Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нумизматическое быдло и нумизматические хамы в нашем обществе
 
Добрее надо быть! И мудрее!)) Злая энергия – она разрушает самого человека
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
может ломанули аккаунт
Первым делом проверили... Нет, не ломанули. С трудом удержался, чтобы не добавить "к сожалению".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
gre9 пишет: За время нахождения на СМ я узнал много нового и прочитал немало интересных тем
Старая монета сделала из меня Человека!
Ну вот сложно сдержаться.
Человеком или рождаются или нет.
Даже фраза. СМ сделала из меня нумизмата.  Тоже выглядит комично. Человек сам создаёт себя. А информацию которую он употребляет, даже если она идеально правильно написанна и то может исказить до полной дичи.
Трагизм современной ситуации в нумизматике в том что раньше были РЕАЛЬНЫЕ нумизматы. Человек знающий продаёт, человек знающий покупает, человек знающий ИЗУЧАЕТ- вот три штампа которые могли быть в паспорте нумизмата. И достаточно было хоть одного из этих трех критериев для права быть в среде нумизматов.
А теперь?
Форумы полны совершенно случайными людьми.  Которым просто негде тусоваться.  Все разговоры о быдлости просто смешны.
Форумы по нумизматике ничем не отличаются от заведений общепита, только пища тут интеллектуальная. Форумы востоковедов, античников, ценителей талеров- это как рестораны национальной кухни. Туда заходят люди уже с подготовленным желудком=интеллектом.
Старая монета ресторан приличной русской кухни с лояльным отношением к пище других народов, главное соблюдать такт и не устраивать дебошей.
Но!
ЦФН- великий форум. Нахаленку удалось невозможное. Он открыл самую большую пельменную на привозе. И кстати там вкусно. Бывают удивительные блюда для ума.
За  неделю там выловили талер который продавался последний раз в 1924 году. И редкую для наших краев венецианскую капсулу для  противоядия 17 века.
А то что за соседними столиками сидят биндюники и купцы, светила нумизматики и копари и по этой причине постоянно возникают конфликты, так это только местный колорит. Но это никак не говорит о людях которые там находятся.
Для меня цфн ассоциируется с этим. И те кто говорит про быдлость просто ничего не понимает по жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=mDVvtBIkcUI
http://www.youtube.com/watch?v=zAPnKDkZKP8
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:Ну вот сложно сдержаться. Человеком или рождаются или нет.
Brios, вы попались.
Мне что теперь, после каждого слова расставлять смайлики? Чтоб закадровый смех включался там, где нужно смеяться?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Brios пишет:Ну вот сложно сдержаться. Человеком или рождаются или нет.
Brios, вы попались.
Мне что теперь, после каждого слова расставлять смайлики? Чтоб закадровый смех включался там, где нужно смеяться?
А разве я на вас ругался? Или с языком на бок пыхтя ставил минусы?
Парадокс нумизматики России в том что отчасти вы правы.
Любой немецкий коллекционер будь он стар или млад спокойно доберется за пару часов на слет и удовлетворит свой голод общения и знаний без особых затрат денег и времени.
А в России иначе. Форумы для большинства единственное доступное место общения с коллегами по интересам. И действительно надо быть благодарным создателям таких форумов как СМ, ЦФН. Они рассчитаны именно на большую аудиторию. Просто подходы разные. СМ стимулирует людей на тактичное поведение и пытается держать планку  нумизматики.  Но в этом есть свой минус. У форумчан появляются вставные челюсти для пережевывания манной каши и удовлетворения он минусов и плюсов. Без формулировки своей позиции. ЦФН в этом плане честнее.  Когда форумчанин заявляет: Единственные настоящие монеты-это монеты из кармана, ходячка.
А коллекционеры старинных иностранных извращенцы и т.д......... То это его позиция и таких людей тысячи. Зря Романов называет таких людей быдлом. Просто их мир их монеты, их нумизматика существенно отличаются от других. И понимание этого, чтение их опусов и даёт новичку, который пришел на форум ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА какую нумизматику он понимает и выбирает.
PS
Как пример. Нахаленок нас забанил и правильно сделал. Басок разразился очередным жалобным письмом и плачем у стены плача о своих обидах. Это его жизнь.
То о чем пишут мои коллеги - это о редких медалях и монетах России, правильные переводы описания пробников монет Рейха, я о любопытных раритетах Европы 16-17 века, всё это интересно 1% форумчан. А Нахаленка задача поддержка психики  большинства ценителей биметалла, красной книги, и тд. в удовлетворительном состоянии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В продолжение ваших образных сравнений, огласите сумму среднего чека на СМ и ЦФН )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
А разве я на вас ругался? Или с языком на бок пыхтя ставил минусы?
Парадокс нумизматики России в том что отчасти вы правы.
Да не. Просто держите в голове, что не один вы на ЦФН шуткуете дошутковались. Относитесь к моим словам с юмором ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
То же мне, нашли о ком говорить!
Басок - довольно известный в широких кругах старый кляузник и аферист.
Я бы так сказал, словами одного литературного персонажа: "И как только такую сволочь в цирк пускают?":D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Brios, чувствуется у Вас поразительно много свободного времени, иначе такие занимательные многострочные и противоречивые опусы не появлялись бы  :)  Раз подняли гастрономическую тему, это обсуждение можно проиллюстрировать классикой - обедом у профессора Преображенского из "Собачьего сердца":

"- Нет, нет, нет, нет, извольте заложить салфетку.
- Ну что, ей-богу.
- Я не позволю вам есть, пока вы не заложите салфетку.

- Зина, примите у Шарикова тарелку.
- Как это так - "примите"?
- И вилкой, пожалуйста.
- Благодарю вас, доктор. А то уж мне надоело делать замечания.

- Я водочки выпью.
- А не будет вам?
- Вам жалко?

- Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, она не моя, а Филиппа Филипповича. Но это вредно, это - раз. А второе - вы и без водки ведёте себя неприлично. Не так надо наливать. Сначала предложите Филипп Филипповичу, затем мне, а уж в заключение себе.

- Вот всё у вас, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда. Да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так, чтобы по-настоящему. - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
- А как это "по-настоящему", позвольте осведомиться?
- Желаю, чтобы все.
- И вам того же.

- Стаж! Ничего уж тут не поделаешь - Клим Чугункин.
- Вы полагаете, Филипп Филиппович?
- Нечего и полагать. И так всё ясно.

- Я ещё водочки выпью.
- Ну-с, что мы с вами предпримем сегодня вечером?
- В цирк пойдём, лучше всего.
- Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.
- В театр я не пойду. Ииик...
- Икание за столом у других отбивает аппетит.
- А почему, собственно, вам не нравится театр?
- Да дурака валяние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.

- Вы бы почитали что-нибудь, а то знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю.
- Зина, убирай, детка, водку.
- Так что же вы читаете? Робинзона Крузо?
- Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола? с Каутским.
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
- Это замечательно, клянусь Богом.

- Да, и что вы можете со своей стороны предложить?
- Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.
- Так я и думал, именно это я и полагал."


http://videobox.tv/video/15839229/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Brios, чувствуется у Вас поразительно много свободного времени, иначе такие занимательные многострочные и противоречивые опусы не появлялись бы     Раз подняли гастрономическую тему, это обсуждение можно проиллюстрировать классикой - обедом у профессора Преображенского из "Собачьего сердца":


http://videobox.tv/video/15839229/
Антиквар, свободное время-это вещь относительная. Если вы работаете у станка, то руки у вас заняты. А если вы зарабатываете по результату, то вам достаточно 1го часа в день на заказчика который реально платит. Но весь день вы обязаны отсидеть на работе, а уж чем заняться, для этого форумы и есть.
PS
http://www.youtube.com/watch?v=pxXmalAL4yM
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати. После вашего заявления Дословно. Московская Ярмарка Увлечений в последноие годы стала одним из главных нумизматических центров России.
Уж извините можно сказать кратко и тоже из классики.
Кому и кобыл невеста.:bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Кому и кобыл невеста.
Смайлик предполагает убытие из темы, так из пельменной уходят?..  :spite:    Пост 38 - на посошок.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Brios пишет:
Кому и кобыл невеста.
Смайлик предполагает убытие из темы, так из пельменной уходят?..       Пост 38 - на посошок.
Да чего говорить? Ругать Романова, когда Антиквар считает ГЛАВНЫМ НУМИЗМАТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ РОССИИ завод по выпуску резиновых изделий? Мы с Манро как-то раз планировали туда поход. Но давить собачьи какашки-это пол беды. Там в районе нет даже приличного заведения для людей чтоб поесть, попить, обсудить увиденное. Вот это уже говорит о многом.
Лучше пойду в раздел Европы, там один человек выставил очень редкую Швецию, другой спрашивает про каталоги медалей Ватикана.  Это ближе к центру нумизматики, так что я лучше туда.:bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:Но давить собачьи какашки-это пол беды. Там в районе нет даже приличного заведения для людей чтоб поесть, попить, обсудить увиденное.
Успешные нумизматические дилеры типа МайнГота делают бизнес на этих собачьих какашках.
В дни, когда проводят собачьи выставки и от животных в сих мрачных казематах МЯУ нет прохода, они выставляют любую монетовидную дребедень с видами животных и разводят детей.
"Мадам, купите сынишке этот набор! Посмотрите, собачка на этом аверсе один в один как ваша!" :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Brios пишет:Но давить собачьи какашки-это пол беды. Там в районе нет даже приличного заведения для людей чтоб поесть, попить, обсудить увиденное.
Успешные нумизматические дилеры типа МайнГота делают бизнес на этих собачьих какашках.
В дни, когда проводят собачьи выставки и от животных в сих мрачных казематах МЯУ нет прохода, они выставляют любую монетовидную дребедень с видами животных и разводят детей.
"Мадам, купите сынишке этот набор! Посмотрите, собачка на этом аверсе один в один как ваша!"
Аааа, теперь я понял что такое настоящая центральная нумизматика.
Спасибо отец родной, растолковали.
Изменено: Brios - 17.04.2015 18:44:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вас, Brios, понимать сложно, вы или пишите попроще, или, наборот, расшифровывайте. )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:Аааа, теперь я понял что такое настоящая центральная нумизматика.
Спасибо отец родной, растолковали.
Вас хрен поймёшь.
То вы обожаете романтику пельменной на Привозе и атмосфЭру биндюжников в портовом кабаке.
А теперь, видите ли, не нравится собачья вонь и грязища на МЯУ. Сами с собой договоритесь вначале.

Насчёт того, что в районе нет приличного заведения чтоб выпить - так знающие нумизматы после МЯУ за этим ко мне заходят. Там дорогу перейти и накатим.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Бриоса и других уважаемых товарищей расстреляли жёстко и бескомпромиссно на 2 недели.Есть время поговорить о том ,о сём.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Brios пишет:Аааа, теперь я понял что такое настоящая центральная нумизматика.
Спасибо отец родной, растолковали.
Вас хрен поймёшь.
То вы обожаете романтику пельменной на Привозе и атмосфЭру биндюжников в портовом кабаке.
А теперь, видите ли, не нравится собачья вонь и грязища на МЯУ. Сами с собой договоритесь вначале.

Насчёт того, что в районе нет приличного заведения чтоб выпить - так знающие нумизматы после МЯУ за этим ко мне заходят. Там дорогу перейти и накатим.
А теперь я вас процитирую. Мне что тоже смайлики ставить?
Сидят две вороны на дереве. Одна другой ХРЯСЬ по голове… Первая:-За что!!! Вторая:-ВОТ ТАКАЯ Я сука, загадочная!!!))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:

Сидят две вороны на дереве. Одна другой ХРЯСЬ по голове… Первая:-За что!!! Вторая:-ВОТ ТАКАЯ Я сука, загадочная!!!))))
Супер,спасибо подняли настроение позитивной историей :)
Изменено: mivele - 17.04.2015 22:03:50
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:А теперь я вас процитирую. Мне что тоже смайлики ставить?
1:1 значит.
Вы это... заходите почаще.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы это... заходите почаще.
Это не его - полосатого надо просить. :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:Это не его - полосатого надо просить.
Да ну его в болото. Он, нахал, меня почему-то тоже забанил. :D
Изменено: wwww1111 - 17.04.2015 22:31:42
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы это... заходите почаще.
Это не его - полосатого надо просить.  
Типун тебе на язык.
СМ проще всем форумом его попросить вернуть меня в зад. А то останусь. http://www.youtube.com/watch?v=ZRtV5tF2iOM
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Типун тебе на язык.
СМ проще всем форумом его попросить вернуть меня в зад. А то останусь.
 
   Неа... Ты на СМ будешь срок по полной мотать... куда Тебе с подводной лодки?  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Brios пишет:
Типун тебе на язык.
СМ проще всем форумом его попросить вернуть меня в зад. А то останусь.
   Неа... Ты на СМ будешь срок по полной мотать... куда Тебе с подводной лодки?  
Тогда давай попросим администрацию разбанить тут Баска.  Мне без него скучно. У меня моцион, я должен раз в неделю его за пейсы по субботам дергать.
А то придется за Антиквара взяться. Выяснить для начала, по чем старьё на барахолке.:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
А то придется за Антиквара взяться.
 
Дай Богъ нашему теляти да волка поймати :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:Кому и кобыл невеста.
А кому-то ведь и Вупи Голдберг невеста. Вот что мне покоя не даёт...

Цитата
Brios пишет:Тогда давай попросим администрацию разбанить тут Баска.Мне без него скучно. У меня моцион, я должен раз в неделю его за пейсы по субботам дергать.
Да тут свои Баски бегают. Вы не волнуйтесь, в тонусе вас и здесь поддержат.
А Администрация здесь хорошая, кормят нас хорошо нам скучать не даёт.
Намедни вот праздник нам устроили, Тимофея забанили http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum29/t%D0%BEpic67782/.
А на Новый год нам ёлку ставят.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Brios пишет:
А если вы зарабатываете по результату, то вам достаточно 1го часа в день на заказчика который реально платит. Но весь день вы обязаны отсидеть на работе, а уж чем заняться, для этого форумы и есть.

Не пробовали поработать 2 часа, например?

Цитата
Brios пишет: А то останусь

Оставайтесь, разве кто то против, попросите администрацию форума создать отдельную тему "Басок и Brios" и дергайте его там за что хотите в любое время под плюсики в рейтинг и закадровый смех.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
[QUOTE]Brios пишет:
А если вы зарабатываете по результату, то вам достаточно 1го часа в день на заказчика который реально платит. Но весь день вы обязаны отсидеть на работе, а уж чем заняться, для этого форумы и есть.
Не пробовали поработать 2 часа, например?
[QUOTE]
Так я бы с удовольствием, но это же сколько людей должно ОДНОВРЕМЕННО умереть, развестись, перессорится. А главное прийти к решению, что надо решить ситуацию.
Антиквар, а вы действительно Антиквар, ну или так чисто слово понравилось?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Антиквар, а вы действительно Антиквар, ну или так чисто слово понравилось?

Занимался когда то , Стецюра фамилия говорит о чем то? Сейчас другие заработки, но интерес остался, мало времени на него остается, да и рабочий ноут с блокировкой форумов и соц сетей, так что даже на СМ не всегда прорываться удается. Правда. бывают темы, про которые вы написали "Ну вот сложно сдержаться".)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
давай попросим администрацию разбанить тут Баска
Он тут не зареген. Был в 2005 или 06, обматерил кое-кого, настаивал на праве материться, что матом же и разъяснил модерам. Его тогда заблокировали. Потом аккаунт был скорее всего удален программистами вместе с мусором, спам-ботами, мертвяками и прочим.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Стецюра фамилия
А он жив вообще? Давно что-то не на слуху.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А он жив вообще? Давно что-то не на слуху.

Был жив, но с зеленым змием дружен, говорят. Дело развалилось потихоньку, хотя вроде бы там новая очередная реанимационная команда подобралась. Рекламируемая на СМ "Империя" - это и есть Гелос в лучшие времена.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доводилось общаться - неизгладимые впечатления.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А он жив вообще? Давно что-то не на слуху.

О нумизматике между 13-той и15-той минутами.

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
"Империя" - это и есть Гелос в лучшие времена.
Не согласен. Люди работали в Гелосе, но Империя - это совсем новая песня, считаю, созданная с нуля. Тот Гелос лучших времен так и остался в эпохе красных пиджаков.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Антиквар пишет:
"Империя" - это и есть Гелос в лучшие времена.
Не согласен. Люди работали в Гелосе, но Империя - это совсем новая песня, считаю, созданная с нуля. Тот Гелос лучших времен так и остался в эпохе красных пиджаков.
Вы абсолютно правы.
Главное что изменился менталитет, портрет покупателя антиквариата. А аукционы кое-как подстраиваются  под потребителя. В 90е аукционы обгоняли менталитет, мировосприятие людей. Теперь наоборот. Все и всё перекочевали на аукционы и Европы и Америки, а в России это продается или повторно или совсем случайно.
PS
Моет кто ещё помнит первые аукционы на Дмитрова?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На любом форуме есть собиратели которых не интересует история монеты , а только её цена. И если такого пытаются ввести в тему нумизматики, то проявляется
ценовой, рыночный,  стержень. А на рынке без "наезда" на конкурента редко  что продашь. Для собирателя каждый  из присутствующих  конкурент.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xrustik-13 пишет:
А на рынке без "наезда" на конкурента редко  что продашь. Для собирателя каждый  из присутствующих  конкурент.
Эти два тезиса заслуживают отдельного анализа.
1. Про рынок.
Может на привозе если в соседа гнилой картошкой не кинешь, то и не продаж.
А когда монета серьёзная, то продавцу ну просто неприлично имея такое вести себя как ханыге базарному. Да и цену монеты это может снизить. Тут наоборот. Человек на табуретку становится чтоб до уровня монеты дотянуть.
2. Кто конкурент?
В темах где во всём мире серьёзно ей интересуются 20-30, а дай бог 100 человек. Каждый  коллега-УЧИТЕЛЬ. Из него знания выдавить можно только при дружеском общении. А монеты продаются только после смерти коллеги.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●