Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
"Кем был Леонид Седерман?" (статья-плагиат Баска А.)
 
Цитата
ОЛНЗ пишет:
На сайте СМ ошибка или опечатка
В ошибке или опечатке виноват я. Указание источника, OCR оригинала и русский текст мои.
Библиотекарь должен сам решить по поводу исправления, раз уж это всплыло в таком неожиданном ракурсе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ОЛНЗ пишет:
...Можно сделать вывод, что ни оригинал журнала, ни в разговорах с Зандером современный баснописец-плагиатор-лгун информацию о Содермане почерпнуть не мог. Он скопировал то, что было проще всего - с сайта СМ, вместе с опечатками-ошибками.

...  

Вы наверное не в курсе дела, но Басок не только был близко связан с журналом Русского Нумизматического Общества и с обществом, как таковым, но и исполнял обязанности редактора, когда Зандер передал лавры, и до того, как на себя эту ношу взял Джулиан. Так что, поубавьте пыл.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Так что, поубавьте пыл.

Какой пыл я должен поубавить? Надеюсь, Вы внимательно прочитали мой пост и не являетесь агрессивным и невменяемым поклонником обсуждаемого баснописца? Я говорил о том, что на СМ ошибка, эту ошибку, скопировал Басок в своем произведении. Как это можно по другому трактовать? Статья Зандера была в 1997 г., Басок пишет о середине 80-х гг.. - как случайно ошибочно на СМ. (1986 г.). Если Вы говорите о причастности обвиняемого к изданию журнала - в этом случае это плохая ссылка - "медвежья услуга", которая говорит лишь  о том, что Вы невнимательно читаете комментируемые посты.
"Общество Любителей Нумизматических Знаний"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Ну очень не хотел писать в этой грустной теме. Вы заставили. Все что я хотел сказать, я сказал. На сим разрешите откланяться. :bye:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В ошибке или опечатке виноват я. Указание источника, OCR оригинала и русский текст мои.
Библиотекарь должен сам решить по поводу исправления, раз уж это всплыло в таком неожиданном ракурсе.

Да, у нас опечатка:




Статья  Зандера с упоминанием о ЛС была опубликована в № 64 в 1997 г. Очень жаль, что эта ошибка была также перекопирована автором обсуждаемой статьи.

Информация исправлена.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это что то вроде маркера (радиоактивного изотопа), думаю хорошая идея, что бы узнавать, тех кто составляет тексты сам или с помощью копипэйст
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ОЛНЗ пишет:


Хотел бы внести и свой скромный вклад в обсуждение деятельности современных "баснописцев".

Басок - это не интеллектуальное воровство, как написал уважаемый Романовъ, это мелкий карманный воришка, который вдруг подумал, что корона "форумного авторитета" может позволять ему нечто большее чем те, кто ставит ему "плюсики" на форумах за каждое едкое-матерое словцо... И это хорошо, что есть другие "авторитеты",которые ставят таких "баснописцев" на место.

Давайте после этого все дружно откажемся покупать монеты на Синконе, как на заказчике всего этого. :appl:
Дружные овации зала. :bravo:
Только вот беда.
Два вида нумизматов есть. Одни которым и Синкона и Седерман-это как событие на далекой Луне. И другие. Те кто будет покупать нужные им монеты на Синконе, даже если опубликуют материалы, что работники Синконы пьют по субботам кровь христианских младенцев.
Про баснописцев. Реалии рынка таковы, что 21 век- это расцвет исторических рекламных фантазий. ОЛНЗ, вот интересно, вы по Москве бегаете и плюёте в Радзинского, когда он взахлеб рассказывает о любовниках Екатерины и личной жизни Наполеона так что становится понятно, что это всё он наблюдал сам ЛИЧНО из под монарших постелей.
Исторические фантазии-это современный рекламный жанр и истории и предметов истории. И в этом уже нет криминала. Мир меняется.
ОЛНЗ, а кто вам мешает самому пойти в народ на ЦФН. И консультировать новичков и пропагандировать честную нумизматику?
Лень? Отсутствие знаний? Занятость?
А вот этот, вашими словами "это мелкий карманный воришка" делает это. Я по возможности затыкаю его, когда он фантазирует про себя как узника совести в СССР и России, как тюрьме народа израилева. А в остальном, ну пусть пишет. Он занял пустующую нишу. Займите эту нишу сами в чем проблема?
Нумизматика в России за последние 15-20 лет стала массовой-стадной. Общий уровень "нумизматов" упал ниже плинтуса. Ваши обличения Баска выглядят еще одним скандалом в коммунальной квартире.
Одно дело когда пишет Всеволод Захарьевич. Это его собственность и право.
Другое, когда это делаете вы. Это очередной товарищеский суд над фарцовщиком времен СССР. Даже если и по закону правильно. Но со стороны выглядит как шабаш.
Изменено: Brios - 10.04.2015 01:49:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Даже если и по закону правильно.

Обращаю внимание, что тональность сообщений адвокатов и сочувствующих автору изменилась. Факт плагиата уже никто не отрицает, но сообщается - "ему можно так писать, так как он честно консультирует форуме":o или "не мы такие, жизнь такая" или что "не нужно выносить сор из избы" и что "это скандал в коммунальной квартире и шабаш", "даже если по закону все правильно". Сомнительная "поддержка", я бы за такую благодарить не стал. К этому добавляется куча философических рассуждений на тему "куда катится этот мир" и текста, не имеющего прямого отношения к обсуждаемой проблеме.
Это означает, что тема выдохлась, все кто хотел по фактам высказаться - высказались, и даже повторились, а уходить в сторону в болото спорных философических рассуждений мне не хочется.
"Общество Любителей Нумизматических Знаний"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Ну а кроме демагогии можете что за себя сказать.
Вы отказываетесь покупать монеты у гнусной Синконы и её приспешников?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...покуда существует собирательство от нумизматики - тот, кто болен им, покупал,покупает и будет покупать монеты у кого угодно,хоть у дьявола (да простит меня Господь за такое упоминание в этот день)
с какой целью на вёрстана статья и что преследовалось ей - нам только догадываться,но уверен - ни один здесь присутствующий не стал бы распинаться перед остальными ради желания донести информацию о "загадочном коллекционере" с целью просто развлечь красивой историей.
да-же если предположения верны и заказчик Синкона, меня это не волнует - каждый решает свои проблемы как считает нужным, а то что я узнал из статьи ,пусть не сильно,но как-то отвлекло и пополнило мой кругозор,спасибо автору.
и те мелкие несоответствия,на которые так гневно указывал Арефьев для меня,в принципе,не важны (все б истории излагались доподлинно-правдоподобно - цены б им не было) ,да и сами резкие замечания,хоть и не намерено, сыграли на-руку рекламе - плохая молва,хорошая-неважно,главное чтоб было на слуху.
по сути ,это повествование собрано для всех нас,обладателей "загадочной русской души",которая любит громкие имена и ,особенно таинственные истории,связанные с ними,и это работает,пусть и в коммерческих целях.
как бы там ни было - я принимаю статью,независимо от причины её написания,как отвлечение от каждодневности и серых буден купли-продаж,связанных с собирательством.

Всех с праздником Воскрешения Христова!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хоть один честный человек не врущий ни себе, ни другим - edyushca.:appl:
По нынешним временам. это уже много.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд , статья А. Басока была просто "обзором новостей на тему". Ничего криминального не нашел , даже очень постаравшись.

Если бы не очередная Синкона, то , думаю, этой темы вообще бы не было.

Действительно, пора прикрывать. IMHO.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Обсуждение в данной ветке завершено.

Хотим обратить внимание на расширенную редакцию биографии Л.С.Седерманна с добавлением новых сведений, а также изображения новых документов и писем, любезно публикуемых Всеволодом Захарьевичем из своего личного архива. От имени всех наших читателей благодарим Всеволода Захарьевича за эту интереснейшую информацию.



Ссылка на биографию: http://www.staraya-moneta.ru/biography/832/
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Небольшое добавление
По ссылке http://retro.seals.ch/cntmng?pid=snr-003:1955:37::69 в одной из швейцарских библиотек обнаруживается публикация Нумизматического общества Швейцарии с списом членов по состоянию на 9 октября 1955 года. (Mitgliederverzeichnis der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft abgeschlossen auf den 9. Oktober 1955)

На последней странице в списке зарубежных членов о-ва значится Södermann Leonid, указан его адрес в Хельсинки для переписки Pohj. Rautatienkatu 19C27, Helsinki и дается пометка, что он стал членом о-ва в 1955 году. Может быть когда-нибудь прольется свет на теорию о бегстве из Финляндии.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Информация от пользователя Гюнтер на форуме coins.su

Цитата
От Гюнтера....

Тимофей, моё почтение и уважение...

Немного вас дополню, может пригодится....
Вы навели меня на мысль...Чуть пальчиком пошевелил и выплыло несколько адресов Л.С. Седерманна. Так, что при некоторой усидчивости можно посмотреть его передвижение по миру во времени...

Pohj. Rautatienkatu 19C27, Helsinki, 1955 9 октября
Pohj. Järnvägsgatan 19C27, Helsinki, 1957 1 августа
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1959 1 июня
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1961 1 января
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1963 15 июня
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1965 15 февраля
Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1966 7 декабря
Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14 1968 1 января
Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14 1969 15 августа
CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 ноября 1970
CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 января 1973

Место и время вероятного проживания в Финляндии, второй адрес в принципе уточнение первого...

Pohj. Rautatienkatu 19C27, Helsinki, 1955 9 октября
Pohj. Järnvägsgatan 19C27, Helsinki, 1957 1 августа

Адрес и время работы нумизматического магазина Седерманна в Хельсинки

Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1959 1 июня
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1961 1 января
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1963 15 июня
Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1965 15 февраля

Возможно, адрес до востребования перед отбытием из Финляндии в Швейцарию. Местечко в Швейцарском сообществе нумизматов (die Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft) уже забронировано с 1955...

Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1966 7 декабря
Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1968 1 января

Уже житель, не знаю гражданин или нет, но житель с постоянным местом проживания Швейцария, Тичино, Лугано-Кассарате...

CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 ноября 1970
CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 января 1973


Адреса и даты честно позаимствовал, они в открытом доступе- журнал Schweizerische numismatische Rundschau (по стопамТимофея ),все остальное предположил и кое-что подглядел у уважаемого Всеволода Захарьевича(короче компилировал я)...

P.S.Но пасаран, враг не пройдет, победа будет за нами.
Спасибо тем, кто мысленно с нами))))))))))...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дополню ещё немного - известно о том, что Л. Седерманн проживал в Хельсинки как минимум до 25 июня 1965 года и переписывался оттуда с советскими нумизматами. Хотя отчество у него, возможно, было другое...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●