Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Маркетинг применительно к нумизматике
 
С большим уважением отношусь к журналу "Петербургский Коллекционер", и его редактору. Намедни получил очередной номер, 2 (8  8)  , 2015. Открыл, и на обратной стороне обложки на весь лист реклама будущего аукциона Синконы в окт. 2015г. Прекрасно, и ничего предрассудительного. Листаю далее, (т.к. меня лично только рубли 18в. интересуют), и на стр. 26 статья на 2 страницы по рублям Елизаветы, которая, не неся никакой смысловой нагрузки, и просто повторяя сведения, давно опубликованные в десятках статей, книг, и т.д., тоже, неуклюже так, в стиле "... определенно хорошая погода сегодня, кстати, на Синконе будет отличная подборка рублей Елизаветы..." проталкивает рекламу будущего аукциона Синконы. Переворачиваю страницу, статья по рублям 1704 (стр. 28)  , всё тоже самое, всем известные сведения, и "...На Синконе же будет и очень редкий рубль 1704 года ..." Оскомина уже появилась, но свежий журнал в руках, надежда ещё жива. Вперед, листаю дальше, и вот удача - статья "Неуместные точки" на странице 31, по интересной особенности рублей Екатерины 1794г., и ... то же самое, "... остаётся добавить, что рубль с Синконы великолепно сохранился, имеет ...".
Ну ё-м-ё.... Автор первой статьи А. Басок, второй тоже А. Басок, а третьей Ярослав Адрианов. Итак, вопрос (пожалуй, риторический): т.к. в публичной печати никаких сведений, каталога, и т.д. по предстоящему аукциону Синконы официально нет, а статьи явно заказные, плюс проиллюстрированны конкретными монетами, правильно ли считать данных авторов "засланными казачками"? Ну и в любом случае, душок от подобной "компании раскрутки" уже идёт, впрочем, как обычно...
Изменено: Odysseus - 10.05.2015 13:51:30
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Википедия на тему" засланных казачков"
Двойной агент (агент-двойник) — агент, сотрудничающий одновременно со спецслужбами двух государств. :)
Характер отношений агента-двойника со спецслужбами может быть различным. Агент-двойник может действовать только в интересах одной спецслужбы и вводить в заблуждение другую, скрывая от неё связь с первой спецслужбой и создавая видимость честного сотрудничества, а может и не скрывать своей связи с другой спецслужбой и одновременно снабжать обе спецслужбы интересующей их информацией друг о друге. :)
Засланный казачок» — лицо, не являющееся кадровым сотрудником спецслужбы, которое по заданию этой спецслужбы предлагает свои услуги противнику или «позволяет» себя «завербовать»
Изменено: Мишутка - 10.05.2015 13:51:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
С большим уважением отношусь к журналу "Петербургский Коллекционер", и его редактору. ...Ну ё-м-ё.... . Итак, вопрос (пожалуй, риторический): т.к. в публичной печати никаких сведений, каталога, и т.д. по предстоящему аукциону Синконы официально нет, а статьи явно заказные, плюс проиллюстрированны конкретными монетами, правильно ли считать данных авторов "засланными казачками"? Ну и в любом случае, душок от подобной "компании раскрутки" уже идёт, впрочем, как обычно...

В рекламе (нумизматической) все средства хороши.  

Неординарные события требуют неординарных мер - отсюда такое обилие статей и очерков "на тему" Синконы.

Думаю, Синкона получает достаточную отдачу на вложенные в этот процесс средства.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Справедливости ради:
Цитата
Odysseus пишет:
Вперед, листаю дальше, и вот удача - статья "Неуместные точки" на странице 31, по интересной особенности рублей Екатерины 1794г., и ... то же самое, "... остаётся добавить, что рубль с Синконы великолепно сохранился, имеет ..."
Я так понимаю, "... то же самое" означает вот это?:
Цитата
Odysseus пишет:
...не неся никакой смысловой нагрузки, и просто повторяя сведения, давно опубликованные в десятках статей, книг, и т.д., тоже, неуклюже так, в стиле "...
Не подскажете, в каких статьях, книгах и т.д. до этого писалось о рубле 1794 с точками после инициалов минцмейстера? Или под "и т.д." Вы подразумеваете неудачную попытку обсуждения этой монеты на данном форуме?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть две породы писателей, первые - журналисты, вторые - пропагандисты.
Каждый из них выполняет свою работу, за деньги естественно.
Мы с вами живем в таком мире, где ничего не изменилось со времени произнесения знаменитой фразы: "... и не читайте до обеда советских газет!":)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ой, ну я вас умоляю: проплаченная джинса того же МИМа по телевидению практически перед каждым аукционом (мол, "дорогие москвичи и гости столицы, спешите посетить выставку уникальных монет на Страстном бульваре"  )  никого не раздражает, а статьи в специализированных нумизматических изданиях и посты на нумизматических форумах прям вызывают нервенную дрожь?!
(Это я не в укор МИМу, я их довольно-таки сильно уважаю).

Не будем лицемерить - все аукционы, в первую голову, созданы для извлечения прибыли; для того, чтобы заработать денег на нашем с вами увлечении.
Не для того, чтобы мы могли насладиться первым за 100 лет появлением на свет какого-нибудь пробного Иоанна или редкой денги, обсосать и обсудить ее на всех форумах и со всеми знакомыми в клубе - а потом еще и попить на халяву кофейку с печеньками в перерыве аукциона (покачивая головами и приговаривая: "да... не тот МИМ, не тот..." или "я Синконе бы в рот палец не положил"...)... благо для этого тратиться на билет в Швейцарию не надо.
А для того, чтобы донести информацию об уникальности пресловутого рубля Иоанна (а заодно о десятках и сотнях других, более доступных "ягодках"  )  до тех, кто может позволить себе его купить, и хорошо заработать на комиссии.

А не нравится реклама и "пеар"- перелистните страницу журнала, или перейдите на соседнюю тему на форуме (где, правда, в последнее время все больше "предложите" да "оцените"  ) .
Вы же не пишете на Первый канал истерические письма: мол, "достала реклама Газпрома и Кока-Колы; прекратите немедленно!!!"... мол, "душок идет"; мол, "продались вы все олигархам /или транснациональным корпорациям или агентам ЦРУ - нужное подчеркнуть/ "...
... или пишете?

***

Кстати, плагиат там у Баска или не плагиат - пусть специалисты по авторским правам поспорят.
(Если что - я не поклонник сего заокеанского "гуру" и скептически отношусь к уровню его "авторитета"... Но вот, что забавно, одному из самых ярых критиков поначалу его статья так понравилась, что он поставил автору плюс /скриншот в редакции имеется/... одобрил, значит; понравилось... только потом спохватился - и ну обличать!...)

А что касается других статей - скажем, нескольких статей Адрианова по монетам XIX века (которые он разместил сначала на Самарском форуме, а потом в "Петербургском коллекционере"  )  - лично у меня они никаких отрицательных эмоций не вызвали: хотя тому, кто конкретно в этой теме, особо новой информации они и не дали, но и вреда тоже не принесли.
А кто был совсем не в теме - тому, может, и было даже весьма интересно.
Так что, пусть даже и компилятивная статья, пусть никаких сенсаций и открытий - но сделанная человеком в теме компиляция это вам не очередной опус очередного журналюги о "страшных тайнах Таганки" или о "раритетах в вашем кошельке".

Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Справедливости ради:
Цитата
Odysseus пишет:
Вперед, листаю дальше, и вот удача - статья "Неуместные точки" на странице 31, по интересной особенности рублей Екатерины 1794г., и ... то же самое, "... остаётся добавить, что рубль с Синконы великолепно сохранился, имеет ..."
Я так понимаю,  "... то же самое"  означает вот это?:
Цитата
Odysseus пишет:
...не неся никакой смысловой нагрузки, и просто повторяя сведения, давно опубликованные в десятках статей, книг, и т.д., тоже, неуклюже так, в стиле "...
Не подскажете, в каких статьях, книгах и т.д. до этого писалось о рубле 1794 с точками после инициалов минцмейстера? Или под  "и т.д."  Вы подразумеваете неудачную попытку обсуждения этой монеты на данном форуме?

С уважением, водолей

Нет, то же самое в смысле опять неуклюжая реклама предстоящего аукциона Синконы.
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Как говорили старики при советской власти: "Все хорошо, лишь бы не было войны с Америкой!":D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Григорий, :appl:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
Нет, то же самое в смысле опять неуклюжая реклама предстоящего аукциона Синконы.
Я так понимаю, что хаять Синкону сейчас "в тренде"... ну, это ладно...
А примеры "уклюжей" рекламы не приведете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, например, обратите внимание, как ведут себя МиМ и РМ (это примеры из русских аук. домов)...

Повторюсь, вопрос не в том, что Синкона рекламирует как может свои предстоящие аукционы, это их священное право, а в том, как при этом используются "своячки"-нумизматы с более менее известными именами, которые за деньги пишут подобные статьи с одной единственной целью (нет, не рассказать что-то новое и/или интересное коллегам), а нагнетать жАру и ажиотаж. Именно это, причем в таком количестве, и заставило написать... Попробуйте найти аналог у других аукционных домов.
Изменено: Odysseus - 10.05.2015 13:51:39
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
Пожалуйста, например, обратите внимание, как ведут себя МиМ и РМ (это примеры из русских аук. домов)...

Повторюсь, вопрос не в том, что Синкона рекламирует как может свои предстоящие аукционы, это их священное право, а в том, как при этом используются "своячки"-нумизматы с более менее известными именами, которые за деньги пишут подобные статьи с одной единственной целью (нет, не рассказать что-то новое и/или интересное коллегам), а нагнетать жАру и ажиотаж. Именно это, причем в таком количестве, и заставило написать... Попробуйте найти аналог у других аукционных домов.

Да пусть себе пишут!
Или вы думаете, что все клиенты Синконы, поголовно идиоты, что читают и верят этой писанине?!
Это далеко не так, потому что большие деньги там платят за настоящие редкости, а по мелочевке только лохи покупаются.
За знания надо платить...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно согласен, но осмелюсь напомнить первую Синкону, г-на Ш., дикую раскрутку, кол-во участников забега (на моей памяти, рекордное во все времена), и конечные результаты, которые и сейчас не поддаются логике. Сами знаете, частенько именно эти обезбашенные лохи, путаясь под ногами, и устраивая цирк, не дают коллекционерам со знаниями купить заветные предметы по нормальным (не халявным, но и не космическим) ценам. А то, что пишут, и будут писАть, так что уж там, пусть себе... Зато, теперь мы знаем своих героев. ;)
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
Пожалуйста, например, обратите внимание, как ведут себя МиМ и РМ (это примеры из русских аук. домов)...
И как они себя ведут?
Рекламу не дают, телепередачки не оплачивают, статьи на своих сайтах и анонсы на форумах не размещают, в "Мариотт" на бесплатные печеньки не зовут?
В чем принципиальная разница?
Цитата
Odysseus пишет:
не дают коллекционерам со знаниями купить заветные предметы по нормальным (не халявным, но и не космическим) ценам
А вот, как я понимаю, и причина, почему вам так Синкона не нравится...

Напомню еще разик, на всякий случай: главная задача всех аукционных домов не "сеять разумное, доброе, вечное" (это не музеи на госфинансировании, а коммерческие предприятия, между прочим).
И не давать возможность какому-нибудь нумизмату с большими знаниями (но с малыми деньгами) что-то "заветное" себе прикупить.
А - как у любого бизнеса - заработать как можно больше денег для себя и своих комиссионеров.
Имхо, с этой задачей Синкона справляется пока лучше, чем многие другие аукционы.
(Посмотрим, конечно, что будет, когда "коллекция Синконы" закончится).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А она может никогда и не закончится... Кстати, я общался лично с обоими швейцарцами в январе сего года, именно такое впечатление у меня они и оставили, хотя может я и ошибаюсь.
Вы, конечно же, не правы о причине - просто я про Ивана, а вы... Но и спорить смысла не вижу, посему с уважением из темы откланиваюсь... Бум ждать осени, а потом и посчитаем цыплят...
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
я общался лично с обоими швейцарцами в январе сего года
Вообще-то, швейцарцев больше.
Население Швейцарии порядка 8 миллионов человек.
Цитата
Odysseus пишет:
Вы, конечно же, не правы... Но и спорить смысла не вижу
Аргументов и фактов не хватает - но все равно, именно я "конечно же, не прав" ?
Изящно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:Имхо, с этой задачей Синкона справляется пока лучше, чем многие другие аукционы.
(Посмотрим, конечно, что будет, когда "коллекция Синконы" закончится).

Честно говоря, PR Синконы уже подзадостал.
Даже в передовой теме "Нумизматическое быдло" и тут в каждом посте только и слышно, Синкона-Синкона, коллекция Синконы, задачи Синконы, будущее Синконы

Скоро под дворники машины вместо рекламы шлюх начнут класть запечатанный в целлофан журнальчик "Мечты Синконы" :evil:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Господа, а вам не кажется, что  обсуждение как то  ушло из начального русла в непонятные стороны.

Так можно очень далеко зайти!

МиМ зачем то помянут.. нет, всё понятно что не  со злобой, но как то  не к месту совсем.

Да, и насчет "проплаченных" сюжетов на центральных каналах - я так подозреваю, что лица заявившие о таковой возможности могут  поспособствовать в организации таковых съемок, раз так уверенно об этом заявляют?
Мне было бы это интересно!
( думать о том, что это была досужая трепотня, я бы из уважения к автору строк не хотел)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
МиМ зачем то помянут.. нет, всё понятно что не  со злобой, но как то  не к месту совсем.
Да, и насчет "проплаченных" сюжетов на центральных каналах - я так подозреваю, что лица заявившие о таковой возможности могут  поспособствовать в организации таковых съемок, раз так уверенно об этом заявляют?
Цитата
Григорий пишет:
проплаченная джинса того же МИМа по телевидению практически перед каждым аукционом (мол, "дорогие москвичи и гости столицы, спешите посетить выставку уникальных монет на Страстном бульваре"  )
Во-первых, где я упоминал "центральные" телеканалы?

Во-вторых, вы будете утверждать, что сюжеты про "выставки монет на Страстном бульваре" выходили исключительно по инициативе телекомпании (или телекомпаний), без какой бы то ни было "стимуляции" со стороны уважаемого мной (без иронии и сарказма) вашего аукционного дома?
(Я, кстати, отношусь к этому спокойно - но все-таки "джинса" и есть "джинса", нет?)

В-третьих, имхо, сравнение "к месту" - т.к. в какой-то степени и МиМ и Синкона все-таки занимаются одним и тем же бизнесом.
Так почему бы не сравнить способы его ведения?
(С поправкой на финансовые возможности сторон, конечно).

В-четвертых, при чем тут "организация таковых съемок", если я просто заметил и отметил эти телепередачи, как факт?
(Уж не говоря о том, что главное - не сами съемки, а эфирное время, и место в сетке, в которое эту съемку воткнут)
А если я замечу ураган, к примеру - значит я обязан суметь его "организовать" сам, при необходимости?
Логики нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну тогда поясню,  "коротенько, минут на 40". (С)

Когда очередной аукцион  подготовлен, подписан в печать и закрыт -  начинается подготовка к выставке,  и информация  о предстоящем мероприятии попадает в сеть, и ЕСЛИ телевизионщикам покажется  ИНТЕРЕСНЫМ освещением такого мероприятия, то они  готовят  и планируют съемки.
Аукционы  МиМ 6 раз в год, репортажи делаются, хорошо если два раза в  год, когда это  ИНТЕРЕСНО каналу.
Причем, зачастую,  они записывают   репортаж с каким то своим умыслом, с какой то своей идеей, как было  как то раз с детской коллекцией биметалла, и их совсем не интересует, ни что за выставка, ни что за аукцион - у них СВОИ цели.

Так что я был бы рад, чтобы  на каждую выставку приезжал канал "повещать" - но  тут и нумизматов то порой не дозовешься,  не то что  журналистов.

А каналы бывали разные, и региональные и центральные, кому что надобно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Когда очередной аукцион  подготовлен, подписан в печать и закрыт -  начинается подготовка к выставке,  и информация  о предстоящем мероприятии попадает в сеть, и ЕСЛИ телевизионщикам покажется  ИНТЕРЕСНЫМ освещением такого мероприятия, то они  готовят  и планируют съемки.
Аукционы  МиМ 6 раз в год, репортажи делаются, хорошо если два раза в  год, когда это  ИНТЕРЕСНО каналу.
Вон оно как, оказывается...
Ну да, понятно: "больших" аукционов-то как раз 2 в год; остальные рекламировать экономически неэффективно освещать телевизионщикам не "интересно".
А вот интересно: в Москве проходит еще много аукционов ("Редкие", "РНД", "Александр"...), почему ими телевизионщики не "интересуются"?

Кстати, вы просили:
Цитата
KOOT пишет:
поспособствовать в организации таковых съемок... Мне было бы это интересно!
У вас такие слабые рекламщики, что сами найти не могут?
"Способствовать" не стану, но беглый поиск в Яндексе сразу выдает, к примеру ссылку на агенство, которое, помимо прочих услуг, предлагает "PR-возможности: сюжеты в программах и такой мощный инструмент воздействия на общественность, как выступление Вашего спикера как гостя в студии".
Попробуйте обратиться.

Впрочем, как я понимаю, вам, на самом деле, услуги таких PR-агенств вовсе и не нужны: зачем платить за то, что вам (как вы написали в вашем посте), вроде бы, достается исключительно по доброй воле "телевизионщиков", вдруг решивших бесплатно, на чистом энтузиазме (потому что "интересно") подать информацию о коммерческом предприятии, верно?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вон оно как, оказывается...
Ну да, понятно: "больших" аукционов-то как раз 2 в год; остальные рекламировать экономически неэффективно освещать телевизионщикам не "интересно".
А вот интересно: в Москве проходит еще много аукционов ("Редкие", "РНД", "Александр"...), почему ими телевизионщики не "интересуются"?

Я поражаюсь вашему нежеланию услышать мнение отличающееся от Вашего, но да Бог вам на этом судья. Хотите считать, что сюжеты на ТВ проплаченые - считайте, видимо вы так видите устройство мира.

Цитата
Григорий пишет:
У вас такие слабые рекламщики, что сами найти не могут?
"Способствовать" не стану, но беглый поиск в Яндексе сразу выдает, к примеру ссылку на агенство , которое, помимо прочих услуг, предлагает " PR-возможности: сюжеты в программах и такой мощный инструмент воздействия на общественность, как выступление Вашего спикера как гостя в студии ".
Попробуйте обратиться.

Впрочем, как я понимаю, вам, на самом деле, услуги таких PR-агенств вовсе и не нужны: зачем платить за то, что вам (как вы написали в вашем посте), вроде бы, достается исключительно по доброй воле "телевизионщиков", вдруг решивших бесплатно, на чистом энтузиазме (потому что "интересно" ;)  подать информацию о коммерческом предприятии, верно?

Дело в том, что у нас НЕТ никаких рекламщиков. Наверное поэтому "они и не могут найти".
Да и услуги "агенств" нам тоже ни к чему, была бы интересна услуга записи и вывода в эфир репортажа а не "рекламного ролика".. но не в том виде, как это было бы интересно редактору канала, а так, чтобы освещалась именно выставка перед аукционными торгами..
Чувствуете разницу?

Насчет "выставок" коллег - комментировать не буду (по этическим принципам), но вы сами то на этих выставках бывали?
Если были и не видите разницы сами, то я уж точно не смогу вам этого объяснить.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не пойму этот спор. А что ,собственно, крамольного в рекламе?  

Почему аукционные дома должны перед кем-то оправдываться за PR, за съемки, за публикации?

Какая-то совковая mentality, IMHO.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Какая-то совковая mentality, IMHO.
Да. К сожалению.
В контексте названия темы кто в фокусе? Синкона или затеявшие обсуждение ее рекламной политики? )
Изменено: АнтиQарЪ - 10.05.2015 13:51:47
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дядя Форд когда-то сказал, боюсь не дословно, но смысл следующий:
"если кто-то перестал тратить на рекламу, чтобы экономить деньги, может с таким же успехом остановить часы, чтобы экономить время".

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
В контексте названия темы кто в фокусе? Синкона или затеявшие обсуждение ее рекламной политики? )

Выделил в самостоятельную тему.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не пойму этот спор. А что ,собственно, крамольного в рекламе?  
Почему аукционные дома должны перед кем-то оправдываться за PR, за съемки, за публикации?
Вот именно!
О том же, собственно, мои посты # # 6 и 14 выше.

МИМ не должен оправдываться (не понимаю, зачем уважаемый КООТ начал это делать): имеют право рекламировать свою аукционную (коммерческую) деятельность - в том числе, публиковать статьи, размещать сюжеты на ТВ * и т.д. и т.п.
Но и Синкона имеет право делать то же самое.

Откуда же столько неприязни и неприятия (на грани обвинения в каких-то смертных грехах) простимулированных именно ими публикаций (статей) в печатных изданиях, анонсов и постов на форумах и т.п.?

Ну не нравится - не читайте; в конце концов - у данного форума есть хозяин (или хозяева), ему не понравились публикации - он и забанил "синкону-корреспондента", в своем праве (хотя некоторые "двойные стандарты" все же, кмк, имели место быть).
Но гневно осуждать одно коммерческое предприятие за то же самое, что делают и все остальные (пусть в других масштабах) - лицемерие.
Да и просто несправедливо.

Имхо.

-----------
* Уж извините, КООТ, но не верю, что это было благотворительностью со стороны телевизионщиков...
Не потому, что я "так вижу устройство мира", а потому что я с отраслью этой немного (краешком) соприкасаюсь - последние лет 20 или около того.
Чудеса случаются иногда, конечно - но не регулярно 2 раза в год на протяжении "n" лет.

И причем тут, что якобы у меня есть какое-то "нежелание услышать мнение отличающееся от" моего??
Никакого личного "мнения" вы не высказывали.
Вы сотрудник данного коммерческого предприятия, и ваши публичные высказывания (а вовсе не "мнение") не могут не совпадать с позицией вашего работодателя.
Который, разумеется, официально не признает, что заказывал какие-то сюжеты на ТВ или статьи в прессе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не пойму этот спор. А что ,собственно, крамольного в рекламе?
Почему аукционные дома должны перед кем-то оправдываться за PR, за съемки, за публикации?
Какая-то совковая mentality, IMHO.
Вы не можете его понять только потому, что эта тема выделена из другой ветки, где Григорий походя и думаю, что не со зла, высказался в том ключе, что "мол МиМ вон даже на телеканалах рекламму своих аукционов и выставок даёт" а Синконе даже проспонсировать написание статей и "хвалебных од" в профильных изданиях типа "ПК" и прочих - ставится в упрёк.
По существу - постараюсь ответить чуть ниже и пояснить.

Цитата
Григорий пишет:
МИМ не должен оправдываться (не понимаю, зачем уважаемый КООТ начал это делать): имеют право рекламировать свою аукционную (коммерческую) деятельность - в том числе, публиковать статьи, размещать сюжеты на ТВ * и т.д. и т.п.
Но и Синкона имеет право делать то же самое.
Откуда же столько неприязни и неприятия (на грани обвинения в каких-то смертных грехах) простимулированных именно ими публикаций (статей) в печатных изданиях, анонсов и постов на форумах и т.п.?
Ну не нравится - не читайте; в конце концов - у данного форума есть хозяин (или хозяева), ему не понравились публикации - он и забанил "синкону-корреспондента", в своем праве (хотя некоторые "двойные стандарты" все же, кмк, имели место быть).
Но гневно осуждать одно коммерческое предприятие за то же самое, что делают и все остальные (пусть в других масштабах) - лицемерие.
Да и просто несправедливо.
Имхо.
-----------
* Уж извините, КООТ, но не верю, что это было благотворительностью со стороны телевизионщиков...
Не потому, что я "так вижу устройство мира", а потому что я с отраслью этой немного (краешком) соприкасаюсь - последние лет 20 или около того.
Чудеса случаются иногда, конечно - но не регулярно 2 раза в год на протяжении "n" лет.
И причем тут, что якобы у меня есть какое-то "нежелание услышать мнение отличающееся от" моего??
Никакого личного "мнения" вы не высказывали.
Вы сотрудник данного коммерческого предприятия, и ваши публичные высказывания (а вовсе не " мнение " ;)  не могут не совпадать с позицией вашего работодателя.
Который, разумеется, официально не признает, что заказывал какие-то сюжеты на ТВ или статьи в прессе.

Григорий, поскольку Вы сподвигли меня влезть в эту тему, и теперь вроде бы как получается, что я оправдываюсь (за что только - мне тоже непонятно) - придётся отвечать развёрнуто.
Не надо мерить по себе и своему жизненному опыту всех под одну гребенку.
Вы утверждаете отталкиваясь на своём жизненном опыте "краешком соприкасаясь с этой отраслью" что всё это является проплаченной рекламной акцией.

Отвечаю вам еще раз - телевизионщики для съемок репортажей об открытии наших пред-аукционных выставок приезжают САМОСТОЯЕТЛЬНО по заданию своих редакторов, для съемок сюжетов по СВОИМ идеям и шаблонам. Верите ли Вы в это, или неспособны в это поверить - ваше личное дело.
Синкона - безусловно может делать что угодно - это её право, но не надо смешивать в одну кучу всех, это не делает вам чести. ВЕАД вон пол-Москвы баннерами завешивал - и где он сейчас?

Я еще раз прошу Вас, Григорий - если вы обсуждаете Синкону - обсуждайте её - ваше право, но не приплетайте сюда "Монеты и Медали" - мы делаем своё дело, синкона - делает своё, и делает это так - как умеет. Делайте и Вы - ваше, и делайте его так же хорошо, как мы стараемся сделать своё - и будет вам честь и хвала, респект, так сказать, и полная уважуха.
И будут о Вашей работе снимать репортажи люди из ящика и делать это будут потому, что это им интересно, а не потому, что им за это заплатили.

Я ведь выступаю на этом форуме как частное лицо, как коллекционер - работающий там, где я работаю, и высказываю я своё ЛИЧНОЕ мнение, а далеко не позицию фирмы.

Учетная запись МиМ на форуме есть, но используется она редко, ну нет в этом нужды. Анонсы выставок и аукционов участники форума видят и начинают обсуждать раньше, чем доходят руки сообщить об этом официяльно, так сказать.

Ну и напоследок - лично Вам Григорий - предложение - если у вас будет желание - приходите к нам в офис в первый день пред-аукционной выставки то есть, в понедельник - за две недели до торгов - как правило, по понедельникам же и приезжают "люди из ящика" снимать свои репортажи - у вас будет возможность пообщаться и лично убедиться в том, о чем я уже писал. Приедете?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Григорий, поскольку Вы сподвигли меня влезть в эту тему...
Ну вот, я же еще и виноват...
МИМ на слуху, и именно про ваш АД чаще всего встречаешь сюжеты на ТВ (кажется, видел еще разок или два про РНД и ВЕАД - но не уверен, точно не помню), поэтому я его и упомянул для сравнения с "Синоконой" в своем первом посте (#6 в этой теме).
Упомянул бы, к примеру, "А-др" - получил бы отповедь не от вас, а от г-на Ю.К. (который однажды очень обиделся, что я упомянул его - тоже мною уважаемый - АД для иллюстрации практики липовых "уходов" ).
В общем, куда ни кинь...
Так что, какая разница, кого я упомянул в сравнении?

***
На самом деле, начнем с того, что меня "сподвигло влезть в эту тему".
Это явно несправедливое отношение к "Синконе" и усилиям ее по информированию нумизматической общественности о своих аукционах.

Ребята, послушайте - вам что, часто выпадает возможность увидеть в продаже такую подборку (а кому-то и приобрести что-то для себя) монет??
Некоторые из них бывают на рынке раз в 100 лет!

Спасибо надо говорить, а не жаловаться...

Ну да - кое в чем, возможно, в том же "пеаре", направленном на аудиторию в РФ (как самую перспективную в плане трат на аукционе) "пережали".
И вот особо "чувствительные" нумизматы возмущаются: мол, "да как же так, что же они так себя-то выпячивают?! да как же им не стыдно-то?!"... ай-ай-ай, "жуткий безудержный пеар", "неуклюжая реклама"... сплошной "душок", панимаешь...

То есть, когда эти сами же, "нежные, белые и пушистые" нумизматы, уважаемые на форумах и вообще "широкоизвестные в узких кругах" (не будем показывать пальцем) на том же В-ре монеты по 20 раз прогоняют - это ничего, не стыдно.
Или те же, кто на кое-каких форумах сначала В-р даже упоминать запрещают, а потом за денежки малые баннер того же В-ра размещают - это тоже ничего, тоже не стыдно.

Или, "Синкона" платит Адрианову гонорары за статьи и размещает их в ПК - это "стыдно", "подзадостало" и "душок".
"Продался", мол.
Или вот хоть на этом форуме (где особо защищают честь и достоинство уважаемого ИВШ - с чем я абсолютно согласен) что ж тогда: мол, Басок и Адрианов "продались", а Ш. как бы в Швейцарию не летал, монеты не смотрел, заключений не давал, вводного слова не писал?
Или он бесплатно это делал (как те телевизионщики) ?
Нет, он делал работу - которая должна быть оплачена.

Но тогда, по-вашему, получается, что кого то можно за деньги, полученные от "Синконы", укорять, а кого-то нет?

А журнал "Нумизматика" статью ВВК про аукцион "Синконы" под заголовком "ПОЛНОТА, ДОСТОВЕРНОСТЬ, КАЧЕСТВО!" (именно так, заглавными буквами и с восклицательным знаком!) не размещал?
Но к этой статье тут почему-то ни у кого претензий нет.
А вот на "стрррашшной заказухе" от Адрианова и постах Вадима Ш. - только ленивый не оттоптался.

В общем, самокритичнее надо быть.
И терпимее.
Имхо.

***

Цитата
KOOT пишет:
Не надо мерить по себе и своему жизненному опыту всех под одну гребенку
Меряют одной меркой.
А под одну гребенку стригут.
Цитата
KOOT пишет:
Вы утверждаете отталкиваясь на своём жизненном опыте "краешком соприкасаясь с этой отраслью" что всё это является проплаченной рекламной акцией.
Скажем мягко: я имею существенные основания так предполагать.
Цитата
KOOT пишет:
ВЕАД вон пол-Москвы баннерами завешивал - и где он сейчас?
Дык, а я что говорил?
Найдите мои посты в той безразмерной теме про них - я то же самое и ванговал.
Цитата
KOOT пишет:
И будут о Вашей работе снимать репортажи люди из ящика
Спасибо, обойдусь.
Еще и приплачу (чуть-чуть), чтобы не снимали.
Цитата
KOOT пишет:
если у вас будет желание - приходите к нам в офис в первый день пред-аукционной выставки то есть, в понедельник - за две недели до торгов - как правило, по понедельникам же и приезжают "люди из ящика" снимать свои репортажи - у вас будет возможность пообщаться и лично убедиться в том, о чем я уже писал. Приедете?
Если только разрешите привезти с собой кое-какое оборудование и пару специалистов...
Чтобы убедиться, что "люди из ящика" дают правдивые показания.
А меня-то обмануть легко...
Цитата
KOOT пишет:
Отвечаю вам еще раз - телевизионщики для съемок репортажей об открытии наших пред-аукционных выставок приезжают САМОСТОЯЕТЛЬНО по заданию своих редакторов, для съемок сюжетов по СВОИМ идеям и шаблонам. Верите ли Вы в это, или неспособны в это поверить - ваше личное дело.
ОК, лично вам верю.
Как папаше Мюллеру.
Поставил вам за пост (точнее, за его искренность и убежденность) "+".
Мир, дружба, жвачка.




****
Информация для "Синконы": готов предоставить свои банковские реквизиты для перечисления гонорара за этот пост.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, друзья-нумизматы, за "-4" в авторитет.
Mea сulpa: опять не поставил смайликов в нужных местах, и не включил "закадровый смех"...
(Вера в человечество позволяет мне надеяться, что это не KOOT так выразил свою обиду).
Изменено: Григорий - 11.05.2015 19:31:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Спасибо, друзья-нумизматы, за "-4" в авторитет.
Mea сulpa: опять не поставил смайликов в нужных местах, и не включил "закадровый смех"...
(Вера в человечество позволяет мне надеяться, что это не KOOT так выразил свою обиду).

Не, не я.. мне то чего обижаться?

я ваше сообщение только что увидел, ща предыдущие почитаю.
:)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да не, я уже понял, что это не вы.
Это, полагаю, одна царственная особа свои 2 плюсика в моем авторитете заменила на 2 минуса.

("По IP вычислил" /тут мог бы быть смайлик/ ).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Проникновенно написал Григорий свои посты. Я прямо таки впечатлен. Логика, владение словом и актуальность. То, что нужно для пиарщика. Почему Синкона или МиМ до сих пор не взяли на договор подряда, статьи писать о предстоящих аукционах. Талант аднака.
Маркетинг (включая продакт-плейсмент) - это вещь мощная. Отличный маркетинг (МС67) - это когда статью прочитал и вдохновленный приехал на Синкону, не заметив продакт-плейсмента. Хороший маркетинг - когда рекламу в статье заметил, но на Синкону все равно приехал. Про плохой маркетинг говорить не буду, но отмечу, что если на Синкону не приехал, то это не обязательно плохой маркетинг, может быть просто не та целевая аудитория. Статьи то читают все, кому это интересно, а целевая аудитория Синконы, в основном (как я понимаю), это обеспеченные коллекционеры и их агенты/дилеры, не просматривающие архивмонет перед тем как сделать ставку на Синконе.
По мне так, чем больше хорошей рекламы монет и аукционов было бы - тем лучше.
Кстати, баннеров ВЕАДа не видел, но массовая ковровая бомбардировка рекламой ненумизматической общественности, на мой взгляд, вряд ли эффективна. А вот персональные приглашения на аукционы известных коллекционеров и дилеров, внимание и уважение к ним - это старый проверенный способ обрасти клиентами и сдатчиками.
По ассортименту выставляемых лотов и результатам продаж можно с достаточно высокой достоверностью понять какой АД заслужил/добился бОльшей лояльности в правильной нумизматической и дилерской среде.
ИМХО.:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●