Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ВНИМАНИЕ! Украдена монета
 
Уважаемые коллекционеры! На днях при пересылке монеты по маршруту Калуга - СПб (сортировка)  - Астрахань была украдена английская крона 1887 года. Сейчас она предположительно находится в Петербурге. Я понимаю, что эта монета не относится к профилю форума, но возможно кому-то встретится. Крона имеет отличительные особенности: патина на аверсе и реверсе разная. На аверсе она темнее, под разными углами наклона её оттенок меняется от синеватого до радужного (см. фото). За информацию, которая поможет в обнаружении монеты, гарантируется вознаграждение - от 200 до 1000 рублей в зависимости от ценности данных. Мой e-mail для связи: blindwilly [гав-гав] ya.ru. Эту тему я отслеживать не планирую.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Крона имеет отличительные особенности: патина на аверсе и реверсе разная.
Это не особенность. Патину на серебре легко снять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я пытался её снять аммиаком, спиртом, мылом - поверьте, она очень устойчивая. Наверно, содой содрать можно, но тогда высока вероятность поцарапать монету и потерять в цене. Да и вряд ли вор станет заморачиваться с чисткой.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●