и склонился на сторону продавца в данном случае. Будь это 40 т.р. все бы выглядело, по моему мнению, не так однозначно.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Будь это 40 т.р. все бы выглядело, по моему мнению, не так однозначно.
Согласен. Но для дорогих монет у меня соответствующая и упаковка. Отправляя монеты стоимостью 30 -35 т.р. я упаковывал так, что монету не достать не распотрошив всю упаковку. После этого случая наверное придется так и боны упаковывать в дальнейшем.
Уже читая эту тему я отправил последнюю из проданых здесь монет в почтовой коробке, что на мой взгляд является наиболее безопасным и относительно недорогим способом .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Ну так это и есть неравные права.
Причем тут права? Это входит в УСЛОВИЯ, т.е. этот риск продавец изначально не хочет покрывать. И покупатель либо покупает монету вместе с риском или не покупает.
Это точно такое же условие как например валюта или способ оплаты. Так удобно продающему. Те кто это считает "неравными правами", "несправедливым" или "неприемлемым", тот просто не участвует в сделке.
Вы же не обязаны покупать?
Вы верно говорите. Часто рискуем конечно, но плюс всегда тем продавцам, которые этот риск покрывают. Слава Богу сейчас случаев пропажи писем куда меньше, чем раньше. Вам плюс - все по делу сказали. Впринципе, об этом выше и говорил, стараясь быть услышанным.
Изменено: gre9 - 26.06.2018 15:39:42
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Но для дорогих монет у меня соответствующая и упаковка. Отправляя монеты стоимостью 30 -35 т.р. я упаковывал так, что монету не достать не распотрошив всю упаковку.

Перестаньте нарушать правила Почты РФ и отправлять вложения письмами ( это не относится к вам и к бонам ). Это так , мысли в слух.

Но многие не хотят платить лишние 150 р. ( разница между письмом и посылкой )

А между тем , посылка может быть бОльшего объёма и совсем непонятных форм...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Но для дорогих монет у меня соответствующая и упаковка. Отправляя монеты стоимостью 30 -35 т.р. я упаковывал так, что монету не достать не распотрошив всю упаковку.
Перестаньте нарушать правила Почты РФ и отправлять вложения письмами ( это не относится к вам и к бонам ). Это так , мысли в слух.

Но многие не хотят платить лишние 150 р. ( разница между письмом и посылкой )

А между тем , посылка может быть бОльшего объёма и совсем непонятных форм...

Тоже мысли вслух....
Продавец отправляет в соответствии с договоренностью, основанной на пожеланиях и оплате покупателя.

Математический расчет.
Если за год купить 100 монет стоимостью 1000 рублей ( на сумму 100 т.р), то пересыл
заказными выйдет 5-8 т.р.
1 классом, выйдет 10-12 т.р
1 Классом со страховкой на 1000р- около 25 т.р
Тут уж со временем и опытом каждый покупатель для себя решает- купив 100 монет на 100 т.р платить за пересыл 5 или 10 или 25 т.р.
Надо ему страховать или нет.( На мой взгляд это как страховка каско для автомобиля)
Потому я и пишу, что ответственности за почту не несу, у каждого покупателя своя голова на плечах, каждый покупатель имеет право сделать свой выбор ( тратить деньги на страховку или посчитать сэкономленные на дешевом пересыле деньги и заложить эту сумму в возможные риски потерь).
Естественно, что страховать коллекционный материал более разумно и правильно, но это уж решать покупателю.
Изменено: Серж-ант - 26.06.2018 17:28:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Должен добавить еще несколько слов в защиту продавца:
Перед отправкой листа, он прислал в личку сообщение (надеюсь Серж-ант, не обидится, что процитирую):
Добрый день, Андрей.
Взялся упаковывать бону....На фото без наклона она получилась красивее чем в реальности, сгибы почти не видны.
Думаю лучше показать и обсудить до отправки. Посмотрите и напишите- отправлять бону или вернуть деньги.

Помните, что эта была первая сделка на СМ и все это только подтверждает порядочность продавца, на мой взгляд.

Но вот покупатель, что-то стал отмалчиваться!
А то как в анекдоте: "Все в ..., и тут выхожу я в белом фраке".
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●