Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Прошу обратить внимание на продавца jgest, Рубль 1913 года, 300 лет Дома Романовых
 
Здравствуйте!
Прошу обратить внимание на сделку http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic215612/message2310440/#message2310440
Продавец признал, что отправил другую монету, а в теме ошибочно выставил другие фото. От возврата сделки отказался по причине отсутствия денег по семейным обстоятельствам. Я ему пошел навстречу и предложил вернуть компенсацию 1500 руб. Продавец согласился перевести компенсацию только после того как продаст свои лоты, но в его темах никто не дал мпц. Я отказался и потребовал перевести 1500 руб. Продавец перевел. А позже я увидел, что продавец делает ставки в продажных ветках. Считаю, что продавец занимается обманом и разводом. Если делает ставки, то деньги есть. Потребовал полный возврат денег по сделке. Продавец отказался.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ошибку свою признал.По ошибке отправил 300лет Романовым плоский чекан.По цене не уступает выпуклому чекану.Он написал что требую компенсацию 1500руб.Занял денег и выслал ему.так как он не захотел ждать .После передумал и стал требовать полную сумму .За свои слова не отвечает.
6 лет с даты регистрации
 
Вот как раз за свои слова и отвечаю: мой первый ответ после перевода
16.09.2018 11:15:41
Цитата
Перевел 1500руб.
Перевод получил. Зря так себя ведете. Послежу за темами, которые создаете, и напишу модератору с просьбой, что бы контролировал деятельность.
второй ответ:
И все таки обманули, торгуетесь и делаете ставки в продажных ветках.Это значит, что деньги есть. Верните 6225 р.+пересылка. Больше писать и уговаривать не буду.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Веду себя нормально.По требованию выплатил. компенсацию .Все нумизматы которые ставят ставки в начале выкупают монеты в конце ?Доверять вам нельзя.
Через некоторое время новое что-нибудь придумаете.
6 лет с даты регистрации
 
продавцу надо было выслать то что он продавал.....

если покупатель, получив не тот предмет, согласился на доплату из-за ошибки со стороны продавца и получил ее, то зачем после этого кулаками махать?

надо было думать и сразу требовать или возврат денег или монету которая продавалась изначально по фото (сканам)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Конечно, надо было вернуть монету продавцу и получить с него потраченную сумму. Я так понял, что сначала покупатель "вошел в тяжелое материальное положение" продавца, проявив милосердие и согласился оставить у себя присланную монету с компенсацией 1500р., но потом резко передумал, видя, что последний проявляет повышенную активность в ставках на покупку других лотов. На мой взгляд, надо было сразу четко придерживаться первого варианта. Вина продавца - ему и решать и исправлять.
Изменено: psydoc - 16.09.2018 19:55:25
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
продавцу надо было выслать то что он продавал.....

если покупатель, получив не тот предмет, согласился на доплату из-за ошибки со стороны продавца и получил ее, то зачем после этого кулаками махать?

надо было думать и сразу требовать или возврат денег или монету которая продавалась изначально по фото (сканам)
Продавец заявил, что монеты, которая была на фото у него нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVS пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
продавцу надо было выслать то что он продавал.....

если покупатель, получив не тот предмет, согласился на доплату из-за ошибки со стороны продавца и получил ее, то зачем после этого кулаками махать?

надо было думать и сразу требовать или возврат денег или монету которая продавалась изначально по фото (сканам)
Продавец заявил, что монеты, которая была на фото у него нет.

хмм, а был ли мальчик ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надо было всё же настаивать на полном возврате денег.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
надо было думать и сразу требовать или возврат денег или монету которая продавалась изначально по фото (сканам)
Мне к этому мнению добавить нечего, согласен.

Прошу jgest разъяснить для всех, как вышло, что вы продали на форуме монету, которой у вас не было?

Но хотел бы и высказаться в отношение ТС. Если вы приняли компенсацию, и я понимаю, это было окончательное разрешение спора и завершение проблемной сделки. Вы тем не менее, получив компенсацию, поставили негативный отзыв и открыли эту ветку, фактически вы показываете, что претензии не сняты. Для чего тогда открыта тема? Чтобы что? Месть?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продал ранее 2 монеты 300лет Романовым плоский и выпуклый чеканы.У покупателя возникли проблемы с деньгами.Он вернул мне одну монету.Не рассмотрел монету внимательно выставил на продажу.ТС получил монету и сказал что монета не та что на фото.Я признал ошибку.Он написал чтобы я компенсиролвал
разницу.Хотя выпуклый чекан встречается реже.Попросил его подождать 2-3 дня после продажи я переведу 1500руб.Он написал что будет жаловаться модератору и у меня не будет никто покупать.Занял срочно деньги и перевел ему 1500руб.Затем началась у него истерика.Оказывается ставишь ставки и начал требовать полную сумму.Считаю не по мужски так поступать.Мне тоже приходилось разводить ситуации с должниками и всегда мирно и спокойно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jgest пишет:
Продал ранее 2 монеты 300лет Романовым плоский и выпуклый чеканы.У покупателя возникли проблемы с деньгами.Он вернул мне одну монету.Не рассмотрел монету внимательно выставил на продажу.ТС получил монету и сказал что монета не та что на фото.Я признал ошибку.Он написал чтобы я компенсиролвал
разницу.Хотя выпуклый чекан встречается реже.Попросил его подождать 2-3 дня после продажи я переведу 1500руб.Он написал что будет жаловаться модератору и у меня не будет никто покупать.Занял срочно деньги и перевел ему 1500руб.Затем началась у него истерика.Оказывается ставишь ставки и начал требовать полную сумму.Считаю не по мужски так поступать.Мне тоже приходилось разводить ситуации с должниками и всегда мирно и спокойно.

А какую монету должен был вернуть Вам первый покупатель, у которого возникли проблемы с деньгами? Выпуклый или плоский чекан?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я так понял, что ТС сам предложил продавцу выплатить ему компенсацию в 1500р. Правильно?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jgest пишет:
Хотя выпуклый чекан встречается реже.
Не могу не заметить, что это не так.
"Плоский" реже, примерно раза в полтора.
Хотя на цене это, в общем, не отражается.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пишу ни как модератор, а просто участник.
Цитата
psydoc пишет:
Я так понял, что ТС сам предложил продавцу выплатить ему компенсацию в 1500р. Правильно?

Правильно правильно, а потом, потом ТС решил поиграть в Ната Пинкертона, начал следить за jgest и вывел заключение, сварив их в своей голове в нужную ему "кашу" что его обманывают и вывалил тему сюда, в Плохие люди. Выставил отрицательный отзыв. Начал практически шантаж с угрозами. Назвал не хорошим человеком и.т.д. и.т.п.  :evil:  
А на счёт того, что;
Цитата
jgest пишет:
Продал ранее 2 монеты 300лет Романовым плоский и выпуклый чеканы.У покупателя возникли проблемы с деньгами.Он вернул мне одну монету.Не рассмотрел монету внимательно выставил на продажу........

Вот вполне допускаю такое. Со мной было подобное, вот так закрутившись отправил как то дорогую (реально дорогую!) монетку покупателю, а через день просматривая свои монеты, чуть заикой не стал, отправленная монета на месте, а зато другой, такой же жёлтенькой, но раза так в два подороже нет. Я её отправил, как то умудрившись перепутать. Покупатель правда был знакомым и всё воспринял с юмором и всё в итоге разрешилось хорошо, но, после этого 1) смотрю и перепроверяю себя несколько раз. 2) Считаю что подобные случаи возможны не только со мной
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вряд ли продавец действительно хотел обмануть, ведь покупатель не новичок.
Да и продавец никуда не пропал после продажи.
А дальше просто не договорились...
И такое бывает.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, если ТС сразу не вернул монету, а предложил вернуть ему и получил в виде компенсации 1500р. за "не ту монету", то совсем не стоило поднимать этот разговор и создавать тему. Как там сказал герой Вицина из "13 стульев" - "Согласие - есть продукт при полном непротивлении двух сторон"  :)
Изменено: psydoc - 17.09.2018 16:28:26
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монету мне вернули с кривым крестом на шапке.Путаю разновидности
6 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так покупателю в результате монета досталась пусть и не та которую он ждал, но с учётом компенсации очень даже неплохая, если брать в расчёт соотношение цена/качество.
Продавец едва ли лукавит, ошибку допустить может каждый, не каждый готов её признать и исправить.
А насчёт покупателя, соглашусь с высказанным неоднократно выше мнением Коллег - уж коли согласился на компенсацию, а тем более сам предложил такой вариант, то нафига устраивать тут эту травлю?
Не красит это Вас.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVS пишет:
Вот как раз за свои слова и отвечаю: мой первый ответ после перевода
16.09.2018 11:15:41
Цитата
Перевел 1500руб.
Перевод получил. Зря так себя ведете. Послежу за темами, которые создаете, и напишу модератору с просьбой, что бы контролировал деятельность.
второй ответ:
И все таки обманули, торгуетесь и делаете ставки в продажных ветках.Это значит, что деньги есть. Верните 6225 р.+пересылка. Больше писать и уговаривать не буду.
Я тут иногда тоже ставки делаю пока считаю, что предмет мне за эту сумму интересен, но это не значит, что я за него буду биться до конца!) И, кстати, хотите я выкуплю у Вас этот рублик за сумму в которую он Вам обошёлся + компенсация на почтовые расходы? Я не шучу ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот вполне допускаю такое. Со мной было подобное, вот так закрутившись отправил как то дорогую (реально дорогую!) монетку покупателю, а через день просматривая свои монеты, чуть заикой не стал, отправленная монета на месте, а зато другой, такой же жёлтенькой, но раза так в два подороже нет.
Да, бывает.
Я несколько раз получал чужие монеты вместо купленных мной.
(Правда, почему-то мне ни разу по ошибке не присылали более дорогих монет... всегда более дешевые, что характерно... причем, гораздо )))
Но каждый раз дело улаживалось без эксцессов.
Еще, дважды передавали не те монеты с грейда (дилеры путали)... причем, один раз вместо MS63 отдали AU-детали )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да уж, а у меня однажды "дилер" (причем с нашего форума) взял на слабирование с гарантией и страховками 15 монет рубли и полтины 19 века, ну я цен особо не смотрел т.к. монеты были без слабов, потом после грейда отдает монеты и говорит, слушай полтина твоя одна ( была пруф лайк красивый или пруф мож дали , я незнаю) куда то потерялась, не доехала, вот тебе по твоей страховке 200 ойро...

конечно сам виноват что легкомысленно отнесся к этому и не оценил по рыночной цене все внимательно, да и фоток нормальным монет не сделал для личного архива, на случай если потом сравнить продажи в другом месте...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот вполне допускаю такое. Со мной было подобное, вот так закрутившись отправил как то дорогую (реально дорогую!) монетку покупателю, а через день просматривая свои монеты, чуть заикой не стал, отправленная монета на месте, а зато другой, такой же жёлтенькой, но раза так в два подороже нет.
Да, бывает.
Я несколько раз получал чужие монеты вместо купленных мной.
(Правда, почему-то мне ни разу по ошибке не присылали более дорогих монет... всегда более дешевые, что характерно... причем, гораздо )))
Но каждый раз дело улаживалось без эксцессов.
Еще, дважды передавали не те монеты с грейда (дилеры путали)... причем, один раз вместо MS63 отдали AU-детали )))

А перепутал я эти монетки, в общем то мало похожими, разве что цветом, весом, размером и возрастом .  



правда они лежали реверсами вверх. Зафиксировал глазами жёлтый цвет, замотал в бархат, в капсулу и в упаковку с кучей скотча и ...........  отправил. А уж такие похожие монеты как 300 ЛДР вообще перепутать на раз можно
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хочу никого защищать, но последние посты осуждают ТС.
Но есть еще одно но, ТС в своем посте написал: "Продавец признал, что отправил другую монету, а в теме ошибочно выставил другие фото. От возврата сделки отказался по причине отсутствия денег по семейным обстоятельствам. Я ему пошел навстречу и предложил вернуть компенсацию 1500 руб"

Т.е. ТС попросил компенсацию, так как продавец отказался возвращать деньги за проданную монету.
ТС хотел аннулировать сделку в чем ему было отказано. Как и написано пошел навстречу. И то продавец не сразу согласился компенсацию выплатить.
Это и задело ТС, когда говорят, что денег нет, а ставки делают. И совершенно не важно собирался ли продавец покупать или просто так решил поторговаться.
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
    AllesMunzen пишет:
надо было думать и сразу требовать или возврат денег или монету которая продавалась изначально по фото (сканам) Мне к этому мнению добавить нечего, согласен.

Я с этим тоже согласен.
Но не сделал этого ТС! И что слабину проявил? Решил войти в положение! Ну, давайте запинаем его за это?
Люди то разные. Кто-то может и проявил бы твердость.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Не хочу никого защищать, но последние посты осуждают ТС.
Но есть еще одно но, ТС в своем посте написал: "Продавец признал, что отправил другую монету, а в теме ошибочно выставил другие фото. От возврата сделки отказался по причине отсутствия денег по семейным обстоятельствам. Я ему пошел навстречу и предложил вернуть компенсацию 1500 руб"

Т.е. ТС попросил компенсацию, так как продавец отказался возвращать деньги за проданную монету.
ТС хотел аннулировать сделку в чем ему было отказано. Как и написано пошел навстречу. И то продавец не сразу согласился компенсацию выплатить.
Это и задело ТС, когда говорят, что денег нет, а ставки делают. И совершенно не важно собирался ли продавец покупать или просто так решил поторговаться.
С Уважением!

Почитал почитал и такое впечатление, что понять их, в их поступках, можно обоих. Осталось им понять друг друга и простить разойтись миром без взаимных обид и претензий. :drinks:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первое, что спросил у продавца, это уверен ли он, что отправил монету, которая на фото.Ответ был, что других монет у него нет. Потом как описал выше. И я не договаривался с ним, что закрою тему после получения компенсации, а написал, что все равно обращусь к модератору. Так продавец называет меня и непорядочным, и истерику ему закатил, и не по мужски веду себя. Вот хамить в интернете "это по мужски".
Возможно, что многие участники форума правы, что получив компенсацию, нужно было перепродать монету с прибылью и забыть об этом случае, но после личной переписки с продавцом решил создать тему.
Вчера не мог отвечать на вопросы. Сегодня готов ответить на вопросы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
coi0101
Ваше предложение принимаю. Спасибо. Продавец отказался от полного возврата сделки. Напишу реквизиты в личном сообщение.
Изменено: EVS - 18.09.2018 12:22:37
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVS пишет:
Первое, что спросил у продавца, это уверен ли он, что отправил монету, которая на фото.Ответ был, что других монет у него нет.
Из дальнейших объяснений продавца видно, что на момент вашей с ним сделки второй монеты у него уже не было, а фото видимо остались.
Цитата
EVS пишет:
И я не договаривался с ним, что закрою тему после получения компенсации, а написал, что все равно обращусь к модератору. Так продавец называет меня и непорядочным, и истерику ему закатил, и не по мужски веду себя. Вот хамить в интернете "это по мужски".
Ваше право и Ваше решение. Как видно из обсуждения у Вас сторонников не мало.
Цитата
EVS пишет:
coi0101
Ваше предложение принимаю. Спасибо. Продавец отказался от полного возврата сделки. Напишу реквизиты в личном сообщение.
От своего предложения не отказываюсь, жду реквизиты.
С уважением.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVS пишет:
coi0101
Ваше предложение принимаю. Спасибо. Продавец отказался от полного возврата сделки. Напишу реквизиты в личном сообщение.

Ну коли всё хорошо разрешилось и смысла устраивать дальнейшие дискуссии уже нет, то приглашаю Всех в истинно нумизматическую тему Для будущего каталога требуются изображения рублей Елизаветы Петровны 1741-1761 СПБ/ММД где все заинтересованные могут принять самое деятельное участие в её развитии и, возможно, вписать и свои монеты и имя в историю Русской нумизматики!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVS пишет:
coi0101
Ваше предложение принимаю. Спасибо. Продавец отказался от полного возврата сделки. Напишу реквизиты в личном сообщение.
Оплачено.
Изменено: coi0101 - 18.09.2018 13:17:27
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монету получил, монетой доволен!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●