Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
В здоровом теле - здоровый дух, О спорте
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Кто на поперечный шпагат садился после 40, как долго придётся мучиться?

примерно полгода при условии занятия 3 раза в неделю.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ясно
 
Хорошо тут люди описывают. Многим понятна цена здоровья. А я вот попал в неприятную сторию. Обьявили у нас резкий ветер,с месяц назад,или около того,град,дождь. Решил машину поставить в гараж. А он-в 1,5 к.м. от дома. Не критично-спокойно за 15 минут прохожу пешком.  Ну,поехал. Поставил,спустился в погреб. Проверил,все ли там в порядке,и пошел домой. На полпути,а путь идет через дачи,вышли двое. Попросили,а верней потребовали деньги,сигареты и возможность позвонить кому то с моего телефона. Прикинул-тот,что требовал-заморыш. Выключить можно сразу. А тот .что второй,моложе,вес примерно около 90.(71-мой)кг. Кулаки-как кочаны капусты. Рожа-зэковская. А в меня в барсетке монеты,деньги. Попросил дать пройти. Тот что крупный,резко остановил меня,и я автоматом за много лет,наработанным шлепнул его через плечо,прием-"хлыст"  Затем кинулся на второго,тот;в сторону.  Еле ушел,знакомые менты сказали,их выпустили с тюрьмы  и они убивают собак,ночами,на дачах. Мясо их вроде от туберкулеза лечит. И мог напороться и на нож,и на худшее. Резюме-порванная курта,дорожил ей очень,выдана была сыну,как экипировка сборной команды области, потеряные ключи от машины,болящий до сих пор сустав руки у плеча,и разбитое от падения с большим весом тела на себе лицом на бетонню дорогу. Но жив,избежал худшего и сознание того,что в  который раз меня выручило умение бросать оппонента через себя,полученное в спортзале еще в СССР!  Так то! Занимайтесь ребята,пригодится!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
прием-"хлыст"
?

А почему произошла травма сустава?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Потому что упал на плечо. Оппонент-язык не поворачивается назвать матерно-на спину. И оба-на бетон. Распустил я захват. Прием-"кочерга" лучше,но больно тяжел тип оказался. Да и хорошо подбить телом его не получилось,даааавно не применял. А вы сами знакомы с приемами борьбы?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот вот.Я и писал,что лучше бокса нет вида "единоборств "на улице.Бороться с двумя не ахти как то,ногами не намахаешься.Если только не выше паха.А ,хорошо поставленная,хотя бы,  двоечка по" определённым точкам движущийся  головы" выручит всегда.Начинать надо с более сильного противника всегда,на этом может всё и закончится(гоп-стоп).
П.С.если живёте в таком нескучном районе,второй или третий раз может не повезти .Обзаведитесь  травматом)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Кто на поперечный шпагат садился после 40, как долго придётся мучиться?
Я вот до пола не могу дотянуться ладонями на прямых жёстко ногах...всю жизнь)):D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я год назад тоже не мог, сейчас уже почти головой до колен.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Я год назад тоже не мог, сейчас уже почти головой до колен.
Тут наверно еще и генетика,гибкость суставав и прочее.Но,это очень важно иметь хорошую растяжку.Это работоспособность суставов на долгие годы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вахмурка,вы может вы правы. Да только беда в том,что у нас законодательство не ахти какое. Прием может помочь  спрвиться с хулиганьем или преступником,а бокс.... У нас парень еле откупился,от одного гаденыша,редко где встречающегося. Набил ему возле остановки морду,за то,что матерился благим матом на плохую работу маршруток. А тот его сфоткал.и - к участковому. Со справкой о побоях. Парнишка боксом занимается давно,я его знаю. И что????? Чуть не посадили! А прием-подсечка,рывок,рычаг,и вяжи руки,сдавай в полицию. Не везде сейчас кулаками справишься. Превышение самообороны-такой вердикт получил парнишка. Уму не постижимо. Нееее,по мне-проход в ноги,рывок вверх,и все-почти повержен!  По крайней мере в 90-е много раз выручал. А в драке попробуй постой против гртмилы под центнер весом! При своем весе 68-71 кг.  Борьба ведь основана не на силе удара,и точности,а на потере равновесия соперником. А вообще все хорошо понемногу!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За 4-е место в Чемпионате России по футболу борются КРАСНОДАР и РОСТОВ. Первые чуть не проиграли вчера,а ростовчане ведут после 1-го тайма. Кто занимает это место-играет в Лиге Европы. А это премиальные,зарплаты, и прочее. Болею за земляков донских,и персонально за работу Бердыева. Очень уважаю этого тренера.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Вахмурка,вы может вы правы. Да только беда в том,что у нас законодательство не ахти какое. Прием может помочь  спрвиться с хулиганьем или преступником,а бокс.... У нас парень еле откупился,от одного гаденыша,редко где встречающегося. Набил ему возле остановки морду,за то,что матерился благим матом на плохую работу маршруток. А тот его сфоткал.и - к участковому. Со справкой о побоях. Парнишка боксом занимается давно,я его знаю. И что????? Чуть не посадили! А прием-подсечка,рывок,рычаг,и вяжи руки,сдавай в полицию. Не везде сейчас кулаками справишься. Превышение самообороны-такой вердикт получил парнишка. Уму не постижимо. Нееее,по мне-проход в ноги,рывок вверх,и все-почти повержен!  По крайней мере в 90-е много раз выручал. А в драке попробуй постой против гртмилы под центнер весом! При своем весе 68-71 кг.  Борьба ведь основана не на силе удара,и точности,а на потере равновесия соперником. А вообще все хорошо понемногу!
Как бы ...насчёт законодательства и прочего.
Что лучше быть "подрезанным"(если не убитым или инвалидом) и потом писать куда попало,ища справедливости.Тратя те же деньги. и нервы.
Или пусть гопники будут "подрезанными"(если не убитые или инвалиды) и также Вам потом придётся писать куда попала,ища справедливости.Тратя те же деньги и нервы.
:ded:
П.С. я против насилия в любом виде.
но зло,может победить только  еще большое зло,как правило в многих случаях.:pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Lundgaar пишет:
Я год назад тоже не мог, сейчас уже почти головой до колен.
Тут наверно еще и генетика,гибкость суставав и прочее.Но,это очень важно иметь хорошую растяжку.Это работоспособность суставов на долгие годы.
Моё мнение такое же. Генетика и плюс тренировки на растяжку развивают гибкость суставов. Сейчас готовясь к соревнованиям по ГТО в одном из упражнений, наклон на прямых ногах, ниже уровня получается 15 см, а ведь специально  в данном упражнении и не тренировался.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zheleznij пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Lundgaar пишет:
Я год назад тоже не мог, сейчас уже почти головой до колен.
Тут наверно еще и генетика,гибкость суставав и прочее.Но,это очень важно иметь хорошую растяжку.Это работоспособность суставов на долгие годы.
Моё мнение такое же. Генетика и плюс тренировки на растяжку развивают гибкость суставов. Сейчас готовясь к соревнованиям по ГТО в одном из упражнений, наклон на прямых ногах, ниже уровня получается 15 см, а ведь специально  в данном упражнении и не тренировался.

это хорошая гибкость, я даже в школе никогда так не мог, зато на турнике 30-35 раз без проблем всегда, и на одной руке тоже на раз мог.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Вот вот.Я и писал,что лучше бокса нет вида "единоборств "на улице.
На мой взгляд на улице самое сильно единоборство это "гоп-стиль" самое беспринципное и непрдесказуемое. У меня друг под 100 кг так один раз двум гопникам проиграл на улице, хотя в тот год он занял второе место по самбо в своей категории, в Санкт-Петербурге! Шел он по Крестовскому острову с тренировки два гопника и девчонка говорили на повышенных тонах, он у нее спрашивает мол все в порядке? нужна помощь? ну гопники его послали куда подальше, слово за слово, первый то ли толкнул его  исподтишка, то ли подножку подставил, говорит было очень скользко на улице, второй со всей дури в ухо лежачего ударил с ноги, и бежать. Причем девушка то же убежала, даже не помогла. Провалялся он потом в больнице, даже операцию делали.
У меня тоже подобное было. Иду по ночному Петербургу, сзади подбегают двое парней, на вид не гопники, нормально одеты. Говорят: -Слушай, ну это как его самое...как это делается...И неожидано в глаз кулаком. Падаю. Шок. Начинают бить ногами. Прихожу в себя ору: Вы чего? Инстинктивно закрываю голову руками. Потом волна злости. Привстаю и прыгаю одному в ноги. Тот падает как мешок. Второй кидается его поднимать. Пока она возятся друг с другом убегаю наверное быстрее Усейна Болта. Бегу секунд 10 оборачиваюсь за мной никого. Очень хорошо что инстинкт принял решение бежать. Ведь мог же и ударить с ноги в голову второму. А потом что случись доказывай то не верблюд...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уж..
Вот история.У меня друг,-чемпион Москвы по самбо(70).Дядька 135 кг,с ним не то ,что спорить,на него смотреть страшно)).Так вот ,подьезжал на машине к работе вечером.Шла компания подростков лет 16,поддатые.Не давали ему проехать,он гуднул,-раз-два.Никак.Высунулся-стал орать.Они его послали)).Вышел из машины,они его окружили.Пока говорил ,кто побольше и говорливее,сбоку ударили.Повезло,что сработал рефлекс ,сдвинул руку.Итог -молодняк раскидал ,как котят,но получил УДАР НОЖОМВ БОК(селезёнку пробило).Сначала не почувствовал.Пришёл ,-кровь.Позвонил,-мы приехали.Еле была видна маленькая дырочка,думали ерунда.Отвезли в больницу,а там не так всё просто.Операция и довольно серьёзная.1 год-потом не поднимать ничего тяжёлого и куча осложнений.Ударил его самый мелкий,с собой постоянно носивший нож,надо было самоутверждаться перед "стаей"своей.
Продолжение.
"Мелкого "нашли.-16 лет.
Папа-дипломат в Франции,мама-домохозяйка.Единственный сын.
Можно было не сажать,зачем парню жизнь портить.Да и друг добрый,хоть так и получилось,можно было закрыть вопрос.
"Нет,"-сказали родители."Пусть садится по полной-задолбал".
Вот и "что "выйдет после отсидки?
А,так ну его наф эти конфликты.Просто ,когда ,дело касается твоей жизни,твоей семьи,близких-правил нет.И эти любые "гладиаторские"бои не нужны.
П.С.бокс,в данном случае, хорошо поставленные несколько ударов -самое простое и эффективное  для самобороны.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да, курсы самообороны самое то... случаев тоже много было разных во дворе....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похвастаюсь тут фоном Эвереста
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
касаемо уличных драк - это не ринг... на человеческом теле есть два места, которые нельзя накачать - пах и голова. и с противником стоит не бороться, а обезвреживать. недаром разведчиков и им подобных учат совсем другим приемам. но лучше не драться, а то упадет противник головой о бордюр, потом доказывай, как выше писалось, что ты защищался. а касаемо спорта - только спорт делает человека хилым и горбатым, поэтому надо без фанатизма, для себя, если нет нужды медали получать. мои друзья и знакомые, кто профессионально занимался, все кряхтят. да и сам я до небольшой медали добрался, правда практически без последствий, потому как было хобби, занимался для себя.
Цитата
Tengu пишет:
Похвастаюсь тут фоном Эвереста
Эверест - это круто...только залезть на него дорого, от 30 000$ до 60 000$ и как повезет, можно и не спуститься )))
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Эверест - это круто...только залезть на него дорого, от 30 000$ до 60 000$ и как повезет, можно и не спуститься )))
Если не ставить цель залезть, то не так все печально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Если не ставить цель
Тогда зачем туда вообще ехать )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тогда зачем туда вообще ехать )
Отвечу аналогией.
Зачем собирать рубли РИ, если заранее знаешь что полной коллекции все равно не будет?
ЗЫ. Привлекает ведь не только абсолютный результат, но и как говорится, "сам процесс".
Изменено: Tengu - 15.05.2017 19:26:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я давно хотел посмотреть на Эверест и его "коллег" снизу вверх, как будет время, обязательно поеду.
Пока даже на Ай-Петри залезть, к сожалению, не получилось. Хотя находится в нескольких часах езды.

Касательно боевых искусств, соглашусь с теми, кто говорит о обезвреживании противника, а не о качественном мордобое.
И лучше всего иметь при себе какое-нибудь эффективное, но законное оружие.
Самое опасное в такие моменты это долго думать.
Мало кто уделяет внимание этой дилемме, от которой всё в конце концов зависит.
С какими намерениями к тебе подходит человек? Хочет ли он напасть, или нет?
Какая-то часть тебя всегда думает: "быть может ему просто нужно о чем-то спросить? Может будет клянчить деньги?"
Бывает конфликта можно избежать, но человек первым наносит удар из страха.
А бывает, что человек не видит угрозы, и из-за этого ему не удается оказать сопротивление.
Важно быстро и тонко чувствовать эту грань. Часто это важнее знания боевых искусств.

Однажды ко мне подошли четыре человека, мне было лет 17, два из них были как минимум на голову выше меня. Один наглым тоном спросил "курить есть?"
Я ответил "есть но не дам".
Сейчас не могу себе объяснить такого поведения. Тогда я не сильно боялся за свою жизнь.
Сам я никогда не курил, и сигарет у меня не было, так что соврал.
"А че по деньгам" - спросил другой.
Я сказал - "сам хотел первым у вас попросить".
Они засмеялись, сказали что-то вроде "ну пацан дает" и пошли дальше хохочя.

Было много похожих случаев. Часто был настроен очень агрессивно, но как Швейк всегда выходил сухим из воды, из-за своего не очень стандартного поведения.
В раннем подростковом возрасте, и будучи мальчишкой, жестоко дрался, но без знания каких либо приемов. Тоже сильно не травмировался.
Сейчас стал трусливым. Предпочитаю избегать опасности, убегать, менять дорогу, если вижу перед собой подозрительных личностей.
Считаю это наиболее правильной тактикой. Из драки в любом случае ничего хорошего выйти не может.
В последний раз, когда кулак попал мне по лицу, пришлось отдать круглую сумму для восстановления зуба. Хотя удар был слабым, даже синяка не осталось.
Очень советую и другим не слушать природные инстинкты внутреннего "петуха", плюнуть на все эти дурацкие "законы чести" и бежать, сколько есть мочи, даже если повод не очень большой.
Меня этому научило то, что на мне держится благополучие нескольких дорогих мне людей. Влезать в драку безответственно.
 
Цитата
Русланчик пишет:
советую и другим не слушать природные инстинкты внутреннего "петуха"
Звучит несколько двусмысленно )))

Да и вообще весь пост противоречивый. Не вы ли предлагали отцу юного филателиста сходить в клуб и набить морду барыге, и не вы ли собиралсь за 5 тыщ рублей "из принципа" поехать на разборки в какое-то украинское захолустье? А сейчас "бежать, сколько есть мочи". Вас не понять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Я давно хотел посмотреть на Эверест и его "коллег" снизу вверх, как будет время, обязательно поеду.
Пока даже на Ай-Петри залезть, к сожалению, не получилось. Хотя находится в нескольких часах езды.

Касательно боевых искусств, соглашусь с теми, кто говорит о обезвреживании противника, а не о качественном мордобое.
И лучше всего иметь при себе какое-нибудь эффективное, но законное оружие.
Самое опасное в такие моменты это долго думать.
Мало кто уделяет внимание этой дилемме, от которой всё в конце концов зависит.
С какими намерениями к тебе подходит человек? Хочет ли он напасть, или нет?
Какая-то часть тебя всегда думает: "быть может ему просто нужно о чем-то спросить? Может будет клянчить деньги?"
Бывает конфликта можно избежать, но человек первым наносит удар из страха.
А бывает, что человек не видит угрозы, и из-за этого ему не удается оказать сопротивление.
Важно быстро и тонко чувствовать эту грань. Часто это важнее знания боевых искусств.

Однажды ко мне подошли четыре человека, мне было лет 17, два из них были как минимум на голову выше меня. Один наглым тоном спросил "курить есть?"
Я ответил "есть но не дам".
Сейчас не могу себе объяснить такого поведения. Тогда я не сильно боялся за свою жизнь.
Сам я никогда не курил, и сигарет у меня не было, так что соврал.
"А че по деньгам" - спросил другой.
Я сказал - "сам хотел первым у вас попросить".
Они засмеялись, сказали что-то вроде "ну пацан дает" и пошли дальше хохочя.

Было много похожих случаев. Часто был настроен очень агрессивно, но как Швейк всегда выходил сухим из воды, из-за своего не очень стандартного поведения.
В раннем подростковом возрасте, и будучи мальчишкой, жестоко дрался, но без знания каких либо приемов. Тоже сильно не травмировался.
Сейчас стал трусливым. Предпочитаю избегать опасности, убегать, менять дорогу, если вижу перед собой подозрительных личностей.
Считаю это наиболее правильной тактикой. Из драки в любом случае ничего хорошего выйти не может.
В последний раз, когда кулак попал мне по лицу, пришлось отдать круглую сумму для восстановления зуба. Хотя удар был слабым, даже синяка не осталось.
Очень советую и другим не слушать природные инстинкты внутреннего "петуха", плюнуть на все эти дурацкие "законы чести" и бежать, сколько есть мочи, даже если повод не очень большой.
Меня этому научило то, что на мне держится благополучие нескольких дорогих мне людей. Влезать в драку безответственно.
Бежать,это конечно правильно.Но,а если с семьей или что то подобное?Правильно сказали на все 100процентов,-надо правильно быстро оценивать ситуацию.А,это или опыт или природный инстинкт.Подготовленный человек будет чувствовать уверено,что передастся сразу по "общению" гопникам.Как пример,я хожу на длинные дистанции пешком(не бегаю по асфальту-колени берегу).Есть место глухое.где бегают бесхозные собаки.Фиг их знает бешеные они или нет.Будут или не будут там,когда я  иду.Так вот ..я беру минимум с собой нож.Мне уже спокойно,что меня не загрызут.Когда они выходит,и  начинают лаять или подходить,я громко "с выражением"говорю...фу,,..ля,"мат" Это они прекрасно понимают)).Можно имитировать поднятия камня с земли.За всё время только один раз набросились)).Не покусали.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
советую и другим не слушать природные инстинкты внутреннего "петуха"
Звучит несколько двусмысленно )))

Да и вообще весь пост противоречивый. Не вы ли предлагали отцу юного филателиста сходить в клуб и набить морду барыге, и не вы ли собиралсь за 5 тыщ рублей "из принципа" поехать на разборки в какое-то украинское захолустье? А сейчас "бежать, сколько есть мочи". Вас не понять.

Я не вижу двусмысленности, хоть убей. В слове "петух" двусмысленность конечно можно увидеть, но не в сочетании со словом "инстинкт", и не в сочетании с этой конкретной ситуацией.
Ситуация, описываемая в речи, всегда должна быть направляющей в отношении раскрытия смыслов, или смысла.

Да, именно я предлагал отцу юного филателиста сходить и набить морду, не барыге, а воришке, или (как вариант) пойти в полицию, каким-нибудь способом вернуть ценные предметы.
И именно я поехал бы из принципа за 5 тысяч на "разборки" в Украинское захолустье.
Разница здесь велика.
Люди обманывающие исподтишка, или в интернете, редко, крайне редко пересекаются с тем типом людей, что ходят по улицам и нападают на других ради денег. Это совершенно разные типажи.
Конечно, сказать, что у тех, кто действует исподтишка, просто кишка тонка вот так просто взять и напасть -- нельзя, пусть это и напрашивается, но будет не корректно, потому что может создать иллюзию возвышения одних над другими.
Просто у первых (тех, что нападают) совершенно нет мозгов. Абсолютно. Потому и не работают сдерживающие животное начало факторы.
С такими людьми встречаться лично, всё равно что с бойцовскими собаками. Их нельзя заставить переменить своё решение, без членовредительства, их нельзя перевоспитать.
Их можно только посадить на ошейник, что в большинстве случаев с ними и происходит (тюрьма).
Я много раз разбирался с людьми из-за несправедливости в свой адрес.
Пару лет назад вернул себе 8000 долларов, просто пригрозив (законными инструментами) человеку лично. Надеюсь "законные инструменты" не звучит двусмысленно ;)
Одно дело ругать человека через интернет, и совсем другое, постучаться к нему домой, либо прийти, даже с одним только намерением "бить морду".
Когда подобный человек теряет ощущение своей недосягаемости, он зачастую соглашается решить конфликт мирным путем. Всем этим людям, как правило, есть что терять.
Они не хотят в тюрьму, они не хотят терять репутацию среди друзей и знакомых. А вот первой категории людей терять нечего, раз они нападают.
 
Цитата
вахмурка пишет:Бежать,это конечно правильно.Но,а если с семьей или что то подобное?

Если с семьей, то, конечно, обязательно надо сделать всё возможное для её защиты.
Но иногда для защиты семьи (например если на вас вдвоем с женой надвигается несколько гопников) проще будет так же вдвоем убежать.
Главное следить за тем, что жена рядом.
Когда человек с женщиной, или с ребенком, он гораздо более уязвим, чем когда он один. Это стоит учитывать.
Ребенка, или жену, могут схватить, подставить нож к горлу, и тут уж всё отдашь, и всё сделаешь. Уже будет не до мордобоя.

А собаки почему-то очень боятся электрошокера, именно высоковольтного-статического разряда. И даже не звука и не вида. Он действует на них на уровне электромагнитных волн.
Это лучше любых палок, просто щелкнуть в воздухе, и они сразу же разбегаются в ужасе.
Посмотрите в интернете есть примеры, кошки тоже странно реагируют на такие разряды.
Не боятся их, но неестественно высовывают язык и издают странные звуки.
Не тем не другим это никак не вредит.
Изменено: Русланчик - 16.05.2017 18:27:23
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Я давно хотел посмотреть на Эверест и его "коллег" снизу вверх, как будет время, обязательно поеду.
Пока даже на Ай-Петри залезть, к сожалению, не получилось. Хотя находится в нескольких часах езды.

Касательно боевых искусств, соглашусь с теми, кто говорит о обезвреживании противника, а не о качественном мордобое.
И лучше всего иметь при себе какое-нибудь эффективное, но законное оружие.
Самое опасное в такие моменты это долго думать.
Мало кто уделяет внимание этой дилемме, от которой всё в конце концов зависит.
С какими намерениями к тебе подходит человек? Хочет ли он напасть, или нет?
Какая-то часть тебя всегда думает: "быть может ему просто нужно о чем-то спросить? Может будет клянчить деньги?"
Бывает конфликта можно избежать, но человек первым наносит удар из страха.
А бывает, что человек не видит угрозы, и из-за этого ему не удается оказать сопротивление.
Важно быстро и тонко чувствовать эту грань. Часто это важнее знания боевых искусств.

Однажды ко мне подошли четыре человека, мне было лет 17, два из них были как минимум на голову выше меня. Один наглым тоном спросил "курить есть?"
Я ответил "есть но не дам".
Сейчас не могу себе объяснить такого поведения. Тогда я не сильно боялся за свою жизнь.
Сам я никогда не курил, и сигарет у меня не было, так что соврал.
"А че по деньгам" - спросил другой.
Я сказал - "сам хотел первым у вас попросить".
Они засмеялись, сказали что-то вроде "ну пацан дает" и пошли дальше хохочя.

Было много похожих случаев. Часто был настроен очень агрессивно, но как Швейк всегда выходил сухим из воды, из-за своего не очень стандартного поведения.
В раннем подростковом возрасте, и будучи мальчишкой, жестоко дрался, но без знания каких либо приемов. Тоже сильно не травмировался.
Сейчас стал трусливым. Предпочитаю избегать опасности, убегать, менять дорогу, если вижу перед собой подозрительных личностей.
Считаю это наиболее правильной тактикой. Из драки в любом случае ничего хорошего выйти не может.
В последний раз, когда кулак попал мне по лицу, пришлось отдать круглую сумму для восстановления зуба. Хотя удар был слабым, даже синяка не осталось.
Очень советую и другим не слушать природные инстинкты внутреннего "петуха", плюнуть на все эти дурацкие "законы чести" и бежать, сколько есть мочи, даже если повод не очень большой.
Меня этому научило то, что на мне держится благополучие нескольких дорогих мне людей. Влезать в драку безответственно.
Бежать,это конечно правильно.Но,а если с семьей или что то подобное?Правильно сказали на все 100процентов,-надо правильно быстро оценивать ситуацию.А,это или опыт или природный инстинкт.Подготовленный человек будет чувствовать уверено,что передастся сразу по "общению" гопникам.Как пример,я хожу на длинные дистанции пешком(не бегаю по асфальту-колени берегу).Есть место глухое.где бегают бесхозные собаки.Фиг их знает бешеные они или нет.Будут или не будут там,когда я  иду.Так вот ..я беру минимум с собой нож.Мне уже спокойно,что меня не загрызут.Когда они выходит,и  начинают лаять или подходить,я громко "с выражением"говорю...фу,,..ля,"мат" Это они прекрасно понимают)).Можно имитировать поднятия камня с земли.За всё время только один раз набросились)).Не покусали.

Элетрошокер-это здорово. Но самый простой способ, проверен лично пьезо-зажигалка, несколько щелчков и собаки как завараженные стоят и смотрят.
Удачных прогулок.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу поздравить истинных ценителей спорта и хоккея в частности. Наша команда,показав очень хорошую игру,завоевала бронзу на Чемпионате Мира. Жаль,подвело отсутствие опыта в игре с канадцами,в которой два периода наши играли просто на радость болельщикам,прекрасно. А в третьем сбой. Сбились на игру как во дворе-куда шайба,туда и вся ватага. В результате канадцы просто и без затей воспользовались нашим вечным бардаком и вышли в финал. Зато единственная команда,выигравшая у новых чемпионов Мира -наша! И подводя итог можно сказать- не стыдно за ребят,играли без звезд,но очень хорошо,лично меня радовало.  И главное-наша цель-Олимпиада в Корее,и подготовка прошла к ней отлично. Что ж,ждем!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
....,подвело отсутствие опыта в игре с канадцами,в которой два периода наши играли просто на радость болельщикам,прекрасно. А в третьем сбой. Сбились на игру как во дворе-куда шайба,туда и вся ватага. В результате канадцы...

1. С канадцами нельзя играть на удержание счёта. В принципе. Никогда.
2. Нельзя оголять ворота, если нет игрового преимущества - это просто обычная подстава. Что и получилось. Лишний игрок почти ничего не добавил к той игре, что была в тот момент, а потому в нём не было смысла. Команда была деморализована, а потому лишний игрок не дал никакого дополнительного шанса.
3. То, что говорили "про помешавшие удаления" - бред. Удаления всем мешают. Искусство играть сильно, не удаляясь - одно из важнейших качеств команды.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
С канадцами нельзя играть на удержание счёта. В принципе. Никогда.
...во-во! Их надо прессовать,давить на волю,характер всю игру,в темпе и со злобой(спортивной,конечно),стараться опережать на полсекунды в вбрасывании,добивании,бросках. Тогда они сыпятся. Вспомните финал  Чемп.Мира в Ванкувере-там наши проигрывая,4-1,взбесились. И вырвали победу в овертайме,счёт-5-4! Ковальчук тогда две последние шайбы забил! Я тогда на радостях насвинячился с другом до чертиков,празднуя победу, а утром проснулся-о,диво-совершенно  здоровым,имеющим вкус к жизни,человеком! Вот как! Что ж,все еще впереди.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Молодёжь и не только, укрепляет тело и закаляет дух! Спортзал у нас не крутой, так сказать старая школа. Главное, чтобы было желание заниматься!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
С канадцами нельзя играть на удержание счёта. В принципе. Никогда.
...во-во! Их надо прессовать,давить на волю,характер всю игру,в темпе и со злобой(спортивной,конечно),стараться опережать на полсекунды в вбрасывании,добивании,бросках. Тогда они сыпятся. Вспомните финал  Чемп.Мира в Ванкувере-там наши проигрывая,4-1,взбесились. И вырвали победу в овертайме,счёт-5-4! Ковальчук тогда две последние шайбы забил! Я тогда на радостях насвинячился с другом до чертиков,празднуя победу, а утром проснулся-о,диво-совершенно  здоровым,имеющим вкус к жизни,человеком! Вот как! Что ж,все еще впереди.

хм, т.е. у вас спорт  и алкоголь идут рядом?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
.... ну с чего бы? Я же написал-"на радостях"! Т.е. это разовая,так сказать,акция! Не злоупотребляю я спиртным,только изредка,по выходным или в компании,в баньке. Сегодня вот кросс бегал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно еще так,стойка на руках а ноги на локтях и сзади соединенные друг с другом.
 
ну а это очень просто:)
 
Цитата
vova 123 пишет:
      ну а это очень просто:)
Крым?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это Крым
Генеральские пляжи в районе Керчи,там много таких бухт и диких мест.


 
Люблю Крым.  В молодости(80е гг.) частенько наезжали туда, это было супер. Сейчас или ДВ, или за кордон...но Крым всегда вспоминаю добрым словом.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Команда г.Энгельса. Бронзовый призёр первенства Дальней авиации РФ по гиревому спорту. Соревнования прошли 16-17 августа 2017 года. С Ув!  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●