Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Что-то ломаете - значит должны быть готовы к какой-то потере. Это не форум, это вроде бы жизнь. Не готовы - просите вскрытия до сделки. Кмк.
А мне казалось, что в жизни существует такое понятие как репутация, а следовательно и ответственность за продаваемые предметы и указания степени их редкости. Ценность у монеты упала не от того, что коробка вскрыта, это не тот грейд, который много добавляет к монете, ценность упала из-за обмана меня как покупателя, пусть и непреднамеренного.
Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации  :hi:  
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет: Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации    
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя
Ничего подобного, я удара не получал по репутации, наоборот, только повысил её, (пусть и не в цифровом выражении форума) сразу готов возвращать деньги без аукционов и NGC. :oops::appl::hi:
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
zloipapa пишет: Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации    
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя
Ничего подобного, я удара не получал по репутации, наоборот, только повысил её, (пусть и не в цифровом выражении форума) сразу готов возвращать деньги без аукционов и NGC.    
Владимир, а вы тоже участник последней сделки с предметом? :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Цитата
sirah пишет:
 
Цитата
zloipapa пишет: Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации    
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя
Ничего подобного, я удара не получал по репутации, наоборот, только повысил её, (пусть и не в цифровом выражении форума) сразу готов возвращать деньги без аукционов и NGC.    
Владимир, а вы тоже участник последней сделки с предметом?  
Я фантомас, на ногах с пяти утра, пошёл спать, а то ещё что-нибудь не так пойму)). С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
 
Цитата
sirah пишет:
 
Цитата
zloipapa пишет: Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации    
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя
Ничего подобного, я удара не получал по репутации, наоборот, только повысил её, (пусть и не в цифровом выражении форума) сразу готов возвращать деньги без аукционов и NGC.    
Владимир, а вы тоже участник последней сделки с предметом?  
Я фантомас, на ногах с пяти утра, пошёл спать, а то ещё что-нибудь не так пойму)). С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.

Переписку в лс подтверждаю. Намерения сделку развернуть в таком порядке также подтверждаю.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
zloipapa пишет: Безусловно существует репутация. И каждая из сторон последней сделки с предметом получила небольшой но все же удар по этой самой репутации
И тем не менее это никак не противоречит сказанному выше. Научитесь слушать и слышать не только себя
Ничего подобного, я удара не получал по репутации, наоборот, только повысил её, (пусть и не в цифровом выражении форума) сразу готов возвращать деньги без аукционов и NGC.
Другие зато, поддерживая Вашу позицию ее понизили. Но ничего страшного. Тут так модно теперь стало.
Я вот тоже купил недавно с пяток слабов, наверное вечером сломаю и извлеку монеты, а потом ввиду несоответствия грейда и понимая того что будет сложно продать дороже буду требовать возврат ПОЛНЫХ сумм назад с продавцов.  :appl:
Изменено: gre9 - 04.07.2018 11:34:19
 
Цитата
gre9 пишет:
буду требовать возврат
Нет, на этом форуме не сможете. Вам продавец откажет, и будет прав.
В данной ветке обсуждается совершенно иная ситуация.
Грейд - это субъективная оценка грейдерской фирмы.
Подлинность или буквы на гурте - объективные характеристики монеты.

Перечитайте тему сначала, а то чувствуется у вас какое-то не совсем адекватное понимание ситуации.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
gre9 пишет:
буду требовать возврат
Нет, на этом форуме не сможете. Вам продавец откажет, и будет прав.
В данной ветке обсуждается совершенно иная ситуация.
Я таким и не занимаюсь. Вот в чем суть посыла. Нечего покупать монеты  в слабах, чтобы их потом ломать. Уж на простые позиции точно.
Это платная и недешевая услуга если не российский слаб, и раз уж ломаешь надо мысленно себя подписывать на стоимость этой услуги даже в случае обнаружения чего-то неприятного внутри.
Это мое мнение, никому его не навязываю и выше многие думают также.
Спасибо за предупреждение Тимофей, хорошего дня Вам!
 
Очередной прекрасный пример полной бессмысленности слабирования, особенно - для монет, отличающихся буквами на гурте. Буду его использовать, как аргумент в спорах на эту тему. Главный и единственный мошенник в данном процессе тот, кто отдал эту монету на слабирование (разумеется, зная что на гурте), злорадненько порадовавшись ошибке, и продав монету по надписи на слабе. Если это, конечно, настоящий слаб, а не какая-то шняга.

Бабло побеждает все.  :(
Изменено: Esromeron - 04.07.2018 11:56:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А всё-таки виновный, кроме грейдинговой компании, есть.
Ведь тот, кто отправлял ВС на грейд, знал, что она не может стать ЭБ, видел, что монета та же самая, но всё равно продал её как более дорогую ЭБ. Если этот человек не сам себе слаб сделал, то, пожалуй, имеет смысл говорить об умышленном введении в заблуждение помимо ошибки NGC. И предъявить следует именно этому хитрецу, а не пинать ответственность с продавцов на покупателей и наоборот. Странно читать подобные мнения. Лишь бы спихнуть на другого, не разбираясь в первопричине. В то время, как реальный мошенник может остаться безнаказанным, если кто-то в цепочке продавцов-покупателей просто примет финансовую ответственность на себя и не станет разбираться до конца.

По-прежнему считаю уместным откат сделок назад по цепочке с возвратом полной стоимости сделки при соответствии монеты (не берусь утверждать, но по фото ТС монета, вероятно, соответствует) без вычетов на переслабирование. Это-то тут каким боком? Да, имело место преднамеренное вскрытие слаба, но здравый смысл должен натолкнуть на мысль, что невозможно вернуть первоначальное состояние системы "слаб + монета" по вполне объективным причинам. И что делать покупателю с ВС в слабе ВС? Опять несоответствие и отказ от возврата? Так ведь покупалось-то тоже немного другое. Обсуждаемая ситуация отличается от вскрытия слаба с монетой, соответствующей описанию на коробке. Тогда бы и темы не было, тут всё очевидно: либо переслабируй и верни как было, либо иди лесом. В нашем же случае обнаружен факт обмана, причем человек, отправивший монету на грейд, продал её как более дорогую умышленно - к нему и должны быть все вопросы по возмещению ущерба. По-хорошему, его и за почту с комиссией спросить можно, ибо сделок могло и не быть, если бы надпись на слабе соответствовала монете.
Впрочем, похоже, у участников уже выработалось своё видение решения, остается надеяться, что всё завершится удачно.

PS любопытно, сколько еще таких сюрпризов ждет обладателей старых слабов.

PPS Пока писал сообщение, Вы мою мысль сформулировали  :drinks:
Цитата
Esromeron пишет:
Главный и единственный мошенник в данном процессе тот, кто отдал эту монету на слабирование (разумеется, зная что на гурте), злорадненько порадовавшись ошибке, и продав монету по надписи на слабе. Если это, конечно, настоящий слаб, а не какая-то шняга.

Бабло побеждает все.
Изменено: Hunet - 04.07.2018 12:10:11
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Hunet - Вы были бы полностью правы если бы не одно но.
Уже 3 раза пытаюсь обратить внимание на это - Вы пишите:
В нашем же случае обнаружен факт обмана, причем  человек, отправивший монету на грейд, продал её как более дорогую
Может когда то кто то и продал как более дорогую, но не в нашем случае - за 7 тыс никто не продаст полтинник ЭБ в слабе с буковками AU
Есть даже свежий проход на мешке точь в точь с таким же грейдом - 12 тыс ушла.
Почему об этом никто не говорит? Это ой как важно - потому что если человек платит за монету реальную ее стоимость с слабом - это одно дело, а если она досталась дешевле в 1,5 раза - то уже непросто накладывать цены. По сути то если поменять буквы ЭБ на ВС на слабе - ничего не изменится - те же 7 тыс и будет стоить ВС AU 55.
Важный момент, но почему то это никого не интересует как и вопрос зачем вообще ломать слабы, зная что очень редко ( ну бывает, что поделать) там попадаются неприятные сюрпризы.
Ну зачем тогда вообще покупать слабы? Вот этого никак понять не могу. Можно брать без и посмотреть покрутить монету так и эдак и проблем не будет.
 
Цитата
gre9 пишет:
Почему об этом никто не говорит?
Да потому что надо отделять мух от котлет. Рассуждения на темы морали и нравственности первоначального владельца здесь лишь как побочная, второстепенная и несущественная тема разговора.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Hunet - Вы были бы полностью правы если бы не одно но.
Уже 3 раза пытаюсь обратить внимание на это - Вы пишите:
В нашем же случае обнаружен факт обмана, причем  человек, отправивший монету на грейд, продал её как более дорогую  
Может когда то кто то и продал как более дорогую, но не в нашем случае - за 7 тыс никто не продаст полтинник ЭБ в слабе с буковками AU
Есть даже свежий проход на мешке точь в точь с таким же грейдом - 12 тыс ушла.
Почему об этом никто не говорит? Это ой как важно - потому что если человек платит за монету реальную ее стоимость с слабом - это одно дело, а если она досталась дешевле в 1,5 раза - то уже непросто накладывать цены. По сути то если поменять буквы ЭБ на ВС на слабе - ничего не изменится - те же 7 тыс и будет стоить ВС AU 55.
Важный момент, но почему то это никого не интересует как и вопрос зачем вообще ломать слабы, зная что очень редко ( ну бывает, что поделать) там попадаются неприятные сюрпризы.
Ну зачем тогда вообще покупать слабы? Вот этого никак понять не могу. Можно брать без и посмотреть покрутить монету так и эдак и проблем не будет.

Со слабированием на сегодняшний день лично не связывался, актуальных цифр по стоимости процедуры не знаю, врать не буду. Полагаю, накладные расходы могут составлять порядка 30-50 долларов, поправьте, если ошибаюсь. Это в целом сопоставимо с 50к 1913 ВС, если без особых претензий на качество. ЭБ в том же состоянии, разумеется, дороже в силу большей редкости. Но ведь последние продажи происходили на форуме, мы можем видеть, что предлагали за ЭБ форумчане и её реальные уходы. Ушла монета за рубль или за полмиллиона - какая разница, если предмет спора по существу не столько в цифрах, сколько в самом факте? Это могла быть и более дорогая монета, об этом тоже уже говорили - сути дела ведь не меняет. Каждый продавец просто возвращает ту сумму, которую получил за предмет в свое время, а кому удалось на этом что-то выиграть, а кому нет - на мой взгляд, дело десятое. Разумеется, учитывая не слишком большую стоимость, можно было договориться и без вынесения на всеобщее обозрение. Но с другой стороны это интересный прецедент, на мой взгляд, заслуживающий внимания.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тимофей, все верно.
Только есть еще мораль и нравственность последнего покупателя, который решил заработать на монете, выдав ее за UNC скорее всего без слаба и попал в неприятную ситуацию волей случая.
За несоответствие предмета можно и нужно возвращать деньги, но слабирование это другое дело. Понимаете - если я беру за 30 тыс монету в слабе и она оказывается фуфлом, на мой взгляд я вправе требовать 25 тыс руб с продавца, но никак не деньги за упаковку, которую я испортил.
Почему есть несогласные с этим? Да - конечно ответственность по цепочке за порчу упаковки должен нести самый первый хитрожопый продавец, выйти на которого уже вряд ли получится. Поэтому, в данном случае вот так.
 
Да что вы прицепились к этой коробке, да ошиблись, да бывает, но главное что есть ещё порядочные люди, и все разрешилось,а это главное.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Да что вы прицепились к этой коробке, да ошиблись, да бывает, но главное что есть ещё порядочные люди, и все разрешилось,а это главное.
Я уж точно покидаю эту тему. За 5 тыс руб ( стоимость слаба ) люди готовы удавиться и разорвать друг друга. Грустно.
 
Цитата
gre9 пишет:
Тимофей, все верно.
Только есть еще мораль и нравственность последнего покупателя, который решил заработать на монете, выдав ее за UNC скорее всего без слаба и попал в неприятную ситуацию волей случая.
За несоответствие предмета можно и нужно возвращать деньги, но слабирование это другое дело. Понимаете - если я беру за 30 тыс монету в слабе и она оказывается фуфлом, на мой взгляд я вправе требовать 25 тыс руб с продавца, но никак не деньги за упаковку, которую я испортил.
Почему есть несогласные с этим? Да - конечно ответственность по цепочке за порчу упаковки должен нести самый первый хитрожопый продавец, выйти на которого уже вряд ли получится. Поэтому, в данном случае вот так.

Ну при чем тут последний покупатель? Любой дилер старается заработать, любой коллекционер хочет продать дороже, чем купил - это не удивительно. За что тут осуждать, в чем аморальность? Если Вас устраивает монета, Вы делаете ставку и покупаете её, и мораль здесь ни при чём.
Если же Вам продали фуфло в слабе, а Вы его сломали - требуйте возврата целиком и будете правы. Монета должна вернуться к изготовившему её фуфлоделу, только он должен нести ответственность, а не кто-то из купивших её по пути. Если бы Вы заранее знали, что содержимое не соответствует упаковке, то, вероятно, не стали бы совершать сделку, нести расходы на пересыл и комиссию по переводу, не тратили бы своё время впустую. Я вижу справедливое решение в этом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Да что вы прицепились к этой коробке, да ошиблись, да бывает, но главное что есть ещё порядочные люди, и все разрешилось,а это главное.

Простите, а я не согласен с Вами.

Господин sirah абсолютно правильно написал, что повысил свою репутацию в данном вопросе - решив принять все назад в разломанном слабе!
Но, извините, доля лукавства здесь есть!
Он в любом случае - в проигрыше не останется - ведь монета была куплена, с его слов,  на уважаемом аукционе, куда ее можно без проблем отдать обратно.

А представим, что монета покупалась не на уважаемом аукционе, а с рук и оценивалась бы до вскрытия слаба как редкая и дорогая (скажем 500 000), а после вскрытия оказалась НЕ редкой и оценивалась бы в 50 000. Я очень сомневаюсь, что господин sirah так бы благородно поступил! И дело не в самом господине sirah - в такой ситуации уперся бы любой человек! Ведь вернуть назад монету будет невозможно. Даже если человек, у которого она покупалась с рук не пропал - фотографий на сайте нжс нет (старый слаб) - как доказать, что не было подмены?
И что тогда делать? Кто должен потерять 450 000??

Если рассматривать три задействованных лица нашей темы - получается, что вина и все потери лежат на господине sirah. Хотя, он так же ни в чем не виноват...

Лично я сделал для себя вывод такой - если буду продавать монету в слабе - сразу поставлю условие, монету принимаю назад только в первозданном виде со слабом! Если с условием не согласны - пожалуйста, не покупайте монету!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Тимофей, все верно.
Только есть еще мораль и нравственность последнего покупателя, который решил заработать на монете, выдав ее за UNC скорее всего без слаба и попал в неприятную ситуацию волей случая.
За несоответствие предмета можно и нужно возвращать деньги, но слабирование это другое дело. Понимаете - если я беру за 30 тыс монету в слабе и она оказывается фуфлом, на мой взгляд я вправе требовать 25 тыс руб с продавца, но никак не деньги за упаковку, которую я испортил.
Почему есть несогласные с этим? Да - конечно ответственность по цепочке за порчу упаковки должен нести самый первый хитрожопый продавец, выйти на которого уже вряд ли получится. Поэтому, в данном случае вот так.

Да какой анц? Вы монету видите? AU55 это не совсем AUnc по классике, сказал же, что коробку вскрывал на месте, все всё видели.
Я мог указать в шапке, что решил вскрыть для себя, это вообще не имеет значения. Если Вам так хочется посчитать мои деньги, то зарабатывал я 1000 рублей, и то считал, что хорошо. Заработал вот. Сейчас нет дураков и сверхприбылей в теме, люди, которые зарабатывают исключительно на монетах, как сейчас существуют, и держатся на плаву - представить трудно. Неужели не надоело считать чужие деньги? Писать одно и тоже миллион раз уже надоело. Если монета соответствовала бы этикетке, данную тему никто не увидел. А так как заявленный продаваемый предмет не соответствует описанию, считаю, что такие сделки должны разворачиваться без проблем. Слава богу, так считаю не я один. Разумеется, виноват тот, кто первоначально, зная о том, что монета ВС и слаб с ошибкой, начал эту цепочку.
Совершенно не важно, на каком этапе вскрылась подстава, добропорядочные контрагенты должны решать такие вопросы достаточно быстро. К счастью, надежда на то, что всё получится именно так у меня есть.
А если монета стоит в слабе 2000 рублей, а слаб 6, если покупатель слаб вскрыл, должен еще 4 перевести продавцу? Зачем писать абсурдные вещи?

Если бы меня не было, то монета просто ушла еще дешевле, и речь не только о этой теме. Вы когда монеты продаете и на них зарабатываете себя корите за это? Переживаете потом, что поступили аморально и безнравственно? Ведь получив монету по почте в упаковке от продавца и вскрыв конверт, Вы, по Вашей логике, лишаете ее первозданного вида.

Я более в этой теме спорить не хочу, со своей стороны всё сказал как есть, ничего не тая. Да, не стоило торопиться, но после разговора с L.E.V. вера в порядочность продавцов подослабла, спасибо sirah за восстановление понятия порядочность в моём понимании.

Никому таких ситуаций не желаю, и до сих поражен реакцией многих участников форума.
Изменено: Jeku - 04.07.2018 13:12:07
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
если буду продавать монету в слабе - сразу поставлю условие, монету принимаю назад только в первозданном виде со слабом
Да, это вполне разумно, ведь любую сделку можно обременить доп условиями, это нормально и законно, если и когда вторая сторона знает, понимает и приняла эти условия.

Цитата
Jeku пишет:
Я более в этой теме спорить не хочу,
Вам необходимо в обязательном порядке написать здесь, когда вопрос будет закрыт.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
stspirit пишет:
если буду продавать монету в слабе - сразу поставлю условие, монету принимаю назад только в первозданном виде со слабом
Да, это вполне разумно, ведь любую сделку можно обременить доп условиями, это нормально и законно, если и когда вторая сторона знает, понимает и приняла эти условия.

Цитата
Jeku пишет:
Я более в этой теме спорить не хочу,
Вам необходимо в обязательном порядке написать здесь, когда вопрос будет закрыт.

Да, разумеется, сразу же отпишусь, как только ситуация полностью разрешится.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне интересно знать 2 вещи:
1) Это ошибка NGC в описании гурта? Как часто случаются такие ошибки? Есть у кого нибудь ссылка на обсуждение подобных ошибок?
2)Или это кто то вскрыл слаб и заменил монету? Если да, то есть у кого нибудь примеры подобных махинаций или ссылка на обсуждение?
Спасибо:-)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
stspirit, Зря сомневаетесь, для меня принципы важнее денег. В данном случае ещё не факт, что аукцион однозначно вернет деньги мне и заберет разломанный слаб, но суть не в этом. Если бы речь шла о значительно большей сумме,  то пришлось бы попотеть, чтобы добраться в цепи до начального звена, по вине которого произошло подобное недоразумение и взыскать денежные потери.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
stspirit , Зря сомневаетесь, для меня принципы важнее денег.
Подтверждаю! С фантомасом известным тут, как sirah имел сделки, от своих принципов он не отказывается даже если себе в ущерб. Если по теме, то наряду с ошибкой NGC, если слаб не взламывали с целью заменить монету, злой умысел вижу только у первого владельца слаба запустившего его в оборот с данной ошибкой. Учитывая, что гурта больше никто не видел, не соглашусь, что вся вина ложится на крайнего продавца. Покупателя по человечески понимаю, но вскрытие слаба и вскрывшаяся ошибка не доказывает наличия мошеннических побуждений у Продавца, если не доказано, что именно он вскрыл слаб и заменил монету. Следовательно и возврат полной суммы не справедливое требование в данном случае. Вариант выхода из сложившейся ситуации предложенный sirah считаю на редкость удачным для всех сторон. Ему остаётся только пожелать, чтобы организаторы аукциона были столь же порядочны.
Изменено: coi0101 - 04.07.2018 15:25:53
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И все же смешно читать такие посты,где человеку пишут,что он купил дёшево монету и хотел перепродать )) Как будто, ни кто так не делал!ТС,купил честно монета у продавца и заплатил столько,за сколько она продалась,а что он будет с ней делать-это уже его "тараканы в голове".В данной ситуации,обвинять тут не кого,даже если слаб сломали и зафиксирован обман не той монеты (знаки минцмейстеров),но покупатель имеет полное право вернуть монету, т.к он платил деньги не за ту монету,которая пришла и платить за сломленый слаб,он не должен.т.к если бы монета была Э.Б,этой темы и не появилось на форуме "Старая монета"!Прочитав все комментарии,я больше склоняюсь к правильным и рассудительным словам- Тимофея.
Sirah,поступил правильно и честно и всё взял в свои руки,т.к монета ушла от него и не стал долго спорить-за это ему + как к авторитетному продавцу!
И я всё же рад,что всё устаканилось и решили быстро эту проблему!Молодцы !
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
не доказывает наличия мошеннических побуждений у Продавца, если не доказано, что именно он вскрыл слаб и заменил монету. Следовательно и возврат полной суммы не справедливое требование в данном случае.

Сделка между LEV и Jeku недействительна в силу существенного заблуждения Jeku относительно покупаемой монеты, так как покупатель "заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные". Это цитата из ГК. Буквы на гурте и подлинность являются существенными. Вы пишете про мошеннические побуждения, умысел. На это есть другая статья в ГК, где прямо говорится об обмане (а также насилии или угрозе), когда сделка может быть признана недействительной так как совершена под влиянием обмана.

И в одном, и в другом случае сделка недействительна. Даже когда в действиях продавца нет никакого криминала, когда он действовал из добрых побуждений и даже тогда, когда он сам стал жертвой мошенника.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
dimentii, знакомая аватарка. :) Одна из самых красивых монет из тех, что проходили через меня.
Тут многие высказываются категорично как в одну, так и в другую сторону, а ведь всё намного проще. Де-юре, купленный предмет может подлежать возврату именно в том виде, в каком его отдавал продавец, в противном случае, продавец может потребовать издержки, в данном случае за компенсацию слаба, дополнительным неприятным аргументом для сломавшего слаб может стать тот факт, что процесс вскрытия слаба и извлечения именно этой монеты не был зафиксипован на видео. Но кроме де-юре есть ещё человеческие, нравственные понятия, которые, увы, порой просто могут противоречить законам. И согласно именно этим понятиям лично мне очевидно, как действовать в данной ситуации.)
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И в одном, и в другом случае сделка недействительна. Даже когда в действиях продавца нет никакого криминала, когда он действовал из добрых побуждений и даже тогда, когда он сам стал жертвой мошенника.
Я не ставил под сомнение факт недействительности сделки, это обсуждению не подлежит, я высказался за то, что ломая слаб Покупатель брал на себя определённые риски. Судя по высказанным выше мнениям я в этом не одинок. За минусы - отдельное спасибо сторонникам противоположного мнения. Сам я предпочитаю открытую полемику выпадам "из-за угла".
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]sirah пишет:
dimentii , знакомая аватарка. :) Одна из самых красивых монет из тех, что проходили через меня.
Да,именно она и тоже В.С )) Я ни капли не пожалел,что приобрёл её у вас!Спасибо вам,за качественный и красивый материал.
Ну спорить,я не хочу ни с кем.Я высказал своё мнение и больше всего понравилось,что вы, так быстро решили эту проблему!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.

А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
[QUOTE] Я не ставил под сомнение факт недействительности сделки, это обсуждению не подлежит, я высказался за то, что ломая слаб Покупатель брал на себя определённые риски.
По идее покупая слаб с монетой Jeku мог обговорить ситуацию , если вскрыть слаб, а на гурте другие буквы.
Т.к. Если я правильно понял он изначально планировал этот слаб вскрывать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
dimentii , знакомая аватарка. :) Одна из самых красивых монет из тех, что проходили через меня.
Тут многие высказываются категорично как в одну, так и в другую сторону, а ведь всё намного проще. Де-юре, купленный предмет может подлежать возврату именно в том виде, в каком его отдавал продавец, в противном случае, продавец может потребовать издержки, в данном случае за компенсацию слаба, дополнительным неприятным аргументом для сломавшего слаб может стать тот факт, что процесс вскрытия слаба и извлечения именно этой монеты не был зафиксипован на видео. Но кроме де-юре есть ещё человеческие, нравственные понятия, которые, увы, порой просто могут противоречить законам. И согласно именно этим понятиям лично мне очевидно, как действовать в данной ситуации.)
Уважаемый sirah! За Ваш поступок большой + от меня,Вы поступили очень благородно. А вот с Вашим мнением изложенным в #107 категорически не согласен,и постараюсь донести свою точку зрения на очень простых примерах из жизни:
  -Пример 1: Захожу в гипермаркет,вижу красиво упакованную на золотистой ,подложке сёмгу ,от очень известного производителя, срок годности рыбы не истек,аппетитная с виду,покупаю,приношу домой,вскрываю и .....раздается тошнотворный запах по квартире,беру рыбу,чек иду сдаю назад в магазин,принимают без вопросов, денег с меня, за испорченую золотинку,не требуют.
- Пример 2 : Захожу в магазин электроники, покупаю кабель для принтера,упакованный в жесткий,спаянный пластик,вскрыть упаковку можно только ножом или ножницами,вскрываю,кабель оказался с браком.Так же возвращаюсь в магазин,оформляю возврат,получаю деньги.Денег за испорченую упаковку не требовали.

Скажете зачем сравнивать слаб с товарной упаковкой?Так слаб и есть упаковка для длительного хранения монет, и во всех этих случаях содержимое упаковки должно соответствовать этикетке,а оно,к сожалению,не соответствовало.
Очень хочется надеяться что господа Нумизматы намного порядочнее в таких вопросах,чем торговые сети.Правда читая мнения некоторых участников это еще большои вопрос...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
к сожалению многие барыги обожествляют слабы, особенно если на них написано MS, то даже не глядят на монеты, и если у таких продавцов после покупки сломать слаб = трагедия и варварство, за которое надо сжигать на костре... поэтому тут мнения и разделились.....
но их тоже можно понять, цена то даже на билон в MS кратно растет в цене.... и можно неплохо поднятся на продаже слабов....

все же слаб это не шнур в пакетике в эльдовидео, и не семга Русское море....
Изменено: AllesMunzen - 04.07.2018 19:47:20
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MakS 77 пишет:
Цитата
sirah пишет:
dimentii , знакомая аватарка.   Одна из самых красивых монет из тех, что проходили через меня.
Тут многие высказываются категорично как в одну, так и в другую сторону, а ведь всё намного проще. Де-юре, купленный предмет может подлежать возврату именно в том виде, в каком его отдавал продавец, в противном случае, продавец может потребовать издержки, в данном случае за компенсацию слаба, дополнительным неприятным аргументом для сломавшего слаб может стать тот факт, что процесс вскрытия слаба и извлечения именно этой монеты не был зафиксипован на видео. Но кроме де-юре есть ещё человеческие, нравственные понятия, которые, увы, порой просто могут противоречить законам. И согласно именно этим понятиям лично мне очевидно, как действовать в данной ситуации.)
Уважаемый sirah! За Ваш поступок большой + от меня,Вы поступили очень благородно. А вот с Вашим мнением изложенным в #107 категорически не согласен,и постараюсь донести свою точку зрения на очень простых примерах из жизни:
  -Пример 1: Захожу в гипермаркет,вижу красиво упакованную на золотистой ,подложке сёмгу ,от очень известного производителя, срок годности рыбы не истек,аппетитная с виду,покупаю,приношу домой,вскрываю и .....раздается тошнотворный запах по квартире,беру рыбу,чек иду сдаю назад в магазин,принимают без вопросов, денег с меня, за испорченую золотинку,не требуют.
- Пример 2 : Захожу в магазин электроники, покупаю кабель для принтера,упакованный в жесткий,спаянный пластик,вскрыть упаковку можно только ножом или ножницами,вскрываю,кабель оказался с браком.Так же возвращаюсь в магазин,оформляю возврат,получаю деньги.Денег за испорченую упаковку не требовали.

Скажете зачем сравнивать слаб с товарной упаковкой?Так слаб и есть упаковка для длительного хранения монет, и во всех этих случаях содержимое упаковки должно соответствовать этикетке,а оно,к сожалению,не соответствовало.
Очень хочется надеяться что господа Нумизматы намного порядочнее в таких вопросах,чем торговые сети.Правда читая мнения некоторых участников это еще большои вопрос...
Уважаемый  Maks 77 , вопрос Вы адресовали не мне, но своей последней фразой усомнились в порядочности не согласных с Вашим мнением, в т.ч. моей, это на мой взгляд перебор! Примеры которые Вы привели лично я считаю в данной ситуации мягко выражаясь не подходящими. В них Вы описываете ситуацию когда приобретён товар не несоответствующий заявленному, а откровенно не годный к употреблению/эксплуатации. В этом случае насчёт упаковки я с Вами согласен, она к цене товара не добавляет ничего, кроме информации и защиты от внешнего воздействия. В случае же с монетой в слабе он играет не только роль защитной оболочки, но и сертификата подтверждающего подлинность и грейд, а в случае когда монета в слабе NGC он добавляет в цене ещё и за бренд грейдинговой компании. Даже тогда, когда по иронии судьбы мы являемся свидетелями того как эта компания облажалась. Но почему тогда крайний продавший эту монету должен быть "козлом отпущения"? Тем более когда стоимость слаба сопоставима со стоимостью монеты?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MakS 77 пишет:
чем торговые сети
Цитата
MakS 77 пишет:
категорически не согласен

Все же торговая сеть и частная сделка несколько разные ситуации, не только практически но и с т.з. права. Там вы потребитель, прежде всего, и у вас изначально больше прав.

Но в целом sirah прав, покупателю обязательно нужно доказать, что речь идет именно о той самой монете. В обсуждаемом случае все было ясно, на фото все однозначно видно. Но как доказать соответствие современной монеты в пруф без непрерывной видеосъемки, и докажет ли она что-то вообще...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
MakS 77, ключевой вопрос - упаковка ли слаб, или что-то большее, чем упаковка. Вопрос, в принципе, сильно дискуссионный, но, моё, мнение, что слаб - это не упаковка, а товар, имеющий самостоятельную ценность и сильно плавающую ликвидность. Другой вопрос, что в обсуждаемой теме сломанный слаб потерял всякую изначальную ценность, котрой обладал до вскрытия.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В случае же с монетой в слабе он играет не только роль защитной оболочки, но и сертификата подтверждающего подлинность и грейд, а в случае когда монета в слабе NGC он добавляет в цене ещё и за бренд грейдинговой компании. Даже тогда, когда по иронии судьбы мы являемся свидетелями того как эта компания облажалась. Но почему тогда крайний продавший эту монету должен быть "козлом отпущения"?
Тем более когда стоимость слаба сопоставима со стоимостью монеты?[/QUOTE]
Вскрыли.Подлинность подтвердилась?Нет.
Ни кто не назначает "козлом отпущения" крайнего продавца,он в свою очередь может вернуть монету своему продавцу,с теми же притензиями,а тот своему.И т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
Alex F. пишет:
 
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
 
Цитата
Alex F. пишет:
 
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
Вы далеко не sirah! (На мой взгляд)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●