Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Достойные российские фильмы, выпущенные в 21-м веке
 
1. Территория
Простой и хороший фильм про людей, которые верили в свою страну.
Работа оператора просто шедевральна.
После него пытался смотреть советскую экранизацию Территории с Банионисом, расплевался.
Римейк несравненно лучше.

2. Роль
С моей точки зрения фильм гениален.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
3. Кококо
Фильм одноразовый, но о потраченном времени не жалею.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
4. Осмелюсь поставить в этот ряд фильм "28 панфиловцев".
Как по мне лучший постсоветский фильм про великую отечественную. При относительно небольшом бюджете, в нем отработана каждая копейка.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:Осмелюсь поставить в этот ряд фильм "28 панфиловцев".

Спасибо. Тогда рискну посмотреть.

Я пытался смотреть Сталинград, Битву за Севастополь, Тараса Бульбу и прочий госзаказ, но bullshit фильтр начинал мигать красными лампочками и включалась сирена.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
AKIRA пишет:ссылки блокируются...

https://fri-gate.org/


Цитата
AKIRA пишет:суровых 90х фильмы в счет не идут?

Не идут.
Давайте хотя бы 2000-е, а лучше 201х-е.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Упражнения в прекрасном

Кстати, там всё прямым текстом сказано про "Сталинград" и тому подобное творчество.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
ссылки лучше бы давать на кинопоиск хотя бы - почитать можно и там, рутрекероподобные не очень доступны
как посмотреть потом и самому определиться можно

во избежание офтопа вкину парочку, ото одного режиссёра
претензий "на Голливуд или хотя бы Болливуд" нет, экшена нет, диалогов нет
суть обычная - всё это можно увидеть не отвлекаясь от своей жизни, но и смотреть и вникать и думать желания обычно нет - проще штампом охарактеризовать и отвернуться.
вообще говоря тяжёлые фильмы, не сказать что глубокие, но не глупые

5. Майор
6. Дурак

ну ещё, извините, не комедия

7. 72 часа
Изменено: BaNG - 09.01.2017 11:50:40
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
5.  Майор
6.  Дурак

Смотрел.
Это примерно как Левиафан. Фильмы жизненные. Но жить после них не хочется и очень тяжело на душе.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
BaNG пишет:ото одного режиссёра

Если нравится этот режиссёр, можете у него ещё Начальник глянуть.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Осмелюсь поставить в этот ряд фильм "28 панфиловцев".

Согласен! Если сравнивать с остальным откровенным Г, то вполне годный военный боевик. Очевидно, что реконструкторов привлекали.

Из военных еще рекомендую фильм  "Свои" (Дмитрий Месхиев)

Еще годный фильм "Как я провел этим летом" (Алексей Попогребский)

Ну и "Остров" Лунгина
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Спасибо. Тогда рискну посмотреть.

К нам приглашали нескольких лекторов в период подготовки фильма к выходу и сразу после премьеры.

При том, что в основном положительно высказались все, отмечу отдельно мнение А.Исаева. Потому, что он изначально выступал категорически против фильма и являлся одним из главных оппонентов Мединского.

Итоговое его (Исаева) мнение: при сохранении отрицательного отношения у идее фильма вообще, качество реконструкции - на самом высоком уровне.

Так что - советую к просмотру.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
смотрел "22 минуты".  простенький,но понравился патриотизмом и человеческими отношениями
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А  что то из такого, что бы не "про войну"  и не "жизнь-боль"?  Что либо бодрящее, в хорошем смысле этого слова, кто то подскажет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bumbrik пишет:Ачто то из такого, что бы не "про войну"и не "жизнь-боль"?

Неадекватные люди

И в первом посте было про Территорию.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
bumbrik пишет:
Что либо бодрящее, в хорошем смысле этого слова, кто то подскажет
В этом смысле можно рекомендовать только клипы группы Ленинград - В питере пить, Экспонат и т.п.
Бодрит.
))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из наших фильм Сигарева "Жить" 2011 г. я бы назвал, тяжелый фильм. Звягинцев, конечно, его фильмы. На "28 панфиловцев" меня не хватило, выглядит дешево, бэкграунд сюжета не историчен, что тоже напрягает, имея ввиду эти скандалы. Исторический фильм по нынешним требованиям зрителя снять, наверное, вообще невозможно на малый бюджет, однако и заполнять кадр пустыми неинтересными диалогами тоже не вариант. Мне нравятся фильмы атмосферные, которые затягивают, как и всем, вероятно, а ряженные ребята около избушки выглядят как ряженные ребята возле избушки, не затягивает. Из относительно нестарых про ВМВ мне нравится наш "В августе 44-го" - без батальных сцен и всякой графики, но очень интересно смотреть. Кстати, даже "Сталинград" в смысле атмосферы был покрепче и сильно нежели "28".

Модераторы, не проще ли объединить темы про фильмы в 1 тему, к чему эти узкие "хорошие росс.", "плохие росс.". Так появятся "недурные японские", "смотрибельные корейские"... Кстати, вот, фильм "Человек с Земли" США - отличный пример, как диалоги тянут при копеечном бюджете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, забыл про "Сибирь. Монамур" - отличный фильм. Как-то у нас так, наверное, все в стране, что удаются преимущественно драмы, то ли драмы трогают больше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...как специально "Географ..." по телеку начался...смотрю...
Изменено: edyushca - 09.01.2017 16:31:16
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ещё есть фильм "Левиафан". даже не знаю как его охарактеризовать - всё-таки,наверное, фильм ужасов! не советовал-бы его смотреть,но смотреть такую картину надо...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Безусловно "Левиафан", "Остров", "ПОП"... про ВОВ "На безымянной высоте"..... "Кандагар", "Край".... может не в тему сериал " Ликвидация"

и совсем не в тему документальный фильм, когда посмотрел его просто всё перевернулось... Дмитрий Васюков - Счастливые люди он на ютубе
Изменено: Alex Art - 09.01.2017 19:07:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:Модераторы, не проще ли объединить темы про фильмы в 1 тему, к чему эти узкие "хорошие росс.", "плохие росс.".

Нет.
Просто надоело нытьё "Ничего хорошего у нас не снимается. Либо менты-бандиты, либо бездарная клюква про очередной Порт-Артур, снимающаяся детьми одарённых родителей на госденьги".
Вот и посмотрим, есть ли талантливые режиссёры с фильмами в современной России.


Цитата
Sergey74 пишет:Так появятся "недурные японские", "смотрибельные корейские".

Да ради бога. Если есть что посоветовать, заводите свою тему.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
BaNG пишет:
ну ещё, извините, не комедия
7.  72 часа

Обыскался, но не могу найти в смотрибельном качестве. Всюду лишь экранки.
Подскажите, где найти хотя бы XF?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Есть такой фильм Счастье моё .
Этакое road movie по типу девочки Элли из Канзаса.
Левиафан, Майор и прочая суровая чернуха покажутся милой прогулкой.
Начинал я его смотреть из-за музыки Лёни Фёдорова, но на хрена я его досмотрел до конца, сам не понимаю.
Его я смотрел еще лет 5 назад. Вот, посмотрите теперь "Жить" 2011 (есть еще другой "Жить" ~2010 г. про охотника и бандитов, его можно не смотреть), "Счастье мое" после него может статься милой прогулкой.
А раз модераторы не собираются расширить рамки темы, переименовав ее, скажем так: фильм "Джо" США хорош, а российского подобного не встречал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дом,очень мощный,со Ступкой и Гармашом,правда ему лет 5 или более
6 лет с даты регистрации
 
Весьегонская волчица.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
из первой половины 2000 х, у меня ассоциации с хорошим российским фильмом только... "Бумер".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
только что посмотрел "Игра в правду" - фильм понравился,может быть ,потому что про моё время,а может и нет,просто понравился,хоть и снимался один бомонд...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
менты-бандиты
А, кстати, вот про "ментов-бандитов": "Бабло"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
не сказать что глубокие, но не глупые...  ну ещё, извините, не комедия
"Роль", да - класс. Почти шедевр.
"Майор" и "Дурак" тоже понравились...
А мне вот и не-"глубокие" комедии нравятся... например, фильмы "Квартета И" смотрел все - и даже пересматривал.... хотя и глупыми их не назовешь, да?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:Вот, посмотрите теперь "Жить" 2011

А вот не буду смотреть.
Мы же не выбираем по принципу "чем гаже, тем лучше".

Этот извращенец Сигарев уже причинил мне невыносимые душевные страдания своей Страной Оз.
В топку.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Кто про 1990-е - 2000-е вспоминал?
Например, "Свадьба" - забыли?
Или вот, "Мама не горюй" - не самый однослойный фильм, кстати, по моему скромному имху...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:А, кстати, вот про "ментов-бандитов":  "Бабло"

Да, неплохой кинчик от Буслова.
Есть ещё Всё и сразу от Каримова.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А вот еще Мизгирев (режиссер) + Лунгин (продюсер) - "Конвой"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Училка,очень мощна,выходила осенью,про нынешних детишек дегенератов.Римейк фильма Сидни Люмета 12 у Михалкова вышел лучше оригинала,по мастерству актерской игры,хотя версию Люмета и Фридкина,тоже смотрел неоднократно,все три шедевральны.
6 лет с даты регистрации
 
Мне пока только "Стиляги" вспомнился из российских.
Про войну - польский "Катынь" и чешский "Лидице"(но я не знаю есть ли он в переводе)
 
Понимаете какая штука, французский кинематограф может и хорош, но он не об той жизни, которая есть. Мечты, выдумки, фантазии... Ничего этого в жизни нет...И в Омерике наверное тоже такая же скука красивая. А вот в России ЭТОГО сколько угодно, и даже больше. Наверное сейчас меньше, с путинской безнадёгой, а в нулевые запал был, и сейчас в сериалах пробивается. И играют легко, естественно сейчас, красиво. В жизни не подумаешь, что актёры. Ну разве что известные. типа Маковецкого, Гармаша или любимого моего Дмитрия Назарова чуть переигрывают...Какие-нибудь "Лондонграды", "Мажоры" вполне развлекательно-смотрибельны.  И, кстати, какая бы сволочь и самолюбованец не был бы Михалков, но его "Двенадцать" чего-то стОят. В принципе сериалы каие-то ещё я видел, но названий запомнить не могу. Смотрю залпом в два-три дня, потом месяц-другой ничего не могу видеть...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
28 панфиловцев, больше как то на ум не приходит.
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
только что посмотрел "Игра в правду" - фильм понравился

Это Виктор Шамиров снял, который в "Упражнениях в прекрасном" сыграл камео Альберта Свинцицкого.
У него через раз получаются классные фильмы.
См. пост №7
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Это не нытье. Это гипербола. На фоне потока мусора очень тяжело вспомнить нормальные картины.

А не надо смотреть тот поток мусора, чем кормят телеканалы и массовая реклама.
Надо учиться самому искать и смотреть.
Тогда и потока мусора в голове не будет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Надо учиться самому искать и смотреть.

Так во всем, не только в российском кино, но и в американском, французском, скандинавском. Да что кино, везде требуется усилие. Даже в поисках монеты приходится учиться, искать и смотреть.

Весь стон о российском кино ("умирает", "уже не то")  мне кажется чуть ли не инспирированным киночиновниками вроде Михалкова. Чтобы создать некий запрос и получить финансирование. Реакция на эту вонь - разочарование в обществе, обманутые завышенные ожидания. Мне кажется, что Сергей Петрович и АнтиQарЪ мировоззренческие антиподы, а оба так одинаково скептически о современной российской киноиндустрии. И наверное оба преувеличивают, ну не может же все быть дерьмом, в конце-то концов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●