Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Недобросовестный продавец Петр I
 
Добрый день, хочу рассказать вам такую неприятную для каждого покупателя ситуацию. Приобрел монету деньга 1748 в начале мая
у продавца Петр1. http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic70533/ Перед приобретением монеты связался с ним договорились о цене и было озвучено устно, что если монета не устроит
продавец забирает монету обратно. Получаю монету и обнаруживаю коррозию прикрытую слоем краски. Звоню продавцу прошу вернуть
мне уплаченные деньги, получаю не внятный ответ, что пока занят и деньги переведёт позже мне. Жду 1,5 недели ни одного ответа.
Пытаюсь связаться с ним в течении 4 дней трубку не берет на сообщения мои не отвечает. Через пару дней пишу ему на почту получаю от него ответ: Но мне не до ваших денег и монеты. Денег сейчас нет, когда будут не знаю. Дал время подумать.Пишу соответствующий отзыв о сделке,
но получил в свой адрес негативное отношение и ещё кучу незаслуженных обвинений. Вот такая история.
 
Вы знаете, в условиях аука возврат не был обговорен...то что было озвучено устно в разговоре( якобы...) - к делу не пришьешь,верно? Т.е. отталкиваться надо от условий на доске. Фото там достаточно информативные, не хуже ваших. Кмк, ваши претензии не обоснованы.С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Вы знаете, в условиях аука возврат не был обговорен...то что было озвучено устно в разговоре( якобы...) - к делу не пришьешь,верно? Т.е. отталкиваться надо от условий на доске. Фото там достаточно информативные, не хуже ваших. Кмк, ваши претензии не обоснованы.С уважением.

Почему не обоснованны? Продавец монеты изначально шёл на продуманный обман закрасив изъяны монеты краской и не указав это в примичании монеты и информативные фото тут не причём.
Это обман покупателя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Претензии очень даже обоснованы. Тем более если вспомнить историю с самим Петром.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Претензии очень даже обоснованы. Тем более если вспомнить историю с самим Петром.
Не знаю про это.
Цитата
Play пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Вы знаете, в условиях аука возврат не был обговорен...то что было озвучено устно в разговоре( якобы...) - к делу не пришьешь,верно? Т.е. отталкиваться надо от условий на доске. Фото там достаточно информативные, не хуже ваших. Кмк, ваши претензии не обоснованы.С уважением.
Почему не обоснованны? Продавец монеты изначально шёл на продуманный обман закрасив изъяны монеты краской и не указав это в примичании монеты и информативные фото тут не причём.
Это обман покупателя.
Обман покупателя в чем? В том ,что выставлены нормальные фото? Странно...А то что продавец(цитата) -изначально шёл на продуманный обман закрасив изъяны монеты краской -вы это знаете наверняка, или так..голословно? Ну , а про - примичании монеты ...тут мне и сказать нечего - не знаю я, что это. Ну а так, если по совести- глядя на фото монеты ( хоть одни- ТС, хоть другие- продавца), скажите- от этой монеты можно ожидать какого-то восторга,увидев ее вживую? Я могу понять-обман,когда находят замазанные воском,подгравированные-перезанные хитросфотографированные...тут же ,мне кажется,состояние монеты налицо.Сам неоднократно получал монету не такую как ожидал..присмотришься на фото-точно, и царапинку видно, или еще чего.Виноват сам,проперся...не доглядел,фото не попросил дополнительные. Тут то же самое,пмсм.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
значит замазать воском - обман
а замазать краской- не обман...
что за двойные стандарты? вы не из америки случаем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Случаем нет. Т.е. вы все-таки уверены и настаиваете,что продавец сам что-то замазал краской.....Если у вас есть этому доказательства- снимаю шляпу и извинюсь..если же нет(почему-то я уверен в этом) - ......Развейте мои сомнения?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хабаровск, я голосновно никого обвинять не собираюсь. Гражданский кодекс ещё пока не отменили, покупатель изъявил возврат, значит возврат должен быть.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Хабаровск, я голосновно никого обвинять не собираюсь. Гражданский кодекс ещё пока не отменили, покупатель изъявил возврат, значит возврат должен быть.
Про /голословно/ относилось не к вам..почитайте внимательно. А насчет того,что покупатель /изъявил возврат/...просто захотел и изъявил? С Гражданским кодексом вы не правы...его здесь никуда не натянешь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да просто захотел и просто изъявил свое желание. И не я , и не вы , и не Петр не в праве ему отказать.

P.S. Натягивают Маньку на Ваньку, а кодекс изучают и применяют.
Изменено: арбуз - 04.06.2015 16:10:06
10 лет с даты регистрации
 
а какая разница кто закрасил краской или замазал воском? Обман он и в африке обман что с воском что с краской.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ладно..пусть будет по-вашему....  :)  Закругляюсь, а то чувствую,скоро пришьют пособничество в покраске краской монеты....  :)  (а я -то,ни обвиняемого,ни потерпевшего - ни сном-ни духом) ....аааа, вы там дописали чутка-про Маньку -Ваньку...и я тогда добавлю- хотел бы я посмотреть на умника который применил бы ко мне кодекс по этому тухлому заключению -
Цитата
арбуз пишет:
Да просто захотел и просто изъявил свое желание. И не я , и не вы , и не Петр не в праве ему отказать.

P.S. Натягивают Маньку на Ваньку, а кодекс изучают и применяют.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не интересный вы оппонент, с вами даже не подискутируешь.
Пукнули так не очем на последок и слились.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Претензии очень даже обоснованы. Тем более если вспомнить историю с самим Петром.
Не знаю про это.
Для характеристики персонажа так сказать:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic48194/message425775/#message425775
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Не интересный вы оппонент, с вами даже не подискутируешь.
Пукнули так не очем на последок и слились.
О как....а о чем с вами дискутировать? вам пока под нос не поднесешь- не утретесь...Один упирался, мол продавец, мошенник и обманщик - монету замазал...оказалось-
Цитата
Play пишет:
а какая разница кто закрасил краской или замазал воском?
Обьяснять надо - что большая разница, или хватит тяму самому понять? Второй( подискутировать любитель)- похожий клиент...то про голословно что-то на себя тянет, потом в кусты вместо дискуссии про это...то кодекс собрался применять,монетку помацал,в руках покрутил,захотелось ему - и деньги тут же верните...или клоун, или инопланетянин,100%.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Претензии очень даже обоснованы. Тем более если вспомнить историю с самим Петром.
Не знаю про это.
Для характеристики персонажа так сказать:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic48194/message425775/#message425775
Спасибо за ссылку,увидел-вспомнил эту историю.Пробежался еще раз и,честно говоря, не понял- что она дает к характеристике продавца? То что он сам попадал? Так и не он один...и не первый он, и не последний....:) Какого-то негатива из ссылку в его сторону я не вынес.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
что она дает к характеристике продавца?
Человек был в подобной ситуации,и его собственный негативный опыт не делает его более восприимчивым к чужой (не сочень то и чужой) проблеме ....
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сравниваем чуть-чуть не то...да и там ,к сожалению,не было фото монеты ДО продажи,поэтому сравнивать вообще некорректно,кмк. Тут же,по фото, четко видно- что это за монета.И коррозия видна, и мазь(серная или нет,не скажу- не спец я в этом). Посмотрите на фото продавца, поле аверса с 16 до 20, 22 часа..и т.д. Что он скрывал(продавец)?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
To Хабаровск:
Я не о конкретных ситуациях,я о человеческих качествах,проявляющихся в этих ситуациях,хотя,если вдаваться в подробности,в данном случае продавцу пытаются вернуть монету в том самом виде,в каком и приобреталась,а он,в сою очередь будучи покупателем возвращал предмет утративший первоначальные характеристики.
Минус,стоящий в "деловой репе" у ТС,так же не является плюсом для характеристики продавца ПетрI :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте!
Ситуация следующая:
Да,действительно по телефону сказал покупателю,что если монета не соответствует действительности (фото), готов вернуть 1500 руб.
Покупатель,получив монету,сказал,что она его не устраивает,мол,крашена.
В это приблизительно время на стоянке мне рихтанули авто (при необходимости,выложу фото и доки).Виновник не найден,ремонт надо делать за мой счет.
Покупателю не сделал плохого,чтобы заслужить отзыв.Все было согласно условий аукциона!
Машина мало ездит,ищу гроши на ремонт,т.к. это мой хлеб,и моей семьи.
Мне все равно,что будут считать форумчане, т.к. мнения всегда разные. На просьбу подождать возврат,получил я отзыв в минус.Тянул с возвратом,т.к. считал,что выкручусь...
Далее переписка с покупателем, который нудно доставал в любое время звонками,хоть я говорил,что перезвоню по свободе вопроса:

Извиняюсь,но мне не до ваших денег и монеты.Траблы по-важнее полутора штук.
Звонками задолбали,не беру трубку,значит есть причины.
Мне расхерачили машину на стоянке,есть сложности.Денег сейчас нет,когда будут-не знаю.
Ищу/занимаю на ремонт,т.к. без форда я не могу работать.
Можете решать вопрос по другому,ваше право.Мне надо кормить семью и это важнее.
> Алексей МММ<xxxxxx@yandex.ru>27 мая в 20:08
>
> Евгений, так и будем играть в прятки и игнорировать мои звонки тебе?
> Свяжись со мной в ближайшее время, иначе будем решать вопрос с тобой по другому.
> Верни мои деньги, забери свою монету.... Алексей.


Жду от КА решения вопроса по-другому.

РэСэ: если монета крашена,помойте ее и покажите. (это к моей теме о крашеном пятаке и неуместном замечании от Капустина. Тов.Капустин: Вы всегда указываете инфо о крашенности монеты, по своим экземплярам?? Расскажите,что Вы делаете перед продажей монет).
Данную Деньгу приобрел на Молотке в абсолютно таком виде,как она сейчас,можно проверить.И обвинять меня в покраске просто неуместно.
Тут вопрос с кем не стоит связываться:с продавцом,который за годы коллекционирования не нарушил ни разу условия аукционов (Самарский,Ревун,Кувалда (100% + около 200 репы на 5 баллов!),Цфн,СМ), или с покупателем,который не может подождать решения форс-мажора и звонит по нескольку раз в день,даже когда люди уже спят.Взяло зло, поэтому и ответил резко в переписке.
Все объяснил,более не участвую в переписке.Ваш суд,господа нумизматы.
С ув.Евгений...
Изменено: ПетрI - 04.06.2015 20:04:10
 
Добрый вечер всем нумизматам,  ещё  раз  я убедился в этом  уважаемом человек, на сколько он изворотлив и искажает правду и
       суть  наших  с ним  разговоров . Надеюсь что справедливость  восторжествует и  вы выскажите своё мнение. С уважением  Алексей.
 
Цитата
ПетрI пишет:
Данную Деньгу приобрел на Молотке в абсолютно таком виде,как она сейчас,можно проверить.И обвинять меня в покраске просто неуместно.
Цитата
ПетрI пишет:
Балаган в защиту перекупщика,ёпта!
;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не позорьтесь, 1500 рублей - это не та сумма, чтобы тянуть время!
С такими деньгами у меня теща в магазин ходит за продуктами, а вы здоровый мужик.
Руки на месте, голова на плечах, значит можете заработать!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надо вернуть деньги.1500руб-сумма,почти символическая,что бы искать оправдания её не отдавать.Очень некрасиво.:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
ПетрI пишет:
Данную Деньгу приобрел на Молотке в абсолютно таком виде,как она сейчас,можно проверить.И обвинять меня в покраске просто неуместно.
Цитата
ПетрI пишет:
Балаган в защиту перекупщика,ёпта!
Приятно читать и видеть адекватные посты .и оценки! Ведь на самом деле, епт....перекуп! ( я бы даже сказал- барыга!) затесался в ряды форума. Тут то таких нет! Только собственными наследственными или собственоручно добытыми ! и не барыжим, а продаем, без цели наживы!! Так что правильно, так его....перекупа.
Цитата
(A.P) пишет:
Не позорьтесь, 1500 рублей - это не та сумма, чтобы тянуть время!
С такими деньгами у меня теща в магазин ходит за продуктами, а вы здоровый мужик.
Не балуете же вы тещу...... :)  Деньги на самом деле не великие...но прецедент ведь - глядишь,понравится многим. Покрутил монету(попользовался, похвастался..мало ли ..)решил вернуть( хоть и монетка такая же, как при покупке....как вам, не странно?). Гони бабки, перекуп, не нравится она мне. Не правильно,кмк...обговорить хотя бы- сколько пользоваться предметом можно - день,два, три, месяц-год? Возвращать деньги по факту или с учетом инфляции? Много вопросов возникает...а все из-за прецедента..кому-то можно,кому-то нет. И еще - глянул тут пару монеток, какими ув. ТС торгует...честно скажу,никакой разницы с монетой-виновницей сыр-бора не увидел по состоянию-описанию-условиям аукциона.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Надо вернуть деньги.1500руб-сумма,почти символическая,что бы искать оправдания её не отдавать.Очень некрасиво.
Разговоров нет, если обещал отдать- надо делать. Но позиция ТС по-вашему верна? Человек вроде обьясняет ему, что неприятность случилась, обожди мол, потом отдам ( хотя, имхо, развернул бы его на юг- был бы прав, и этого балагана бы не было. Продажа честная была, еще раз - имхо.)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Не балуете же вы тещу......  

Она у меня самодостаточная, живет на свои, от предложений отказывается.
Золотой человек!:)

Цитата
Хабаровск пишет:
но прецедент ведь - глядишь,понравится многим. Покрутил монету(попользовался, похвастался..мало ли ..)решил вернуть( хоть и монетка такая же, как при покупке....как вам, не странно?). Гони бабки, перекуп, не нравится она мне. Не правильно,кмк...обговорить хотя бы- сколько пользоваться предметом можно - день,два, три, месяц-год? Возвращать деньги по факту или с учетом инфляции? Много вопросов возникает...а все из-за прецедента..кому-то можно,кому-то нет. И еще - глянул тут пару монеток, какими ув. ТС торгует...честно скажу,никакой разницы с монетой-виновницей сыр-бора не увидел по состоянию-описанию-условиям аукциона.

А кто вам мешает ввести систему сдачи монет в аренду?
Те же деньги, только платишь определенный тариф за пользование.
Все довольны...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
В это приблизительно время на стоянке мне рихтанули авто (при необходимости,выложу фото и доки).Виновник не найден,ремонт надо делать за мой счет.
На стоянках обычно бампера обдирают да притираются кто куда. На ходовые качества не влияет. Я на это даже внимания не обращаю.
Что действительно вам настолько серьезно разбили машину на стоянке, что она не на ходу и 1500р стали недосягаемыми деньгами?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
(A.P) пишет:
А кто вам мешает ввести систему сдачи монет в аренду?
Те же деньги, только платишь определенный тариф за пользование.
Все довольны...
Да я как-бы и претендовал?..и опять же не понятно( слаб я в коммерции) - если сам ввел систему сдачи в аренду, то еще и самому тариф платить придется?..веселый бизнес....но за наколку спс!.... :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Приятно читать и видеть адекватные посты .и оценки! Ведь на самом деле, епт....перекуп! ( я бы даже сказал- барыга!) затесался в ряды форума. Тут то таких нет! Только собственными наследственными или собственоручно добытыми ! и не барыжим, а продаем, без цели наживы!! Так что правильно, так его....перекупа.
Слова принадлежат пользователю ПетрI http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic48194/message427519/#message427519 ,моя "редакция",совмещение в одной теме,дабы "округлость земли" более заметна была  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по фото никаких проблем у монеты не вижу...? если крашена ну снимите видео покажите нам монетку потом опустите в ацетон. Если краска то сразу будут видны поднимающиеся цветные волны, если даже была "покрашена" серной мазью никакой реакции не будет.

Мое ИМХО. Пришел человек в местный клуб, похвастался монетой, мол вот за 1,5 т.р купил, а его оброжали: "красная цена 400р", "да она крашена" итп...
Изменено: fundamento - 04.06.2015 21:14:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ответчику...  У вас НЕуважаемый мозги набекрень. Хоть аватарку не позорьте.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто называет ТС перекупщиком и барыгой, тот находится в глубоком заблуждении.
Знаком с автором темы по одной сделке. Человек купил дубль из моей коллекции. Мгновенно отписался с просьбо дать номер телефона. Созвонился со мной, расспрашивал о монете детально. Из разговора, интонации и темпа речи стало понятно, что ТС человек, трепетно относящийся к своему хобби и монеты направо-налево не покупает, имеет четкое направление коллекционирования. Судя по адресу, куда отправлял монету, в тех местах, где живет ТС, не то, чтобы перепродать монету можно, там слово "нумизматика" никто никогда не слышал, он там наверное, единственный коллекционер вообще чего-либо. Соответствующие отзывы о сделки оставили друг другу.

А теперь по теме спора: ситуация мало чем отличается от ситуевины с продавцом mary из Украины. Тс вышел на связь, чтоб уррегулировать вопрос, продавец отморозился, за что и получил соответствующий отзыв и соответствующую тему.

ТС прав на все 100, что в принципе и подтверждают большинство комментариев
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:pardon:
Изменено: (A.P) - 05.06.2015 01:49:04
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ПетрI мог бы сообщить народу итоги: будет возвращать или не будет, а то вроде и сделка у него честная и денег вернуть нет, мнение форумчан безразлично и "Ваш суд, господа нумизматы" - это несколько противоположные мнения. В сухом остатке: продавец признал, что была договоренность о возможности возврата, а покупатель как раз требует возврата. О чем здесь еще говорить? Возвращает - значит отвечает за свои слова и вообще хороший человек, столкнувшийся с жизненными сложностями, - бывает такое. Не возвращает - значит изворотливый человек-редиска, торгующий крашенными монетами. С отзывами только стоило повременить, раз вы решили публично рассмотреть ситуацию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую, люди добрые....  :)  Думал закончил общение в данной теме, свою порцию адекватных оценок получил, ан нет..надо еще разок написать. Цель одна - еще раз обьяснить свою позицию ТС. А то тут подтянулись любители смешать все в одну кучу- и теплое, и мягкое. Ув. ТС - еще раз напишу, что ни вас, ни (назовем его так)обвиняемого Петра я не знаю ни лично, ни заочно..сделок с вами не имел(пока). Просто увидел тему-решил отписаться, как Я вижу это дело. Тут прводят аналогию с ситуацией с уч.mary из Украины..это не верно,кмк. Там обман налицо- умело зашпаклевана воском(?) часть монеты, ногтем ковырнул- куска нет.....  :)  , здесь же (3й раз напишу) что на фото ТС, что на ваших фото- состояние монеты идентичное, видно и коррозию, и что она чем-то намазюкана...вы прекрасно видели,что покупаете. Ответчик согласился вернуть деньги, но не сейчас , а по возможности- кмк, это лучший исход для вас, ищите конструктив с ним, он вроде пытался обьяснить про фин.трудности...а мог бы просто повернуться...спиной(имхо). А написать , в сущности, меня толкнул вот этот пост( кажется,камень в мой огород) -
Цитата
ПНГ пишет:
Кто называет ТС перекупщиком и барыгой, тот находится в глубоком заблуждении.
ПНГ, будьте добры, кто и где его так назвал? Конкретный пост(если это не воображение)? Еще раз искреннее уважение ТС(tigr-82), поймите меня правильно- ничего личного.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По монете:
удивительно,что "специалисты" не отличают крашеную монету от искусственно патинированной.Считаю,что приемлемо здесь второе.Т.е. обвинять меня в покраске просто глупо.

По барыге:
никогда не покупал монеты с целью перепродать и наживиться на разнице.Т.е. барыгой никогда не был.Кто меня знает-подтвердит. Ваши,други,обвинения в барыжнечестве оставьте другим,здесь их не мало,в т.ч. среди уважаемых нумизматов,
скидывающих ссылки. Ловите разницу.
Все до одной монеты всегда покупал для коллекции.Иначе, не выигрывал бы их на ауках с разгоном и др.Хотел монету,цена не существенна.

По машине и деньгам:
если у вас,товарищи богачи,не было времен,когда рубль на счету,дай то бог и не будет.Ситуации бывают разные.Не вам судить.Если сумма для вас смешная,так подарите ее потерпевшему.
Были времена,когда на МиМе перебивали Петров с запасом.Сейчас-временный форс-мажор. Бывает у всех. Это лишь временные трудности. Объяснять не намерен, дело личное.
Форд продран по всему боку грузовиком.Нет зеркала,стекло и т.д.

По сделке:
правил аукциона и условия сделки не нарушал.Исходите пож. из этого.
Отказ покупателя по причине "просто не понравилась"-не причина вопить на весь форум и по телефону в ночное время суток.
Так жене причина требовать возврат.
Фото монеты в теме продажи на 100% соответствуют.Подробные.Даже постарался передать цвет.Поле,фактура прекрасно видна.
Если для КА это вопрос жизни и здоровья морального, деньги верну. Не та сумма,из-за которой,по примеру покупателя превращаться с базарную баба.
Но верну,когда разрулю ситуацию с ремонтом. Копченый может повреждения подтвердить, живет рядом.
Пусть КА спит спокойно,получит деньги. Монету может себе оставить. За мелочью не гонялся никогда.
Сейчас всего лишь "дырявый карман".

Назовите,тов. нумизматы причину,по которой обязан я вернуть деньги в кратчайший срок??

Теперь подумайте и почитайте Ваши посты,с обвинениями в мой адрес. Где и в чем моя вина? Сделка нарушена? У КА весомый аргумент? (монета не нравится,хочу все обратно). Ну ладно, как грится х с ним.
С ув.

PS Приношу свои извинения публично:спутал Кот да Винчи с Коот. Много похожих ников.:hi:
Извиняюсь перед В.К.
Изменено: ПетрI - 09.06.2015 15:02:12
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Для характеристики персонажа так сказать:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic48194/message425775/#message425775


Смешно, цитата Петра I в теме более чем годичной давности, когда он пытался вернуть продавцу искусственно патинированную, на его взгляд, медную монету:

Цитата
Петр I пишет:
Аргумент,"я не знал,продал,что купил"-не аргумент.Монету возвращают,даже если не знал,что она фуфло,или с фотошопом,или крашена.

Те же обсуждения, те же "аргументы" за и против, но результат один, из за довольно небольших сумм, яростно защищаясь, написав искрометные, харизматичные и едкие опусы своим противникам, тратя при этом массу времени - продавцы загубили свою продажную репутацию и рейтинг :cry:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отрицательный отзыв покупателю от пользователя Петр1 отменен.

Когда Петр1 сам попал в подобную ситуацию, его контрагенту были назначены такие санкции:
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Пользователю ANNT4 с 21.04.14 по 21.08.14 запрещается использовать форум Старая Монета для любых торговых операций, включая и покупку, и продажу любых предметов, в том числе с использованием ЛС, и опубликование любых постов в Торговых рядах. Нарушение запрета в любой форме повлечет блокировку аккаунта.
Запрет может быть снят ранее этого срока при условии полного урегулирования претензии между сторонами обсуждаемой сделки.

Это же самое решение применяется теперь к Петр1. Только теперь он звучит так: "пользователю Петр1 с 09.06.15 по 09.10.15 запрещается использовать форум Старая Монета для любых торговых операций, включая и покупку, и продажу любых предметов, в том числе с использованием ЛС, и опубликование любых постов в Торговых рядах. Нарушение запрета в любой форме повлечет блокировку аккаунта.
Запрет может быть снят ранее этого срока при условии полного урегулирования претензии между сторонами обсуждаемой сделки".

За злоупотребление системой отзывов на ближайшие 2 недели Петр1 заблокирован.

И опять, в n+1 раз наглядное обоснование запрета писать рекламную чепуху в названиях торговых тем. За "отличная" в названии Петр1 получил 25% предупреждение, но тему не удаляли, пожалели, и напрасно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●