Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Максимальная стоимость предполагаемого клада, Нужна помощь начинающему писателю
 
В 1942 году были отчеканены небольшим тиражом (450 штук) монетки 2 копейки. Обыкновенные 2-х копеечники. Так вот - ни одного не осталось. Вообще ни одного. Версия, что их все солдаты пустили на гильзовые зажигалки лично у меня вызывает улыбку, но дело не в этом, а в возможной цене простых двушек.
С самыми серьёзными намерениями!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gfvznm пишет:
В 1942 году были отчеканены небольшим тиражом (450 штук) монетки 2 копейки. Обыкновенные 2-х копеечники. Так вот - ни одного не осталось. Вообще ни одного. Версия, что их все солдаты пустили на гильзовые зажигалки лично у меня вызывает улыбку, но дело не в этом, а в возможной цене простых двушек.

Никогда они не чеканились с датой "1942" - ибо с такой датой не изготавливали двушечных штемпелей. Это давно проверено и установлено документально.

По мнению Л. Ф. Петрова, в 1942 на Краснокамском монетном дворе двушки чеканились с датой "1941" и вариантом узелков, что отлично согласуется с высокой редкостью этой разновидности.

Изменено: Ярослав Адрианов - 07.03.2017 04:20:08
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
И ещё. У меня отрицательная репутация потому что я кого-то огорчил?

Может быть. Вот в этой теме всё разжёвано: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic43665/
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Osya пишет:
Вариантов может быть, и будет множество...как уже сказали.
Предложу Вам, относительно простые для своего времени, но легендарные для нашего периода, монеты))
1. Севские чехи, тимфы, "ефимки с признаком"
2. Рамочные копейки 1724г.
3. вензельные монеты 1796г. Екатерины, вся серия))
4. Сребренники,(златники) Владимира, Ярослава, Святополка...XIв.
5. Золотые "наградные" копейки и др. номиналы, допетровской эпохи
6. 20 копеек 1934г. это, уже ближе к нам...))
7. Сибирская медь до 1767г.

и как уже, Вам говорили, выброс количества редкостей, любое вмешательство в естественные процессы рынка ведет к его дестабилизации.

Поэтому гипотетический клад должен состоять из большого разнообразия редких монет - много, но, чтобы не больше 2-3 штук каждой. И уровень редкости должен быть не самый высший, где все экземпляры на учёте, а чуть ниже, чтобы появление нового экземпляра не вызвало разговоров и вообще не привлекало внимания.

Применительно к монетам Империи - например, рубли 1710 или 1889 годов.... Или даже ещё чуть ниже. Я ведь правильно понял, что "находчику" особая реклама себя не нужна?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь и монет не надо было,список продавали http://dag.com.ua/?p=5233&page=12
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Приветствую всех.Зарегистрировался ради этого вопроса.


Я начинающий писатель ( в основномна proza.ru выкладываюсь и есть свой сайт)и в процессе написания одного из фантастических произведений возникла ситуация когда основному персонажу некто иной передал деньги в виде клада с редкими монетами. Ситуация такова что тот кто передал имеет доступ к "параллельным" реальностям и может достать те монеты которые у нас начали чеканить и бросили сделав несколько, а там их много. Или те которые у нас считаются уничтоженными, а у них они существуют и не такая уж и редкость.

Вопрос, какие это могут быть монеты конкретно? Какие исторические моменты порождали такие развилки что у нас они стали редкостью, а при иных обстоятельствах могли быть распространены. Чтобы в минимальный вес, вложить максимальную стоимость, исходя из того что продавать ему будет помогать опытный человек, за процент с продажи или по иному, это сейчас не принципиально,сам главный геройвряд ли справится с продажей того в чём не понимает.

Продавать не единым махом, а скажем за год. Если будут иные предложения по организации такой предполагаемойпродажи то пишите.

То есть какие монеты и в каком количестве можно "высветить" в общем весе скажем 100 кг (вес я дал условно так как не представляю стоимости истинно редких монет, по ходу обсуждения этот вес может поменяться. Вес вообще потому что в произведении принципиален перемещаемый вес) так чтобы это выглядело правдоподобно, чтоб если и начали гоняться, то бандиты хотящие урвать кус, а не спецслужбы подозревающие в вас владельца машины времени. А лучше так чтоб и бандиты не гонялись.

Хотелось писатьпо этому поводу не чушь высосанную из пальца, а что то правдоподобное. Данную тему хочу в произведении упомянуть не вскользь, а уделить ей пристальное внимание,таким развилкам и "иным путям", хотя произведение и не нумизматике, но такой экивок будет интересен многим.

Если буду издаваться или выкладывать в сеть произведение то естественно упомяну и консультантов по нумизматике, по желанию конечно.

Если написал не в то место или не в ту тему поправьте пожалуйста.
Клад должен быть золотой,иначе читатель ни оценит. Прочтите эту замечательную книгу http://www.staraya-moneta.ru/shop/57/11749/ в ней Вы обязательно найдете подходящие варианты. Тему надо изучить,потом писать.
 
Цитата
Ярослав пишет:
Поэтому гипотетический клад должен состоять из большого разнообразия редких монет - много, но, чтобы не больше 2-3 штук каждой. И уровень редкости должен быть не самый высший, где все экземпляры на учёте, а чуть ниже, чтобы появление нового экземпляра не вызвало разговоров и вообще не привлекало внимания.

Применительно к монетам Империи - например, рубли 1710 или 1889 годов.... Или даже ещё чуть ниже. Я ведь правильно понял, что "находчику" особая реклама себя не нужна?

Не нужна ему реклама, ему деньги нужны.


Цитата
Доберман пишет:
Клад должен быть золотой, иначе читатель ни оценит. Прочтите эту замечательную книгу  http://www.staraya-moneta.ru/shop/57/11749/  в ней Вы обязательно найдете подходящие варианты. Тему надо изучить,потом писать


Прочту. Пока блочно пишу что можно в обход нумизматической темы, а то буду встраивать по мере прочтения и осознания.  Насчёт того что клад обязательно золотой. У меня не обязательно, там уже проскакивала у меня в написании разница в стоимости скандия в зависимости от чистоты и много иного технического, так что незолотой клад, или не полностью золотой, пройдёт. :)
6 лет с даты регистрации
 
Пускай Ваш герой найдет клад золотых монет античной Феодосии,вот это будет фурор! На данный момент еще никто не видел ни одного экземпляра. Правда еще доказать надо,что это именно они!Сюжет можно лихо закрутить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Пускай Ваш герой найдет клад золотых монет античной Феодосии,вот это будет фурор! На данный момент еще никто не видел ни одного экземпляра. Правда еще доказать надо,что это именно они!Сюжет можно лихо закрутить.

Замахивайтесь на большее, находка монет древней Трои, вот это будет что-то. Десяток монет царя Приама и весь мир у Ваших ног ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тогда герою надо будет тщательней следить за Генрихом Шлиманом:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Пускай Ваш герой найдет клад золотых монет античной Феодосии,вот это будет фурор! На данный момент еще никто не видел ни одного экземпляра. Правда еще доказать надо,что это именно они!Сюжет можно лихо закрутить.
Замахивайтесь на большее, находка монет древней Трои, вот это будет что-то. Десяток монет царя Приама и весь мир у Ваших ног  

А вот это действительно оригинально! С Приамом.
И чтобы часть самых крупных монет была с надчеканом: "Гектору от отца"!

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:

Пускай Ваш герой найдет клад
золотых монет античной Феодосии,вот это будет фурор! На данный момент еще никто
не видел ни одного экземпляра. Правда еще доказать надо,что это именно они!Сюжет
можно лихо закрутить.

Такое я не раскручу  :)  История то не о археологах ит нумизматах. Из уже прочтённого и посоветованного я понял что практичней всего связываться с американскими монетами и американскими аукционами соответственно. Это наиболее прямой путь монеты-деньги. И в суперраритеты не залазить, лучше чуть больше в раритеты скадем так второго или "полуторного" уровня  :)  Главный герой живее будет.

А вообще узнал очень много нового. Я сам коллекционировал только марки в дестве, не тот у меня психологичекий склад.

Прочтённые "Коллекционер" и "От сына" помогли понять ещё и психологию крайних случаев увлечения.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:

Такое я не раскручу История то не о археологах ит нумизматах. Из уже прочтённого и посоветованного я понял что практичней всего связываться с американскими монетами и американскими аукционами соответственно. Это наиболее прямой путь монеты-деньги. И в суперраритеты не залазить, лучше чуть больше в раритеты скадем так второго или "полуторного" уровня Главный герой живее будет.

А вообще узнал очень много нового. Я сам коллекционировал только марки в дестве, не тот у меня психологичекий склад.

Прочтённые "Коллекционер" и "От сына" помогли понять ещё и психологию крайних случаев увлечения.

оценка за грамотность 2 -
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
оценка за грамотность   2 -  
Спасибо :)     Вот вам по поводу грамотности https://www.proza.ru/2011/04/23/731  ибо не впервой сталкиваюсь с такой оценкой.

А по поводу монет для персонажа, многое в голове поменялось, в том числе и концепция произведения, но эти тонкости пока не важны.
По раздумью решил что можно ведь продавать не только на официальных аукционах, тогда не только США с его продажами в пластиковых контейнерах может быть. (про контейнеры, это так иносказательно, как о самом как я понял развитом рынке монет)

В общем в результате общения родился вот такой список.  Это того что можно продавать персонажу не обязательно причём с официального аукциона и явно не самому, а посреднику, постепенно за хорошую долю.


Константиновский рубль - 10 миллионов

Набор Русов 1895 года - 15, 10, 5 русов - 5 миллионов

Золотой дукат 1706 года - 3 миллиона

Портретный Павел 1796 года - 5 миллионов

Золотой дукат 1746 года - 1,5 миллиона

Ефимок 1798 года - 4 миллиона

Пробный рубль Иоанна Антоновича 1740 года - 3 млн

Пробный рубль Петра 1 1723 года - 2 млн

Квадратная медная плата 1725 года - 1 млн

Рейхелевский рубль + полтина 1845 года - 3 млн

Рубль 1704 года в кольце - 2 шт - 1,5 миллиона

Наградной золотой (вес - фунт) без даты пожалован Софьей Алексеевной главнокомандующему в Крымской компании Князю Голицину - 5 миллионов

Рубль 1730 Анна с цепью - 1 миллион

Златник Ивана 3 - 1 000 000

Набор ордена Св. Андрея Первозванного с бриллиантами для нехристиан - 6 000 000

Набор ордена Св. Андрея Первозванного с бриллиантами - 2 000 000

Пробные рубли разные 1886 года - 4 шт - за 4 млн

Семейный рубль 1835 года за 1 млн

Семейный рубль 1836 года - 2 шт - за 1 млн

Набор 1883 года АГ - рубль, полтина и 25 копеек - 1 млн

Жалованный золотой в 10 дукатов 1 марта 1702 года - 2,5 млн

6 разных дукатов 1716 года с латинской надписью - 1,5 млн

Набор ордена Св. Екатерины в бриллиантах - 2 млн

Набор ордена Св. Екатерины в бриллиантах - 1 млн

Набор ордена Св. Александра Невского для нехристиан в бриллиантах - 1 млн

Набор ордена Св. Александра Невского в бриллиантах - 3 штуки - 1 млн




Поскольку герою произведения надо с чего-то начинать, то первым пойдёт:

Квадратная медная плата 1726 года полтина - 1 млн


Есть мнения? В виде согласий, возражений, корректировок?
6 лет с даты регистрации
 
Ох! Ну Вы и замахнулись! Думаете читателю будет интересно?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Замахнулся изрядно :)    В таком выборе исхожу из ситуации что главному герою необходимо выручить  около 50 млн долларов, для дальнейшего развития сюжета, скажем так :)
И получить их за небольшой промежуток времени, скажем за полгода,  продавая что то мелкомасштабное мне кажется малореально.
Или этого мелкомасштабного должно быть столько что это собьёт цену на него.

А у вас есть другие предложения о получении 50 миллионов за редкие монеты?
Цифра приблизительна, книга только пишется. И конкретика ещё может качнуться в сторону.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●