Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Платина., Господа , у меня новый бзик :-)
 
Собственно посетила меня мысль прикупить что-нибудь в платине иноземного. Кинулся я в торговые ряды, но ... меня подстерегала неудача....:-(
В разделе "КУПЛЮ" мои мысли и желаемое название темы не проходило по правилам, но я ж законопослушный :-) и вот тема поэтому во флудилке.
Подскажите что можно интересного взять ? Где? И надо ли ? А может отговорите..... От безумной идеи ......?
П.С. может это жара так действует...:-) Или что-то иное ? Заранее Всем Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Берите.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почему иноземного?
Наша платина чем не устраивает?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Почему иноземного?
Наша платина чем не устраивает?
В принципе, почему бы и нет... а что можно рассмотреть ? С исторической составляющей ? Современка как-то не возбуждает знаете ли ....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
олимпиада 80
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
олимпиада 80
Спасибо. Как вариант вполне. Ещё бы кто подсказал где взять...:|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В Европе цены на платину , как и на палладий высокие. На ту же Олимпиаду. К металлу не привязаны. Есть пара дилеров у которых можно выхватить по разумной цене (опять таки  с большим % к металлу), но у них она редко мелькает. А так основная масса вменяемых продавцов за АЦ Олимпиаду-80 просит по 600-620 евро за монету.
 
3000 евро=около 220т. хорошая цена,но лучше в пруфе брать
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
3000 евро=около 220т. хорошая цена,но лучше в пруфе брать

Кому что нравится. Пруф немного дороже будет ,наверное. Но не сильно + 50-150 евро за набор. Но мало кто прода1т наборы, в основном разнобой по 1-3 монеты у продавца. Думаю,что легко можно собрать набор, там нет редких монет.
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
3000 евро=около 220т. хорошая цена,но лучше в пруфе брать
Кому что нравится. Пруф немного дороже будет ,наверное. Но не сильно + 50-150 евро за набор. Но мало кто прода1т наборы, в основном разнобой по 1-3 монеты у продавца. Думаю,что легко можно собрать набор, там нет редких монет.
В основной массе они мытые.Трудно идеальный набор найти.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, посмотрел я СтоПятьдесятРублёвки и решил пока их не рассматривать. Ибо комплект/вес/цена и т.д. Чё та у меня математика не сходится. :-(
Нашёл пока несколько интересных Австралийских монет из 80-ых весом поменьше...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно, дело Ваше, но на Олимпиаду 80 и другие платиновые монеты СССР есть ,хотя и слабый, спрос. А вот с канадскими платиновыми 75 долл. 1980-х я завис надолго. И был очень рад разменяв их на золотые австрийские 500 шиллинги. Хотя то же совсем не ходовой товар.:)
 Если Вас уж посетила мысль прикупить платины заморской, то может лучше обратить внимание на современные инвестиционные.
Но если душа желает что то относительно старенького, то помониторьте торговые площадки и магазины. Думаю, что найдёте немало желающих избавиться от этой позиции по более-менее разумной цене.
 
Если Вы хотите по цене лома, то нет. А так у меня французские есть, гибралтар , кажется, 1/5 унции. Может ещё что-то...
Не помню. Приезжайте, покупайте.  :)
Кстати. Олимпиада в пруфе тоже есть. Идеал. Каждая монета в отдельной коробочке.
Изменено: Марк70 - 26.07.2016 17:23:54
 
Прикольно :-) вроде никто и не отговаривает, но ...спрос почему то слабый :-) как здесь говорят.
С другой стороны , если спрос слабый ...почему в личку предлагают дороже золота ?
Может именно поэтому и спрос слабый ? Какой-то замкнутый круг :-)
П.С. на всякий случай Всем Спасибо за участие в теме. Но я пока так и не понял нишу платины в Нумизматике.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Прикольно   вроде никто и не отговаривает, но ...спрос почему то слабый   как здесь говорят.
С другой стороны , если спрос слабый ...почему в личку предлагают дороже золота ?
Может именно поэтому и спрос слабый ? Какой-то замкнутый круг  
П.С. на всякий случай Всем Спасибо за участие в теме. Но я пока так и не понял нишу платины в Нумизматике.

 Да, при продаже платиновых монет считают ещё и коллекционную составляющую. Почему мытую платиновую Олимпиаду считают коллекционной монетой я не знаю. Но это так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●