Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сайт numаr.ru - интеллектуальный вор, украден каталог по медалям. Коллеги, давайте поможем Михаилу Дьякову
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уважаемы посетители форума и этой ветки, хотелось бы заострить Ваше внимание на названии данной ветки, в котором ясно обозначена просьба:  Коллеги, давайте поможем Михаилу Дьякову ! Это к тому, что мы не обсуждаем здесь извечный Российский вопрос:  кто виноват?   А хотелось бы сразу перейти к следующему:  Что делать?
Лично мне кажется, что то, что данный факт не прошел незамеченным, что привлечено внимание к проблеме, что сделаны шаги к "принуждению к миру" (через тех же рекламодателей) - уже немало.
Да и эффект от "общественного обсуждения" никто не отменял.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В связи с такими громкими официальными заявлениями мои советы в духе панибратских отношений  оказались неуместны.
Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича за эти фразы:
так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.
"Мише нужно помочь отторговать побольше ломоть, пока поезд совсем не уехал..."

п.с.
Далее в этом "партсобрании" (© Агрегатор)  не участвую.
Передо мной за "доверенное лицо" и "рекламный агент" господ прошу не  извиняться, а модераторам огромная благодарность за бдительность и справедливость, что не допустили спама/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Женя и Максим, это уже перебор. Конечно понимаю работа, нужно деньги в семью нести, но так относится к людям нельзя. Ладно что копируете информацию, это не самое страшное, ты пытаешься выглядеть белее измазав всех вокруг грязью при этом подло не раскрывая лица. Вы Дьякову просто в душу наплевали, еще хватает наглости его обвинять. Я всегда считал вас порядочными людьми, но теперь другого мнения. Возможно, не все в курсе, но уважаемый Евген и его компаньон Макс являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com, numаr.ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мм, вон оно как...грусно

. то-то на всех сайтах этих перекрестные рекламы висят, пиаря друг друга, и везде призывая сделать оценку и продажу в нум.бюро
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю самым правильным ходом со стороны автора будет создание такого же каталога, периодически обновляющегося, доступного/частично_доступного по подписке за деньги.
Тем более большинство книг по нумизматике и фалеристике можно и так скачать с торрентов, и обычный человек, не имеющий желания отблагодарить автора, всегда найдет способ завладеть книгой бесплатно.
Это не оценка "хорошо или плохо" - это реалии сегодняшней жизни, связанные с доступностью интернета. Выпускать бумажные книги сейчас уже невыгодно именно по описанным причинам.
С технической точки зрения можно подать жалобу в РКН, или в Рос автороское общество, они возможно заблочат это доменное имя, но т.к. цена вопроса 100 с небольшим рублей, то не думаю, что это возымеет действие.
Провести же полицейское расследование по данной теме мне кажется нереально, т.к. суммы упущенной выгоды мизерны.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Леша, вот здесь
"Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича"
Женя извиняется, если ты не увидел.
здесь выражает благодарность
"модераторам огромная благодарность за бдительность и справедливость, что не допустили спама"
как ему уходить его право.
6 лет с даты регистрации
 
это Макс, с логина коллеги, не могу по своему зайти
6 лет с даты регистрации
 
"Я всегда считал вас порядочными людьми, но теперь другого мнения."
это твое право, мог бы позвонить и лично сказать.
15 лет с даты регистрации
 
И еще давно хотел спросить, Леш, тебе Биткин благословление на твой каталог давал или это как ты мне говорил "Дизайнеры сейчас не нужны, покупаешь модель и портные делают лекала".  Засим предлагаю закончить.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
M-DV.RU пишет:
...  Евген  и его компаньон  Макс  являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com,  xxx_пиратский_сайт_ссылка_запрещена_ххх .ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...


Вот спасибо, добрый  человек! Я уж и так, и эдак  намекал в этой теме о непростых взаимотношениях  Евгена с ресурсами rcoins.com и fcoins.ru, на
которых активно продвигается сайт, занимающийся воровством интеллектуальной собственности, а ларчик еще  проще  открывается-как всегда,
громче всех кричит: "Держи вора!" - сам  вор.. Вам,  Евген, не  понравилось мои "доверенное  лицо" и "рекламный агент", а
вор интеллектуальной собственности, лицемер и лжец (уже  без кавычек) может быть будет  наконец оценено по достоинству?!
Зато сколько благородства, сколько неподдельной актерской игры обиженного и оскорбленного, сколько трагизма-ваша игра достойна как минимум
номинацию на премию Оскар-лучший  драмматический актер года...
А подобным рвачам и беспринципным коммерсантам  от нумизматики, наглядный  пример того,
как  зарабатывая  репутацию и уважение годами, в один миг  можно потерять всё, оставшись у  разбитого корыта, деньги ведь не пахнут...

Что касается  основной  темы вопроса на центральном  "запараллелил" обсуждение защиты авторских прав и соответствующий  опрос,
тема получила  широкий  отклик:
http://coins.su/forum/topic/247365-vopros-zaschity-avtorskih-prav-rekomendatsii-konsultatsii-mneniya/

Количество  тех, кому все, ровно как и тех,кто  активно пользуется пиратским нум. контентом наглядно показывает отношение нашей  публики
к этому  непростому вопросу в целом. Как и в этой  теме, получившей столь  неожиданную развязку, многие много чего знают и понимают,но решили промолчать,
ведь основной  принцип-"моя  хата с  краю" так удобен, не  так ли, господа хорошие?! У меня  все по этой теме.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Макс пишет:
И еще давно хотел спросить, Леш, тебе Биткин благословление на твой каталог давал или это как ты мне говорил "Дизайнеры сейчас не нужны, покупаешь модель и портные делают лекала".  Засим предлагаю закончить.

Макс, так я и не прячусь за ширмой. Во всей этой ситуации противно, что вы ради бабок переступаете через отношения с людьми которых хорошо знаете, и после этого ты думаешь есть большое желание звонить и объясняться? Женя извинился от лица Евгена, эксперта якобы не причастного к проекту нумар, это немного разные извинения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
M-DV.RU пишет:
Цитата
Макс пишет:
И еще давно хотел спросить, Леш, тебе Биткин благословление на твой каталог давал или это как ты мне говорил "Дизайнеры сейчас не нужны, покупаешь модель и портные делают лекала".  Засим предлагаю закончить.
Макс, так я и не прячусь за ширмой. Во всей этой ситуации противно, что вы ради бабок переступаете через отношения с людьми которых хорошо знаете, и после этого ты думаешь есть большое желание звонить и объясняться? Женя извинился от лица Евгена, эксперта якобы не причастного к проекту нумар, это немного разные извинения.

ты про себя сейчас  или про Мишу или про Биткина?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Количество  тех, кому все, ровно как и тех,кто  активно пользуется пиратским нум. контентом наглядно показывает отношение нашей  публики
к этому  непростому вопросу в целом. Как и в этой  теме, получившей столь  неожиданную развязку, многие много чего знают и понимают,но решили промолчать,

Думается мне , что и здесь был бы подобный результат , если б тема носила обычный дискуссионный характер . А не . . .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Макс пишет:
Цитата
M-DV.RU пишет:
 
Цитата
Макс пишет:
И еще давно хотел спросить, Леш, тебе Биткин благословление на твой каталог давал или это как ты мне говорил "Дизайнеры сейчас не нужны, покупаешь модель и портные делают лекала".  Засим предлагаю закончить.
Макс, так я и не прячусь за ширмой. Во всей этой ситуации противно, что вы ради бабок переступаете через отношения с людьми которых хорошо знаете, и после этого ты думаешь есть большое желание звонить и объясняться? Женя извинился от лица Евгена, эксперта якобы не причастного к проекту нумар, это немного разные извинения.
ты про себя сейчас  или про Мишу или про Биткина?

Я про Мишу и про пользователей которых здесь обманываете.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К fcoins.ru и rcoins.com Евгений отношения бОльшого не имеет - это мои ресурсы купленные  и/или созданные за мои деньги. Вся реклама размещенная на этих сайтах это исключительно мои заботы и решения. Евгений - эксперт, "лицом" которого и знаниями которого я пользуюсь на портале Rcoins.com. Еще я как-то должен пояснить обман пользователей? Кто чей компаньон, Алексей, знал ты пять лет назад когда последний раз виделся с Женей.  И это было для внутреннего пользования, ты вышел за рамки несколько крича об этом на всех углах.
15 лет с даты регистрации
 
да и еще в теме были люди со здравым виденьем ситуации, посты которых были убраны, я могу пренести обсуждение на форум ркоинском где никто ничего удалять не будет, если здесь модераторы не могу соблюдать нейтралитет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Altairus пишет:
Количество  тех, кому все, ровно как и тех,кто  активно пользуется пиратским нум. контентом наглядно показывает отношение нашей  публики
к этому  непростому вопросу в целом. Как и в этой  теме, получившей столь  неожиданную развязку, многие много чего знают и понимают,но решили промолчать,
Думается мне , что и здесь был бы подобный результат ,  если б тема носила обычный дискуссионный характер  . А не . . .

если бы дали, то носила...а так
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
M-DV.RU пишет:
...   Евген   и его компаньон   Макс   являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com,  xxx_пиратский_сайт_ссылка_запрещена_ххх .ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...

Вот спасибо, добрый  человек! Я уж и так, и эдак  намекал в этой теме о непростых взаимотношениях  Евгена с ресурсами rcoins.com и fcoins.ru, на
которых активно продвигается сайт, занимающийся воровством интеллектуальной собственности, а ларчик еще  проще  открывается-как всегда,
громче всех кричит: "Держи вора!" - сам  вор.. Вам,  Евген, не  понравилось мои "доверенное  лицо" и "рекламный агент", а
вор интеллектуальной собственности, лицемер и лжец (уже  без кавычек) может быть будет  наконец оценено по достоинству?!
Зато сколько благородства, сколько неподдельной актерской игры обиженного и оскорбленного, сколько трагизма-ваша игра достойна как минимум
номинацию на премию Оскар-лучший  драмматический актер года...
А подобным рвачам и беспринципным коммерсантам  от нумизматики, наглядный  пример того,
как  зарабатывая  репутацию и уважение годами, в один миг  можно потерять всё, оставшись у  разбитого корыта, деньги ведь не пахнут...

Что касается  основной  темы вопроса на центральном  "запараллелил" обсуждение защиты авторских прав и соответствующий  опрос,
тема получила  широкий  отклик:
http://coins.su/forum/topic/247365-vopros-zaschity-avtorskih-prav-rekomendatsii-konsultatsii-mneniya/

Количество  тех, кому все, ровно как и тех,кто  активно пользуется пиратским нум. контентом наглядно показывает отношение нашей  публики
к этому  непростому вопросу в целом. Как и в этой  теме, получившей столь  неожиданную развязку, многие много чего знают и понимают,но решили промолчать,
ведь основной  принцип-"моя  хата с  краю" так удобен, не  так ли, господа хорошие?! У меня  все по этой теме.

К ркоинс фкоинс имею такое же отношение, как и к старой монете например. Покупаю и продаю МОНЕТЫ с помощью данных ресурсов. Денег с рекламы банеров не получаю, идейным вдохновителем не являюсь, не принимаю участия в рекламе, продвижении, раскрутке. Более того слышу упреки, о неактивном своем участии на форуме ркоинс и малом цитировании этих ресурсов например здесь.
Вот по такой логике, я "рекламный агент" старой монеты? я продаю здесь монеты, покупаю их, пишу свои мысли, статьи, наблюдения, даже когда-то был модертором раздела сомнительные монеты.
Так если порассуждать я для Старой монеты сделал гораздо больше, чем для "своих собственных".
Я могу считать себя владельцем Старой монеты? или доверенным лицом?или рекламным агентом?
Думаю господа Романов и Тимофей здесь напишут о моей принадлежности к проекту.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
M-DV.RU пишет:
Женя и Максим, это уже перебор. Конечно понимаю работа, нужно деньги в семью нести, но так относится к людям нельзя. Ладно что копируете информацию, это не самое страшное, ты пытаешься выглядеть белее измазав всех вокруг грязью при этом подло не раскрывая лица. Вы Дьякову просто в душу наплевали, еще хватает наглости его обвинять. Я всегда считал вас порядочными людьми, но теперь другого мнения. Возможно, не все в курсе, но уважаемый  Евген  и его компаньон  Макс  являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com, numаr.ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...
А в чем я обвиняю Дьякова ? можно с цитатой?
Я лишь выразил свое мнение, что сайт достойный и было бы здорово с ними договорится, на выгодных условиях для автора, а путь запретов приведет ровно к тому, как получилось у тебя с Биткиным. Поступил бы ты в том духе справедливости, в котором пишешь сейчас - возможно мы бы увидели еще одно издание Биткина по монетам.
У меня была переписка с его редактором, и главная причина по которой каталога не будет  - нас скопируют на следующий день и мы не успеем даже тираж продать.
Твоя позиция на деле - ко мне никто не обращался и я автора лично не знаю, поэтому никому ничего не должен, немного противоречит тем постулатам справедливости, что ты преподносишь здесь.
Или я ошибаюсь и господин Биткин получил хоть копейку от твоего ресурса?  

5 лет прошло а может и больше, многое поменялось, буду рад ошибаться и ты сейчас напишешь, как тебя замучила совесть и часть дохода ты перечисляешь автору.
фкоинс ркоинс я писал какое отношение имею, Максим раскрыл это более подробно.Ну это его дело.
О какой  порядочности ты здесь говоришь, если ты был первым, кто скопировал чужие труды и сделал это бизнес проектом наплевав на авторское право?
А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию,  получая немаленькую прибыль(сугубо по моим меркам)  от использования ворованного материала  в течении 10 лет это справедливо, а кто-то другой скопировал каталог это вор...
Алексей я понимаю подгорает...  но получается вот так : "громче всех кричит: "Держи вора!" - сам  вор.."(© Altairus)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прежде, чем окончательно  покинуть эту тему с "душком" (здесь уже  начались  внутренние корпоративные разборки),
я  позволю себе напомнить вам, что вы сами  себя  загнали в патовую ситуацию - это называется  единожды  солгав...
Верить человеку, пойманному на  прямой  лжи  дело выбора каждого, конечно, а кто кому кем приходится, у кого
какие доли вложены в совместный бизнес, кто  кому кофе носит, а кто ботинки чистит
на перечисленных сомнительных ресурсах пусть останется  на  вашей совести (конечно, если ее остатки у вас еще сохранилась).
Пример того, как брюки превращаются...превращаются  брюки....в элегантные шорты ниже - сначала вы  утверждали  это

Цитата
Евген пишет:
...
-что касается ркоинс.ком фкоинс.ком ...я там не зарегистрирован как пользователь, не зарегистрирован на форуме ....

а на деле получается вот это:

Цитата
Евген пишет:
...
К ркоинс фкоинс имею такое же отношение, как и к старой монете например. Покупаю и продаю МОНЕТЫ с помощью данных ресурсов...

Комментарии излишни.
В дальнейших разборках участвовать не имею ни малейшего желания и становлюсь в этой теме лишь сторонним  наблюдателем,
хотя, если тема будет направлена в русло сворачивания конфликта и совместной выработки механизмов  защиты авторского права
в нумизматике с удовольствием подключусь к дискуссии.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Цитата
M-DV.RU пишет:
Женя и Максим, это уже перебор. Конечно понимаю работа, нужно деньги в семью нести, но так относится к людям нельзя. Ладно что копируете информацию, это не самое страшное, ты пытаешься выглядеть белее измазав всех вокруг грязью при этом подло не раскрывая лица. Вы Дьякову просто в душу наплевали, еще хватает наглости его обвинять. Я всегда считал вас порядочными людьми, но теперь другого мнения. Возможно, не все в курсе, но уважаемый Евген и его компаньон Макс являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com, numаr.ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...
А в чем я обвиняю Дьякова ? можно с цитатой?
Я лишь выразил свое мнение, что сайт достойный и было бы здорово с ними договорится, на выгодных условиях для автора, а путь запретов приведет ровно к тому, как получилось у тебя с Биткиным. Поступил бы ты в том духе справедливости, в котором пишешь сейчас - возможно мы бы увидели еще одно издание Биткина по монетам.
У меня была переписка с его редактором, и главная причина по которой каталога не будет - нас скопируют на следующий день и мы не успеем даже тираж продать.
Твоя позиция на деле - ко мне никто не обращался и я автора лично не знаю, поэтому никому ничего не должен, немного противоречит тем постулатам справедливости, что ты преподносишь здесь.
Или я ошибаюсь и господин Биткин получил хоть копейку от твоего ресурса?

5 лет прошло а может и больше, многое поменялось, буду рад ошибаться и ты сейчас напишешь, как тебя замучила совесть и часть дохода ты перечисляешь автору.
фкоинс ркоинс я писал какое отношение имею, Максим раскрыл это более подробно.Ну это его дело.
О какой порядочности ты здесь говоришь, если ты был первым, кто скопировал чужие труды и сделал это бизнес проектом наплевав на авторское право?
А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию, получая немаленькую прибыль(сугубо по моим меркам) от использования ворованного материала в течении 10 лет это справедливо, а кто-то другой скопировал каталог это вор...
Алексей я понимаю подгорает... но получается вот так : "громче всех кричит: "Держи вора!" - сам вор.."(© Altairus)

Да, ты выразил мнение что, дословно это " Какая-то пиар компания, так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.", по твоему мнению это сам Дьяков поднял шумиху из своих корыстных побуждений. Это верх цинизма просить об этом повторить, когда все маски сорваны. Пот твоим обвинениям в мой адрес:
1. Ты утверждаешь, что я получаю выгоду используя чужой труд. Ты вводишь людей в заблуждение, ценность подобных ресурсов не в каталоге, а в системно представленной информации о проданных на аукционах лотах. Убери проходы и все ценность ресурса теряется. Задача каталога в навигации, для поиска нужного прохода.
2. Обращу внимание что у нас не представлена поштемпельная структура каталога В.В. Биткина, такой формат не подходил из-за своей сложности. В качестве примера можно сравнить разделы монет Петра I. Поэтому мы компилировали информацию из различных источников, сейчас его вид ближе к каталогу Конроса чем Биткина.
3. В отличии от вас, мы не забирали авторские изображения, все фото материалы были представлены аукционными домами с которыми мы сотрудничаем.

В данной темпе осуждается другой вопрос, поэтому не переводи стрелки. Создай новую тему и я приму участие в обсуждении если у темя есть вопросы ко мне.
Изменено: M-DV.RU - 13.02.2019 16:41:29
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Покупаю и продаю МОНЕТЫ с помощью данных ресурсов..
Цитата
Altairus пишет:
Прежде, чем окончательно  покинуть эту тему с "душком" (здесь уже  начались  внутренние корпоративные разборки),
я  позволю себе напомнить вам, что вы сами  себя  загнали в патовую ситуацию - это называется  единожды  солгав...
Верить человеку, пойманному на  прямой  лжи  дело выбора каждого, конечно, а кто кому кем приходится, у кого
какие доли вложены в совместный бизнес, кто  кому кофе носит, а кто ботинки чистит
на перечисленных сомнительных ресурсах пусть останется  на  вашей совести (конечно, если ее остатки у вас еще сохранилась).
Пример того, как брюки превращаются...превращаются  брюки....в элегантные шорты ниже - сначала вы  утверждали  это

Цитата
Евген пишет:
...
-что касается ркоинс.ком фкоинс.ком ... я там не зарегистрирован как пользователь ,  не зарегистрирован на форуме  ....
а на деле получается вот это:

Цитата
Евген пишет:
...
К ркоинс фкоинс имею такое же отношение, как и к старой монете например.  Покупаю и продаю МОНЕТЫ с помощью данных ресурсов ...
Комментарии излишни.
В дальнейших разборках участвовать не имею ни малейшего желания и становлюсь в этой теме лишь сторонним  наблюдателем,
хотя, если тема будет направлена в русло сворачивания конфликта и совместной выработки механизмов  защиты авторского права
в нумизматике с удовольствием подключусь к дискуссии.


он по звонку их покупает, когда его секретарь соединяет по телефону на сайте указанном или на почту если шлют, так что опять мимо.
15 лет с даты регистрации
 
1. Ты утверждаешь, что я получаю выгоду используя чужой труд. Ты вводишь людей в заблуждение, ценность подобных ресурсов не в каталоге, а в системно представленной информации о проданных на аукционах лотах. Убери проходы и все ценность ресурса теряется. Задача каталога в навигации, для поиска нужного прохода

получаешь, мне биткин как книга  стал не нужен после того как появился m-dv
15 лет с даты регистрации
 
2. Обращу внимание что у нас не представлена поштемпельная структура каталога В.В. Биткина, такой формат не подходил из-за своей сложности.

если бы не сложность, он бы там был.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ira Goldberg пишет:
... вот здесь "Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича" Женя извиняется, если ты не увидел.
У всех прошу прощения, что опять влезаю, но царапнуло...
Вообще-то Евген написал так:
Цитата
Евген пишет:
Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича за эти фразы:
так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.
"Мише нужно помочь отторговать побольше ломоть, пока поезд совсем не уехал..."
Т.е., извинения последовали лишь за одну конкретную фразу.

Цитата
Евген пишет:
ты был первым, кто скопировал чужие труды и сделал это бизнес проектом наплевав на авторское право?
А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию...
Мне кажется, вы сейчас пытаетесь перевалить "с больной головы на здоровую".
Вообще, думаю M-DV способен сам постоять за себя, нет резона его "защищать" ))).
Однако это форум, и мне бы хотелось "в порядке обсуждения" высказать свое личное видение по этому вопросу.

Я давно пользуюсь сайтом М-Дв (можно сказать, почти с первого дня), как полезным ресурсом, но не видел на этом сайте копии каталога Биткина.
Может, пропустил?
Изображения монет не скопированы из каталога Биткина, так же, как и описания.

Например, сравните, как описана и проиллюстрирована одна и та же монета на М-Дв и у Биткина:


В описании указываются номера по Биткину - наряду с номером по каталогу Конроса и оценками по Петрову и Ильину.
Но указание каталожных номеров по тем или иным каталогам не является нарушением авторского права.

Может, используется такая же структура онлайн-каталога, как и у Биткина?
Но, во-первых, вариантов построения структуры каталога монет РИ не так много:
- царствование - мон.двор - металл - тип (в смысле "выпуск" ) - номинал - тип (в смысле "разновидность", обычно по аверсу) - год - разновидность (обычно по реверсу) (как у Биткина)
- металл - царствование - год - номинал - разновидность (например, у Ильина, Северина и др.)
- царствование - год - металл - номинал - разновидность (Казаков)
- металл - номинал - тип - год - разновидность (Конрос)

Во-вторых, мне лично больше нравится (кажется более удобной и логичной) структура "Базового" (Конроса), но на М-Дв выбрана за основу смешанная структура, похожая и на структуру каталога Биткина и на каталог Конроса (но не повторяющая точно ни одну из них):
- царствование - металл - номинал - тип - год - разновидность

Впрочем, даже, если бы структура была скопирована полностью, кмк, это бы не было нарушением авторских прав Биткина.
Т.к., у каждой монеты, в общем, ограниченный набор параметров, по которому ее можно классифицировать, и, соответственно, ограниченное количество разумных и логичных вариантов порядка, в котором эти параметры (год, номинал, металл и т.п.) можно расположить.
Если вы пишете книгу, в которой сначала идет Предисловие, потом текст разбит на части, которые, в свою очередь, разбиты на главы... и так далее; а завершается все это Заключением (или Эпилогом) - то это же не плагиат и не нарушение авторских прав (хотя, несомненно, эту структуру текста не вы придумали и не имеете на нее копирайта, да? )))

На сайте же numаr, как показано в первом посте темы, скопирован полностью контент Дьякова - включая фото и описания, буква в букву.
А это уже совсем другая история, по-моему.

И еще раз извините за "много букв" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Евген и Макс
это правда, что вы владельцы Нумара?

Не может быть, чтобы в дилерской среде не знали владельцев такого активного ресурса.
Его же запустил не граф Монте Кристо.


Цитата
Евген пишет:А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию,  получая немаленькую прибыль(сугубо по моим меркам)  от использования ворованного материала  в течении 10 лет это справедливо

На м-дв нет ни скопированных фотографий, ни разновидностей из Биткина.
Нумерация по Биткину общепринята на всех аукционах, поэтому логично было взять её за основу, чтобы автоматически связывать конкретный проход с конкретным типом.
К сожалению, многие аукционы сильно ошибаются с атрибуцией по Биткину, поэтому на м-дв немало проходов автоматом попадает не в те разделы.

У нас, например, на Старой монете, в качестве оглавления форумов взято оглавление из каталога Узденикова.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
к fcoins.ru и rcoins.com претензий нет ? с  xxx_пиратский_сайт_ссылка_запрещена_ххх  Миша думаю сам разберется, я откланиваюсь.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Прежде, чем окончательно  покинуть эту тему с "душком" (здесь уже  начались  внутренние корпоративные разборки),
я  позволю себе напомнить вам, что вы сами  себя  загнали в патовую ситуацию - это называется  единожды  солгав...
Верить человеку, пойманному на  прямой  лжи  дело выбора каждого, конечно, а кто кому кем приходится, у кого
какие доли вложены в совместный бизнес, кто  кому кофе носит, а кто ботинки чистит
на перечисленных сомнительных ресурсах пусть останется  на  вашей совести (конечно, если ее остатки у вас еще сохранилась).
Пример того, как брюки превращаются...превращаются  брюки....в элегантные шорты ниже - сначала вы  утверждали  это

Цитата
Евген пишет:
...
-что касается ркоинс.ком фкоинс.ком ... я там не зарегистрирован как пользователь ,  не зарегистрирован на форуме  ....
а на деле получается вот это:

Цитата
Евген пишет:
...
К ркоинс фкоинс имею такое же отношение, как и к старой монете например.  Покупаю и продаю МОНЕТЫ с помощью данных ресурсов ...
Комментарии излишни.
В дальнейших разборках участвовать не имею ни малейшего желания и становлюсь в этой теме лишь сторонним  наблюдателем,
хотя, если тема будет направлена в русло сворачивания конфликта и совместной выработки механизмов  защиты авторского права
в нумизматике с удовольствием подключусь к дискуссии.

Вы можете логично рассуждать? вы же книгу пишите - логика там не помешает.
Максим ясно написал, если нужна моя помощь как эксперта, чтобы купить или продать монеты, для этого совсем не обязательно регистрироваться на форуме, сайте и т д
То как мы делим заработанные деньги на покупке и продаже монет это наше личное с ним дело.
Можете меня считать владельцем чего угодно, это Ваше личное мнение и Ваши догадки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
M-DV.RU пишет:
Цитата
Евген пишет:
 
Цитата
M-DV.RU пишет:
Женя и Максим, это уже перебор. Конечно понимаю работа, нужно деньги в семью нести, но так относится к людям нельзя. Ладно что копируете информацию, это не самое страшное, ты пытаешься выглядеть белее измазав всех вокруг грязью при этом подло не раскрывая лица. Вы Дьякову просто в душу наплевали, еще хватает наглости его обвинять. Я всегда считал вас порядочными людьми, но теперь другого мнения. Возможно, не все в курсе, но уважаемый  Евген  и его компаньон  Макс  являются непосредственными владельцами, ресурсов rcoins.com, numаr.ru, rcoins.ru, fcoins.ru. Еще и уходя из темы лицемерно просишь не извиняться перед тобой...
А в чем я обвиняю Дьякова ? можно с цитатой?
Я лишь выразил свое мнение, что сайт достойный и было бы здорово с ними договорится, на выгодных условиях для автора, а путь запретов приведет ровно к тому, как получилось у тебя с Биткиным. Поступил бы ты в том духе справедливости, в котором пишешь сейчас - возможно мы бы увидели еще одно издание Биткина по монетам.
У меня была переписка с его редактором, и главная причина по которой каталога не будет - нас скопируют на следующий день и мы не успеем даже тираж продать.
Твоя позиция на деле - ко мне никто не обращался и я автора лично не знаю, поэтому никому ничего не должен, немного противоречит тем постулатам справедливости, что ты преподносишь здесь.
Или я ошибаюсь и господин Биткин получил хоть копейку от твоего ресурса?

5 лет прошло а может и больше, многое поменялось, буду рад ошибаться и ты сейчас напишешь, как тебя замучила совесть и часть дохода ты перечисляешь автору.
фкоинс ркоинс я писал какое отношение имею, Максим раскрыл это более подробно.Ну это его дело.
О какой порядочности ты здесь говоришь, если ты был первым, кто скопировал чужие труды и сделал это бизнес проектом наплевав на авторское право?
А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию, получая немаленькую прибыль(сугубо по моим меркам) от использования ворованного материала в течении 10 лет это справедливо, а кто-то другой скопировал каталог это вор...
Алексей я понимаю подгорает... но получается вот так : "громче всех кричит: "Держи вора!" - сам вор.."(© Altairus)
Да, ты выразил мнение что, дословно это " Какая-то пиар компания, так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.", по твоему мнению это сам Дьяков поднял шумиху из своих корыстных побуждений. Это верх цинизма просить об этом повторить, когда все маски сорваны. Пот твоим обвинениям в мой адрес:
1. Ты утверждаешь, что я получаю выгоду используя чужой труд. Ты вводишь людей в заблуждение, ценность подобных ресурсов не в каталоге, а в системно представленной информации о проданных на аукционах лотах. Убери проходы и все ценность ресурса теряется. Задача каталога в навигации, для поиска нужного прохода.
2. Обращу внимание что у нас не представлена поштемпельная структура каталога В.В. Биткина, такой формат не подходил из-за своей сложности. В качестве примера можно сравнить разделы монет Петра I. Поэтому мы компилировали информацию из различных источников, сейчас его вид ближе к каталогу Конроса чем Биткина.
3. В отличии от вас, мы не забирали авторские изображения, все фото материалы были представлены аукционными домами с которыми мы сотрудничаем.

В данной темпе осуждается другой вопрос, поэтому не переводи стрелки. Создай новую тему и я приму участие в обсуждении если у темя есть вопросы ко мне.

А что, я поднял эту тему?  Ты сначала выясни кто же все таки был инициатором создания данной темы, а потом уже обвиняй.
1. Я очень редко открываю книгу Биткина после того, как появился твой сайт.
2.Ну да только раздел Петра 1 ты и сократил, взяв за основу конрос. Далее полная идентичность Биткина. Или тебе как Менделееву в 20 лет приснилась структура катлога?
3. Я никакие авторские изображения ни у кого не забирал. Если про нумар, то подожди полгодика - там заменят также все авторские изображения из проходов по аукционам, или удалят по требованию автора.  И чем тогда нумар будет отличаться от МДВ, если заменят фото ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ira Goldberg пишет:
... вот здесь "Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича" Женя извиняется, если ты не увидел.
У всех прошу прощения, что опять влезаю, но царапнуло...
Вообще-то Евген написал так:
Цитата
Евген пишет:
Искренне прошу меня извинить Михаила Евгеньевича за эти фразы:
так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.
"Мише нужно помочь отторговать побольше ломоть, пока поезд совсем не уехал..."
Т.е., извинения последовали лишь за одну конкретную фразу.

Цитата
Евген пишет:
ты был первым, кто скопировал чужие труды и сделал это бизнес проектом наплевав на авторское право?
А то получаются какие то двойные стандарты, скопировать Биткина в электронную версию...
Мне кажется, вы сейчас пытаетесь перевалить "с больной головы на здоровую".
Вообще, думаю M-DV способен сам постоять за себя, нет резона его "защищать" ))).
Однако это форум, и мне бы хотелось "в порядке обсуждения" высказать свое личное видение по этому вопросу.

Я давно пользуюсь сайтом М-Дв (можно сказать, почти с первого дня), как полезным ресурсом, но не видел на этом сайте копии каталога Биткина.
Может, пропустил?
Изображения монет не скопированы из каталога Биткина, так же, как и описания.

Например, сравните, как описана и проиллюстрирована одна и та же монета на М-Дв и у Биткина:
     

В описании указываются номера по Биткину - наряду с номером по каталогу Конроса и оценками по Петрову и Ильину.
Но указание каталожных номеров по тем или иным каталогам не является нарушением авторского права.

Может, используется такая же структура онлайн-каталога, как и у Биткина?
Но, во-первых, вариантов построения структуры каталога монет РИ не так много:
- царствование - мон.двор - металл - тип (в смысле "выпуск" ) - номинал - тип (в смысле "разновидность", обычно по аверсу) - год - разновидность (обычно по реверсу) (как у Биткина)
- металл - царствование - год - номинал - разновидность (например, у Ильина, Северина и др.)
- царствование - год - металл - номинал - разновидность (Казаков)
- металл - номинал - тип - год - разновидность (Конрос)

Во-вторых, мне лично больше нравится (кажется более удобной и логичной) структура "Базового" (Конроса), но на М-Дв выбрана за основу смешанная структура, похожая и на структуру каталога Биткина и на каталог Конроса (но не повторяющая точно ни одну из них):
- царствование - металл - номинал - тип - год - разновидность

Впрочем, даже, если бы структура была скопирована полностью, кмк, это бы не было нарушением авторских прав Биткина.
Т.к., у каждой монеты, в общем, ограниченный набор параметров, по которому ее можно классифицировать, и, соответственно, ограниченное количество  разумных и логичных  вариантов порядка, в котором эти параметры (год, номинал, металл и т.п.) можно расположить.
Если вы пишете книгу, в которой сначала идет Предисловие, потом текст разбит на части, которые, в свою очередь, разбиты на главы... и так далее; а завершается все это Заключением (или Эпилогом) - то это же не плагиат и не нарушение авторских прав (хотя, несомненно, эту структуру текста не вы придумали и не имеете на нее копирайта, да? )))

На сайте же numаr, как показано в первом посте темы, скопирован  полностью  контент Дьякова - включая фото и описания, буква в букву.
А это уже совсем другая история, по-моему.

И еще раз извините за "много букв" )))

Я извинился в личной беседе перед  Мишей за эти высказывания, а также здесь на форуме:
так и хочется добавить под руководством М.Е.Дьякова.
"Мише нужно помочь отторговать побольше ломоть, пока поезд совсем не уехал..."

То , что фраза была зачеркнута - я ее написал изначально в таком виде.

Просто по Вашей логике получается, что сейчас наберут фотографий медалей, заменят и все это уже не воровство?пользуйтесь кто хотите.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
2.Ну да только раздел Петра 1 ты и сократил, взяв за основу конрос. Далее полная идентичность Биткина.
Извините, но это неправда.
Структура похожа, но не идентична - даже. если бы была идентична, это не нарушение авторских прав.
А вот копирование дословное описаний и фото - нарушение.
Имхо.
Я выше подробно объяснил свое мнение, вчитайтесь.

Цитата
Евген пишет:
Если про нумар, то подожди полгодика - там заменят также все авторские изображения из проходов по аукционам, или удалят по требованию автора.
А почему автор, у которого содрали весь контент, должен "ждать полгодика" ? )))

Цитата
Евген пишет:
И чем тогда нумар будет отличаться от МДВ...
Кстати, хороший вопрос.
Т.к. некоторые страницы сайта numаr (оформление, интерфейс) повторяют аналогичные страницы М-Дв, как говорят, "до степени смешения".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Он-лайн каталог в принципе должен быть бесплатным , либо умрёт . . .

п.с. или вы против прогресса ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Он-лайн каталог в принципе должен быть бесплатным , либо умрёт . .
Расскажите это CoinArchives... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Два каталога нумизматических уже судились в прошлом году, даже Ш.И.В.-а превлекали
в качестве эксперта. Никто ни у кого ничего не копировал, сказали судьи. Структурировать
нумизматику как-то иначе не возможно, и если один сервис/каталог копирует другой не
полностью и ещё в них отличаются друг от друга изображения, то ничего не доказать в судах.
По-этому, в будущем, появится масса ресурсов и по нумизматике, и по медалям, которые будут
представлять собой архивы проходов и каталоги. Причём никто не будет получать никаких денег
за авторские права. Только сервисы будут зарабатывать на рекламе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Два каталога нумизматических уже судились в прошлом году, даже Ш.И.В.-а превлекали
в качестве эксперта. Никто ни у кого ничего не копировал, сказали судьи.

Это известная история, когда Волмар подал в суд на другого издателя, который взяв за основу волмаровский каталог-ценник скомпилировал свой каталог-ценник и массово запустил его в продажу. Подобные истории непростые и умный вор заранее подготовится к претензиям проконсультировавшись у тех же юристов.
С полностью украденным каталогом Дьякова ситуация проще, не дорабатывалось ничего, а просто была отсканирован авторский труд и выложен на коммерческом сайте для зарабатывания денег на рекламе в будущем. Основное требование автора - убрать фотографии монет и медалей с сайта из его каталогов, да, да, многие фотографии монет также были украдены. А многие фотографии в каталогах Дьякова были получены им от крупного государственного музея по договору одним из обязательств которого был запрет на использование фотографий, кроме как в его каталоге.Если воры не договорятся Михаилом, то будут вынуждены убрать сосканированные фото из его каталогов, какие то они заменят на фото из аукционников, какие то нарисуют опять же с фотографий каталога Дьякова, в том, что им придется убрать фото я не сомневаюсь.Структуру, описания, переводы легенд с медалей они конечно украдут скомпилировав или доработав их, здесь шансов мало их привлечь.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●