Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сотрудник «Почты России» задержан за кражу старинной монеты из посылки. И эта монета была показана и продана здесь., Опознание украденных на почте монет
 
А если по существу... Уважаемые, что за кипиш?? Так всполошились, как будто инопланетяне на Землю высадились.. журналисты, нтв, мк,прокуратура, и т.д и т.п.. Некоторые ремба компьютерные башку сносить собираются...( хотя, если б разок-другой в реале так поступил, то толк бы и был, кмк). Ну споймали воришку одного - и....что дальше то? Не пойму ажиотажа, чесслово....или в разных странах живем, или это хлопчик виновен во всех пропажах на почте? ( P.S. ... а срока ему не дадут, это 100%).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
....  золотые слова, "Юрий Бенедиктович" ( цит. из Наша Раша)...и как же мы живем в стране такой, где брата-нумизмата дурят безнаказано??
Я думаю если бы наказания были адекватны совершенному любого бы брата дурить меньше стали. До сих пор есть страны где за воровство руки отрубить могут. Уверяю Вас, там таких преступлений значительно меньше.
Ради интереса ответите? Была бы среди украденных этим товарищем ваша монета скажем так стоимость. 100 тыс тоже самое бы писали или все-таки было бы желание бошку ему снести?
У нас еще многие живут по-принципам: моя хата скраю...
 
Похищенные предметы признаются вещественными доказательствами, изымаются у добросовестного приобретателя и приобщаются к материалам уголовного дела. Хранятся либо в следственном органе (так обычно бывает, если есть спор между новым и прежним владельцами), либо передаются под сохраню расписку одному из них.
Суды (в моем регионе) склонны возвращать предметы первому владельцу, а за добросовестным приобретателем признавать право требования ущерба с преступника.
Всю имеющуюся нумизматику у него скорее всего изъяли, вернуть он ничего не сможет. Деньги отдавать он не захочет, но попробовать можно. Делать это лучше всего через его защитника.
Если есть уже признанный потерпевший, он (или его представитель - лучше адвокат) может узнать у следователя телефон и адрес подозреваемого, контакты защитника.
Участвовал в урегулировании подобного вопроса по мошенничествам с авто (деньги получить не вышло, преступник понимал, что все равно сядет и ничего возмещать не стал, за что и получил еще пару эпизодов).
Надеюсь, что хотя бы части потерпевших удастся вернуть свои предметы (машины не проданные мошенником вернули владельцам...).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос такой! Так же имел отправку в США - несколько монет! И он зависли во Внуково, причем прошли таможенную очистку, а после застряли... На сортировке! Как в этой ситуации быть мне?? По монетам ничего особо дорогого не Было, медь, чешуя и рублик Н2 красивый! Тут вопрос, если подавать в розыск - за отправку КИЦ не будет предъяв??

С уважением!


Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю могут возникнуть.
Изменено: Тор-Тор - 19.09.2015 09:29:13
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
oldcoin является теперь добросовестным приобретателем вашей похищенной Коронации...
а что вообще делает покупатель похищенного ,когда узнает об этом ? с вашей позиции-заявляет о том что он добросовестный-так? вопрос общий -без персоналий
Так. Еще дает показания следователю, в которых рассказывает обстоятельства покупки. Потом, скорее всего, остается без предмета, но с исполнительнего листом к преступнику (это если покупатель с первым владельцем без обращения в "органы" не договорятся).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Ради интереса ответите? Была бы среди украденных этим товарищем ваша монета скажем так стоимость. 100 тыс тоже самое бы писали или все-таки было бы желание бошку ему снести?
Отвечу, почему не ответить. Если бы дело касалось лично меня - было бы гораздо хуже для меня, это точно. и желания всякие нехорошие возникали бы, 100%. Но уверяю вас, гневно трясти кулаками в воздухе( в чате) я бы не стал. И шибко радоваться от поимки этого вора не стану( не верю я в это - теперь другим неповадно будет). А про адекватность наказания и совершенного проступка...тут вы правы, совершенно.Но это ведь просто мечты, утопия. Вот суть моего посыла. А вот это ваше - /У нас еще многие живут по-принципам: моя хата скраю.../ - заставляет улыбнуться, чесслово. " У нас еще случаются отдельные случаи....и т.д, и т.п." Знакомый оборот в агитации - пропесОчивании, слышал часто его на собраниях. Без обид только.С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
По вашему случаю лучше вам связаться напрямую с oldcoin .
Спасибо за совет! Да мы уже все трое в личной переписке, как две жертвы и один добросовестный приобретатель.
 Тут нужно проявить выдержку и терпение. Добросовестного приобретателя тоже можно понять. Он заплатил деньги, и вдруг выясняется, что по закону монета не его. В такую ситуацию может попасть каждый из нас. На монете ведь не написано что она украдена. И цепочка могла бы быть длинной, монета могла поменять нескольких владельцев, пройти аукцион. А сейчас она доказательство, один из эпизодов преступной деятельности вора.
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Отвечу, почему не ответить. Если бы дело касалось лично меня - было бы гораздо хуже для меня, это точно. и желания всякие нехорошие возникали бы, 100%. Но уверяю вас, гневно трясти кулаками в воздухе( в чате) я бы не стал. И шибко радоваться от поимки этого вора не стану( не верю я в это - теперь другим неповадно будет). А про адекватность наказания и совершенного проступка...тут вы правы, совершенно.Но это ведь просто мечты, утопия. Вот суть моего посыла. А вот это ваше - /У нас еще многие живут по-принципам: моя хата скраю.../ - заставляет улыбнуться, чесслово. " У нас еще случаются отдельные случаи....и т.д, и т.п." Знакомый оборот в агитации - пропесОчивании, слышал часто его на собраниях. Без обид только.С уважением.
Ну какие обиды могут быть. У меня во Внуково слава богу ничего не пропадало. Я просто не стану осуждать кого-то если этот кто то вместо диванных разговоров пойдет и сделает. Так часто бывает. 100 человек поговорят, поругаются и забудут. Один пойдет и сделает. Еще и срок потом получит за это.
Вместо наших слов лучше всего ответит статистика. Пускай это все условно. Людям задают разные вопросы, в том числе такие как об оценке уровня безопасности, системы правосудия и т.д.
Исходя из этого ставят баллы. Если бы не достаточно высокий уровень суверенитета и независимости в мире быть бы нам внизу наряду с африканскими странами.
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Извиняюсь за ссылку. Это уж к вопросу о лозунгах. Модно стало как то в последнее время не обращать внимания на проблемы, прикрываясь высоким уровнем суверенитета в мире.
Изменено: gre9 - 19.09.2015 13:31:42
 
Цитата
Нибел пишет:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic80700/message737994/#message737994
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic75039/message679538/#message679538
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum61/t%D0%BEpic76549/
похоже всплыла
Цитата
Нибел пишет:
   причем тут нумизматика арбитраж
вот Прокуратура разъясняет
"негативные последствия материального характера могут возникнуть и у лица, которое не было осведомлено о том, что приобретаемое им имущество является краденным.
К примеру, в случае установления сотрудниками полиции факта покупки у преступника ранее похищенного им имущества, данное имущество будет изыматься для передачи действительному собственнику даже в случае, если преступник уверил покупателя, что данные вещи принадлежат ему. Это касается любых вещей. "
http://prokuror.kaluga.ru/razyasnenie-6336.html
Цитата
MDL пишет:
   Тут нужно проявить выдержку и терпение. Добросовестного приобретателя тоже можно понять. Он заплатил деньги, и вдруг выясняется, что по закону монета не его. В такую ситуацию может попасть каждый из нас. На монете ведь не написано что она украдена. И цепочка могла бы быть длинной, монета могла поменять нескольких владельцев, пройти аукцион. А сейчас она доказательство, один из эпизодов преступной деятельности вора.

Тут на лицо все видно! через сколько рук прошла монета и как добросовестного покупателя можно понять? Если он даже неотметился в этой теме! так так его это тоже непосредственно касается!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Тут на лицо все видно! через сколько рук прошла монета и как добросовестного покупателя можно понять? Если он даже неотметился в этой теме! так так его это тоже непосредственно касается!
Можно понять так: он монету оплатил, но тут свалилась на голову проблема. :)
Вы писали:"мы уже все трое в личной переписке..." Понял так, что Вы уже пришли к правильному решению, к совместным действиям. "Даже не отметился в этой теме" мне ни о чём не говорит, Вы подробности не сообщаете. Как-то так.
Изменено: MDL - 19.09.2015 14:20:36
 
Если мы что то и писали друг другу, это же не значит что мы пришли к какому-то общему мнению :pardon: я его понимаю полностью, но хотелось бы что бы нас тоже поняли!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Если мы что то и писали друг другу, это же не значит что мы пришли к какому-то общему мнению я его понимаю полностью, но хотелось бы что бы нас тоже поняли!
Поэтому и написал, что нужно терпение. Хорошо, если пришли втроём к общему мнению. Если нет, то на Вашей стороне закон. Нужно связаться со следствием, и приобщить эпизод с этой монетой к делу. По другому никак. Потом монета отойдёт её законному владельцу(кому Вы её продали), а добросовестному приобретателю придётся возвращать свои деньги с вора через суд.
Что Вам отвечает добросовестный приобретатель, каковы его дальнейшие действия? Если, конечно, не делаете из этого тайны.
Изменено: MDL - 19.09.2015 14:51:00
 
Связался с продавцом,зовут Владимир ( с его слов), говорит что монета не его,а его знакомого Александра,и что он его попросил ее передать в Москве.Хотя при переписке был оставлен именно тел.номер Владимира.Владимир обещал связаться с Александром и прояснить ситуацию.Есть смысл подождать,я считаю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вообще страховать надо отправление,и проблем не будет
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:
А вообще страховать надо отправление,и проблем не будет
Да все это понятно! Просто мы это понимаем когда случается, после этого всего страховую монеты на сумму в два раза дороже их стоимости.
Спасибо за совет!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Обалдеть, кроме Вести ФМ сегодня на 1-ой странице Московского Комсомольца вышла эта же тема. Смотреть низ первой полосы. Название: Сортировщик посылок запустил руку в казну Императора Ираклия!
Ну МК всегда отличалось оригинальностью заголовков

Может быть, после всех этих публикаций, пропаж станет меньше!
Это (МК) подзаборное бульварное издание, а владельцу Гусеву ни один порядочный человек руку подавать не будет.
Изменено: MDL - 19.09.2015 15:26:13
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
oldcoin пишет:
А вообще страховать надо отправление,и проблем не будет
Да все это понятно! Просто мы это понимаем когда случается, после этого всего страховую монеты на сумму в два раза дороже их стоимости.
Спасибо за совет!

Да не в страховке даже больше дело, а в том, что приобретая монету, приобретаем в какой-то степени кусочек мечты и воспринимаем купленную монету уже как частичку себя и вдруг............. оп-ля, кража и....... и, лично мне, не на столько жалко деньги, на сколько жалко того, что меня обманули в моих ожиданиях и как будто лишили меня какой-то частицы моей жизни. Я знаю два примера, правда с античными монетами, когда монеты находились в других руках и их выкупали и практически платили в двойне, но не жалели об этом. Вот из-за этого у меня ну очень отрицательное отношение к таким деяниям. Вот и не захотел "быть с краю" и запостил эту тему. И хоть это и не правильно, но, и думаю не мне одному, хочется что-бы этого гражданина наказали по полной и не только за одну античную монету, но и за те напрасные ожидания, переживания и обиду, что испытывали все, кто сталкивался с кражами их монет .

Цитата
Хабаровск пишет:
А если по существу... Уважаемые, что за кипиш?? Так всполошились, как будто инопланетяне на Землю высадились.. журналисты, нтв, мк,прокуратура, и т.д и т.п.. Некоторые ремба компьютерные башку сносить собираются...( хотя, если б разок-другой в реале так поступил, то толк бы и был, кмк). Ну споймали воришку одного - и....что дальше то? Не пойму ажиотажа, чесслово....или в разных странах живем, или это хлопчик виновен во всех пропажах на почте? ( P.S. ... а срока ему не дадут, это 100%).

Скажу за себя, чего всполошился я лично. Появился реальный вариант найти по продажам этого гражданина не только одну украденную монету. Ясное дело, что и у меня были пропажи вот и подумал, что если не будет народ отсиживаться по принципу "моя хата с краю" а выносить на всех подобные случаи, то и возвращённых владельцам монет будет больше. P.S. Кстати, я ну совсем не отношусь к компьютерным рембо. Обычный нумизмат очкарик, но античник, который может (бывало такое) и в морду дать  :)
Изменено: rjkz1968 - 19.09.2015 20:15:03
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:Связался с продавцом,зовут Владимир ( с его слов), говорит что монета не его,а его знакомого Александра
ПНГ, а теперь представьте вы бы встретились и набили морду невиновному человеку, а не вору.

Цитата
rjkz1968 пишет:Да не в страховке даже больше дело, а в том
Да вы всё правильно сделали. Спасибо за созданную тему.
У всех нормальных людей такое же отношение к подобному ворью.
Когда тебя предают или обворовывают это всегда мерзко и погано.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Попалась, вот такая статья http://vk.com/clubkuzaleksser?w=wall-24251064_33754
Может, кто то задумается, прежде, чем кидать.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Попалась, вот такая статья  http://vk.com/clubkuzaleksser?w=wall-24251064_33754
Может, кто то задумается, прежде, чем кидать.

и то поселение, может и не остановит это Евгения...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавец возместил ущерб,монета в ближайшее время будет отправлена покупателю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:Продавец возместил ущерб,монета в ближайшее время будет отправлена покупателю.
Это очень хорошая новость :good:
Надеюсь, он и моральный ущерб возместил вполне?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
oldcoin пишет:
Продавец возместил ущерб,монета в ближайшее время будет отправлена покупателю.

А поподробнее можно? Т.е. тот, кто Вам продал краденную монету, вернул Вам за неё деньги, а вы отправляете монету тому, до кого она не дошла? :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теперь дело за Нибел, простит вора или все-же сделает ему второй эпизод (факт кражи все-же был несмотря на возмещенный ущерб честному покупателю краденной монеты и последующий возврат монеты законному владельцу).  А другие работники почты будут думать: "ну и что, я буду аккуратней и даже если поймают, то условный дадут". А мы и дальше будем разорванные конвертики получать время от времени. Таких людей надо по полной наказывать. Показательно. Может и не панацея конечно, но все-же результат. И других законных покупателей монет, которые их не получили, по хорошему найти-бы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
oldcoin пишет:Продавец возместил ущерб,монета в ближайшее время будет отправлена покупателю.
Это очень хорошая новость  
Надеюсь, он и моральный ущерб возместил вполне?
Да какой моральный ущерб?:D
Он пользовался деньгами, просто так, без %, сейчас их вернул, и как с гуся вода. Это хорошо, что коронация здесь проходила, и её заметили. А другие, одураченные мошенником, останутся и без монет, и без денег.
 
Цитата
Pavel765 пишет:
Теперь дело за Нибел, простит вора или все-же сделает ему второй эпизод (факт кражи все-же был несмотря на возмещенный ущерб честному покупателю краденной монеты и последующий возврат монеты законному владельцу).  А другие работники почты будут думать: "ну и что, я буду аккуратней и даже если поймают, то условный дадут". А мы и дальше будем разорванные конвертики получать время от времени. Таких людей надо по полной наказывать. Показательно. Может и не панацея конечно, но все-же результат. И других законных покупателей монет, которые их не получили, по хорошему найти-бы.
Воровство - это древнейшая "профессия". Однако, таким же древнейшим является и наказание за оное. Потому, если чья душонка вдруг прохудилась и ручки стали залазить в чужие кармашки - то в таком случае нужна воспитательная посадка... Нужна обязательно. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, прежде чем бежать в полицию опознав свои монеты подумайте о следующем. Культурные ценности запрещены к пересылке в МПО. Т.е. данное деяние может трактоваться как контрабанда.
Вот к примеру
http://bankblogger.ru/faq/quest1770.html

Конечно следователю, ведущему дело будет интереснее раскрыть многоэпизодное преступление по хищении КЦ и вы будете нужны в качестве потерпевших. НО! давая показания о заказе, оплате и отправке монет из-за рубежа вы будете себя подводить под вполне определенную статью при оценочной стоимости предметов выше 120 тыс руб. из разряда тяжких!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Я не юрист в этих делах, но понимаю так: за вывоз КЦ (даже 1 копейки старше 50 лет) без обязательного декларирования и разрешения на вывоз  - статья УК 100%.
Ввоз КЦ сопровождается только декларацией (почти все заграничные продавцы ее прикладывают к конверту (или клеят на конверт), копию декларации на таможне забирают) и законом не запрещается. Обязанность декларирования лежит на отправителе. Ввози сколько хочешь.
По сумме сказать не могу, но конечно если мешок золота пересылается, должен заплатить налоги.
Если есть другая информация, следует приводить ссылки на конкретные статьи в законах и не пугать пользователей форума.
По всем фактам краж из конвертов надо идти и писать заявления.
Даже если продавец не оформил надлежащим образом документы на ввоз, таможня должна официально изымать содержимое из посылок и уведомлять об этом получателя. После оформления декларации - все должны вернуть.
6 лет с даты регистрации
 
http://investpetersburg.ru/Fevral_2011/Pochtovaya_kontrabanda.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavel765 пишет:
Теперь дело за Нибел, простит вора или все-же сделает ему второй эпизод (факт кражи все-же был несмотря на возмещенный ущерб честному покупателю краденной монеты и последующий возврат монеты законному владельцу).  А другие работники почты будут думать: "ну и что, я буду аккуратней и даже если поймают, то условный дадут". А мы и дальше будем разорванные конвертики получать время от времени. Таких людей надо по полной наказывать. Показательно. Может и не панацея конечно, но все-же результат. И других законных покупателей монет, которые их не получили, по хорошему найти-бы.
Мне кажется, не нужно думать про панацею, показательное наказание, и тд. Все гораздо проще. Нужно просто исполнить свой гражданский долг, и сделать заявление на вора. Много и часто говорят, что президент не тот, страна не та, менталитет. Не нужно задаваться такими глобальными вопросами. Прежде всего, "не те" граждане.
 
Цитата
Майкл пишет:
http://investpetersburg.ru/Fevral_2011/Pochtovaya_kontrabanda.html
Здесь то-же нет ни одной статьи про ввоз КЦ, да и сам источник - "международный инвестиционный форум...." не является органом, дающим разъяснения действующего законодательства
6 лет с даты регистрации
 

Похоже тоже пострадал от этого(этих) ублюдка(ов).Вместо талера 18 века получил 5 рублей 2009 года.В моём случае аукцион мне вернул деньги через Пай Пал(отправил им много всяких фото,а так же было не соответствие в весе).Как бы наказать эту мразь...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitush пишет:
 
Похоже тоже пострадал от этого(этих) ублюдка(ов).Вместо талера 18 века получил 5 рублей 2009 года.В моём случае аукцион мне вернул деньги через Пай Пал(отправил им много всяких фото,а так же было не соответствие в весе).Как бы наказать эту мразь...
Посмотрите продажи от idolfcsm. Есть там Ваша монета...
6 лет с даты регистрации
 
Вот сука,вот же он http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/t%D0%BEpic79681/
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:
Господа, прежде чем бежать в полицию опознав свои монеты подумайте о следующем. Культурные ценности запрещены к пересылке в МПО. Т.е. данное деяние может трактоваться как контрабанда.
Вот к примеру
http://bankblogger.ru/faq/quest1770.html

Конечно следователю, ведущему дело будет интереснее раскрыть многоэпизодное преступление по хищении КЦ и вы будете нужны в качестве потерпевших. НО! давая показания о заказе, оплате и отправке монет из-за рубежа вы будете себя подводить под вполне определенную статью при оценочной стоимости предметов выше 120 тыс руб. из разряда тяжких!
Я написал корреспонденту ведущей это дело,а так же сообщил представителю аукционного дома(возможно их страховая компания подаст иск на эту мразь).Если надо-готов на сотрудничество со следователем полиции.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
oldcoin пишет:
Продавец возместил ущерб,монета в ближайшее время будет отправлена покупателю.
А поподробнее можно? Т.е. тот, кто Вам продал краденную монету, вернул Вам за неё деньги, а вы отправляете монету тому, до кого она не дошла?  
Продал idolfcsm, на встречу приехал некий Владимир, с его слов от Александра (чья монета). Позвонил Владимиру объяснил ситуацию, тот сказал что свяжется с Александром и  выяснит все. После со мной связался Владимир и сказал что вернет деньги за монету.Деньги вернул, монета в дороге к Нибелу уже.
Является ли Владимир    idolfcsm - ОМ, и выдуман ли Александр как персонаж, попросивший Владимира просто встретиться в Москве за скромное вознаграждение  я не знаю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
для информации пострадавшим, успел получить и оплатить от idolfcsm  монету
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic79676/message742751/#message742751
если вдруг найдется владелец, обращайтесь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrry пишет:
для информации пострадавшим, успел получить и оплатить от idolfcsm  монету
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic79676/message742751/#message742751
если вдруг найдется владелец, обращайтесь

:appl: :appl: :appl:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И для информации, кто сам будет обращаться в полицию по этому делу.

Дело из линейного отдела полиции Внуково передали в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России (ТиНАО). Тел дежурной части: 8 (495) 850-13-20
К сожалению, я не знаю, кто из следователей сейчас ведет дело, но, думаю, там подскажут.
Изменено: rjkz1968 - 21.09.2015 21:02:43
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●