Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
 
Цитата
Alex F. пишет:
 
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
Моё мнение - по отношению к Вам поступили мягко говоря неправильно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MakS 77 пишет:
Цитата
L.E.V. пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
 
Цитата
Alex F. пишет:
   
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
Вы далеко не sirah! (На мой взгляд)
Что и требовалось доказать. Получается, для своих, вы господа, делаете исключения. Я не обедняю на 2700, а вы богатейте. Вот поэтому я и не стал возвращать деньги. Но если sirah, такой благородный и хороший, пусть также возвращает мне потраченные средства.
За минусы отдельное спасибо, ставьте больше, может ночью спать легче будет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
L.E.V. пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
 
Цитата
Alex F. пишет:
   
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.
Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
Моё мнение - по отношению к Вам поступили мягко говоря неправильно.
Спасибо всем, кто высказывал адекватные мысли.
Я всегда знал, что здесь много нормальных пацанов, простых как и я.
Нормальные ребята, не лезьте в эту тему, иначе будете в черном списке.
Тут уже в цвет пишу, что я здесь никто.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Вот поэтому я и не стал возвращать деньги.
Ваша торговая деятельность на форуме заморожена сроком на 1.5 месяца, в т.ч. и блокировка ЛС.
В течение этого периода вы не сможете продавать или покупать что-либо на этом форуме, ни под какими никами.
Причина блокировки: категорический отказ от собственных обязательств перед вашим контрагентом и перенос их на других лиц.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Неужели не было подобных прецедентов? Или всем по очереди шишки набивать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
L.E.V. пишет:
Вот поэтому я и не стал возвращать деньги.
Ваша торговая деятельность на форуме заморожена сроком на 1.5 месяца, в т.ч. и блокировка ЛС.
В течение этого периода вы не сможете продавать или покупать что-либо на этом форуме, ни под какими никами.
Причина блокировки: категорический отказ от собственных обязательств перед вашим контрагентом и перенос их на других лиц.
Как я понимаю из предыдущих сообщений у L.E.V. есть обязательства перед покупателем и он не может завершить сделку ввиду блокировки  - нужно помочь ему выполнить свои обязательства .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пусть возвращает деньги. Ресурсы данной площадки для сделок ему недоступны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё-таки, несмотря на не совсем красивое, но относительно мирное разрешение проблемной ситуации, жалко, что не удалось прийти к единому мнению, как поступать в подобной ситуации. Каждый раз явно прописывать такие невероятные варианты развития событий уже чем-то смахивает на паранойю. Да и тема рано или поздно забудется. Думаю, было бы неплохо выработать какое-то решение по умолчанию, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

А по поводу слаба попытки найти сравнения с примерами из жизни напомнили мне одну забавную историю. Говорят, там тоже внутри на самом деле не то, что написано  ;)
Впечатлительных прошу не принимать близко к сердцу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Всё-таки, несмотря на не совсем красивое, но относительно мирное разрешение проблемной ситуации, жалко, что не удалось прийти к единому мнению, как поступать в подобной ситуации. Каждый раз явно прописывать такие невероятные варианты развития событий уже чем-то смахивает на паранойю. Да и тема рано или поздно забудется. Думаю, было бы неплохо выработать какое-то решение по умолчанию, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

А по поводу слаба попытки найти сравнения с примерами из жизни напомнили мне одну забавную историю . Говорят, там тоже внутри на самом деле не то, что написано
Впечатлительных прошу не принимать близко к сердцу.

очень жаль если там гипс..... коричневый....

мог бы и не пожалеть для правого дела то...
Изменено: AllesMunzen - 04.07.2018 21:53:17
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Юзер L.E.V. забанен на 2 недели.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Юзер L.E.V. забанен на 2 недели.
Уважаемый Тимофей, забаненый Вами юзер в своём последнем сообщении которое Вы оперативно удалили выражал крайнюю обеспокоенность тем, что из-за блокировки ЛС он не сможет выполнить своих обязательств по другой сделке, оплату по которой он уже получил. Не кажется ли Вам, что это говорит в пользу того, что он не безнадёжен в плане порядочности? На мой взгляд Ваше решение чрезмерно жёстко! К тому же он ведь не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление о том, что слаб сломан и деньги в таком случае он вернёт только при условии, что ему их вернёт sirah. Видимо на тот момент у него были сомнения, что при сломаном слабе с этим не возникнет проблем. Может не стоит так уж с плеча рубить то?
С уважением.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Юзер L.E.V. забанен на 2 недели.
Уважаемый Тимофей, забаненый Вами юзер в своём последнем сообщении которое Вы оперативно удалили выражал крайнюю обеспокоенность тем, что из-за блокировки ЛС он не сможет выполнить своих обязательств по другой сделке, оплату по которой он уже получил. Не кажется ли Вам, что это говорит в пользу того, что он не безнадёжен в плане порядочности? На мой взгляд Ваше решение чрезмерно жёстко! К тому же он ведь не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление о том, что слаб сломан и деньги в таком случае он вернёт только при условии, что ему их вернёт sirah. Видимо на тот момент у него были сомнения, что при сломаном слабе с этим не возникнет проблем. Может не стоит так уж с плеча рубить то?
С уважением.
Я поддерживаю. Добавлю   L.E.V  понёс  моральные  и материальные потери.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
Юзер L.E.V. забанен на 2 недели.
Уважаемый Тимофей, забаненый Вами юзер в своём последнем сообщении которое Вы оперативно удалили выражал крайнюю обеспокоенность тем, что из-за блокировки ЛС он не сможет выполнить своих обязательств по другой сделке, оплату по которой он уже получил. Не кажется ли Вам, что это говорит в пользу того, что он не безнадёжен в плане порядочности? На мой взгляд Ваше решение чрезмерно жёстко! К тому же он ведь не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление о том, что слаб сломан и деньги в таком случае он вернёт только при условии, что ему их вернёт sirah. Видимо на тот момент у него были сомнения, что при сломаном слабе с этим не возникнет проблем. Может не стоит так уж с плеча рубить то?
С уважением.
Я поддерживаю. Добавлю   L.E.V  понёс  моральные  и материальные потери.

А его контрагент уж наверняка ни при чем
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление
Перечитайте, пож., тему с первых постов, там будет все ясно и однозначно уже на первой странице.
Контрагенту пусть возвращает деньги: сходит в банк, напишет заявление об ошибочном переводе и отправляет назад.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Контрагенту пусть возвращает деньги: сходит в банк, напишет заявление об ошибочном переводе и отправляет назад.
такая операция нереальная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление
Перечитайте, пож., тему с первых постов, там будет все ясно и однозначно уже на первой странице.
Читал с самого начала и перечитал ещё раз. Да, было бы красиво, если бы заявил сразу, что деньги вернёт, тогда бы и темы этой не было. Но человек засомневался, что при поломанном слабе сможет вернуть свои затраты с продавца. ТС надо было то подождать чуток пока sirah со свойственными ему принципиальностью и благородством подтвердит свою готовность отыграть сделку не взирая на осколки слаба. Ну что тут скажешь - один запаниковал, другой смалодушничал, каша заварилась... Но ситуация не ординарная, мнения тоже разделились, кмк Ваше решение справедливо для ситуации когда идёт речь об однозначном отказе продавца вернуть деньги в случае не соответствия товара заявленным характеристикам.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сломать слаб это в некотором роде удовольствие за которое определенно надо платить, а потому стоимость слаба надо компенсировать, причем вернуть стоимость слаба должен тот по чьему требованию его сломали то-есть конечный покупатель, а так да ситуация не из приятных и деньги за монету надо возвращать
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
не отказывался вернуть деньги ТС, а выразил сожаление
Перечитайте, пож., тему с первых постов, там будет все ясно и однозначно уже на первой странице.
Контрагенту пусть возвращает деньги: сходит в банк, напишет заявление об ошибочном переводе и отправляет назад.

ситуация закончится тем что человек который заплатил деньги будет ждать полтора месяца пока не закончится бан, причем продавец в этом совсем не будет виноват
 
Пословица хорошая на эту тему есть, мол никто не виноват, но так вышло "нашла коса на камень"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да пословицы разные бывают; кто последний тот и папа-точно не в тему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Всё-таки, несмотря на не совсем красивое, но относительно мирное разрешение проблемной ситуации, жалко, что не удалось прийти к единому мнению, как поступать в подобной ситуации. Каждый раз явно прописывать такие невероятные варианты развития событий уже чем-то смахивает на паранойю. Да и тема рано или поздно забудется. Думаю, было бы неплохо выработать какое-то решение по умолчанию, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

А по поводу слаба попытки найти сравнения с примерами из жизни напомнили мне одну забавную историю . Говорят, там тоже внутри на самом деле не то, что написано
Впечатлительных прошу не принимать близко к сердцу.
Есть такие люди, для которых описание - это гораздо больший аргумент, чем собственные глаза. Даже если аукционисты на объективно люксовую вещь напишут VF, или на утертыш блатному сдатчику напишут AU, то таки некоторые личности больше поверят описанию, а потом удивляются, почему оно их разочаровало и заявленный аукционом AU не продается по типа халявной цене взятия.
А по теме, когда гурта не видно на соответствующей монете, такой кот в мешке. Но всегда ведь при продаже таких монет спрашивается фото гурта, где он важен.
Но проблема в том, что некоторые люди в таких делах наличие слаба на данной монете ставят выше, чем саму монету. Иной раз кажется, что для некоторых коллекционеров слаб ценнее самой монеты. Это прямо занимаются коллекционированием описаний на слабах, что монета вообще на второй план отходит. Даже если на травленый "эксгумат" на слабе будет написано AU, то таки подумают, что так и надо. Слабирование уже превращается в своего рода искусственный исторический провенанс, а провенансы порой коштуют гораздо больше самой монеты. Помнится на аукционах бывало один только картонный прототип холдера без пленки 19-начала 20-го века на конкретно какую-то монету уже делал цену монете в два раза больше, чем надо.
Изменено: Akrosas - 05.07.2018 00:08:28
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет: Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
О как Вы заговорили! :pardon: А в начале мне искренне стало неприятно, что вообще создали эту тему с Вашим именем в названии. Правда, теперь начинаю несколько иначе смотреть на ситуацию. На мой взгляд, не очень по-мужски себя ведёте. Сначала отказываете в возврате средств своему покупателю (при этом могли бы сразу поинтересоваться в личке и у меня, как я смотрю на возврат средств Вам со своей стороны, но даже попытки такой не было предпринято, просто сразу в тему для разбирательств пригласили), потом выжидаете моего ответа в теме, не проявляя здесь никакой реакции, а когда видите, что я соглашаюсь оплатить фактически за Вас Вашему покупателю, чтобы не усложнять цепочку и логистику, то появляетесь в теме, призывая модератора блокировать личку мне.)) А ведь я тоже потерпевший! А не только Вы и Jeku! А ещё предполагаю, что сдатчик этого предмета на тот аукцион, где я купил, тоже потерпевший и думаю, что там как минимум ещё пару лиц, которые даже понятия не имели, какой на самом деле гурт! Давайте тогда всё по закону? Хотите продолжения спектакля? А хотите я ещё выложу сюда скрины нашей с Вами переписки, когда Вы настаивали на возврате купленных монет у меня просто на том основании, что у Вас остался осадок на душе от того, что Вы получили монеты не так быстро, как хотели, что около недели пришлось ждать и что уже нет удовольствия от монет, хотя они Вас полностью устраивают! И как я призывал Вас к благоразумию и в итоге убедил не разворачивать сделку из-за таких не совсем объективных причин. Мне это тоже выложить? И, самое главное, кто Вас просит вернуть стоимость слаба, эквивалентную сумме 2700 р.? Лично я Вашему покупателю возвращаю полностью сумму, которую он Вам заплатил, могу даже расходы на почту взять на себя.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
L.E.V. пишет: Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
О как Вы заговорили!   А в начале мне искренне стало неприятно, что вообще создали эту тему с Вашим именем в названии. Правда, теперь начинаю несколько иначе смотреть на ситуацию...
Владимир, не опускайтесь до этого, не портьте свой образ благородного и порядочного дилера, столь редкий в нашем мире)) после всего Вами написанного в последнем сообщении у меня пропала охота адвоката из себя строить в этой теме, но учитывая, что L.E.V. забанен и не может ничего сказать в свою защиту и оправдание, будьте милосердны и не добивайте его уж окончательно.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
sirah пишет:
 
Цитата
L.E.V. пишет: Все и без меня решили. И даже личку озаботились заблокировать, чтобы никому не мог написать ничего. В минусах остался я, - 16 в авторитет, 2700 по стоимости слаба. И человеку с которым у меня сделка не могу ничего написать, который деньги перевел. Пусть тоже считает меня недобросовестным продавцом.
Мне вот интересно, почему модератор Тимофей не заблокировал личку sirah? А заблокировал только мне. Почему все решили без меня в личке? Я такой же потерпевший, как и Jeku.
О как Вы заговорили!   А в начале мне искренне стало неприятно, что вообще создали эту тему с Вашим именем в названии. Правда, теперь начинаю несколько иначе смотреть на ситуацию...
Владимир, не опускайтесь до этого, не портьте свой образ благородного и порядочного дилера, столь редкий в нашем мире)) после всего Вами написанного в последнем сообщении у меня пропала охота адвоката из себя строить в этой теме, но учитывая, что L.E.V. забанен и не может ничего сказать в свою защиту и оправдание, будьте милосердны и не добивайте его уж окончательно.
Доброго всем времени.
coi0101, очень правильное и мудрое высказывание. И добавить нечего. sirah Вы честный и благородный, терпения Вам в данной ситуации.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aurum пишет:
Это ошибка NGC в описании гурта? Как часто случаются такие ошибки?
Полагаю, это ошибка NGC.
Грейдинговые компании иногда ошибаются в описаниях, видел и четвертак 1798 в слабе, на котором написано "1797", а золотую пятерку 1903 в слабе с описанием "1904" и т.п.
Нечасто, но бывает.

Ошибок в описании именно гурта не припомню, чтобы раньше встречал, но было ясно, что они могут быть - особенно у монет в старых слабах NGC, где гурт был совсем не виден.
Помню мне рассказывал один известный и уважаемый коллекционера, как он хотел купить рубль 1901АР в пруфе, с условием предварительно сломать слаб, чтобы удостовериться, что на гурте действительно АР, а не ФЗ (но продавец монеты в слабе отказался и сделка не состоялась).
И видел даже старый слаб, где было указано, кажется, "5 ROUBLES 1901" (точно не помню, может, год был и 1899), а буквы на гурте не упоминались вообще, т.е., пока не сломаешь (или не переслабируешь) - не узнаешь.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:.
И видел даже старый слаб, где было указано, кажется, "5 ROUBLES 1901" (точно не помню, может, год был и 1899), а буквы на гурте не упоминались вообще, т.е., пока не сломаешь (или не переслабируешь) - не узнаешь.

На абсолютно всех старых слабах, где лежат 5руб 1901 не указан какой гурт. Продаёт их всегда как обычные.

Был случай у пользователя данного форума, когда 5руб 1901ар в слабе анакс оказалась обычной при получении с аукциона.

Ошибки бывают, но единичные
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
Alex F. пишет:
 
Цитата
sirah пишет:
С ТС списались в личке, без участия L.E.V. решим все вопросы.
А почему L.E.V. не участвует?  Он у вас-то монету по другой цене покупал.
Полностью поддерживаю данную позицию - если решили разбираться всё должно быть по честному.


Ладно, раз уж уходить в минуса... Хоть теперь знаю, что одно нажатие кнопки  sirah , равно минус четыре.

У него итак уже ЧСВ, наверное зашкаливает(от осознания своей благотворительности), а вы ему ещё и нимб хотите прикрепить.
На минуточку... Когда  sirah  вступил в диалог? Правильно. Когда учуял, что ненароком и против него может тема нарисоваться.
Оценив все потери(так-то, самые дорогие продажи именно здесь у него) решил взять наскоком, но и не прогадать.И психологический манёвр: хопа! Я замечательный, серебристый и мягкий. Все конечно-же ведутся, начинают сусальное золото на нимб собирать.
Но... Вот это но... как-бы навевает. Эту монету купил у  sirah  юзер L.E.V. за 10 тыс., продал он её за 7300(впрочем это неважно)вследствие чего обнаружилось несоответствие.

Благотворитель говорит: (образно - Слышь ТС, я те 7500 даю и замяли, а L.E.V. в сторонке).

Такая ситуёвина не катит(типа: лишние проблемы и логистика). Может как раз такая логистика L.E.V. и устраивала.

Так что тема из-за двух штук . Ну и почта, там...:fool:

Благодетель, дашь кусочек от нимба при встрече отломить?






Да и вообще, тема интересная. По переобувке. Сначала минусовали ТС(кто читал тему сначала, тот должен был заметить), после того, как ув.  Тимофей  дал своё виденье ситуации, причём правильно и понятно, начали колбасить продавца. Далее, когда пошли всякие камлания насчёт слаба, опять поехали на ТС. Сейчас там всё по другому в отметках - но было прикольно.

Насчёт сломанных слабов - просто дичь.(это относится к непонимателю ломателей слабов)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет
stspirit, Зря сомневаетесь, для меня принципы важнее денег.
Если это так - я лишь буду рад и первым пожму Вам руку =)

Цитата
Агрегатор пишет:
Ошибок в описании именно гурта не припомню, чтобы раньше встречал,.
Не совсем ошибка гурта, но не так давно отсылал 2 пятнашки - одна с широким кантом, вторая с узким. В итоге на обеих коробках написали Широкий кант.. Исправлять просить не стал - ибо и так видно, что узкий..Но ошибок случается не мало =)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет: Ладно, раз уж уходить в минуса... Хоть теперь знаю, что одно нажатие кнопки  sirah , равно минус четыре.

У него итак уже ЧСВ, наверное зашкаливает(от осознания своей благотворительности), а вы ему ещё и нимб хотите прикрепить.
На минуточку... Когда  sirah  вступил в диалог? Правильно. Когда учуял, что ненароком и против него может тема нарисоваться.
Оценив все потери(так-то, самые дорогие продажи именно здесь у него) решил взять наскоком, но и не прогадать.И психологический манёвр: хопа! Я замечательный, серебристый и мягкий. Все конечно-же ведутся, начинают сусальное золото на нимб собирать.
Но... Вот это но... как-бы навевает. Эту монету купил у  sirah  юзер L.E.V. за 10 тыс., продал он её за 7300(впрочем это неважно)вследствие чего обнаружилось несоответствие.

Благотворитель говорит: (образно - Слышь ТС, я те 7500 даю и замяли, а L.E.V. в сторонке).

Такая ситуёвина не катит(типа: лишние проблемы и логистика). Может как раз такая логистика L.E.V. и устраивала.

Так что тема из-за двух штук . Ну и почта, там...

Благодетель, дашь кусочек от нимба при встрече отломить?
Да и вообще, тема интересная. По переобувке. Сначала минусовали ТС(кто читал тему сначала, тот должен был заметить), после того, как ув.  Тимофей  дал своё виденье ситуации, причём правильно и понятно, начали колбасить продавца. Далее, когда пошли всякие камлания насчёт слаба, опять поехали на ТС. Сейчас там всё по другому в отметках - но было прикольно.

Насчёт сломанных слабов - просто дичь.(это относится к непонимателю ломателей слабов)
Вы о других по себе не судите. Не все всё меряют деньгами, точнее, разницей между ценой покупки и продажи в данном случае. И любопытно, в лицо бы тоже такое мнение своё обо мне высказали или только в интернете желчь свою внутреннюю готовы изливать? И вообще призываю представителей администрации закрыть тему, потому что уже совсем не по теме разговоры пошли. И чтобы досрочно прекратить рассуждения «доброжелателей», решил отправить оплату Jeku. Ждём подтверждения от него о получении денег. Если кто-то, например L.E.V. хочет ещё заработать в этой ситуации (ту самую разницу между ценой покупки и продажи в минус себе), то пусть об этом даст знать. Постараюсь сегодня ему позвонить, если у него нет возможности здесь отписаться. После прошлой сделки с ним номер его остался.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
" И любопытно, в лицо бы тоже такое мнение своё обо мне высказали или только в интернете желчь свою внутреннюю готовы изливать? И вообще призываю представителей администрации закрыть тему, потому что уже совсем не по теме разговоры пошли. "
============================================================­============================================================­==============



Почему-то bb code не работают.

Да без проблем, чемп. мира закончится, в любое время, в Кинге( сотка кил от тебя), я готов желчь изливать. Там уж видно будет, в лицо оно там будет или мимо.[/U

Кстати, не надо призывать(ахтунг, я возопише)администрацию, разговоры,именно по теме. Я имею право на своё мнение. И не надо уходить от главной претензии. Вы так старательно её обходите. Даже денежку Jeku торопитесь отослать. В принципе, мне по барабану, понятно, что я только клаву насилую. Насчёт встречи, если тормознёте... я не обижусь. Мир тесен. В Питере всяко пересекёмся.
Изменено: Alex F. - 06.07.2018 08:13:16
10 лет с даты регистрации
 
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Андрей, я понимаю, что Вы поддерживаете Евгения (L.E.V.), так как с ним плотно работаете, это нормально. Но о какой справедливости и чести Вы говорите, если человек сначала сливается с темы (отказывается возвращать деньги покупателю, предполагая, что не получит их от меня), а потом (как только я соглашаюсь взять его обязательства на себя) начинает возмущаться, что мол ему тоже денег недодали. Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Андрей, я понимаю, что Вы поддерживаете Евгения (L.E.V.), так как с ним плотно работаете, это нормально. Но о какой справедливости и чести Вы говорите, если человек сначала сливается с темы (отказывается возвращать деньги покупателю, предполагая, что не получит их от меня), а потом (как только я соглашаюсь взять его обязательства на себя) начинает возмущаться, что мол ему тоже денег недодали. Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Андрей, я понимаю, что Вы поддерживаете Евгения (L.E.V.), так как с ним плотно работаете, это нормально. Но о какой справедливости и чести Вы говорите, если человек сначала сливается с темы (отказывается возвращать деньги покупателю, предполагая, что не получит их от меня), а потом (как только я соглашаюсь взять его обязательства на себя) начинает возмущаться, что мол ему тоже денег недодали. Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)

Владимир! В данной ситуации я  лишь  изложил своё мнение и  одинаково поддерживаю всех  троих : Jeku, L.E.V.,sirah. Речь не о деньгах а о справедливости. С уважением к Вам , Андрей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс. Такое ощущение, что зарплаты по 100 долларов вернулись (или не за горами).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс. Такое ощущение, что зарплаты по 100 долларов вернулись (или не за горами).
Это потому, что гнев праведный по поводу увеличения пенсионного возраста как-то плавно сошёл на нет, а потенциал то не растрачен ))
Изменено: coi0101 - 06.07.2018 09:56:37
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
На минуточку... Когда sirah вступил в диалог?
sirah не был на форуме вначале, по крайней мере не логинился, до момента пока не вступил в тему. Наверное не я один это видел (клик по профилю дает время посл визита), может кто-то еще подтвердит.

Цитата
oktoberfest пишет:
Неужели не было подобных прецедентов? Или всем по очереди шишки набивать?
Около 10 лет назад был известный случай, когда купленные в слабе золотые 37 1\2 оказались подделкой, для экспертизы слаб был сломан. Клиент вернул на аукцион (кажется, это был Стакс), аукцион сначала отказал, но затем все же клиент получил уплаченные деньги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п. логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме  ;)
Изменено: coi0101 - 06.07.2018 10:06:13
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме

А вы сами в чью пользу здесь выступаете? Почему так сладостно прессуете sirah, принуждая его покаяться и буквально насильно вернуть 2700 L.E.V., который типа не при делах потому что забанен? После того, как вопрос решился и sirah оказался самой адекватной стороной в конфликте, на сцену вылезла явным образом заангажированная группа лиц - Andrey_1969, Alex F., coi0101 и начали старательно смешивать sirah с грязью. В чём ваш профит, не скрывайте, объяснитесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.
Андрей, ну как это по честному и справедливо? Это решение форума всё вернуть, sirah это делает. А о sirah кто-нибудь подумал, поставил себя на его место? Оплати всем,   на получи монету и осколки, и ещё лишившись возможности предъявить претензии, товар испорчен. Тем более многие согласны, что специально никто не собирался обманывать.
6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени.
Деньги за монету(7300 рублей, как и договорились) от Владимира(sirah) получил, за что большое спасибо! Монета уже на пути к нему.
Если говорить об этой теме, то со своей стороны более претензий по возврату мне средств ни к кому не имею. Искренне надеюсь, что аукцион также окажется порядочным и без вопросов возместит убытки. Инициатива разворота сделки в двустороннем порядке принадлежала мне, правильнее будет сказать, это было единственное решения для меня, как для покупателя.

По поводу возмещения убытков L.E.V., что хочется сказать.

У меня состоялся телефонный разговор, длинною 5:47, в котором на все мои вопросы мне было отвечено одинаково, громким поставленным голосом, что человек брал эту монету у sirah, что sirah когда вернет деньги, тогда и мой контрагент мне вернет, что без денег sirah человек вообще не готов обсуждать какой - либо возврат, что ничего мне возвращено не будет, что монета Шрёдингера была ЭБ, до тех пор, пока я не вскрыл слаб, и что в этом только моя вина и не надо было ломать коробку.(нормально?)
Человек абсолютно не способен нести ответственность за продаваемые предметы. L.E.V. не хотел создавать никаких тем и возвращать деньги вообще, даже не допускал этого(возврата без sirah) со своей стороны. Тему создавал я, о её появлении Владимира(sirah) оповестил также я, к решению конфликта мы пришли вместе с sirah, как в теме так и в лс. У Евгения(L.E.V.) есть мой номер, он мог бы позвонить и извиниться, предложить сделать возврат и т.д. Но нет. Никаких звонков, никаких предложений, ни - че - го.

Человек с последней сделки вообще ничего не потерял в плане финансовом. О каких компенсациях и возвратах может идти речь в данном контексте - я не понимаю.

В моём видении, эта ситуация выглядела так:
Я звоню Евгению, рассказываю ситуацию, высылаю все фото, мы идентифицируем монету и просто разворачиваем сделку, параллельно создаем тему о NGC с предупреждением участников сообщества и простором для обсуждения. Всё. Но так как мне было однозначно, безаргументированно и абсолютно безапелляционно отказано в возврате средств, была создана данная тема. В шапке темы есть приписка, что тема ни как о плохих людях, и я действительно полагал, что обсудив это с форумчанами, мы в спокойном режиме просто развернем сделку и всё, но не тут - то было.. Для меня большой урок.

Огромное спасибо всем, кто помог.
Со своей стороны считаю конфликт полностью исчерпанным, извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Это всё, что я могу сказать по данному вопросу.
Изменено: Jeku - 06.07.2018 11:38:38
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●