Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Собираюсь в Москву
 
Добрый день всем на форуме. Кто может помочь мне с одним вопросом? Я решил съездить в Москву в свой отпуск, посмотреть достопримечательности, очень нравится мне этот город. Еще планирую посетить встречи коллекционеров, так что кто может подскажите куда лучше сходить. Но основной вопрос заключается в другом. Я сам имею украинское гражданство но проживаю в Швеции на постоянном месте жительства уже как 5 лет. Не должно ли быть проблем на российской таможне при въезде или выезде назад? По скольку читаю разные форумы и многое пишут, не очень хорошее, из-за тех событий что сейчас происходят между Россией и Украиной.
Спасибо всем кто откликнулся. С уважением!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда именно  Вы планируете визит, и на какое время??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Планирую где-то между 12 - 20 июля, на пару недель где-то.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в жару...

ну тогда день на ГИМ, день на ГМИИ - это обязательно
одну пятницу на МЯУ, что на краснобогатырской.
одну субботу на Измайловский вернисаж
одно воскресение на клуб  - это метро теплый стан.
в середине недели лучше сгонять в Питер - на Эрмитаж и прочее,  так как при наших погодах две недели в Москве по туристическим местам это достаточно сложное испытание для здоровья.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отдыхайте лучше в Швеции
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое КООТ, за такой обширный список интересных мест;) Обязательно постараюсь их все посетить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кирин пишет:
Отдыхайте лучше в Швеции
Почему Вы так считаете?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если вы порядочный человек, то не важно какая у вас национальность и гражданство.
Все будет хорошо.
Кирина не слушайте: бывали и мы за границей: лучше России ничего нет
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Добрый день всем на форуме. Кто может помочь мне с одним вопросом? Я решил съездить в Москву в свой отпуск, посмотреть достопримечательности, очень нравится мне этот город. Еще планирую посетить встречи коллекционеров, так что кто может подскажите куда лучше сходить. Но основной вопрос заключается в другом. Я сам имею украинское гражданство но проживаю в Швеции на постоянном месте жительства уже как 5 лет. Не должно ли быть проблем на российской таможне при въезде или выезде назад? По скольку читаю разные форумы и многое пишут, не очень хорошее, из-за тех событий что сейчас происходят между Россией и Украиной.
Спасибо всем кто откликнулся. С уважением!

загран паспорта не просроченные?- тогда проблем на границе не должно быть
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не забудьте про питейные заведения. На Воробьевой горе при царской власти был ресторан. На его месте сейчас псевдопафосное заведение, но вариантов нет, аутентичный вид на Москву под вино только оттуда. В хорошую погоду, да под заходящее солнце создаётся неповторимая атмосфера.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то граждане Украины имеют возможность въезда и    в РФ даже по внутренним паспортам, РФ не вводила обязательное наличие украинского загранпаспорта. Въезд по внутреннему паспорту имеет то положительное отличие, что в него не ставят отметки въезда\выезда в РФ.
В России это не важно, а вот в Швеции и Украине-не в курсе.
Как бы то ни было-счастливой поездки. И Россия в целом, и Москва в частности-отличные места для отдыха, бизнеса и просто побывать.:hi:
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Вообще-то граждане Украины имеют возможность въезда и    в РФ даже по внутренним паспортам, РФ не вводила обязательное наличие украинского загранпаспорта. Въезд по внутреннему паспорту имеет то положительное отличие, что в него не ставят отметки въезда\выезда в РФ.
В России это не важно, а вот в Швеции и Украине-не в курсе.
Как бы то ни было-счастливой поездки. И Россия в целом, и Москва в частности-отличные места для отдыха, бизнеса и просто побывать.

внутренний паспорт Украины - это если въезжать из Украины, а так загран
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Добрый день всем на форуме. Кто может помочь мне с одним вопросом? Я решил съездить в Москву в свой отпуск, посмотреть достопримечательности, очень нравится мне этот город. Еще планирую посетить встречи коллекционеров, так что кто может подскажите куда лучше сходить. Но основной вопрос заключается в другом. Я сам имею украинское гражданство но проживаю в Швеции на постоянном месте жительства уже как 5 лет. Не должно ли быть проблем на российской таможне при въезде или выезде назад? По скольку читаю разные форумы и многое пишут, не очень хорошее, из-за тех событий что сейчас происходят между Россией и Украиной.
Спасибо всем кто откликнулся. С уважением!
Никаких сложностей с украинским гражданством при пересечении российской границы у Вас не будет.Ездят люди спокойно,как в одну,так и в другую сторону.Не нужно читать всё подряд на форумах,думаю там пишут те,кто сам не ездил,а только паникует.Я думаю,что правильно понял Ваш вопрос.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Вообще-то граждане Украины имеют возможность въезда и    в РФ даже по внутренним паспортам, РФ не вводила обязательное наличие украинского загранпаспорта. Въезд по внутреннему паспорту имеет то положительное отличие, что в него не ставят отметки въезда\выезда в РФ.
В России это не важно, а вот в Швеции и Украине-не в курсе.
Как бы то ни было-счастливой поездки. И Россия в целом, и Москва в частности-отличные места для отдыха, бизнеса и просто побывать.
внутренний паспорт Украины - это если въезжать из Украины, а так загран
не знал...
спасибо!
 
Спасибо уважаемые форумчане всем кто отозвался;)
С уважением:hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совет напоследок, чтобы потом обидно не было: позвоните в Российское консульство и там проконсультируйтесь, или сходите, если в Вашем городе оно есть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
Совет напоследок, чтобы потом обидно не было: позвоните в Российское консульство и там проконсультируйтесь, или сходите, если в Вашем городе оно есть.
Хорошо, спасибо. Проконсультируюсь еще и в консульстве.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Небольшое замечание про таможню - если под проблемами с ней вы подразумеваете провоз монет (да и не только - алкоголя вон тоже только три литра можно ввозить), то ознакомьтесь с общими правилами ввоза-вывоза. Чтобы для конкретно украинцев что-то как-то менялось не слышал, но и гражданам РФ совсем все что вздумается туда-сюда таскать тоже нельзя

А по поводу музеев да еще применительно к нумизматике- в подклете благовещенского собора в кремле сейчас действует выставка кладов http://annunciation-cathedral.kreml.ru/frames-and-ancient-times/view/ , хотя я не уверен что только из-за нее стоит брать билет в кремль (я-то туда попал пару лет назад на день города когда в кремль пускали всех с паспортами РФ и вроде бы СНГ - не помню), но если все равно пойдете - зайдите обязательно
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Проконсультируюсь еще и в консульстве.

Вот это не "ещё", а "прежде всего" надо бы сделать. И руководствоваться результатами этой консультации, а не обсуждением на форуме
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Обязательно посетите выставки "Алмазный фонд" и "Оружейная Палата"! Экскурсия по Кремлю Вам также очень понравится! На территории также много действующих выставок.
Добро пожаловать!  Welcome to Russia.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Небольшое замечание про таможню - если под проблемами с ней вы подразумеваете провоз монет (да и не только - алкоголя вон тоже только три литра можно ввозить), то ознакомьтесь с общими правилами ввоза-вывоза. Чтобы для конкретно украинцев что-то как-то менялось не слышал, но и гражданам РФ совсем все что вздумается туда-сюда таскать тоже нельзя

А по поводу музеев да еще применительно к нумизматике- в подклете благовещенского собора в кремле сейчас действует выставка кладов  http://annunciation-cathedral.kreml.ru/frames-and-ancient-times/view/  , хотя я не уверен что только из-за нее стоит брать билет в кремль (я-то туда попал пару лет назад на день города когда в кремль пускали всех с паспортами РФ и вроде бы СНГ - не помню), но если все равно пойдете - зайдите обязательно
Нет, я не имел ввиду вывоз монет. Уже ознакамливался с правилами и они запрещают такие действия. Спасибо Вам за совет обязательно постараюсь попасть в эти места.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Обязательно посетите выставки "Алмазный фонд" и "Оружейная Палата"! Экскурсия по Кремлю Вам также очень понравится! На территории также много действующих выставок.
Добро пожаловать!  Welcome to Russia.
Thank you very much:hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня звонил в консульство, сказали что без проблем можно ехать, требуется только загранпаспорт и все. Спасибо всем уважаемые за советы. Через неделю отправляюсь:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обязательно встретим , добро пожаловать в Россию
У всего есть своя история
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●