Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Спасибо за чесность.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Дмитрий, а Вы когда эту картонку вскрывали, не заметили повреждений этого белого скотча, которым окна заклеивают?
Вещь такая, если разрежут, повреждения увидится сразу.
Если бы на почте так аккуратно вскрыли конверт, то зачем бы они стали резать скотч? Развернули бы аккуратно или новым скотчем обмотали бы.

Почтарям совершенно все равно, что о них подумают, после того, как получатель распишется в квитанции. Поэтому им без разницы, как резать и поступать внутри. У меня один раз вообще всю картонку внутреннюю просто выкинули.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Устал пойду выпью! Спокойной ночи!
6 лет с даты регистрации
 
Я уже давно выпиваю, день рождения случился)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
снаружи внутренней упаковки не помню, внутри точно были повреждения
Внутренние повреждения может "организовать" и отправитель, об этом и речи не стоит вести, просто смешно. Смотрите на внешний вид конверта!!!

PS не будьте наивным.
Изменено: Emerald - 01.02.2015 00:15:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Emerald, вы правы, внутренние не о чём не говорят, я сам порой отправляю монеты уже в присланных кем то мне "картонках".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
фото разрезанного конверта изнутри
Повреждений под марками по фото не вижу, марки в "зеркальном" отражении точно на том месте что и на фото показанном вами изначально.
Господа, в этом случае совсем не могу понять зачем  "почтальонам " клеить такие марки на неповреждённый конверт?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По-моему пора закрывать эту тему разводняк. Сколько раз я отправлял и мне отправляли, всегда доходило. А всё потому, что не работаю с "новичками", а только с людьми с проверенной репутацией. Удобней всего грешить на почтарей, мол у них зарплата маленькая, а в стране кризис, рост цен... Мы сейчас пытаемся доказать недоказуемое. А мошенникам это только на руку. Конечная цель - поделить убыток пополам, т.е. отправитель получит половину от цены несуществующей монеты. Если сейчас дать слабину, то нас накроет волна таких "новичков".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Emerald, онлайн покупки это всегда рискованно! Согласитесь что дело не в новичках к сожалению  :(  Бывают случаи что и человекИ с "репутацией" могут отправить пустой конверт и сказать что так и былО.
П.С. в общем личная встреча и кофе за приятной беседой наше всё:)
Изменено: mivele - 01.02.2015 00:51:28
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Emerald, онлайн покупки это всегда рискованно! Согласитесь что дело не в новичках к сожалению  Бывают случаи что человекИ с репутацией могут отправить пустой конверт и сказать что так и былО.
Я не верю в случайности, особенно когда человек только "нарисовался" на горизонте и сразу проблемы. Лично я никогда не пойду на аферу, ни за какие деньги. Даже если я слишком жестко высказался в адрес ТС, то меня можно понять. Я хочу, чтобы хотя бы здесь был порядок. По конверту видно, что он не вскрывался, он в порядке. О чем тогда разговор?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел внимательно (насколько можно по фото) развертку конверта. Он конечно не вскрывался сверху, то есть там, где наклеены пломбы. Но он мог быть легко вскрыт по фабричной склейке с торца - такой тип конверта это позволяет. На фото развертки видно, что правый клапан с торца склеен не фабрично. Марки-пломбы могли служить для камуфляжа веса. Разницу в 2-3 грамма почтовые весы просто не ловят. Эту версию, мне кажется, тоже отметать нельзя :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Загляните в профиль ТС и почитайте его темы, вам всё станет ясно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Загляните в профиль ТС и почитайте его темы, вам всё станет ясно.

Я не зарегистрирован на их форуме. Не могу прочесть. Не могли бы Вы просуммировать, что там есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Загляните в профиль ТС и почитайте его темы, вам всё станет ясно.
Я не зарегистрирован на их форуме. Не могу прочесть. Не могли бы Вы просуммировать, что там есть.
Я тоже там не зарегистрирован и тоже не могу прочесть. Я только здесь его темы смотрел. Позиционирует себя как новичок, но по раскладу явно не новичок, и причем хорошо разбирается в почтовых отправлениях, знает нюансы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мои 2 копейки.. А в чем тогда смысл постоплаты? Если продавец не обеспокоился безопасностью пересылки и выслал в бумажном конверте...
3 грамма не аргумент, в пределах погрешности почтовых весов. У меня последняя посылка согласно трекингу "трансформировалась" из 200г в 4кг.  :D

Обработка 18.01.2015 08:55 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 0,230
Вручение 24.01.2015 17:20 6****8 ******** Вручение адресату 3,850

Так для примера, моя упаковка.
Усиленный скотч по периметру, сверху скотч для вежливого предупреждения, внутри несколько конвертов приклеенных к внутренней стороне внешнего конверта.

Плюс страховка.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Монета не прощупывалась,оценка такая что связываться никто не будет,себе дороже.Нужно дойти до почты и узнать законно наклеили пломбы или нет,я сам узнаю в понедельник.
Их не прощупывают, их пробивают ручным металлоискателем + видя оценку в 17 т.р. понимают, что в отправлении монета.  
Потому советуют фольгой отправления оборачивать.
А как это поможет от металлоискателя?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Emerald, онлайн покупки это всегда рискованно! Согласитесь что дело не в новичках к сожалению     Бывают случаи что и человекИ с "репутацией" могут отправить пустой конверт и сказать что так и былО.
П.С. в общем личная встреча и кофе за приятной беседой наше всё
После этого "репутация" обнуляется.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Я уже давно выпиваю, день рождения случился)
Подарок-то себе сделал, ну кроме этой пятерки? ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По ссылке из 118 поста выдаёт ник "крыша" на ревью. 19 положительных отзывов, из них 17 за продажу, одна продажа с постоплатой, иными словами, проведя 17 почтовых отправлений, можно иметь некоторое представление о работе почты. А в целом, тема сложная и скользкая, от защиты какой либо из сторон воздерживаюсь. Теоретически может кинуть и человек с репутацией,но на мой взгляд, это маловероятно, тем более за какие то 17.000. Оценивая лично себя, я бы так не сделал бы ни за какие деньги, не из страха что найдут и накажут, просто воспитание не то. Имею где то 270 продаж на основной репутации и по 5-10 плюсиков на СМ, ревью, Самаре. Валить всё на новичков и ихние происки, что бы кинуть кого то, отказываясь делить ущерб пополам, - отпугнём желающих работать с постоплатой. Да, каждому своя рубаха ближе к телу, но к примеру появляется новичок, нашёл у бабки 10р Николая 2, захотел продать, а тут такие страсти, где ж он согласится вперёд выслать, может он дороже этой десятки ничего в руках не держал! Взвешивать при получении- я ни разу не проверял. Да, по треку слежения следил что бы отправленный и полученный вес сходились. Снимать каждый раз на видео как упаковываешь- так при желании кинуть можно снять один пакет, а отправить другой, разве что покупатель вышлет упаковочный материал со своим автографом предварительно). Пару раз действительно фоткал процесс упаковки, на такой случай, когда отправлял что то дорогостоящее, что бы можно было что то предъявить в своё оправдание в случае чего, но тьфу-тьфу, всегда обходилось. Хотя, был один случай, когда мне оплатили лот по системе " контакт", а он как раз глюканул в это время, многие помнят, было не так давно. Ситуация: монета оплачена, но денег я не получал, пришлось покупателю оплачивать повторно. Но тут понятно что виновна платёжная система, хоть они потом и заявили что перевод был выдан, хотя я его не получал.
Ну и анекдот напоследок в защиту работников почты:
На главпочту приходит письмо от маленького мальчика: Добрый дедушка Мороз подари мне шапочку шарфик пальто и сапожки а то мне не в чем ходить в школу.
сотрудники почты разжалобились, собрались деньгами и отправили ему пальто шапочку и сапожки, на шарфик денег не хватило.
через неделю приходит письмо: спасибо тебе Добрый дедушка Мороз за шапочку пальто и сапожки, теперь я хожу в школу, ну а шарфик, а шарфик наверно на почте   , суки!
Прошу прощения, если немного нафлудил в серьёзной теме.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs пишет:
А в чем тогда смысл постоплаты?

Задумался... Почему рассматривают возможность постоплаты? С одной стороны имеем покупателя с репутацией, в адекватных действиях при совершении сделки которого никто не сомневается, т.к порядочность человека проверена временем, количеством совершённых сделок, положительных отзывов о них. С другой стороны - новичок, его никто не знает. Покупатель не против купить у новичка монету, но ему нужны гарантии, что он её получит,получит именно то, что он купил, в том состоянии, в котором она была представлена по фото. Соглашаясь на пост оплату новичок заявляет о порядочности своих намерений и ГАРАНТИРУЕТ ЧТО К ПОКУПАТЕЛЮ ПОПАДЁТ КУПЛЕННАЯ ИМ МОНЕТА И ЕМУ НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ. Почему, в таком случае, покупатель должен нести частичную ответственность за то, что продавец не обеспечил гарантированную доставку? Был договор- постоплата, соответственно репутация покупателя не оспаривалась во время совершения сделки. На каком основании теперь проскакивают версии " а может получил, да заныкал втихаря, и втайне от всех озолотился"?? И о каком возмещении убытков "напополам" может идти речь?
Изменено: ezzz - 01.02.2015 04:13:58
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: ezzz - 01.02.2015 04:54:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Монета не прощупывалась,оценка такая что связываться никто не будет,себе дороже.Нужно дойти до почты и узнать законно наклеили пломбы или нет,я сам узнаю в понедельник.
Их не прощупывают, их пробивают ручным металлоискателем + видя оценку в 17 т.р. понимают, что в отправлении монета.  
Потому советуют фольгой отправления оборачивать.
А как это поможет от металлоискателя?
Тоже не очень понимаю, каким образом фольга защитит от сканирования м.д. Ну будет сигнал не как на имперскую монету, а ближе к сигналу от чешуи. И что это изменит для вороватых работников почты?
6 лет с даты регистрации
 
http://www.reviewdetector.ru/index.php?s=4525060cd343960da50d748da13bc370&act=Msg&CODE=03&VID=in&MSID=7174618
Вот этому человеку на ревь,отослал монету золотую вместе с тс,у человека нет репы зделка была через личку,упаковка анологичная вес одинаковый,сейчас позвонил ему попросил заснять момент вскрытия на видео,оказалось у него мама работает на почте заадно спросил про пломбы,позже сообщу результат,если хотел бы кинуть он самый вариант,сделка через личку,репа 0,по трекеру покажу время отправления они будут одинаковые.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
По ссылке из 118 поста выдаёт ник "крыша" на ревью. 19 положительных отзывов, из них 17 за продажу, одна продажа с постоплатой, иными словами, проведя 17 почтовых отправлений, можно иметь некоторое представление о работе почты. А в целом, тема сложная и скользкая, от защиты какой либо из сторон воздерживаюсь. Теоретически может кинуть и человек с репутацией,но на мой взгляд, это маловероятно, тем более за какие то 17.000. Оценивая лично себя, я бы так не сделал бы ни за какие деньги, не из страха что найдут и накажут, просто воспитание не то. Имею где то 270 продаж на основной репутации и по 5-10 плюсиков на СМ, ревью, Самаре. Валить всё на новичков и ихние происки, что бы кинуть кого то, отказываясь делить ущерб пополам, - отпугнём желающих работать с постоплатой. Да, каждому своя рубаха ближе к телу, но к примеру появляется новичок, нашёл у бабки 10р Николая 2, захотел продать, а тут такие страсти, где ж он согласится вперёд выслать, может он дороже этой десятки ничего в руках не держал! Взвешивать при получении- я ни разу не проверял. Да, по треку слежения следил что бы отправленный и полученный вес сходились. Снимать каждый раз на видео как упаковываешь- так при желании кинуть можно снять один пакет, а отправить другой, разве что покупатель вышлет упаковочный материал со своим автографом предварительно). Пару раз действительно фоткал процесс упаковки, на такой случай, когда отправлял что то дорогостоящее, что бы можно было что то предъявить в своё оправдание в случае чего, но тьфу-тьфу, всегда обходилось. Хотя, был один случай, когда мне оплатили лот по системе " контакт", а он как раз глюканул в это время, многие помнят, было не так давно. Ситуация: монета оплачена, но денег я не получал, пришлось покупателю оплачивать повторно. Но тут понятно что виновна платёжная система, хоть они потом и заявили что перевод был выдан, хотя я его не получал.
Ну и анекдот напоследок в защиту работников почты:
На главпочту приходит письмо от маленького мальчика: Добрый дедушка Мороз подари мне шапочку шарфик пальто и сапожки а то мне не в чем ходить в школу.
сотрудники почты разжалобились, собрались деньгами и отправили ему пальто шапочку и сапожки, на шарфик денег не хватило.
через неделю приходит письмо: спасибо тебе Добрый дедушка Мороз за шапочку пальто и сапожки, теперь я хожу в школу, ну а шарфик, а шарфик наверно на почте   , суки!
Прошу прощения, если немного нафлудил в серьёзной теме.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
ezzz пишет:
По ссылке из 118 поста выдаёт ник "крыша" на ревью. 19 положительных отзывов, из них 17 за продажу, одна продажа с постоплатой, иными словами, проведя 17 почтовых отправлений, можно иметь некоторое представление о работе почты. А в целом, тема сложная и скользкая, от защиты какой либо из сторон воздерживаюсь. Теоретически может кинуть и человек с репутацией,но на мой взгляд, это маловероятно, тем более за какие то 17.000. Оценивая лично себя, я бы так не сделал бы ни за какие деньги, не из страха что найдут и накажут, просто воспитание не то. Имею где то 270 продаж на основной репутации и по 5-10 плюсиков на СМ, ревью, Самаре. Валить всё на новичков и ихние происки, что бы кинуть кого то, отказываясь делить ущерб пополам, - отпугнём желающих работать с постоплатой. Да, каждому своя рубаха ближе к телу, но к примеру появляется новичок, нашёл у бабки 10р Николая 2, захотел продать, а тут такие страсти, где ж он согласится вперёд выслать, может он дороже этой десятки ничего в руках не держал! Взвешивать при получении- я ни разу не проверял. Да, по треку слежения следил что бы отправленный и полученный вес сходились. Снимать каждый раз на видео как упаковываешь- так при желании кинуть можно снять один пакет, а отправить другой, разве что покупатель вышлет упаковочный материал со своим автографом предварительно). Пару раз действительно фоткал процесс упаковки, на такой случай, когда отправлял что то дорогостоящее, что бы можно было что то предъявить в своё оправдание в случае чего, но тьфу-тьфу, всегда обходилось. Хотя, был один случай, когда мне оплатили лот по системе " контакт", а он как раз глюканул в это время, многие помнят, было не так давно. Ситуация: монета оплачена, но денег я не получал, пришлось покупателю оплачивать повторно. Но тут понятно что виновна платёжная система, хоть они потом и заявили что перевод был выдан, хотя я его не получал.
Ну и анекдот напоследок в защиту работников почты:
На главпочту приходит письмо от маленького мальчика: Добрый дедушка Мороз подари мне шапочку шарфик пальто и сапожки а то мне не в чем ходить в школу.
сотрудники почты разжалобились, собрались деньгами и отправили ему пальто шапочку и сапожки, на шарфик денег не хватило.
через неделю приходит письмо: спасибо тебе Добрый дедушка Мороз за шапочку пальто и сапожки, теперь я хожу в школу, ну а шарфик, а шарфик наверно на почте   , суки!
Прошу прощения, если немного нафлудил в серьёзной теме.
6 лет с даты регистрации
 
12 сделок с постоплатой,но они до 5 т.р
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
 http://www.reviewdetector.ru/index.php?s=4525060cd343960da50d748da13bc370&act=Msg&CODE=03&VID=in&MS ­ID=7174618  
Вот этому человеку на ревь,отослал монету золотую вместе с тс,у человека нет репы зделка была через личку,упаковка анологичная вес одинаковый,сейчас позвонил ему попросил заснять момент вскрытия на видео,оказалось у него мама работает на почте заадно спросил про пломбы,позже сообщу результат,если хотел бы кинуть он самый вариант,сделка через личку,репа 0,по трекеру покажу время отправления они будут одинаковые.
Пока вот индификатор,посмотрите на время отправления
39116082021399
6 лет с даты регистрации
 
И еще у меня куплена монета #2,здесь.Хотел бы кинуть тоже бы придумал бы способ как гов.выше подожду отзыва покупателя надеюсь на понимание.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Посмотрел внимательно (насколько можно по фото) развертку конверта. Он конечно не вскрывался сверху, то есть там, где наклеены пломбы. Но он мог быть легко вскрыт по фабричной склейке с торца - такой тип конверта это позволяет. На фото развертки видно, что правый клапан с торца склеен не фабрично. Марки-пломбы могли служить для камуфляжа веса. Разницу в 2-3 грамма почтовые весы просто не ловят. Эту версию, мне кажется, тоже отметать нельзя  
Вы откуда,просто хотел бы при встрече пообщаться с Вами,не про монеты,так партию шахматы,нарды за чашкой чая хорошего.С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Boris GodonEarth
Вы откуда,просто хотел бы при встрече пообщаться с Вами,не про монеты,так партию шахматы,нарды за чашкой чая хорошего.С ув.

Я из Москвы. В шахматы или нарды последний раз, увы, играл лет 20 назад :)   С ув. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=2322834
еще раз ссылка.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Boris GodonEarth
Вы откуда,просто хотел бы при встрече пообщаться с Вами,не про монеты,так партию шахматы,нарды за чашкой чая хорошего.С ув.
Я из Москвы. В шахматы или нарды последний раз, увы, играл лет 20 назад     С ув.  
Жаль,видно что человек с опытом,да старая советская закалка которые сейчас хают для  меня выше времени регистрации.
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Клей нынче никудышный.(пост №9) А ещё "супер"... Или заклеено было только вложение, чтобы дольше доставали из него ? Заливание клеем конечно очень мешает вскрытию. Особенно когда документы приходят. От конверта обычно только мусор остаётся. А тут опытный специалист работал. Раз сам факт вскрытия не удается разглядеть отчётливо. Как уже было ранее написано-используйте видео-камеру при вскрытии конверта. Не роскошь это и есть у всех почти. Или проще-на почте в присутствии кого либо из её работников. Сам приглашал присутствовать несколько раз. Так шли они поприсутствовать, а куда денутся если выразишь сомнение в целостности отправления. И было им всегда очень интересно разглядывать через кармашек монетку дорогую, красивую и блестящую. Бывали разные непонятки с контагентами (не монеты), но ни разу ещё не возникло повода для подобной темы. Пойду деревяшку искать.....
10 лет с даты регистрации
 
Не будем искать злодея, а предположим то, что на поверхности - сперли на почте монету.
Почему получатель должен оплачивать? Потому что не взвесил при получении? А если бы взвесил - монета нашлась бы? Это реально хоть как-то помогло бы вернуть деньги? В письме можно пересылать только бумагу - все. Даже взвесив конверт, не забрав его, а начав разбирательство, денег в количестве 17 тысяч никто бы все равно по финалу не увидел. Да и было ли это обсуждено как обязательное условие - забирать только взвесив конверт?
Так что покупатель ничего не должен оплачивать, отправка монеты вперед - это риск, который ДОБРОВОЛЬНО принял на себя продавец. Это даже два риска, которые на себя берет продавец:
а) покупатель обманет
б) сопрут на почте
К сожалению риск оправдался. Продавец попал на деньги. Все. Этот риск изначально лежал на продавце. Затем эта система "отправка вперед" и задумана, в этом ее смысл - распределение рисков. При 100% оплате вперед эти риски берет уже на себя покупатель.
О чем тут спорить?
Изменено: slish - 01.02.2015 13:39:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Я уже давно выпиваю, день рождения случился)
Подарок-то себе сделал, ну кроме этой пятерки?  

Подарок сделал, купил золотую десятку) в соседней теме.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел утренним взглядом еще раз на конверт. Никаких следов вскрытия не обнаружил, ни единого надрыва по всему периметру.
Решил проверить, а существует ли адрес указанный отправителем, есть ли физически такой дом. К сожалению, адрес на конверте не полный.
Номер дома, номер квартиры есть, а на какой улице этот дом не написано, только город, область и район. Короче на яндексе так и не нашел, где живет продавец.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Номер дома, номер квартиры есть, а на какой улице этот дом не написано, только город, область и район. Короче на яндексе так и не нашел, где живет продавец.
Мне все ясно стало еще вчера. Отправлялся пустой конверт без надежды и нужды возвращения. Цель одна - поделить убыток пополам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:3 грамма не аргумент, в пределах погрешности почтовых весов. У меня последняя посылка согласно трекингу "трансформировалась" из 200г в 4кг.
Да вообще вес в трекинге Почты РФ это не аргумент.
Вес, указанный при приёмке отправления, в дальнейшем на промежуточных этапах просто копируют. Это я уже проходил.

Ещё сталкивался со случаями reusing-а Почтой РФ одних и тех же почтовых идентификаторов для разных отправлений.
Смотришь трекинг и видишь, что, как в вашем случае, 200г превращаются в 4кг и письмо вместо Москвы ушло в Магаданскую область по другому индексу.
А на следующий день контрагент пишет тебе из Москвы, что письмо получил, всё нормально. А по трекингу чудесные путешествия продолжаются.
Изменено: wwww1111 - 01.02.2015 15:11:49
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Посмотрел утренним взглядом еще раз на конверт. Никаких следов вскрытия не обнаружил, ни единого надрыва по всему периметру.
Решил проверить, а существует ли адрес указанный отправителем, есть ли физически такой дом. К сожалению, адрес на конверте не полный.
Номер дома, номер квартиры есть, а на какой улице этот дом не написано, только город, область и район. Короче на яндексе так и не нашел, где живет продавец.
Адрес не нужен. Достаточно того что конверт целый. Значит монеты в нем не было изначально. Успокойтесь. Вас просто хотят развести на деньги.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС отправляет монету за 17 тыр по пост оплате и не удосуживается нормально упаковать. При упаковке приклейте упаковку монеты внутри к конверту, замотайте скотчем так, чтоб вытащить монету можно было только повредив всё. ИМХО, косяк отправителя, а не получателя. Сам много раз получал монеты по почте, монета в пакетике приклеена к упаковке скотчем изнутри, т.е. вскрыв упаковку с одной стороны монету не достать не повредив упаковку с другой стороны. Сама упаковка многослойная, бумага, скотч, бумага, скотч. Да, тяжелее, дороже пересыл. Но 100 рублей не экономия.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●