Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
В здоровом теле - здоровый дух, О спорте
 
Я б посоветовал физуху.Отжимание,приседание,подтягивание,гиперэкстензия.Упереться ,имеено,в эти 4 упражнения.К ним бег.лыжи,плавание,раз в неделю.Ну и ...бокс.Просто ставить ударную технику,правильно.В таком возрасте ну их...эти секции..во избежании,
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Ну и ...бокс.
...ВАХМУРКА,мне бокс нравился. Сейчас это не то. И,к сожалению у нас на стадионе из всей секции бокса-24 человека на учете в полиции,11-сидят,4- надолго сидят,1-пожизнено. Вы своему сыну такое посоветуете? Почти все судимы. Что хорошего? А из моей секции-ни один,начиная с 90-х!  Лучше уж гимнастика или борьба-там ты  один на один со своим характером. Какой он у тебя-того и добьешься. Еще дзюдо неплохо-подсечка там хорошая. Или самбо-броски красивые. Бокс-нет. Пара пропущенных ударов в лоб-и голова с годами болит ужасно. А то и опухоль. Не голословно говорю-на прошлой неделе ездили в спортдиспансер на проверку . Там и разговорились про травмы. Врач сказал,как я уже описал. И еще-почти все папаши -боксеры-детишек ведут не в бокс а в борьбу. Так что не обижайтесь,пожалуйста. Я за свой коллектив физкультуры говорю,может где то все по другому,не знаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так я и против бокса,как спорт своему сыну.сам его тренирую.А,то попадётся плохой тренер-и одни проблемы,но это уже др.разговор.Учить просто правильно бить,защита,двигаться,дышать.А,то что у Вас боксёры одни хулиганы,ни о чём не говорит,особо в минус .Они ..хулиганы..выбирают лучшее)):good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот не умею бороться..могу только подножку поставить)).В жизни реальной ни разу не пригодилось,до борьбы "дело"никогда не доходило.  :ded:  
М.б. боевое самбо...да и то..представьте,какую надо иметь реакцию..поймать (подлезть)под прямой удар,и перебросить через себя.Если этот трюк удастся,то да,потом с него не встать-факт)).У пивных палаток прокатит.
П.С.смешанные -это уже другая тема.это бест ,что есть сейчас из единоборств-универсальное.
П.С.2 .   Вообще,детей надо приучать не конфликтовать,ибо травмы,сроки,трагедии и прочее.Только в крайнем случае.
Случай...сына в школу повёл..Я ему всегда говорю,-уступай,не сорься,будь вежливым и прочее.Вижу стоит его одноклассник-хулиган с папашкой ,папашка одичалого типа  такого.Слышу учит его,-бей прям в нос ,если что ,потом ногом по яйцам и прочее.Нихренасе думаю,а вдруг с моим будет эксперементировать(потом ведь и за нож хватится).Подхожу и говорю(при детях),а ты мне давай  попробуй в нос и по яйцам,а?прям сейчас и здесь..Обойдёмся без полиции.Давай.
Так засал он ,а его сыну говорю-иногда папу не надо слушать,-он не прав.
Я к тому,что многие родительские комплексы выплёскиваются неправильно на детей.
Всё (многое)от воспитания зависит.
Изменено: вахмурка - 18.02.2018 21:15:28
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
смешанные -это уже другая тема.это бест ,что есть сейчас из единоборств-универсальное.
Цитата
вахмурка пишет:
М.б. боевое самбо...да и то..представьте,какую надо иметь реакцию..поймать (подлезть)под прямой удар,и перебросить через себя.Если этот трюк удастся,то да,потом с него не встать-факт)).У пивных палаток прокатит.

Любыми видами боевых единоборств надо заниматься ВСЮ ЖИЗНЬ. Здесь не прокатит: освою пару приемчиков / пару ударов и если надо, они меня спасут.. Не знаю как борьба, а ударные виды, то же карате потребуют ежедневных (!) тренировок, рвстяжки и пр. Иначе, если дело дойдет до применения, поломаетесь сами, или вас потом поломают, когда упадете. Удары ногой только в кино прокатывают как очень эффективные. Да, это зрелищно в исполнении гг. Чана и ван Дама , но ноги гораздо медленнее рук, поэтому захват бьющей ноги противником - очень частое явление, а дальше вы беспомощны и получите встречный удар по яйцам. Поэтому самый эффективный и незрелищный удар - внешним краем стопы (особенно в ботинке) по передней поверхности голени - боль страшная и противник обездвижен (одним минус, если нападающих двое и больше). Дальше геройствовать не надо - бегом прочь. Если чувствуете, что догоняют и не уйти. , подпустите ближайшего на метр-полтора, резко остановитесь, наклонитесь и сгруппируйтесь, чтобы передний на вас налетел. Его инерции хватит, чтобы лететь через вас еще метра три и с грохотом приземлиться. Обычно бегущие сзади не ожидают такой прыти, поэтому с криком "убью" бросайтесь на них, скорее всего они сами побегут от вас. Если нет см пункт первый и второй. Так я обычно учил выживанию в городе, нареканий не было...
А вообще, как учил меня сэнсей в те времена, когда карате еще было под запретом (конец 70 - середина 80--х): "ты уже победил, если избежал боя".  Он же учил применять полученные навыки, только если действительно угрожают твоей жизни или жизни близких тебе людей
Изменено: Doctor03 - 20.02.2018 01:45:53
 
Цитата
вахмурка пишет:
Я б посоветовал физуху.Отжимание,приседание,подтягивание,гиперэкстензия.Упереться ,имеено,в эти 4 упражнения.К ним бег.лыжи,плавание,раз в неделю.Ну и ...бокс.Просто ставить ударную технику,правильно.В таком возрасте ну их...эти секции..во избежании,

плавание 2 раза в неделю постоянно.

бокс вроде как с 12-13 лет только...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Я б посоветовал физуху.Отжимание,приседание,подтягивание,гиперэкстензия.Упереться ,имеено,в эти 4 упражнения.К ним бег.лыжи,плавание,раз в неделю.Ну и ...бокс.Просто ставить ударную технику,правильно.В таком возрасте ну их...эти секции..во избежании,
плавание 2 раза в неделю постоянно.

бокс вроде как с 12-13 лет только...

Возможно, я что-то не понимаю... Вы хотите научить парня: а) постоять за себя; в) развить его физически и сделать из него атлета с рельефной мускулатурой, кумира девушек; с) чемпиона единоборств; d) спецназовца - Рэмбо?

ОФП входит во все эти пункты, только везде она специфическая за исключением а). Ударные движения быстрые и не подразумевают участи больших "медленных" мышц, те культурист и пловец никогда не будут хороши в единоборствах. Отжимание и подтягивание разовьют бицепсы и трицепсы, а также широкие мышцы спины - парню будет чем покрасоваться, но боец из него не получится. Плавание гармонично развивает человека, очень полезно для здоровья (если это море, а не грязный бассейн), но развивает те же медленные плавные движения, не имеющие отношения к быстрому, резкому и хлесткому удару. В единоборствах есть свое ОФП и первое время (от полугода до года) тренеры-сенсеи не показывают "приемчики", а нещадно гоняют  пацанов физически, заодно воспитывая бойцовский характер, делая малочувствительными к боли, уча падать и вставать (ну причем здесь плавание?), ну и пресловутая растяжка.. Так происходит отсев - слабые уходят, не научившись ни одному "приемчику". А дальше начинается философия - хороший тренер должен внушить. что начав обучение ты получаешь нечто, что ставит тебя выше и сильнее остальных людей. поэтому ты не должен применять свои знания во зло. Если он узнает. что ты кичился своими умениями и что-то там показывал сверстникам - выгонит с треском. И правильно - боевые искусства дают в руки то же оружие (недаром в СССР владение ими приравнивалось к холодному оружию, поэтому карате и было запрещено). И я против того, чтобы учить 11--12 летних, а то и раньше мальчишек боевым ударам, которыми запросто можно убить человека.
Цитата
вахмурка пишет:
Слышу учит его,-бей прям в нос ,если что ,потом ногом по яйцам и прочее
В уличной драке вообще побеждает не самый умелый, а самый жестокий (тот кто подымет в земли кирпич и запустит им обидчику в голову) Только это путь на зону.

В любом случае уважают сильных - пусть развивается физически, тогда его и тронуть одноклассники побоятся. Потом сами научите азам выживания в городе. И Бог вас упаси отдать парня на съедению безграмотному тренеру по единоборствам, где пацанов сразу ставят в пары и заставляют колотить друг друга. Ничего хорошего из этого не выйдет. Если отдадите в бокс - подумайте: любой нокаут - это сотрясение мозга. без последствий оно не останется и сильно влияет на интеллект. Человек не устроен так. чтобы его систематически били по голове, бесследно для здоровья это не проходит. Не требуете тогда хорошей успеваемости в школе и поступления в ВУЗ. где головой соображать нужно.
Вот так-то. Говорю вам как отец двух шкафообразных парней под два метра (пока они не завели семьи и стали жить самостоятельно, мне очень нравилось гулять с ними - я шел впереди, а они, о чем-то периодически болтая между собой. сзади). Я тогда любил гулять, приходя с работы при галстуке и в костюме (чтоб не переодеваться. а сразу пройтись по воздуху перед сном) - знакомые говорили. ну ты прямо как большой начальник с телохранителями. Так вот своим "телохранителям" я не показал ни одного опасного удара из тех. что знаю, но научил азам выживания и избегания конфликтов (см мой пост выше).
 
соглашусь со всем этим  вышесказанным. просто из своей позиции и опыта собсвенного
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доктор 03 всё правильно написал.
Добавлю только,что чего то достичь ,именно,в спорте (единоборства)надо иметь -злость.Нас тренер заставлял перед боем(соревнов) -...злится.У кого это уже в природе.Да и обычно из благополучных  неспортивных семей чемпионов мало,имхо,-нет смысла рвать попу.
Насчёт уличной драки-здесь правил нет.Прозойти может что угодно.Обычно люди теряются,даже ходя в зал,всё забывают,чему учили-страх.Важно сохранить ясность,и всё таки вот эти 2-3 отработанных приёмчика ИМЕЕНО  и помогают в ней,ибо весь арсенал боя на перчатках не нужен.Один из них-удар пыром(в ботинке) в голень-классика.Но,человек может стать калеком-голень ломается.Такшта всё непросто,главое правильно оценить быстро обстановку.
Бокс-самое приближенное к улице.Плюс ,-схож с ножевым боем.
Насчёт травматичности.Бокс-спорт джентельменов.Зародился в Англии.И ничего ,ведь и "лорды"как то тренировались.
Можно пойти к платному тренеру(с 6 лет).И 100раз прав доктор 03 -не попасть к тренеру-идиоту.О чём я и писал выше.Можно  травмировать ребёнка физически и душевно.
Если малыш(6лет)-то просто развивать физуху,-лыжи,игры,ходить по лесу,ну и 4 упр выше для силы ,фигуры и ПРОФИЛАКТИКИ СКОЛИОЗА И ПОЗВОНОЧНЫХ НЕПРИЯТНЫХ .ДЕЛ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Один из них-удар пыром(в ботинке) в голень-классика.Но,человек может стать калеком-голень ломается.

Лучше не пыром - я вверху уже написал, что ребром в среднюю треть голени (так и попасть намного легче - сравните длину носка ботинка и его ребра). Пыром, конечно сильнее, но можно промахнуться и потерять равновесие - тогда кранты. Ведь удар наносится главному хулигану во время "толковища" (дай закурить и пр). те удар ребром ботинка - это низкий маваси (у нас говорят "маваши" - неправильно также как не "суши", а "суси" - в японском выраженной "ш" нет, нечто среднее между " с" и "ш"). "Пыром действительно можно голень сломать. особенно если в нижней трети, боковой удар ее не ломает, но получивший его не то что бегать, а ходить минимум неделю не будет, а первые 20 минут будет просто кататься по земле и выть (что нам и надо - главного противника выключили, остальные уже деморализованы). За счет того, что удар быстрый - с короткой дистанции и низкий, часто гоп-компания даже не понимает, что случилось...Тут есть время и в челюсть кому-то из ближних заехать, а там как дело пойдет - иногда противник, понеся потери, отступает. Если нет, отступаем сами, но готовим трюк на отходе - см выше.
 
маваши -гири и другие... ее ставить надо и на деревяшках отрабатывать....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
маваши -гири и другие... ее ставить надо и на деревяшках отрабатывать....

Ставить надо если вы хотите в область солнечного сплетения попасть или выше.
то что я описал, " ставить" не надо и растяжки там не надо - одного показа достаточно, ну и на столбе отработать - в том то и всю преимущество...Потом, удар профана профессионал не то чтобы блокировать будет, а просто захватит ногу и будет такой "каратист" за ним на одной ноге прыгать. А вот даже профессионал ничего не успеет сделать от низкого удара 20 см от поверхности земли
Кстати, наши доморощенные каратисты, даже "опоясанные" любят "рисовать" удар картинно замирая в конечной точке с носком на себя и пяткой к противнику. Пятками у нас никто не дерется, а армии в берцах ходят. А вот такая торчащая пятка (посмотрите ванДама в рекламе "Забугорища" где он ножкой выделывается, а ему говорят: "Жан-Клод, тут не ногами нужно, а сердцем" Я тоже всегда повторял, что нужно драться не ногами, а головой, имея в виду что думать надо. Хотя удар лбом в переносицу уж куда как эффективный и простой (и растяжки не надо) Только вот переносица ломается, а за ней тонкие клиновидная и  решетчатая кости черепа  А дальше - мозг...
Изменено: Doctor03 - 20.02.2018 16:49:55
 
Цитата
вахмурка пишет:
Всё (многое)от воспитания зависит.
...с этим соглашусь на 100%! У меня тренер  каждую пятницу последнюю в месяце требовал прихода родителей и дневник из школы. Спрашивал,какую книгу читаю,какие газеты и журналы(искал зачатки мышления,чтоб потом развить на ковре-так он мог найти мыслящего спортсмена)Отец у меня крут и жесткий на ковре был,а я любил технику-броски,красоту приемов. Воспитывал меня так-8 подьем(в любую погоду,абсолютно!),в 9 я уже в зале(это когда учился во вторую смену),в 11 домой,(автобус шел  в 11-10) потом учеба. Часто отпрашивался с последнего урока и в 16-30 я в зале опять. Моя тренировка заканчивалась в 18-00,но я садился смотреть регби и тренировку старших,разинув рот от увиденного-жесткие стыки,броски,приемы,чтоб отнять мяч(регби борцовское,а не то,что играют на поле). Потом домой. И так было до 15 лет. А потом я уже в молодежной сборной области тренировался,в школе Олимпийского Чемпиона Валентина Николаева,г. Ростов-на Дону. ...Мастера выполнил в 1988году но присвоение не состоялось. Обобщаю сейчас и привил сыну-без моих ошибок. Но все в семье было подчинено результату. Пропущенная тренировка,даже из за юбилея любимого деда отца выводила из себя. Злой и жесткий человек он привил мне дисциплину и режим,которым я пользуюсь до сего дня. А мне скоро 50!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...сын слева,отец-80 лет!!!!,и справа брат. Нас уже династия.Я-фотограф.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..а это фото  после тренировки,почти вся сборная города Новочеркасска-2 Мастера спорта Международного класса,остальные мастера и кандидаты. А все заложил тренер,который сейчас на Украине. Великий человек был!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...так что дерзайте Вахмурка,и всё у вас получится!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
маваши -гири и другие... ее ставить надо и на деревяшках отрабатывать....
Ставить надо если вы хотите в область солнечного сплетения попасть или выше.
то что я описал, " ставить" не надо и растяжки там не надо - одного показа достаточно, ну и на столбе отработать - в том то и всю преимущество...Потом, удар профана профессионал не то чтобы блокировать будет, а просто захватит ногу и будет такой "каратист" за ним на одной ноге прыгать. А вот даже профессионал ничего не успеет сделать от низкого удара 20 см от поверхности земли
Кстати, наши доморощенные каратисты, даже "опоясанные" любят "рисовать" удар картинно замирая в конечной точке с носком на себя и пяткой к противнику. Пятками у нас никто не дерется, а армии в берцах ходят. А вот такая торчащая пятка (посмотрите ванДама в рекламе "Забугорища" где он ножкой выделывается, а ему говорят: "Жан-Клод, тут не ногами нужно, а сердцем" Я тоже всегда повторял, что нужно драться не ногами, а головой, имея в виду что думать надо. Хотя удар лбом в переносицу уж куда как эффективный и простой (и растяжки не надо) Только вот переносица ломается, а за ней тонкие клиновидная и решетчатая кости черепа А дальше - мозг...
Дальше-срок :ded:
Изменено: вахмурка - 20.02.2018 20:41:55
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...так что дерзайте Вахмурка,и всё у вас получится!
Шучу..:drinks:
https://www.youtube.com/watch?v=hL5IXPe4Auw
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..а это фото  после тренировки,почти вся сборная города Новочеркасска-2 Мастера спорта Международного класса,остальные мастера и кандидаты. А все заложил тренер,который сейчас на Украине. Великий человек был!!    
Ну,Дай Бог Вам здоровья и успехов!!!:friends:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
маваши -гири и другие... ее ставить надо и на деревяшках отрабатывать....
Ставить надо если вы хотите в область солнечного сплетения попасть или выше.
то что я описал, " ставить" не надо и растяжки там не надо - одного показа достаточно, ну и на столбе отработать - в том то и всю преимущество...Потом, удар профана профессионал не то чтобы блокировать будет, а просто захватит ногу и будет такой "каратист" за ним на одной ноге прыгать. А вот даже профессионал ничего не успеет сделать от низкого удара 20 см от поверхности земли
Кстати, наши доморощенные каратисты, даже "опоясанные" любят "рисовать" удар картинно замирая в конечной точке с носком на себя и пяткой к противнику. Пятками у нас никто не дерется, а армии в берцах ходят. А вот такая торчащая пятка (посмотрите ванДама в рекламе "Забугорища" где он ножкой выделывается, а ему говорят: "Жан-Клод, тут не ногами нужно, а сердцем" Я тоже всегда повторял, что нужно драться не ногами, а головой, имея в виду что думать надо. Хотя удар лбом в переносицу уж куда как эффективный и простой (и растяжки не надо) Только вот переносица ломается, а за ней тонкие клиновидная и решетчатая кости черепа А дальше - мозг...
Дальше-срок  
Вот поэтому-то я "приемчики" никому и не показываю, тк в мое время применение этих навыков  приравнивались к применению холодного оружия. А сейчас - "сенсеев" в каждой школе .и что там они "преподают" бестолковым школьникам" - одному Богу известно...
 
Профессионально гандболом много лет занималась и теперь как бабка отшептала от спорта. Ни за какие коврижки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Goldi пишет:
Профессионально гандболом много лет занималась и теперь как бабка отшептала от спорта. Ни за какие коврижки.

а что не так?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
А сейчас - "сенсеев" в каждой школе .и что там они "преподают" бестолковым школьникам" - одному Богу известно...
....они преподают манеры. Так сказать киношные. А еще-201 способ относительно честного  отьема денег у населения. Остап-Ибрагим -Бендер-бей жив и живее всех живых! Посетил раз,посетил два,эту"школу каратэ№,посетил сотню раз-у тренера все хорошо, у вас рога начинают шевелиться. Все рутинно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...я советую всем мамам и папам отдавать своих чад в школы Олимпийского Резерва N1. Ну от силы N2. Секции-это давно уже просто лавочки здоровья. СДЮШОР- ищите такую абревиатуру в своей местности. И попутного вам ветра в ваших влажных мечтаниях о спортивных высотах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...я советую всем мамам и папам отдавать своих чад в школы Олимпийского Резерва N1. Ну от силы N2. Секции-это давно уже просто лавочки здоровья. СДЮШОР- ищите такую абревиатуру в своей местности. И попутного вам ветра в ваших влажных мечтаниях о спортивных высотах.

А зачем весь этот «Олимпийский резерв»? Что это "за влажные мечтания" - со слезами на глазах, что ли,хорошо если от радости...
Уважаемые родители, вы подумали, на что обрекаете своих чад, делая их с малолетства профессиональными спортсменами, обрекая на травмы, возможную инвалидность и перспективу остаться без профессии и куска хлеба к 40 голам, а то и раньше?

Посмотрите, как называется наша тема: «В здоровом теле…»
Какое оно "здоровое" у профессионального спортсмена. Все девочки в СССР восхищались Ириной Родниной и хотели быть «как.она». Интересно, что бы они сказали, если узнали, что в результате она живет без двух позвоночных дисков, с порванными плечом и ахиллом, и последствиями ушиба мозга (это гораздо серьёзнее сотрясения мозга) после неудачного падения и мучается сильнейшими головными болями.
Олимпийский чемпион гимнаст Сергей Харьков стал, как говорится, наглядным примером едва ли не всех уникальных возможностей ЦИТО (Центрального института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова). Вначале ему имплантировали в голень 20-сантиметровую металлическую пластинку, поскольку от непомерных нагрузок у гимнаста расслоилась кость. Затем произошел разрыв и омертвение бицепса — пришлось вшивать в сухожилие кусок лавсана, чтобы рука обрела подвижность. На следующих соревнованиях у Сергея оторвалась большая грудная мышца, которую «собрали» заново. Потом — тяжелый вывих стопы. Ее вправляли специальными спицами и подавали в сустав кислород. Вслед за этим — разрыв ахиллова сухожилия... Тем не менее после лечения чемпион продолжал и выступать, и побеждать! Вопрос только в том, что именно будет чувствовать «переломанный» спортсмен к пожилому возрасту. А знаменитую гимнастку Елену Мухину так и не смогли вернуть к полноценной жизни после страшной травмы — перелома позвоночника. Долгое время она оставалась инвалидом и умерла в 46 лет. Как и не смогли в мае этого года предотвратить смерть 19-летнего футболиста подмосковного клуба «Сатурн» Кирилла Спасского. Умер он своей, точнее сказать, ненасильственной смертью — сердце не выдержало нагрузок. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6294/ В одном из исследований установлено, что из 100 спортсменов высших достижений 96 имели тяжелые травмы.
Порванных мышц и сухожилий, переломов – не счесть, иногда все бывает хуже – инвалидная коляска, а то и смерть. Вот что такое спорт высших достижений, он же профессиональный. А вы - "спортивные высоты"  :appl:
Я, грешным делом, подумал, что участники форума будут рекомендовать занятия физкультурой, спортивные секции, в конце концов, делайте вместе по утрам зарядку – огромный воспитательный эффект и вам польза. А если и вечерние пробежки и совместное гоняние мяча – совсем хорошо! Научите свое чадо всему, что знаете (только по поводу боевых единоборств подумайте хорошенько).

Не думайте, что я против спорта, но я шел именно по описанному выше физкультурному пути. Конечно, судьба посмеялась надо мной, так как мой старший все же стал чемпионом, хоть и регионального чемпионата, причем в одном из самых опасных видов спорта. Но это был его личный осознанный выбор в 27 лет – те в достаточно зрелом возрасте, когда родители, в лучшем случае, имеют совещательный голос. И вот теперь в дни соревнований я нервничаю и не ложусь спать, пока он не отзвонится, что все хорошо, и думаю, что не нужен мастер спорта, а нужен он живой и здоровый. Но опять-таки, это относится к взрослому человеку (хотя для меня он всегда ребенок и им останется до самой моей смерти).
А что говорить о детях? Великий чешский педагог Януш Корчак (он пошел добровольно вместе со своими воспитанниками детьми-инвалидами, которых уничтожали гитлеровцы, в газовую камеру, хотя они ему говорили: "пан Корчак, вы можете идти домой, мы уничтожаем только неполноценных инвалидов, а вы – ученый с мировым именем". Он отказался и пошел вместе с детьми, чтобы успокаивать их, чтобы они не боялись и не плакали и был с ними до конца. Так вот, он сформулировал «Декларацию прав ребенка», где есть и пункт «Право ребенка на смерть». Это звучит вроде кощунственно, но этот пункт защищает ребенка от чрезмерной опеки родителей, которые берегут его от всего на свете, лишая возможности стать человеком, особенно если он- мальчик, будущий мужчина и защитник. Корчак писал: "В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребёнка, мы отбираем ребёнка у жизни; оберегая от смерти, мы не даём ему жить».  Любить своего ребенка - не значит слепо прятать его  от жестокого мира, но готовить к встрече с проблемами нашего непростой реальности, воспитывать в нем силу духа и тела.
Поэтому, будьте ответственнее в своих решениях, истина – она всегда где-то посередине между крайними точками.
Изменено: Doctor03 - 23.02.2018 06:24:49
 
Ну что, хоккей с медалями. Одолели чехов, молодцы! Но сказать, что были сильнее не могу..где-то не повезло сопернику, где-то Вася потащил. Ждем Канаду(хотя с Германией было бы надежней)! :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот ведь блин, только добрался до средств массовой инfормации, глянул и легкий ступор - Германия приделала Канаду...жесть. Ну, теперь аfиша fинала теперь не такая громкая, но,как по мне, так лучше.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Главное чтоб через месяц не заявили что наши хоккеисты мельдоний глотали и что засекли их в сортирах за этим занятием....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"..Наша с ней основная задача -
не застуканными быть на месте:
явки, пароли, чужие дачи,
и дома надо быть в десять..." (Текст не мой, из песни. Ссылку на автора не даю, ищите сами, кому интересно  :)).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Надо плавно переходить,-как кто лечится...и чем ..и от чего)).это к теме поста Доктора03.
Всё относительно,вон офисные работники сидят на попе целыми днями,потом грыже в позвоночниках по 2см,да от любого стресса пьют колёса-антидепрессанты.В старости либо психушка,либо больничка по др.болезням.Чемпионами всем не стать,и уже,это обсуждалось, и что б им быть-не обойтись без стероидов.Поэтому уже это всё изначально не надо.Зайдите в любой зал ,да или фитнесс,-просто молодёжь ,чтоб иметь хорошую атлет фигуру,-употребляют стероиды.Не то,что атлеты от уровня кмс и мс,-там без вариантов ,вообще,если что то добиваться.А,ведь это,в один конец билет.Я ,например,против ,что б мой сын профессионально занимался любым спортом.Пусть мозгами зарабатывает себе на хлеб.
А,вот ,зато похвастаюсь...
10 лет
40 кг.
может подтянуться-25 раз
отжаться 100-110 от пола
гиперэкстензия 100раз приседание медленно до конца без отбива-100раз
ну и...ударную технику ему поставил.
При этом лыжи,ходьба,растяжки,наст .теннис.
Сделаю ему базу на жизнь,пусть потом поддерживают только и будет спортивен и здоров,-тьфу тьфу тьфу.
Изменено: вахмурка - 24.02.2018 20:57:33
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ура!!! Наши хоккеисты стали олимпийскими чемпионами!!! Выиграли хоккей-выиграли Олимпиаду!!! Поздравляю всех с долгожданной победой! С , Ув!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zheleznij пишет:
Ура!!! Наши хоккеисты стали олимпийскими чемпионами!!! Выиграли хоккей-выиграли Олимпиаду!!! Поздравляю всех с долгожданной победой! С , Ув!
Это была эпическая игра! Не ожидал, думал будет проще..тем приятней победа!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А все на волоске было..... Молодцы парни!!!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красавцы просто!!!!!:friends:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кам пишет:
А все на волоске было.....
...точно! Давайте разложим по полочкам-в первом периоде играли и МОГЛИ ПРИБАВИТЬ . Во втором потеря концетрации и осознание предательское в душе о том,что немцы и так прыгнули выше на две головы! И тем самым  сами не включались во все что могли-в первую очередь скоростной хоккей, дриблингом. Броски были не те. А пропустили по сути из за своей ошибки,немцы играли ровно во всех периодах. В третьем-хоть святых выноси. Едва забили с нулевого угла,как немцы отквитались. И как! Пол команды кто в лес,кто по дрова. Ватага гонялась за игроком,который заехал за ворота и отдал пас-голевой! Одинокому накатывающемуся игроку!  Проигрываем! Жесть! Честь и хвала тренерам-сменили игрока в меншинстве,взвинтили темп и немцы посыпались. Но гол-везение. 3:3! Валидола не напаслись бы всей страной! В овертайме прибавили в комбинациях,пас плюс резкость и главное-наличие на льду интелектуала Дацюка,мигом расставившего нападающих как надо, пас-гол! Капризов забил со своей коронной точки! Красота,я выпил 2 бутылки шампанского!  Резюмируем-везет сильнейщему! Подводим итог-пик формы пройден еще в матче с США и Норвегами,любителями противоастматических препаратов(!!!!!!!!!).  Ошиблась служба планирования нагрузок(уже звучат подтверждения в интервью).Поэтому так тяжело играли в финале. Виват Россия,виват виват виват!!! А что еще нам надо?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.....посмотрел вчера матч по футболу-РОССИЯ-БРАЗИЛИЯ. И стало не по себе от увиденного. Сколько смотрю футбол,как вид спорта,столько не могу понять,почему у нас он такой кошмарный. Казалось бы-пинай и пинай,мячик,главное забить сопернику,а в свои ворота не пропустить. Ан нет-для нас сие есть невозможное. В космос-пожалуйста! В  стоять насмерть в войнах-пожалуйста. Создать великие произведения искусства и литературы-пожалуйста. Балет,театр-пожалуйста. Хоккей,гандбол,волейбол- добивались не раз громких успехов. А в дворовой вид спорта-ну никак. Смотрел матч-чуть не плача. Где страсть???? Где порядок?? Где желание не уступить,опередить,перехватить и тут же отдать пас или пробить,изловчившись?  Где вы видели,чтоб в основном составе вышел игрок-защитник,худший за прошедший месяц по опросам-Кутепов,из СПАРТАКа? Играли кто в лес,кто по дрова,а кто по бублики. Первый гол забили нам бразильцы не мудрствуя лукаво-точный навес в центр,своему,ему оппонировал...Кутепов. Гол! 1-0. Второй гол-чудо. Одна из наших звездочек,армеец из Москвы Головин зачем то полез в свою штрафную,и завалил как заправский самбист игрока бразильцев. Пенальти-2-0. Кстати там должен был встречать именно Кутепов. Это его зона-центр обороны и чуть на фланг. Третий гол-красота-кто то из наших не поборолся,за мяч,кто то после паса вперед не перекрыл атаку,а кто то как тот же Кутепов(опять он!!) бросив свою зону кинулся просто подставить ногу под пас как раз туда,откуда он побежал,мешая нашему игроку бороться с соперником. Мягкий навес-удар головой-3-0! 7 лет тренировок,подготовки,а играют хуже и хуже. В чём причина,что им надо? Денег куры не клюют,отдыхают на дорогих курортах,машины-одна круче другой... А где победы? Позорище-по другому не могу сказать,и меня надеюсь не осудят тут заядлые оптимисты. Слишком уж достало такое!К одному Акинфееву нет претензий уже который матч! Затрачены миллиарды денег,на красавцы стадионы,а игры нет. Даааа,видно не наш это вид спорта...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, наш футбол кошмарен. Представляю, какие чувства у любителей-фанатов этого вида спорта, благо я к нему равнодушен. Почему не играют? Да хз..(хто его знает), что им надо еще...как по мне - обрезал бы я им зарплаты напрочь, пару тысяч у.е. за глаза  за такие чудеса на поле.Разбегутся? Пусть бегут, кому они нужны по большому счету.  Хуже не будет. А кто хочет играть и любит это дело - будет играть и так.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В прошлом году получилось сходить на Кубок Конфедераций на пару матчей- удовольствие получил большое. Сама обстановка на стадионе( "Спартак" в Москве, я 1й раз был), ажиотаж такой здоровый, болелы адекватные - все здорово. В этом году послал заявку на пару матчей на ЧМ( хотел бразильцев-аргентинцев глянуть живьем), еще до нового года, через ФИФА, и цены адекватные, около 2 т.р. на матч можно было попасть, но на удачу. Вот, недельку назад ответ пришел - " ..к сожалению, ваша заявка неудачна в жеребьевке.."  Жаль, конечно. В свободной продаже цену глянул - на слабые матчи( и в Саранске...:) ) от 20 т.р. и дальше, на что-то поинтереснее - или вообще нет билетов, или цена - космос, легче рубль ССГ прикупить...:)  Такой футбол мне не  нужен, перефразируя классика.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
....я живу от Ростов-Арены в 39 км. Но и туда не смог купить билеты-всё выгребли. Как раз бразильцы возможно могут сыграть там. Но все же поеду  к стадиону-в фан-зоне у большого экрана посмотрю.  Такое раз в жизни выпадает. Лишь бы политика не вмешалась,сами знаете чья.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Даааа,видно не наш это вид спорта...

Навеяло:
Тимур Шаов:  "Футбольные страдания" :)
https://mp3poisk.info/track/768135-timur-shaov-futbolnye-stradaniya
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●