Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
В здоровом теле - здоровый дух, О спорте
 
Супер погода на улице и солнечно и не жарко, Сегодня утром реально понесло и пусть не ногами, а на роликах, просвистел у себя по набережной Марафонскую дистанцию 42195 метров. Средняя скорость 17,4 км/час, максимальная почти 25 км/час. Ролики обычные, не скоростные и для них это высокая скорость. Обычно бегаю по два три раза в неделю по 28-30 км, а в этот раз всё так удачно сложилось и пробежав обычную дистаницию решил не останавливаться, хотя воды с собой оставалось совсем мало, но дотянул, даже без дополнительной подпитки.

На калории внимание не обращать, я был без нагрудного датчика-ремешка и это средний показатель
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...а я вот залез в горную реку Мзымту,что берет начало в горах Большого Кавказского Хребта и течет в море в том числе мимо Красной Поляны. Холодрыга,брррр-18 градусов. Но приятнейщее наслаждение после того,как вылезли с другом из воды. Вот и фото. А потом кросс 15км,еле добежали. Правда,вниз ,к морю. Но тропа каменистая,и ногу негде ставить поудобнее,да еще в темпе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..вот по дну этого ущелья и бежали,как ненормальные,вдвоем. Обратите внимание,там маленькая дорожка накатана,а дальше перед морем-тропа,еле еле  видная. Вот по тропе и тяжелей всего. А чтобы не   скучно было,бежал и слушал в наушниках песню Статус Кво-"..и опять ты в армии"! Круто!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:.... Холодрыга,брррр-18 градусов. ...    
Офигеть... Холодрыга.... :D :D... Каким-нибудь теплолюбам... да... Я родился на Балтике, и мы считали всегда нормальным началом купального сезона +16, а +18 - расценивалось, как парное молоко. Минимум, когда я купался, был +4 (правда, пьяный был изрядно - 17 марта 1991 года - этот день многие помнят....).
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
. Я родился на Балтике
....А  я родился на Тихом Дону,и в школе уже в предверии оценок за последнюю четверть и за год мы бегали на речку купаться,даже девчата недалеко от нас,краснея,купались. Не в купальниках же. А вода  в речке тогда  была дай Бог 14-15 градусов. И ничего,плескались-ведь скоро,почти завтра-КАНИКУЛИИИИИИ!!! А с возрастом обмен веществ не тот,вот и кажется,что холодрыга.  Правда,"моржи" посмеются тут,но все же,все же...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...лед тут сошел в конце марта,вот....А в мае мы  уже плескались. Так что все относительно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, Уважаемые в коллеги. Вчера в процессе тренировки выполнил статическое упражнение. Удержание двух гирь по 32 кг. 7 мин. Видео снимал зять, а внук Виталик  брал пример с деда и тоже тренировался. Думаю ему привить тягу к спорту. Зять Дмитрий 32 года, военнослужащий, также занимается спортом. Данное упражнение он выполнил с гирями 24 кг. 7 мин. Вывод: когда здоровое тело,то и дух будет здоров! С Ув!
https://www.youtube.com/watch?v=tjPBRgNkEvs
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zheleznij пишет:
Добрый день, Уважаемые в коллеги. Вчера в процессе тренировки выполнил статическое упражнение. Удержание двух гирь по 32 кг. 7 мин. Видео снимал зять, а внук Виталик  брал пример с деда и тоже тренировался. Думаю ему привить тягу к спорту. Зять Дмитрий 32 года, военнослужащий, также занимается спортом. Данное упражнение он выполнил с гирями 24 кг. 7 мин. Вывод: когда здоровое тело,то и дух будет здоров! С Ув!
https://www.youtube.com/watch?v=tjPBRgNkEvs
Поздравляю!:drinks:Сильно.
Правда не понимаю зачем такое.
Понимаю,что трудно-мышцы деревенивает,задница дубеет и ОГРОМНАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ нагрузка на поясницу.Силовая выносливость,но...как то непрывычно.Уж лучше "прогулка фермера".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если правильно стал, то особой нагрузки на поясницу нет, и мышцы не деревенеют. Тут главное " не уснуть ", а самое главное, чтобы не жарко было в зале и не душно!
Понемногу подвожу итог годичного возобновления тренировок. Мой возраст 52 года, вес 72 кг. Сегодня в процессе тренировки выполнил рывок гири 32 кг., включив статику и динамику. Главное правильно проводить тренировки и отдых после них,- с элементами растяжек, бега, быстрой ходьбы и т.д. С Ув!
https://www.youtube.com/watch?v=s0TYrczmOUs&t=26s
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Музон пипец, ностальгический )
 
Цитата
zheleznij пишет:
Если правильно стал, то особой нагрузки на поясницу нет, и мышцы не деревенеют. Тут главное " не уснуть ", а самое главное, чтобы не жарко было в зале и не душно!
Понемногу подвожу итог годичного возобновления тренировок. Мой возраст 52 года, вес 72 кг. Сегодня в процессе тренировки выполнил рывок гири 32 кг., включив статику и динамику. Главное правильно проводить тренировки и отдых после них,- с элементами растяжек, бега, быстрой ходьбы и т.д. С Ув!
https://www.youtube.com/watch?v=s0TYrczmOUs&t=26s
интнересно,ск. раз в неделю тренировки...
время одной..
перерыв между ними
чередование сильных слабых
и...добавками пользуетесь))?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Примерно за неделю: две тренировки в зале по 2 часа, две пробежки по 10 км, четыре, пять проходок ( по утрам ) быстрой ходьбы по городу 8 км со скоростью 7 км/ч. Плюс ко всему гимнастика, турник, брусья, аутотренинг и т.д. Добавки витамины и микроэлементы ( на что денег удаётся укроить). Между тяжёлыми тренировками восстановление по самочувствию, до 2-3 дней. Ну если кратко как-то так. С Ув!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Получается 2 силовых.
Из личного опыта. 2ч-много.Без разминки,-надо 45 мин,-потом бесполезно,-гликоген заканчивается,-толку нет,особо после 40.
Аэробикиесли слишком много,-мышцы горят,-не восстанавливаются,-и перетрен.
Турники,брусья-надо не навтяг,-ибо перетрен будет .
С такой нагрузкой,как у Вас ,-надо БЦА,витамины,для суставов что то или как минимум глютамин на ночь.
Я уже писал,что у меня жим стоя две гири по 32 кг без остановки был 30раз.Сейчас только сидя делаю с гантелями(2 по 32),-раз 20 пожму.Поясницу берегу.
Вот хочу подтянуться 30 раз,как в молодости,но не получается никак.Дошёл до 24 и тупик.Попытаюсь вес скинуть,может так пойдёт)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ещё очень полезно принимать каждый день, что я и делаю: по одной столовой ложке сырых тыквенных и подсолнечника семечек, и 30 гр. чищенных кедровых орешек!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zheleznij пишет:
Ещё очень полезно принимать каждый день, что я и делаю: по одной столовой ложке сырых тыквенных и подсолнечника семечек, и 30 гр. чищенных кедровых орешек!
правильное питание и отдых=50процентов успеха.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спортсменам рекомендую  для ознакомления.

 
Цитата
Lundgaar пишет:
Всем спортсменам рекомендую  для ознакомления.

                Play Video     Pause              Mute     Current Time  0:57:57     /      Duration Time  1:13:40       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -15:42           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      
Ведущий,на стероидах поди с детства,-и жив до сих пор.Он ей и  сам может лекцию прочитать)).Покой-смерть,движение-жизнь.Искать золотую середину,по самочувствию.Стрессы убивают быстрее.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
..тренировки и занятия в спортзалах хороши ,если есть время. А если нет? Врачи советуют-"БОЛЕЙТЕ" НА ЗДОРОВЬЕ- когда говорят о положительных эмоциях от посещения или просмотра  командных видов спорта. Футбола например.... Но! Есть и другая противоположность эмоций-негативная. Её то я и испытал от просмотра матча ЦСКА-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Позорище(по другому не назовешь) было то ещё. И,если бы не вратарь Акинфеев(в который раз признававшийся лучшим ИГ-РО-КОМ!!!!!!!!)команды,то результат был бы совсем уж непристойным. Игры нет,паса нет,пустая беготня за соперниками или мячом,мысли нет,принцип игры-"моя твоя не понимай",борьбы и горящих глаз нет,пас-соседу или назад. А там или Березуцкий промажет по мячу,или еще кто то  потеряет ориентацию из защитников ЦСКА,тот же Игнашевич,короче-полная ...опа!  Система подготовки у нас в стране отсутствует как явление! Вот скажите,каким ненормальным надо быть,чтобы идти в подкат СЗАДИ(!!!!) в своей штрафной,как это сделал Щенников? Кто его таким готовил? Ватага с улицы-вот кто! Кто его таким сделал? Тренер по работе индивидуалов. Ведь мышление прививает тренер,годами. Тот же Бердыев в Ростове довел дело так,что редко редко какой защитник пропускал мимо себя игрока соперника,чтоб потом хватать его за футболку,получая"горчичник" за срыв атаки соперника ,как это делали в ЦСКА поголовно все! А уж тем более подкат в шрафной-это нонсес. Азбука же!!! Ан нет. Позорище,и пусть меня простят те форумчане,кто болеет за ЦСКА,но так и было. Какие там врачи с их пожеланием болеть на здоровье,а? Пойти принять бокал вина,для успокоения,что ли? И последнее-наши игроки думают,что представляют свой клуб,а нужно помнить,что представляешь СТРАНУ!!!! Где она,легендарная "КОМАНДА ЛЕЙТЕНАНТОВ",аууууууу!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...и ещё. Как то Евгений Гинер,президент ЦСКА в прошлом году ляпнул-"....было бы лучше для страны,и нашей позиции в таблице коэффициэнтов УЕФА,если бы второе место  занял "ЗЕНИТ" из Санкт-Петербурга,а не "РОСТОВ". Мол,опыта у него нет,и он посыпится. Итог-лучший клуб России-ЦСКА даже не вышел из группы,вполне ему по зубам,а РОСТОВ стал открытием Европы,заслужив прозвище-"МУЖИКИ"! И стартовав из самых низов турнира,он уступил,хотя вполне мог и отлупить его-....МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД,сыграв великолепно,пусть и вничью дома-1:1,а в Манчестере имел с тройку 100% моментов,но не смог забить,и уступил один мяч. Так,как в аэропорту Ростова встречали РОСТОВ,давно не встречали никого!. По иронии судьбы,то,что не смог сделать М.Ю с РОСТОВом,он спокойно,не напрягаясь сделал с ЦСКА,чей президент так легкомысленно болтает о том,что де провинция страны малоопытна и слаба. Поделом вам,господин  Гинер,требуйте от ваших игроков теперь повторить то,что сделал  провинциальный РОСТОВ,АНЖИ,РУБИН,РОТОР...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Вот хочу подтянуться 30 раз,как в молодости,но не получается никак.Дошёл до 24 и тупик.Попытаюсь вес скинуть,может так пойдёт)).
Подтягивания такая штука, думаю все зависит от поддержания тонуса и питания.
То 30 делаешь, потом недели две не подтягиваться, и тогда дай бог 10 осиливаешь. Потом пару дней мимо турника проходя по чуть-чуть делаешь много раз в день, и за эти пару дней опять с 10 до 30 доходишь.
А еще по себе заметил, что если целый день не ем, много весь день пешком хожу, то вечером такого дня так сказать налегке лучше всего идут подтягивания.
Да и вообще, правильное питание большое дело.
Я бывает заставлю себя пару дней пить только родниковую воду из колодца, так самочувствие от это я скажу, как заново родился.
Считаю образ питания должен исходить из образа жизни людей: сидящий или очень движущийся образ жизни. У кого сидящий образ жизни, тем я считаю вообще лучше отказаться от мясных продуктов, алкоголя и всякого рода вредностей, либо компенсировать все эти вредности ежедневными многочасовыми походами в тренажерный зал, но в итоге организм изнашивается. И все это очень здорово сказывается и на внешнем виде. Кто-то в 50 выглядит на 20, а кто-то наоборот.
Но вот факт, люди с сидящим образом жизни, ничем не увлекающиеся, не двигающиеся и питающиеся только мясными продуктами - это верный путь к ожирению, онкологии и коробке.
Правда я в общем-то вообще не специалист во всех этих делах, но сделал выводы просто по наблюдениям за другими и собой, а так живу в основном за городом, там у меня на входной калитке есть перекладина, так хожу в день по сто раз через нее и каждый раз проходя да подтянусь. А для разминки дровишки поколоть, топором помахать. То с косилкой и кусторезом ходишь, то по ухабам, полям и лесам на велике с лодкой на багажнике на озеро километры (от этого свой кайф, а то на авто неинтересно ездить), потом со спиннингом плаваешь, веслами ворочаешь. То ходишь что-то ведрами носишь. В общем-то жизнь за городом я считаю является одним большим тренажерным залом, и питание там полезное.
Вообще, главное не переборщить. В античности с детства учили главному правилу - умеренности. А умеренность в еде - это самое большое дело.
Изменено: Akrosas - 30.09.2017 15:16:38
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А самая крутая зарядка я считаю, лучше любых подтягиваний, бега и отжиманий - врубить погромче активную бодрую музычку и активно "оторваться по полной" с определенными упражнениями, скажем быстро по очереди ноги выше головы и руками хлопок под каждую ногу при ее поднятии (не знаю как по науке это называется, но эффект хороший), очень классно бодрит. Да и вообще, нынче все на автомобили пересели, а это тоже более сидящий образ жизни. Вот продать авто, и ходить пешком, на велике и общественным транспортом.
А ведь наши деды пешком ходили ооочень много, в день по 50 километров - факт. И нынче иной раз видишь, как какая-то бабулька с электрички 10 км пешком, а за плечами рюкзак больше ее самой.
Изменено: Akrosas - 30.09.2017 15:34:54
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рано Вы хоронить ЦСКА стали. Гинеру при жизни памятник поставить надо, болельщики ЦСКА помнят ,что до него было. Клуб живет по средствам,дай бог найдется покупатель там будет веселее. Про Ростов он конечно не правильно сказал. Симпатичная команда. Вся Россия за нее болела. А так,за выход из группы еще будем бороться. Игры с Базелем станут определяющими. Молодежь радует!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кам пишет:
. Молодежь радует!
..вот-вот,КАМ,это в точку. Был бы у команды не просто умный,а мудрый тренер-думаю,конфуза 1-4 ЦСКА избежал бы. Ну сколько можно выезжать на Березуцких и Игнашевиче,а? Их игру мы видели,пора ветеранов провожать на тренерскую работу. Их золотой час прошел давным давно! А Гинер-умный президент,но иногда  и он срывается.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кам пишет:
Игры с Базелем станут определяющими.
...БАЗЕЛЬ ,кстати,БЕНФИКУ раскатал 5-0!! ЦСКА нужно менять ФИЛОСОФИЮ игры,чтобы там не было стиля как сейчас-пробежит игрок в атаку пол-поля,и...пасует соседу, или назад или в "аут".. Последняя игра с М.Ю.мне чрезвычайно не понравилась. Англичане легко легко проходили к нашей штрафной,а мы к ним-редко редко. А почему? Не секрет,что дело в психологии чуть ли не на генном уровне. Привычка быть битыми-она и делает свое дело. Вот в хоккее,да в том же пляжном футболе,и в мини-футболе наши рубятся и играют невзирая на соперника и его класс. А в обычном что то не то.. Если еще вспомнить,что в СССР основа сборной состояла сплошь из киевлян,то.... Надо растить молодежь,злую,голодную,неизбалованную  тачками,бабами,звездностью.... Тогда все получится. И неплохо бы госпрограмму подготовки молодежи футболу ввести в школах. А так и будем биты,причем на стадионах высшего класса,построенных к Чемпионату Мира.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К выше сказанному "МЮ" разгромил "Кристал Пэлас" 4:0 в чемпионате Англии. Думаю у нас ещё все поправимо.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:И неплохо бы госпрограмму подготовки молодежи футболу ввести в школах.

Напоминает мне, как губернатор Саратовской области поручил начать выпуск iPhone 7
саратовскому электроагрегатному заводу СЭПО, выпускающему холодильники.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Напоминает мне, как губернатор Саратовской области поручил начать выпуск iPhone 7
...бывает и так. Но мне больше напоминает,как Правительство Германии приняло программу по развитию футбола,после того,как их сборная круто провалилась на одном большом турнире-Чемпионате Европы. 1988года. И программа через 20 лет дала всходы-как играют немцы подтвердил финал Ч.Мира в Бразилии-7:1 раскатали катком сборную -хозяйку Мундиаля! Вот так!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...и еще. Впервые в истории со времен еще Ивана Поддубного в царской России и по сей день (а тут и СССР и Российская Федерация)наши борцы Не завоевали ни одной(!!!!!!!!!!!) золотой медали на Чемпионате Мира в Венгрии. Ни одной!!!!!!! Такого никогда не было! Системный провал,он как и в футболе,имеет под собой причины. Главная-смена поколений и лидеров во всех весах во всех видах борьбы,уважаемого вида спорта где мы всегда были сильны. Ни русские борцы,ни дагестанские,ни чеченские,ни сибиряки-никто не выиграл в 6-ти финалах!!!! Даже 2-кратный чемпион Олимпийских Игр,Власов,якут,и тот проиграл в финале один единственный балл. Правда,в категории выше своей( для обкатки молодняка в его категории). Но все же,все же.  В Ростове на Дону пройдет совещание с участием именитых корифеев ковра,настоящей народной силовой забавы-борьбы. И тогда посмотрим,к чему это приведет. А пока зализываем раны на тренировках.  Обидно,аж кулаки сжимаются. Радует одно-только за один день в мою секцию борьбы30 сентября сего года привели 20 человек малышей-худых,уши как у тушканчиков,ножки тоненьки,ручки слабеньки. Но вот глаза-как угли. Возраст-7-8-9 лет,самый легкий мухач-17 кг,а самый тяжелый-42,7 лет богатырю. Что ж,посмотрим-с!!! Надо растить чемпионов!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
....вот. Первая тренировка в жизни. Только привели в зал!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
вот. Первая тренировка в жизни. Только привели в зал!

А вы кто из них?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
...никто. Там папа,78 лет,и он до сих пор борется,брат,и самый маленький-родной мой племянник. И пара близнецов-двоюродные племянники.  Я буду уже позже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:Но мне больше напоминает,как Правительство Германии приняло программу по развитию футбола

Если когда-нибудь России построит такую же могучую экономику как Германия и приблизится к ней по уровню жизни,
тогда и стоит тратить десятки миллиардов на футбол.

А пока для нас недосягаемой является даже такая маленькая европейская страна как Португалия.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
LOPUCH пишет:Но мне больше напоминает,как Правительство Германии приняло программу по развитию футбола
Если когда-нибудь России построит такую же могучую экономику как Германия и приблизится к ней по уровню жизни,
тогда и стоит тратить десятки миллиардов на футбол.

А пока для нас недосягаемой является даже такая маленькая европейская страна как Португалия.
Пессимистично уж как то
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...и еще. Впервые в истории со времен еще Ивана Поддубного в царской России и по сей день (а тут и СССР и Российская Федерация)наши борцы Не завоевали ни одной(!!!!!!!!!!!) золотой медали на Чемпионате Мира...

Уважаемый LOPUCH, извините, может быть не чётко по теме, но хочется вот что сказать...
В прошлом году были в Ейске, посетили место Поддубного, многое узнали о нём, конечно трагическая история жизни, но очень нас впечатлила...




Так вот, честно говоря искренне верю, что не вся наша молодёжь деградирует, есть очень талантливые люди, которые стараются, работают над собой, ставят цель, движутся к ней...

Сами потихоньку приучаемая к спортивному образу жизни, пока получили золотой знак ГТО и почувствовали в акции (забеге) "Капсула времени".



Надеюсь в будущем разряды и призовые места будут покруче чем у папы.
И любовь к спортивному образу жизни сохранится на долгие годы...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
P.S. Ещё мы будучи подростком, менее чем за пол года сдали на третий взрослый разряд по плаванию.
Слава Богу пока движемся в правильном направлении...
Тьфу, тьфу, тьфу.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
конечно трагическая история жизни, но очень нас впечатлила...
...все верно,трагическая. Но были судьбы в то время еще более трагичны! Как никак-революция,гражданская война,Великая Отечественная. Но!!!!В нашей памяти он остался одним-его звали-"ЧЕМПИОН ЧЕМПИОНОВ"! У меня сын с огромным трудом еле еле смог занять на его мемориале в Ейске 3-е место,находясь на пике формы и возможностей. Драка за престижнейщие призы-собачья. Проиграл ,и то немного,только будущему  призеру Олимпийских Игр 2012,в Лондоне. Так что да,таких знаменитых людей как Поддубный сейчас-раз,два и обчелся.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
верю, что не вся наша молодёжь деградирует, есть очень талантливые люди, которые стараются, работают над собой, ставят цель, движутся к ней...
...я тоже верю. Но все меньше и меньше. Виной тому-современный образ жизни,приоритетов молодежи(вернее почти полное отсутствие),и повальное увлечение чем угодно,но не собой. Пример-недавний,неделю назад. Иду домой через двор моего дома. Иду,и ко мне подошли трое ребят. Один,самый старший,лет 9-10 попросил открыть бутылку......Кока-Колы,пластиковую крышечку силенок не хватило открутить,чтоб отправить содержимое в животик,ядовитое,по существу. Я был в таком удивлении,что до сих пор та сцена стоит перед глазами. А вы про ГТО.... Да пора не ГТО проводить,хотя я всеми конечностями-"ЗА" а экстренно увеличивать количество часов физкультуры в школе! Экстренно!! И не принимать никого в институты и университеты,даже платные,пока не сдадут или комплекс физподготовки,или те же нормы ГТО! Я сам,в свои 49 лет прекрасно сдам на золотой значок для 30-летних,запросто. Просто прошел фундамент жизни в СССР,тогда это было ОБЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НЫМ!!! А так только и остается,что надеяться на лучшее.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
а экстренно увеличивать количество часов физкультуры в школе! Экстренно!!
Вот эту вашу "физкультуру", вместе с этими вашими совковыми физруками и гэтэо надо не просто отменить, а запретить, публично осудить и показывать будущим педагогам как пример вопиющей архаики.
Вы принципиально, кажется, неспособны понять, что желание двигательной активности, стремление спорту и просто физическому самосовершествованию достигается не тупыми значками, запретами, обазяловкой и государственным вмешательством. Закончилось время СССР, на дворе 21 век и мотивация совершенно иная.

Дети должны заниматься не "готовностью к труду и обороне", звучит-то тошнотно. Не принудиловкой. И не значками, которые привлекают только старое вымирающее поколение (а мы с вами - вымирающие мастодонты, будьте уверены).

Дети должны сами бежать на занятия по интересам. И не на оценки и нормативы. А чтобы желание было у человека юного. Кому латина, пилатесь, кому и аппер боди, кому плавание и прыжки в воду, кому бокс и айкидо, кому и футбол (большинству конечно захочется футбола). И что в совковой по духу школе предлагают детям? "Пастроелис!, ряз,двя, на первый фтарой, через козла, заступ, ну быстро футбол прекратили волейбольным мячом". Вонючие маты, которыем лет по 20, масляная краска на полу, поломанные при брежневе души, и толкан, доступ к которому по ключу у физрука. Из достижений цивилизации разве что кулер, мячи яркие, китайские. Я вам описываю картину столицы, разных школ, колледжей и путяг, то что своими глазами видел. Тьфу.

Вы вот все жалуетесь, тут у вас чемпионы не случились, там команды из отборочного не вышли. Все это спорт высших достижений, интересный только госпропаганде, да владельцам спорт-клубов. Финансировать это все силами государства и пригосударственных олигархов надо немедленно прекратить, ни грантов, ни сборных, ни поливание деньгами чемпионов. Высвободившиеся деньги отправить на обычные ФОКи и фитнес-клубы и спорт-комлпексы для любителей, с особым упором на категорию 3-18 и 50-90 лет. То есть там, где людям сложно реализовать свое желание именно в силу возраста.

Попробуйте в любой современный фитнес-клуб прийти в сентябре. Народ после лета как ошалелый в залах и бассейнах. На секции не записаться. Где сейчас детские секции есть - традиционно по сентябрю все заняты, шкаф пустой не найти, аншлаг. Попробуйте посмотреть на массовые старты, на вело, на забеги, это же уму не постижимо, какое количество народа. Любая площадка для скейта, BMX и подобного забита молодыми так кучно, как вы сейчас не найдете в ночных клубах. Да даже современные крутые турники в парках, которые ставят ворующая все и вся мэрия, вызывают прямо какой-то нездоровый ажиотаж, всегда людно.

Почему? Потому что интересно и душа просит. Не потому, что значки ГТО или государство там "напомогало". Возможно, вы профессионально здесь выступаете, вам-то государственные программы и деньги нужны, от этого ваша зарплата зависит. Но не чемпионов надо государству готовить, а давать возможность двигаться простым обычным людям, далеким от чемпионства. Сделать это интересным, захватывающим, чтобы боялись пропустить. И на фоне реального запроса на спорт в обществе, вы пишете про экстренные гос.меры.

Был я в Холменколене, недавно. Я все, конечно, это и так знал, но когда собственными глазами видишь, что вокруг тебя ВСЯ страна повернута на спорте, от мелких "ходунков", до дремучих стариков. Не самый климатически и геграфически идеальный для жизни регион. Но они не тратят гос.деньги на сборную и чемпионов (а ведь у них денег сейчас реально больше чем они могут потратиь). И всему миру убедительно доказали, как лекго спорт становится если не национальной идеей, то занятием таким же необходимым и востребованным, как поход на шоппинг или в кино. Достаточно создать удобную современную и привлекательную инфраструктуру, доступную для всех. И взрослые, и дети - сами придут.

PS Я вам минус за пост поставил. Мне за страну обидно, такой профи как вы искренне пропагандируете вещи, которые в современном мире не рабоают, устарели. И даже их озвучка по сути просто отвлекает от поисков новых форм работы. Не обижайтесь, но я вашу позицию считаю вредной для нашего спорта, не создадим мы никаких чемпионов, ссср больше нет, люди другие.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Один из показателей,  издревна ,на международной арене  боеспособности,да и мощи  страны-спортивные достижения.
Чемпионы нужны стране,что бы молодёжь имела "вид",на кого равняться.Не на американских,китайских,и т.д. героев.Люди во все времена одинаковы,только по разному (мозги-образование-цивилизация)на хлеб зарабатывают.Также состоят из мяса крови костей...пока.

Лопух прав,что надо детей ,именно,заставлять  заниматься физ.культурой.И правы были в СССр,что каждый должен сдать мин.нормативы.Ибо это закаляет тело,а главное дух и волю человека,которые помогут в дальнейшем в жизни преодолевать трудности. Естественно ,есть минусы-на всех просто не угодишь.Но,чемпионы были тогда и какие!,и в разных видах спорта.И это результат,факт того,что было правильное направление в воспитании физ.культуры населения.И всё на энтузиазме ,вложенном педагогами.А не сулением бабла за победы,как сейчас.:ded:
Насчёт того..что интересно и душа просит.Очень сомнительно это,применительно,к совр.молодёжи.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
международной арене боеспособности
Вы проспали момент, кажется. Наиболее результативными победами ВВС США за последние 10 лет могут похвастаться бывшие чемпионы по Квейку и КантерСтрайку, которые управляют дронами, не покидая центр управления на территории США. Даже был скандал в американской прессе, почему боевые награды выдают пилотам дронов, которые ни разу дальше комп.кресла не отходили.
Ну а вы продлжайте готовиться к прошлым войнам, пока остальной мир уходит в далекий отрыв. Кстати, уходит в отрыв и в части спорта.

Цитата
вахмурка пишет:
заставлять заниматься
Нет такой мотивации "заставлять". Сейчас никого ни к чему не принудишь, на любые заставляния молодежь, не стесняясь, шлет на три буквы, прямо в лоб. Есть более мягкие, и самое главное - более действенные способы. Мода, престиж здорового образа жизни и красивого спортивного тела, привлекательные условия занятий и внешний антураж, fun ("прикольность")  , это только на поверхности лежит.

Цитата
вахмурка пишет:
правильное направление в воспитании физ.культуры населения.И всё на энтузиазме .А не сулением бабла
Об этом я и пишу, об этой фундаментальной ошибке. У вас даже в речи дихотомия "энтузиазм vs деньги". Мир гораздо богаче.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●