Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.
 
Цитата
rafale пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме
А вы сами в чью пользу здесь выступаете? Почему так сладостно прессуете sirah, принуждая его покаяться и буквально насильно вернуть 2700 L.E.V., который типа не при делах потому что забанен? После того, как вопрос решился и sirah оказался самой адекватной стороной в конфликте, на сцену вылезла явным образом заангажированная группа лиц - Andrey_1969, Alex F., coi0101 и начали старательно смешивать sirah с грязью. В чём ваш профит, не скрывайте, объяснитесь.
Уважаемый rafale , не надо приписывать мне то чего нет! Не вырывайте из контекста отдельные цитаты и не искажайте тем самым мой общий посыл. Я не "прессую" sirah, а призываю его закрыть эту тему уже окончательно, а то тут его уже начали обвинять в желании попиариться. Что касается остальных участников заварушки, то я уже высказался по тому, как к этому отношусь, могу повторить - один запаниковал, другой смалодушничал. Да, я и сейчас считаю, что L.E.V. должен иметь возможность апеллировать в теме, где ему "перемывают кости", но если модераторы решили лишить его этого права, то могу предположить, что они владеют более полной информацией о всех нюансах этой истории. Лично знаком только с sirah, имел с ним дела и знаю о его принципах, поэтому считаю, что имею моральное право призывать его быть выше того г**на, что тут растекается от скуки.
Научитесь читать между строк и анализировать написанное прежде чем домысливать ситуацию, искать заговоры и уж тем более писать об этом в подобном тоне обращаясь к незнакомым людям.
С уважением.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rafale пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме
А вы сами в чью пользу здесь выступаете? Почему так сладостно прессуете sirah, принуждая его покаяться и буквально насильно вернуть 2700 L.E.V., который типа не при делах потому что забанен? После того, как вопрос решился и sirah оказался самой адекватной стороной в конфликте, на сцену вылезла явным образом заангажированная группа лиц - Andrey_1969, Alex F., coi0101 и начали старательно смешивать sirah с грязью. В чём ваш профит, не скрывайте, объяснитесь.
Повторюсь. В данной ситуации я  лишь  изложил своё мнение и  одинаково поддерживаю всех  троих : Jeku, L.E.V.,sirah.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
монета Шрёдингера была ЭБ, до тех пор, пока я не вскрыл слаб
Браво )))
"Монета Шрёдингера" - в мемориз )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Не было НИКАКИХ причин торопиться. Абсолютно никаких. Мы специально требуем подождать 7 дней, перед тем как заводить здесь ветки. Нужно было проявить выдержку и даже когда вам отказали по телефону, не надо было бросаться печатать претензию.  За неделю ситуация обязательно бы разъяснилась. Ваш продавец связался бы со своим, успели бы все решить и сделать возвраты. Но в итоге все переругались.

Вам положена 2 недельная блокировка за нарушение правил создания темы в Плохих людях, которая включена с сегодняшнего дня.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет: Со своей стороны считаю конфликт полностью исчерпанным, извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Это всё, что я могу сказать по данному вопросу.
Извинения приняты. :hi:
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
finita la comedia
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
Кстати, не надо призывать(ахтунг, я возопише)администрацию, разговоры,именно по теме. Я имею право на своё мнение. И не надо уходить от главной претензии. Вы так старательно её обходите. Даже денежку Jeku торопитесь отослать. В принципе, мне по барабану, понятно, что я только клаву насилую. Насчёт встречи, если тормознёте... я не обижусь. Мир тесен. В Питере всяко пересекёмся.
Что то не узнаю Вас в гриме? Так и хочется воскликнуть; Гюльчатай, открой личико! Расскажите, как звались раньше на этом форуме? Надеюсь расскажете через 2 недели, на которые покидаете наш форум за написанные выше угрозы другим форумчанам
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V.
Изменено: sirah - 06.07.2018 20:19:21
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Даже денежку Jeku торопитесь отослать
Не пойму причем здесь "промежуточное звено"-LEV?
Он монету купил, поигрался и продал. Его убытки ни как не связаны с тем что монета не соответствует заявленной.
Побольше бы продаванов как sirah и поменьше таких как L.E.V.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс.

Третью тему про 401 рубль закрыл недавно http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic206947/message2237425/#message2237425


Цитата
sirah пишет:только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются

Так ты в загробную жизнь веришь, а другие нет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
sirah пишет:
Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V
Владимир, все-таки неправильно Вы поступили. Хоть и очень благородно, но не правильно. И главное, ведь сами придерживались позиции не одаривать хитроумного  L.E.V, который начал намекать на дополнительный заработок за счет горя у других.

Но, еще больше удивляет реакция L.E.V на Ваше СМС с предложением перечислить ему деньги. Ведь прислал же свой номер карты!!! Из-за копейки, хоть и не честной, удавится.
Кто он после этого?
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey1990 пишет:
Цитата
sirah пишет:
Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V
Владимир, все-таки неправильно Вы поступили. Хоть и очень благородно, но не правильно. И главное, ведь сами придерживались позиции не одаривать хитроумного  L.E.V, который начал намекать на дополнительный заработок за счет горя у других.

Но, еще больше удивляет реакция L.E.V на Ваше СМС с предложением перечислить ему деньги. Ведь прислал же свой номер карты!!! Из-за копейки, хоть и не честной, удавится.
Кто он после этого?
Сергей! Нельзя так говорить о людях. В теме речь о ситуации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Andrey_1969, О людях так гоаорить, может, нельзя. Но выводы сделать обязательно нужно. Я Вашему контрагенту ничего плохого не делал, более того, по сути не давал даже оценки его словам и действиям, но когда он здесь предложил админам заблокировать мне личку из-за того, что я вместо него согласился сделать выплату пострадавшему, не испросив совета у него (у L.E.V.), то я определенные выводы сделал.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
sirah,  молодец!
У нас тут много разговоров про репутацию, честь и прочие невесомые вещи.
Но, сожалению, по большей части все разговорами и заканчивается.
А это -конкретный ПОСТУПОК.
Мужик! Уважаю!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
sirah ,  молодец!
У нас тут много разговоров про репутацию, честь и прочие невесомые вещи.
Но, сожалению, по большей части все разговорами и заканчивается.
А это -конкретный ПОСТУПОК.
Мужик! Уважаю!

Всем доброго времени.
На все 100%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер!
После этой темы был заблокирован на 2 недели администрацией форума.
Что я могу сказать: очень грустно, то что здесь нельзя высказать свое мнение, нормально общаться и что то обсуждать. Неумение и нежелание принимать чужое мнение говорит о людях лучше всяких добрых дел в разы.
Благодаря этому бану были сорваны сделки. Честно, я не могу понять почему блокируется вместе с возможностью писать на форуме отправка личных сообщений, отправка писем на почту.. То есть, открытую сделку завершить абсолютно никакой возможности нету.
Для себя сделал основной вывод: общаться здесь на любые темы кроме продажных веток не с кем и не о чем. Лучше пройти мимо и не помогать другим в их беде. Ну раз так - пусть будет так.  Всем спасибо и удачи!
 
Цитата
gre9 пишет:
Всем добрый вечер!
После этой темы был заблокирован на 2 недели администрацией форума.
Что я могу сказать: очень грустно, то что здесь нельзя высказать свое мнение, нормально общаться и что то обсуждать. Неумение и нежелание принимать чужое мнение говорит о людях лучше всяких добрых дел в разы.
Благодаря этому бану были сорваны сделки. Честно, я не могу понять почему блокируется вместе с возможностью писать на форуме отправка личных сообщений, отправка писем на почту.. То есть, открытую сделку завершить абсолютно никакой возможности нету.
Для себя сделал основной вывод: общаться здесь на любые темы кроме продажных веток не с кем и не о чем. Лучше пройти мимо и не помогать другим в их беде. Ну раз так - пусть будет так. Всем спасибо и удачи!

Ого, вот это заявка. Почитаешь, так даже всплакнуть хочется, какие негодяи эта Администрация, за чужое мнение блокируют, сделки срывают и.т.д. а пользователь gre9 такой весь честный, белый и пушистый. Вот только Предупреждение было вынесено не за мнение по предмету обсуждения, не за обсуждение возможности о том, как отрегулировать этот конфликт и помочь кому-то в беде, а за провокационную ругань в сторону других участников.
Вот только не надо писать, что было ни так. То Ваше сообщение с хамством по отношению к жителям других городов скрыто, но не удалено и прекрасно видно модераторам, равно как и причина предупреждения в Вашей карточке.
На этом действительно просьба, лично к Вам, здесь больше ни чего не писать.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:Что я могу сказать: очень грустно, то что здесь нельзя высказать свое мнение, нормально общаться и что то обсуждать.

Привожу историю ваших предупреждений.
Вы банились на форуме уже 8 раз.
Займитесь собой.

+70% 04.07.2018 13:22:33:
Возбуждение ненависти по признаку места проживания.
+30% 04.07.2018 11:39:35:
Обсуждение рейтингового голосования.
+100% 01.01.2017 23:05:16:
Обсуждение действий модератора
+80% 02.12.2016 10:30:20:
Самовольное модерирование
+20% 02.12.2016 09:34:49:
Оффтопик: обсуждение рейтинговых голосований в нерофильной ветке
+100% 18.05.2016 13:57:46:
За оскорбления форумчан http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message1099500/#message1099500. Последняя блокировка на форуме (1 мес). В следующий раз аккаунт будет заблокирован бессрочно.
+100% 20.01.2016 00:40:00:
Обсуждение действий модераторов
+100% 22.12.2015 10:44:56:
Обсуждение действий модераторов
+100% 01.12.2015 13:23:59
Хамство
+100% 01.12.2015 13:16:47:
Споры с модератором.
+100% 29.11.2015 17:24:30:
Политика на форуме заперещена.
+25% 01.09.2015 19:45:56:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic79648/message738236/?result=reply#message738236 за "ап"
+25% 08.05.2015 16:21:44:
Штраф за скрытое сообщение, помеченное как спам
+25% 08.05.2015 08:01:09:
Штраф за скрытое сообщение, помеченное как спам
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
gre9 пишет:Честно, я не могу понять почему блокируется вместе с возможностью писать на форуме отправка личных сообщений, отправка писем на почту.

Раньше, когда на форуме начинали орудовать мошенники, мы их банили, но они продолжали успешно дурить народ в личках.
Поэтому было сообща решено при бане автоматически отключать и личку.
Это самоограничение в благих целях.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А почему никто не додумался начать с торговых правил данной площадки?)

Выдержки из правил СМ по теме:

11.2. запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.

13. На форуме запрещена продажа подделок для обмана коллекционеров и копий, а также предметов, оборот которых ограничен или запрещен законодательством страны продавца.

1. В случае, когда контрагенты не могут придти к соглашению самостоятельно, спорные вопросы о подлинности предмета или иной не описанной продавцом проблемы решаются с помощью привлечения третьего лица ("третейского судьи") - эксперта, мнение которого, письменное или устное, обе стороны принимают безоговорочно. Выбор эксперта происходит самими контрагентами, выбор должен быть добровольным и устраивать обе стороны. Возникшие дополнительные расходы, если таковые будут, оплачивает та сторона, мнение которой признано ошибочным.


Какие выводы?

1 - считаю, что LEV забанен неправомерно. Он не умышленно продавал другие инициалы. Не продавал фуфло.
Понятное дело, хозяин барин, но если вы, администрация, не соблюдаете свои же правила в сегодняшней редакции и портите людям какие-то обязательства перед другими - это вам не в плюс.
Может он денег никогда в форум не вливал? Даже в таком случае не забывайте, что активность таких юзеров на сайте (даже я не вливал) - это итак плюс сайту, с учётом посещаемости, индексирования текста, заголовков в поисковиках.
Логичнее сделать в чем-то профиле ссылку не только на его темы, но и на те, где он обсуждался. Вместо временного бана и таких подстав (типо должны написать, ответить в личку и тп). Иначе вы оттолкнете от себя многих.
Либо менять свои правила.
Льва не знаю и сделок не было, поэтому не стоит думать, что какой-то кориш) Я за справедливость.

2 - Собственно, все споры нужно начинать с правил сайта. Далее идут человеческие качества. Если кто-то в чём-то упирается - это его право. Минусить, банить и тп - это не разумно.
Кто увидит тему, итак сделает выводы, иметь в будущем дело с тем, кто упирается или не иметь..
Рассуждать же можно как угодно, и о чём угодно, помогая решить ситуацию. Если уже никак, то далее обоим сторонам уже можно и судиться (только там начинает работать ГК) или забить, или ещё что-то.
Закон о защите прав потребителя работает только, если продавец - организация любой формы, ИП. Опять же, к сайту это не имеет отношения.


И ещё, что хочу сказать по теме, стоимость коробки нужно всё-таки вычитать, но не по новым ценам, а по тем, когда была монета заслабирована. Если они известны.
Так справедливее, допустим, если две стороны и они вроде как не виноваты. Либо пополам от современных.
Это моё личное имхо и оно относится к "Далее идут человеческие качества.. Рассуждать же можно как угодно, и о чём угодно, помогая решить ситуацию"


Пс - Я не люблю гробики, но уж и брать, то те, которые с фотографиями на сайте грейд конторы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GreenRoom пишет:
1 - считаю, что LEV забанен неправомерно. Он не умышленно продавал другие инициалы. Не продавал фуфло.
Понятное дело, хозяин барин, но если вы, администрация, не соблюдаете свои же правила в сегодняшней редакции и портите людям какие-то обязательства перед другими - это вам не в плюс.

Вы бы хоть перечитали всю ветку сначала. Очень сложно писать одно и то же разными словами, когда написано уже выше.
Умысел и незнание продавца не имеют никакого значения для данной ситуации. Ни-ка-ко-го. Совершенно. Он обязан был продать а) монету, которую он заявил к продаже и б) монету подлинную. Какие нужны правила для таких простых и элементарных вещей. Я даже из ГК цитировал.

Наказан LEV за отказ выполнить сделку, этим наказанием стал немедленный запрет на любые торговые действия на форуме.
Последовавший за этим наказанием бан был за попытки обойти этот запрет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, в том то и дело. что я всю ветку прочитал, а вот Вы не внимательно прочитали, что я написал. Либо совсем не поняли.
Ещё короче:

Сделки проходили на сайте, поэтому всем в 1 очередь нужно отталкиваться от правил сайта, которые я процитировал.. Других цитат нет, ибо больше ничего именно к этой непростой ситуации не подходит.

Он продавал НЕ монету, а связку монета+гробик, и эту связку все коллекционеры покупают именно из-за того, что нгс - это гарантия подлинности (не фуфло), и обозначение грейда.. А монета подлинная и соответствует грейду..

Все элементарные, по Вашему мнению вещи - тоже нужно прописывать в правилах. Ибо для многих они, как видим из всей темы, видимо не элементарны. А если не прописываете, то примешивать личное имхо к сложным ситуациям - не разумно.. Так что в таких случаях возвращать полную сумму, или всё-таки НЕ полную, что-то вычитая за коробку - это личное дело продавцов.. А Лев говорил о том, что ждет ответа, вернут ли ему полностью деньги, или вернут НЕ полностью. От этого от отталкивался. Логично предположить, что возврат денег был бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Но, какой именно возврат из двух - пока не известно.


Про ГК я уже написал, где именно он действует. Он действует не в правилах сайта, а в суде, и это дело обоих сторон. Сайт в данном непростом случае не адвокат.
Изменено: GreenRoom - 24.07.2018 14:49:44
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GreenRoom пишет:
Он продавал НЕ монету, а связку монета+гробик
Новое в нумизматике. Жаль, что у нас консервативный сайт, и мы по-прежнему лишь о монетах.

Вы пытаетесь окутать свой первый пост какой-то софистикой "вернут не полностью", "какой именно возврат". Будьте проще. Мы не будем раздувать правила и детально прописывать каждый редчайший случай, это бессмысленно, так как любые мелкие частности лишь оттеняют базовый принцип: на сайте должно быть все честно.  
Кот в мешке - это не честно. Требовать компенсации за порванный мешок - не честно. Нечестные продавцы нам не нужны. Остальным будет легче дышать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот интересно сколько "пони могут бегать по кругу"?

Выше уже писал своё мнение, повторюсь - злой умысел можно инкриминировать только первому продавцу слаба, который отправил монету с ВС, получил ЭБ на слабе и продал её как ЭБ сорвав куш. Всё! Остальные звенья цепи - люди не обладающие полной информацией о несоответствии содержимого слаба тому, что на нём написано. В сложившейся ситуации мы имеем конечного пострадавшего который вскрыл слаб и обнаружил несоответствие, обратился к продавцу и запаниковал когда тот не нашёл в себе достаточно благородства взять на себя риск "попасть" на стоимость упаковки, пока не получит подтверждения от предыдущего продавца возместить ему полную стоимость их сделки. Владимир (Sirah) поступил правильно, добросовестно и благородно, скорее всего себе в убыток, но это как раз о личностных качествах персонажей, ему респект! Все остальные страсти кипящие в теме не одну неделю такие как обсуждение надо банить или нет, отлучать от ЛС и права торговли, менять правила форума или ГК - это всё от скуки.
Есть основное правило взаимотношений между людьми - не поступай с другим так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой! И если ему следовать неукоснительно то и ситуаций подобных не будет.
Изменено: coi0101 - 24.07.2018 21:27:14
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
stspirit пишет:
если буду продавать монету в слабе - сразу поставлю условие, монету принимаю назад только в первозданном виде со слабом
Да, это вполне разумно, ведь любую сделку можно обременить доп условиями, это нормально и законно, если и когда вторая сторона знает, понимает и приняла эти условия.
В нумизматической торговле есть ряд устоявшихся негласных правил.
И для многих продавцов и покупателей очевидно, что покупая монету
в слабе на аукционе, её можно будет вернуть обратно только в том же
виде, как она приобреталась.
И если покупатель решил делать какие-то манипуляции с предметом,
то неплохо было бы заранее предупредить о них продавца.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Вот интересно сколько "пони могут бегать по кругу"?

Выше уже писал своё мнение, повторюсь - злой умысел можно инкриминировать только первому продавцу слаба, который отправил монету с ВС, получил ЭБ на слабе и продал её как ЭБ сорвав куш. Всё!
А если её отправлял какой-нибудь китаец, который по-русски читать не умеет,
в составе коллекции из 100.000 монет?
Виновато НГЦ, которое грейдит предметы через одно место.
А после того как коробку сломали, то НГЦ не возможно предъявить претензию
за их очередной косяк.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Вот интересно сколько "пони могут бегать по кругу"?

Выше уже писал своё мнение, повторюсь - злой умысел можно инкриминировать только первому продавцу слаба, который отправил монету с ВС, получил ЭБ на слабе и продал её как ЭБ сорвав куш. Всё!
А если её отправлял какой-нибудь китаец, который по-русски читать не умеет,
в составе коллекции из 100.000 монет?
Виновато НГЦ, которое грейдит предметы через одно место.
А после того как коробку сломали, то НГЦ не возможно предъявить претензию
за их очередной косяк.
Насчёт китайца и 100.000 монет за уши притянуто. Со стороны NGC техническая ошибка, это факт. Я же писал о злом умысле.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В сделке купли-продаже покупатель платит деньги (и на этом его обязательства заканчиваются), продавец передаёт «товар» надлежащего качества и оговорённый срок.
«Товар» оказался некачественным.
Это означает, что покупатель имеет законное право на деньги «взад» + (по желанию) компенсацию понесённых в связи со сделкой убытков.
И так в каждом сегменте цепочки передачи монеты от одного к другому.
При этом если в цепи возникнет недобросовестный продавец, отказывающийся вернуть своему покупателю деньги - это проблема только этого конкретного покупателя, а не всех участников сделки.
Выбирайте внимательнее с кем иметь дело :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Виновато НГЦ, которое грейдит предметы через одно место.
А после того как коробку сломали, то НГЦ не возможно предъявить претензию
за их очередной косяк.

На сайте NGC в условиях есть следующий пункт:
https://www.ngccoin.com/legal/terms-and-conditions/
9. Клиент должен проверять все предметы сразу после получения от NGC. NGC не несет никакой ответственности за какой-либо ущерб или ошибки, если не сообщается в NGC в течение 5 (пяти) дней с момента получения Клиентом этих предметов.

Можно конечно им сказать, что предмет с их слабом получен только вчера, почтой условно год шел до владельца. :D
А потом похоже контору NGC не волнует наличие на монете признаков, по которым можно однозначно утверждать, что это тот же предмет, который был в их слабе.
Со стороны NGC продается слаб, который имеет отношение к монете, но в итоге сама контора NGC к монете как бы и не имеет отношения.
И еще, после слабирования не остается никаких бумажных документов типа договора, на который можно ссылаться в случае взлома слаба и несоответствия описания?
Вообще, удивительно, складывается впечатление, если в слабе вдруг фуфел или несоответствие, то он считается подлинным до тех пор, пока слаб не сломают. Таки на этой почве думается в будущем будет много "кидалова" со стороны сдатчиков. NGC тоже могут что-то пропустить по незнанию, особенно в антике.
А определять подлинность или соответствие описанию предмета находящегося в слабе - это недалеко ушло от определения подлинности предмета по фотографиям.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Vnukovo пишет:
Виновато НГЦ, которое грейдит предметы через одно место.
А после того как коробку сломали, то НГЦ не возможно предъявить претензию
за их очередной косяк.
На сайте NGC в условиях есть следующий пункт:
https://www.ngccoin.com/legal/terms-and-conditions/
9. Клиент должен проверять все предметы сразу после получения от NGC. NGC не несет никакой ответственности за какой-либо ущерб или ошибки, если не сообщается в NGC в течение 5 (пяти) дней с момента получения Клиентом этих предметов.

Можно конечно им сказать, что предмет с их слабом получен только вчера, почтой условно год шел до владельца.  
А потом похоже контору NGC не волнует наличие на монете признаков, по которым можно однозначно утверждать, что это тот же предмет, который был в их слабе.
Со стороны NGC продается слаб, который имеет отношение к монете, но в итоге сама контора NGC к монете как бы и не имеет отношения.
И еще, после слабирования не остается никаких бумажных документов типа договора, на который можно ссылаться в случае взлома слаба и несоответствия описания?
Вообще, удивительно, складывается впечатление, если в слабе вдруг фуфел или несоответствие, то он считается подлинным до тех пор, пока слаб не сломают. Таки на этой почве думается в будущем будет много "кидалова" со стороны сдатчиков. NGC тоже могут что-то пропустить по незнанию, особенно в антике.
А определять подлинность или соответствие описанию предмета находящегося в слабе - это недалеко ушло от определения подлинности предмета по фотографиям.
Мне меняют бесплатно все ошибки которые они делают не зависимо от сроков.
Если монета сооответствует по признакам то закатывают обратно из разбитых слабов при наличии этикетки , но за деньги
Пока монета в коробке она считается оригиналом и если выясняется что внутри фуфло , то подлежит полной компенсации со стороны ngc
Что не раз проверялось, деньги выплачивают полностью.
Ngc продаёт сертификат -заключение о подлинности и сохранности по шелдону.
Просто так без документов слабировать не можете, всегда присутствует инвойс- накладная. Номер инвойс соответствует номеру на слабе.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стало быть будь там ошибка наоборот т.е. вместо ЭБ указали ВС заказчик слаба имел бы возможность ошибку исправить, но в данном случае ошибка была выгодна и осталась типа не замеченной. Злой умысел первого продавца таким образом считаю доказан! Только где его теперь искать?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Стало быть будь там ошибка наоборот т.е. вместо ЭБ указали ВС заказчик слаба имел бы возможность ошибку исправить, но в данном случае ошибка была выгодна и осталась типа не замеченной. Злой умысел первого продавца таким образом считаю доказан! Только где его теперь искать?
А зачем искать первого продавца? Так можно дойти до корыстных мотивов создание шкалы Шелдона. Все ведь гараздо проще. Есть ситуация с ошибкой  NGC, ломанием слаба и отношения к этому продавцов и покупателя. Все читающие тему сделали выводы (в том числе администрация) вопрос закрыт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Стало быть будь там ошибка наоборот т.е. вместо ЭБ указали ВС заказчик слаба имел бы возможность ошибку исправить, но в данном случае ошибка была выгодна и осталась типа не замеченной. Злой умысел первого продавца таким образом считаю доказан! Только где его теперь искать?
Это вы априори считаете, что человек, надцать лет назад закатавший монету в старый слаб, во всех этих тонкостях разбирался. Есть масса монет, которые слабировали западные аукционы/коллекционеры/дилеры, поэтому путаница в буквах совсем не обязательно является следствием злого умысла, это вполне может быть чья-то некомпетентность, собственно точно такая же, как и у "эксперта" ngc, закатавшего монету в коробку.
Изменено: met - 28.07.2018 01:38:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
неплохо было бы заранее предупредить о них продавца
Ну вот говорит продавец: "сломаете слаб, я ответственность не несу, своего продавца я не найду, и вообще у нас в нумизматической торговле есть ряд устоявшихся правил".

Каковы, по вашему мнению, должны быть действия покупателя?

Цитата
minibox44 пишет:
проблема только этого конкретного покупателя, а не всех участников сделки.
Вот. Я тоже не пойму, к чему эти розыски первого сдатчика на слабирование. Сделки не связаны между собой, каждая разруливается отдельно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Такой вопрос между делом: если монета вытаскивается из слаба и потом опять слабируется - может ли официально присваиваться тот же номер что и был изначально?
А то на ауках попадаются монеты, слабы которых по аук фото явно отличаются от фото этих же монет в слабах с сайта NGC, но этикетка и номер те же самые, а коробки имеют мельчайшие, но явные различия, причем не вследствие повреждений. Т.е. вещь из слаба вытащили, что-то с ней сделали (скажем отреставрировали), потом опять в тот же слаб закатали.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Такой вопрос между делом: если монета вытаскивается из слаба и потом опять слабируется - может ли официально присваиваться тот же номер что и был изначально?
А то на ауках попадаются монеты, слабы которых по аук фото явно отличаются от фото этих же монет в слабах с сайта NGC, но этикетка и номер те же самые, а коробки имеют мельчайшие, но явные различия, причем не вследствие повреждений. Т.е. вещь из слаба вытащили, что-то с ней сделали (скажем отреставрировали), потом опять в тот же слаб закатали.
Например?
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
можно просто регрейдинг сделать например если слаб потерся за время
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
можно просто регрейдинг сделать например если слаб потерся за время
Если потерся то это reholder
При regrade и crossover номер коробки поменяется как при всех других действиях
Изменено: DSidorov - 29.07.2018 10:19:16
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
на ауках попадаются монеты, слабы которых по аук фото явно отличаются от фото этих же монет в слабах с сайта NGC, но этикетка и номер те же самые, а коробки имеют мельчайшие, но явные различия, причем не вследствие повреждений.
Бывают еще поддельные слабы.
Например, см. тут тут тут тут тут  тут тут ...
Возможно, вы такие случаи имеете в виду?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Такой вопрос между делом: если монета вытаскивается из слаба и потом опять слабируется - может ли официально присваиваться тот же номер что и был изначально?
А то на ауках попадаются монеты, слабы которых по аук фото явно отличаются от фото этих же монет в слабах с сайта NGC, но этикетка и номер те же самые, а коробки имеют мельчайшие, но явные различия, причем не вследствие повреждений. Т.е. вещь из слаба вытащили, что-то с ней сделали (скажем отреставрировали), потом опять в тот же слаб закатали.
Например?
Создал отдельную тему.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic212132/message2269042/?result=new#message2269042
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●