Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1774г., Отказ выкупить лот.
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Выношу на ваш суд тему. Отказ amiron75 выкупать лот,мотивировка такая(Прошу прощения за молчание - только ночью вернулся из командировки, не видел, что выиграл. Проблемный вопрос заключается в том, что покупаю монетытолько при личной встрече, извините за недоверие (оно уже ко всему в этом мире - слишком уж много случаев предложения подделок или вообще псевдопредложений). Часто бываю в Москве, и ближайшее к Вам - в Воронеже. На Украину ввиду происходящего, увы, приехать не смогу(((.

С уважением,
Андрей  Что делается в таких случаях? Это ссылка на торги.http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic72651/
 
За сделанные ставки нужно отвечать. Отрицательный отзыв в статус и не парьтесь, позже продадите
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А мне не кажется всё таким однозначным. Человек сделал ставку, предполагая, что доставка монеты не будет связана с нарушением законодательства, так как в начале темы не было указано местоположение лота. А последнее таково, что Украина не входит в ТС, а потому отправлять оттуда нельзя, в Россию тоже без декларирования ввозить нельзя такое.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Палка с двумя концами.. ТС нарушил правило проведения аукциона, не сообщив местонахождение лота. Покупатель, в свою очередь, отказывается от ставки,после завершения аука. А идет все от того, что в большинстве случаев( больше 50% точно) продавцы не указывают где находится лот. В свою очередь и покупатель может включать тумблер * дурак* после ставки, отказываясь от лота - а я думал лот в Н - ске ... , подойду к вам и заберу его собственноручно - и будет прав. Нарушение идет от продавца. А советы - надо было спросить, где лот - в пользу бедных.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь многие продают с разных стран,Литва.Канада.США,и нередко сразу не указывают место проживания. И все играют,и оплачивают.По крайней мере,я много монет продал как официально,так и вне аука. И никогда вопрос о местонахождении,не стоял. Тем-более,о личной встрече. Сумма,не располагает,к личному осмотру,на счет подлинности,всегда готов вернуть деньги. Здесь просто,обыкновенная отговорка,не более.
 
Вы все играете на EBEY и SIXBID,и никто не упоминает о запрете ввоза ценностей в Россию..так что считаю ваши заключения,о не указании местонахождения монеты-не аргументом.amiron75 или выкупает лот,или считаю вправе,поставить ему отрицательно! Нулевики часто срывают торги....
 
Т.е. то , что ВЫ изначально не выполняете условия аукциона- это нормально, а со стороны покупателя так делать нехорошо? Имхо, это не есть верно( а Украина, Европа или Россия - не имеет никакого значения...вы сами дали повод к нарушению в аукционе. Правила одни для всех. Не обессудьте, но ситуацию можно разворачивать теперь как хочешь. Согласитесь, что если бы вы сразу указали все что необходимо- и вопросов бы не было). Свое мнение я вам высказал, теперь удаляюсь. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Т.е. то , что ВЫ изначально не выполняете условия аукциона- это нормально, а со стороны покупателя так делать нехорошо? Имхо, это не есть верно( а Украина, Европа или Россия - не имеет никакого значения...вы сами дали повод к нарушению в аукционе. Правила одни для всех. Не обессудьте, но ситуацию можно разворачивать теперь как хочешь. Согласитесь, что если бы вы сразу указали все что необходимо- и вопросов бы не было). Свое мнение я вам высказал, теперь удаляюсь. С уважением.
 
Хорошо,но потом то я его указал,по просьбе выигравшего этот лот,у него была неделя,для снятия ставки..как на это отреагирует общество?!
 
Блин, не хотел более высказываться..но вы действительно не понимаете сути моего поста, или просто упрямитесь? Повторюсь- вы сами дали козырь в руки покупателя, нарушив правила аукциона.
Цитата
karabiner58 пишет:
Хорошо,но потом то я его указал,по просьбе выигравшего этот лот,у него была неделя,для снятия ставки..как на это отреагирует общество?!
Ключевое слово в вашем ответе - ПОТОМ...понимаете? Потом и покупатель решил не покупать лот ,узнав его местоположение. А то, что неделя-две-три....это уже в пользу бедных(повторюсь). Он пишет вам, что был в командировке...мог бы написать, что думал неделю. Как-то так..... :)  С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Блин, не хотел более высказываться..но вы действительно не понимаете сути моего поста, или просто упрямитесь? Повторюсь- вы сами дали козырь в руки покупателя, нарушив правила аукциона.
Цитата
karabiner58 пишет:
Хорошо,но потом то я его указал,по просьбе выигравшего этот лот,у него была неделя,для снятия ставки..как на это отреагирует общество?!
Ключевое слово в вашем ответе - ПОТОМ...понимаете? Потом и покупатель решил не покупать лот ,узнав его местоположение. А то, что неделя-две-три....это уже в пользу бедных(повторюсь). Он пишет вам, что был в командировке...мог бы написать, что думал неделю. Как-то так.....    С уважением.
Он в командировку уехал на следующий день,после окончания торгов, так что он 6 дней был на форуме,и имел возможность снять ставку,в личке,вообще игнор..как то так...
 
и вот недавно,он заходил на форум,ни ответа,ни привета
 
А никаких требованиях об оплате данного лота не может быть и речи. Продавцу считаю считаю целесообразно запретить дальнейшую торговлю  в силу ряда причин. А именно систематическое не желание указывать место нахождения лота, за исключением случаев когда лот в Москве.
И главное это попытка обмана и принуждения к совершению сделки.
Если посмотреть на этот псевдо аукцион,  была ставка 17 000 и резонный вопрос о местонахождении лота. Далее мы видим ответ и МПЦ 20 000. Естественно у amiron75 пропал всякий интерес к торгам. Читаем дальше, в течении трех дней идет снижение МПЦ , но активности к лоту не проявлено, и тут наступает самое интересное. Не получив подтверждения amiron75 ставка чудесным образом становится МПЦ в аукционе на несколько часов, и кульминация объявления победителя, хотя человек действительно мог быть где угодно, да и просто не следить за ранее ставшим ему не интересным лотом.
Повторюсь, мое мнение продавцу---запрет сделок.
Изменено: арбуз - 08.06.2015 15:37:42
10 лет с даты регистрации
 
Да и добавлю.
Монета Ваша. Прошу в личку.. Прозвучало за ЧАС до окончания.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Да и добавлю.
Монета Ваша. Прошу в личку.. Прозвучало за ЧАС до окончания.
не учел перевода времени,у вас же перестали,а у нас до сих пор..и ваше заявление,считаю оскорбительным(запрет сделок). Местонахождение пишу по просьбе,да и знают уже многие,откуда я.
 
Цитата
арбуз пишет:
Если посмотреть на этот псевдо аукцион,была ставка 17 000 и резонный вопрос о местонахождении лота. Далее мы видим ответ и МПЦ 20 000. Естественно у amiron75 пропал всякий интерес к торгам.
Согласен с Вашим этим логичным замечанием. Продавец мог поинтересоваться и сам в личке или в теме запросить что после того как покупатель узнал откуда поедет монета готов ли он ее при сниженном МПЦ по-прежнему приобрести или нет? Мог и сам покупатель отписаться в личку или  в теме что интерес пропал после этого. Моё мнение - обоюдное непонимание и несерьезный подход к сделке, что не должно нести последствий для обоих сторон. В случае же наступления неблагоприятных последствий справедливо их будет наложить на обе стороны, потому что все вопросы касаемо совершения сделки можно и нужно обсуждать до объявления победителя в конкретно таком вот случае.
karabiner58 перевыставьте лот и не переживаете:)
 
Цитата
арбуз пишет:
А никаких требованиях об оплате данного лота не может быть и речи. Продавцу считаю считаю целесообразно запретить дальнейшую торговлю  в силу ряда причин. А именно систематическое не желание указывать место нахождения лота, за исключением случаев когда лот в Москве.
И главное это попытка обмана и принуждения к совершению сделки.
Если посмотреть на этот псевдо аукцион,  была ставка 17 000 и резонный вопрос о местонахождении лота. Далее мы видим ответ и МПЦ 20 000. Естественно у amiron75 пропал всякий интерес к торгам. Читаем дальше, в течении трех дней идет снижение МПЦ , но активности к лоту не проявлено, и тут наступает самое интересное. Не получив подтверждения amiron75 ставка чудесным образом становится МПЦ в аукционе на несколько часов, и кульминация объявления победителя, хотя человек действительно мог быть где угодно, да и просто не следить за ранее ставшим ему не интересным лотом.
Повторюсь, мое мнение продавцу---запрет сделок.
Многое справедливо, но решение слишком радикальное.
Да и оправдание покупателя - так себе. В конце концов, не уверен - узнай, а потом принимай решение.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да не буду я никому ставить -,просто хотел узнать,как разрешаются вопросы,редко кто пишет местонахождение монеты,всегда по просьбе,а в личку я ему написал три письма-ноль ответов,просто буду теперь в описании писать(нулевиков,просьба не тревожить-ставки принимать не буду),кстати,это не первый раз уже такое.
 
Цитата
karabiner58 пишет:
да не буду я никому ставить -,просто хотел узнать,как разрешаются вопросы,редко кто пишет местонахождение монеты,всегда по просьбе,а в личку я ему написал три письма-ноль ответов,просто буду теперь в описании писать(нулевиков,просьба не тревожить-ставки принимать не буду),кстати,это не первый раз уже такое.
Ну вообще пересылать/перевозить/ввозить монеты на Украину и наоборот сюда всегда было делом рискованным еще задолго до недавних событий на Украине. Поэтому этот шаг достаточно серьезный и надо подходить к нему в здравом уме и с полной ответственностью понимать возможные последствия. Впрочем как и ответственность за свои действия в виде ставок.:)
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
karabiner58 пишет:
да не буду я никому ставить -,просто хотел узнать,как разрешаются вопросы,редко кто пишет местонахождение монеты,всегда по просьбе,а в личку я ему написал три письма-ноль ответов,просто буду теперь в описании писать(нулевиков,просьба не тревожить-ставки принимать не буду),кстати,это не первый раз уже такое.
Ну вообще пересылать/перевозить/ввозить монеты на Украину и наоборот сюда всегда было делом рискованным еще задолго до недавних событий на Украине. Поэтому этот шаг достаточно серьезный и надо подходить к нему в здравом уме и с полной ответственностью понимать возможные последствия. Впрочем как и ответственность за свои действия в виде ставок.
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
karabiner58 пишет:
да не буду я никому ставить -,просто хотел узнать,как разрешаются вопросы,редко кто пишет местонахождение монеты,всегда по просьбе,а в личку я ему написал три письма-ноль ответов,просто буду теперь в описании писать(нулевиков,просьба не тревожить-ставки принимать не буду),кстати,это не первый раз уже такое.
Ну вообще пересылать/перевозить/ввозить монеты на Украину и наоборот сюда всегда было делом рискованным еще задолго до недавних событий на Украине. Поэтому этот шаг достаточно серьезный и надо подходить к нему в здравом уме и с полной ответственностью понимать возможные последствия. Впрочем как и ответственность за свои действия в виде ставок.
у нас с этим гораздо легче,чем у вас..шлем по всему миру,и не дешевые ,как эта,а 3-4  тыс у.е. за монету. и все доходит ...так что риска-НУЛЬ.
 
Цитата
karabiner58 пишет:
у нас с этим гораздо легче,чем у вас..шлем по всему миру,и не дешевые ,как эта,а 3-4тыс у.е. за монету. и все доходит ...так что риска-НУЛЬ.
Периодически беру юбилейку 2 и 5 гривен и все прекрасно доходит всегда. Просто не особо хочется развивать такие темы да и к этому топику они отношения не имеют. В данном случае просто пытаюсь Вам более понятно объяснить что те кто высказался вначале считают так не потому что монета в Украине или в Камбодже и поэтому отношение к продавцам другое, а потому что действительно не все было четко и понятно в той продажной ветке, где Вы сами дали повод так поступать покупателю.
С уважением
 
Уважаемые, может я чего-то не понимаю, но! - karabiner58 в ауке написал- "По Росии-заказное письмо первым классом..."
Для меня очевидно, что монета в РФ.
amiron75 делает ставку и спрашивает - "В каком городе монета?" - явно предполагая, что она в РФ...
10 лет с даты регистрации
 
На всякий случай для информации:
на позапрошлой недели забирал письмо с монеткой из Украины на Московской Почте. В отделе доставки, где мне передавали письмо, сотрудница удивлённо сказала, что письмо вскрыто. Посмотрели - монета на месте: тут она посмотрела на адрес отправки (Украина) и сообщила, что
сейчас таможенники вскрывают письма идущие из Украины в Россию. Наверное, чего-то ищут. Вот такие дела...
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergS пишет:
Уважаемые, может я чего-то не понимаю, но! - karabiner58 в ауке написал- "По Росии-заказное письмо первым классом..."
Для меня очевидно, что монета в РФ.
amiron75 делает ставку и спрашивает - "В каком городе монета?" - явно предполагая, что она в РФ...
Однозначно, я бы на его месте так же решил, что она в РФ. Да ещё к тому же, "предложить" - это ещё далеко не аукционная ставка, это всего лишь предложение. Разве не так, уважаемые форумчане ? amiron75 имеет полное право её не выкупать. ТС не спрашивал у него разрешение на приём его предложения за МПЦ.
 
Цитата
skliff2005 пишет:
ТС не спрашивал у него разрешение на приём его предложения за МПЦ.

По моим наблюдениям это достаточно обычная практика, когда продавец принимает очередную ставку за МПЦ, даже, если им (продавцом) ранее заявлялась как МПЦ более высокая цифра. Но делается это, естественно, сразу после ставки. Ведь, сделав ставку, покупатель изъявляет готовность за эту сумму монету купить вот прямо сейчас. Верно? А вот принимать ставку за МПЦ спустя несколько дней без запроса подтверждения у покупателя уже явно не корректно. ИМХО, если не прав, поправьте
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Ведь, сделав ставку, покупатель изъявляет готовность за эту сумму монету купить вот прямо сейчас. Верно? А вот принимать ставку за МПЦ спустя несколько дней без запроса подтверждения у покупателя уже явно не корректно. ИМХО, если не прав, поправьте
Полностью поддерживаю!Человек не обязан ждать (порой месяцами) пока продавец соблаговолит принять его ставку за МПЦ:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
По моим наблюдениям это достаточно обычная практика, когда продавец принимает очередную ставку за МПЦ, даже, если им (продавцом) ранее заявлялась как МПЦ более высокая цифра. Но делается это, естественно, сразу после ставки. Ведь, сделав ставку, покупатель изъявляет готовность за эту сумму монету купить вот прямо сейчас. Верно? А вот принимать ставку за МПЦ спустя несколько дней без запроса подтверждения у покупателя уже явно не корректно. ИМХО, если не прав, поправьте
Видимо, я немного некорректно выразился.. Ваши слова созвучны с моим видением ситуации. Вы правы.
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Что делается в таких случаях?

Если бы вы не объявляли МПЦ, то в таком случае могли бы поставить минус. Но после объявления вами МПЦ покупатель со ставкой ниже МПЦ считает себя свободным от обязательств и может потратить деньги на другую покупку. Но это я со стороны так вижу, за покупателя "додумываю".

PS Отговорка про командировки и "покупаю монеты только при личной встрече" это чепуха. Покупатель ставку сделал, а тут же вопросы задает. Надо вначале все выяснять, а только потом озвучивать суммы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
karabiner58 пишет:
Что делается в таких случаях?
Если бы вы не объявляли МПЦ, то в таком случае могли бы поставить минус. Но после объявления вами МПЦ покупатель со ставкой ниже МПЦ считает себя свободным от обязательств и может потратить деньги на другую покупку. Но это я со стороны так вижу, за покупателя "додумываю".

PS Отговорка про командировки и "покупаю монеты только при личной встрече" это чепуха. Покупатель ставку сделал, а тут же вопросы задает. Надо вначале все выяснять, а только потом озвучивать суммы.
Я уже сказал,никому ничего ставить не буду,но узнал,как правильно оформлять лот..за это всем спасибо.
 
Это очередной пример, когда лот, выставленный с нарушением правил (не указано местонахождение монеты), приводит к таким последствиям.

Модераторы, вы могли бы обратить на этот момент внимание?
Надоело самому вытаскивать из продавцов инфу, в каком они городе.
Ещё не все соблаговолят и ответить...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Это очередной пример притягивания местоположения монеты к отказу выкупить ее. Проходили уже и неоднократно.

karabiner58 написал в теме: "По Росии-заказное письмо первым классом-300руб." Плюс он дает 100% гарантию доставки (то есть покупатель защищен в любом случае, даже если монету украдут на почте, karabiner58 обещает вернуть деньги). Покупателя гарантии не устроили. Они ему вообще и не нужны, так как оказалось, что он "покупает монеты только при личной встрече". Он был сам обязан узнать, готов ли продавец к личной встрече, но он вместо этого сделал ставку. Только технический нюанс (объявление более высокого МПЦ) освободило покупателя от обязательств. Но как видим, покупатель не ссылается на изменившиеся условия, а притягивает к вопросу именно Украину. А что было бы если она продавалась из какого-нибудь маленького ПГТ дальнего региона России? Сделка не состоялась бы и в этом случае, так как личная встреча была бы невозможной. Да она была бы невозможной даже если продавец бы сам был в Москве, а монета у его бабушки в деревне. Понимаете, о чем я? Акценты не те, важны не город и страна, а возможность личной встречи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это очередной пример притягивания местоположения монеты к отказу выкупить ее. Проходили уже и неоднократно.

karabiner58 написал в теме: "По Росии-заказное письмо первым классом-300руб." Плюс он дает 100% гарантию доставки (то есть покупатель защищен в любом случае, даже если монету украдут на почте, karabiner58 обещает вернуть деньги). Покупателя гарантии не устроили. Они ему вообще и не нужны, так как оказалось, что он "покупает монеты только при личной встрече". Он был сам обязан узнать, готов ли продавец к личной встрече, но он вместо этого сделал ставку.
А может тогда указывать на третей планете от солнца?
Хотелось бы конкретики, а то получается Днепропетровск стал частью России.
И сам аукцион у Вас Тимофей не вызвал никаких вопросов?
10 лет с даты регистрации
 
Это, разумеется, не оправдание для покупателя.

Просто обратите внимание, что пункт #4 Правил гласит
"4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки, если это аукцион, то укажите срок окончания и минимальный шаг"

Нарушение этого правила надоело так же как и сорняки "Отличная!", "Из старой коллекции" и прочая лабуда в заголовках продажных тем.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
арбуз пишет:
не вызвал никаких вопросов
Не указал в первом посте город, плохо. Исправился сам через 20 часов: когда покупатель задал вопрос, через 13 минут продавец ответил. Теперь вот обещает писать сразу, посмотрим.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
арбуз пишет:
не вызвал никаких вопросов
Не указал в первом посте город, плохо. Исправился сам через 20 часов: когда покупатель задал вопрос, через 13 минут продавец ответил. Теперь вот обещает писать сразу, посмотрим.
Угу и через трое суток взял его ставку за МПЦ, провел короткий аукцион, объявив победителя за час до окончания, и вынес на обсуждение форума невыкуп.
Повторюсь продавец должен понести и абсолютно заслеженное наказание.
10 лет с даты регистрации
 
И очень правильно, что вынес на обсуждение. Обсудили и теперь продавцу стало ясно, что город надо писать сразу, за своими собственными условиями следить внимательее, а причин для "-" участнику торгов нет никаких. Обсуждение вопроса слива продавца со сделки относится более к морально-этическим дискуссиям, но не к обязательствам по сделке.

А вам, арбуз, лично вам, я на всякий случай напоминаю, что форум СМ открыт для всех любителей нумизматики без каких-либо географических ограничений.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И очень правильно, что вынес на обсуждение. Обсудили и теперь продавцу стало ясно, что город надо писать сразу, за своими собственными условиями следить внимательее, а причин для "-" участнику торгов нет никаких. Обсуждение вопроса слива продавца со сделки относится более к морально-этическим дискуссиям, но не к обязательствам по сделке.

А вам, арбуз, лично вам, я на всякий случай напоминаю, что форум СМ открыт для всех любителей нумизматики без каких-либо географических ограничений.
Меня лично, это я так для Вас на всякий случай, абсолютно не волнует географическая привязка участников форума и данного продавца в частности. Но за такие торги продавцов наказывать нужно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:Полностью поддерживаю!Человек не обязан ждать (порой месяцами) пока продавец соблаговолит принять его ставку за МПЦ:)
Цитата
Тимофей пишет:
Если бы вы не объявляли МПЦ, то в таком случае могли бы поставить минус. Но после объявления вами МПЦ покупатель со ставкой ниже МПЦ считает себя свободным от обязательств и может потратить деньги на другую покупку. Но это я со стороны так вижу, за покупателя "додумываю".
А я ведь несколько раз писал про возможность такой ситуации и уже давно, даже пример приводил когда вроде бы проваленные ставки принимали через две недели. Может уже внесем в правила "если ставка ниже МПЦ в момент первого объявления МПЦ - обязательств у покупателя перед продавцом нет"?
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●