Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Редкая золотая монета как знак свыше
  1. Смог бы я так поступить, если бы не был коллекционером?
    Да  
     13 (48.15%)
    Нет  
     12 (44.44%)
    Никогда!  
     1 (3.70%)
 
Редкая золотая монета как знак свыше

Уважаемые Коллеги, религиозный аспект данной темы не рассматриваем, только факт благородного поступка!

Когда Бен Лэмб, пастор Церкви Божьей благодати в Индиане, обратился к своим прихожанам с призывом жертвовать деньги на новое помещение для церкви, он надеялся на их щедрость. Но время шло, а собрана была только половина суммы, необходимой для получения банковского займа, несмотря на то, что один прихожанин пожертвовал 150 тыс. долларов. И тогда к пастору пришла женщина, предложившая ему золотую монету номиналом в 20 долларов - редкий экземпляр, отштампованный в 1866 году в количестве 30 штук, никогда не поступавших в обращение. Этих монет, известных среди коллекционеров под названием Double Eagle, сейчас сохранилось не более 10, и эксперты полагают, что на аукционе за неё можно получить не менее 300 тыс. долларов.

Женщина, пожелавшая остаться анонимной, получила монету в наследство от своего мужа-коллекционера. Она сказала, что у неё есть все необходимое, и лишнее богатство ей не нужно. К тому же хранить монету было небезопасно. Несколько лет назад в её дом вломились четверо грабителей, пытавшихся украсть её, и только вмешательство соседа помешало грабежу. Лэмб говорит, что этот дар, полученный буквально за несколько часов до предельного срока получения займа, восстановил его веру в могущество Бога. «Отштампованный на монете девиз “In God We Trust” оказался пророческим», - подчеркнул пастор.
Изменено: ЧЕКАН - 13.06.2017 22:09:00
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сложный вопрос,но если бы не в чем не нуждался и не был увлечен монетами тогда отдал,может не на церковь​,но на лечение ребенка точно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый vadikvadim75, спасибо за добрый и честный ответ :good:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы не смог, честно не хватило б ума так сделать.
Я даже не нуждаясь не в чем нашел бы 1000 применений этому капиталу. Это по чесноку.
Но задуматься Вы заставили, спасибо за это.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
Я бы не смог, честно не хватило б ума так сделать.
Я даже не нуждаясь не в чем нашел бы 1000 применений этому капиталу. Это по чесноку.
Но задуматься Вы заставили, спасибо за это.

Уважаемый Вячеслав, спасибо! Теперь по поводу меня, я как очень увлеченный коллекционер, конечно, так бы не поступил. Это честно! Но если бы я им не был, благотворительность мне по душе. Еще рассматриваю вариант дара в музей. Есть у меня такой опыт, этим горжусь :oops:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:
Я бы не смог, честно не хватило б ума так сделать.
Я даже не нуждаясь не в чем нашел бы 1000 применений этому капиталу. Это по чесноку.
Но задуматься Вы заставили, спасибо за это.
Уважаемый Вячеслав, спасибо! Теперь по поводу меня, я как очень увлеченный коллекционер, конечно, так бы не поступил. Это честно! Но если бы я им не был, благотворительность мне по душе. Еще рассматриваю вариант дара в музей. Есть у меня такой опыт, этим горжусь  

Музей это дело благородное. Скорее и я так же поступил. Но на благотворительность вряд ли. Мне кажется нужно человеку дать удочку, а не рыбу. И будет ему счастье.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Вячеслав, благотворительность бывает разная. Я в первую очередь имею в виду больных детей. На втором месте у меня животные и дикая природа. Каждый сам для себя решает помогать или нет и кому. Вашу мысль про "удочку" поддерживаю ;)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что будь я на месте пастора, то так же и поступил бы. Ведь монету пожертвовали для помещения церкви, а не лично пастору. Раз такое произошло, значит это кому нибудь  нужно. Это ведь не бюджетные деньги, возможно за них придётся ответить по полной.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так думаю, что все мы рано или поздно отдадим свои сокровища в чужие руки... Вопрос только времени.
А по существу вопроса, наверно все-таки смог бы, хотя в бога не верую.
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
Вопрос на самом деле не простой.
Как коллекционер однозначно нет.
Не как коллекционер, сейчас, наверное, не смог бы так поступить. Как буду считать через 10-15 лет не знаю. Скорее всего отдал бы. Но либо в дар музею, либо на благотворительность детям. Другие варианты не рассматриваю в принципе.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Коллеги, спасибо большое за Ваши ответы :good:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благотворительность это очень положительное явление в современном капиталистическом обществе и многие проявления мы потихоньку начинаем видеть вокруг себя. Но, если кого интересует мое особое мнение, пожертвования , если есть сильно свободные деньги, лучше делать в сторону университетов и других научно-технических организаций которые имеют отношение к нашему БУДУЩЕМУ. Это прежде всего образование и конкурентные преимущества наших детей, это разработка новых технологий, лекарств, систем безопасности, материалов, процессов и т.д и т.п. Это может коснуться сотен тысяч (если не миллионов) человек.
А вот по поводу музеев у меня сложилась очень скептическая позиция. В экспозициях музеев показывается очень незначительная часть имеющихся фондов. Доступ к работе с материалом в фондах для простых смертных практически невозможен ( за исключением научных сотрудников , но это ведомственные взаимодействия). Оцифровки фондов фактически не ведется, ну это понятно от нашей бедности. В части местных музеев хороший материал давно заменен на какалики, а иногда и копии (по редким бонам допустим это иногда можно отследить по инвентарным номерам хранения с определенной периодичностью всплывающих на рынке. Данное явление было характерно в 90-х., но и сейчас вполне возможно).
10 лет с даты регистрации
 
Старшей дочери 11 лет, младшей 6 месяцев - это был бы их капитал, как впрочем и нынешняя коллекция ( в ящик с собой забирать не планирую и прекрасно осознаю, что момент распродажи должен наступить в твердом уме, как это не печально).
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер,  уважаемые форумчане! По моему мнению тут вопрос вообще не в монете. Если человек не коллекционер, то монета для него не более чем капиталл (деньги и пр.). А деньги жертвуют постоянно. У меня есть пример: товарищ - мусульманин - по вероисповеданию, а по факту мультирелигиозный человек пожертвовал значительно больше этой суммы. Просто живет по принципу: десятину - отдай. Про себя могу сказать: если бы позволяли средства - помогал бы людям. Любым. Но монету бы не отдал, так как я - коллекционер. Хотя, не известно, что я по этому вопросу буду думать через 20-30 лет...С уважением, Александр.
6 лет с даты регистрации
 
Еще раз большое спасибо всем, кто высказал свое мнение :hi: Создал отдельную тему "Монеты на благотворительность" для подобных интересных историй: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum22/topic164811/
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Редкая золотая монета как знак свыше

Уважаемые Коллеги, религиозный аспект данной темы не рассматриваем, только факт благородного поступка!

Когда Бен Лэмб, пастор Церкви Божьей благодати в Индиане, обратился к своим прихожанам с призывом жертвовать деньги на новое помещение для церкви, он надеялся на их щедрость. Но время шло, а собрана была только половина суммы, необходимой для получения банковского займа, несмотря на то, что один прихожанин пожертвовал 150 тыс. долларов. И тогда к пастору пришла женщина, предложившая ему золотую монету номиналом в 20 долларов - редкий экземпляр, отштампованный в 1866 году в количестве 30 штук, никогда не поступавших в обращение. Этих монет, известных среди коллекционеров под названием Double Eagle, сейчас сохранилось не более 10, и эксперты полагают, что на аукционе за неё можно получить не менее 300 тыс. долларов.

Женщина, пожелавшая остаться анонимной, получила монету в наследство от своего мужа-коллекционера. Она сказала, что у неё есть все необходимое, и лишнее богатство ей не нужно. К тому же хранить монету было небезопасно. Несколько лет назад в её дом вломились четверо грабителей, пытавшихся украсть её, и только вмешательство соседа помешало грабежу. Лэмб говорит, что этот дар, полученный буквально за несколько часов до предельного срока получения займа, восстановил его веру в могущество Бога. «Отштампованный на монете девиз “In God We Trust” оказался пророческим», - подчеркнул пастор.

В такой ситуации - однозначное нет, ибо я не религиозен сам, и далеко не всегда приветствую религиозность других. Но, если цель будет другая, весьма достойная, на мой взгляд... то, не исключено.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
такую монету не отдал бы. это нумизматический памятник, штучный экземпляр, даже не зависит, какова его стоимость. если жертвовать, то в музей, чтобы не скрылся в частной коллекции.
если бы возможности передать в музей по какой-то причине не было, то сам продал бы, а вырученную сумму разделил на пожертвования, отличные от церковных: строительство школы в африке, помощь бездомным животным, человеку на лечение ну и все в этом роде. в церковь и без того пожертвовать огромное количество желающих.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что такой поступок весьма серьезен, ведь женщина пожелала остаться анонимным жертвователем и весьма с точным определением своего отношения к земным ценностям ......."Она сказала, что у неё есть все необходимое, и лишнее богатство ей не нужно..." . Готовность отдать ценную вещь есть в каждом человеке и внутренне в нас это присутствует.
У меня был случай в жизни, мой маленький сын перестал есть, ни ел ничего. Ни врачи, ни служители церкви, ни родственники, ни друзья  и знакомые никто нам помочь не мог, и вот глядя на его худеющее личико я действительно, как говорят ощутил всем телом, "нутром", душой что ли, до шевеления волосков на теле от предчувствия беды понял, что могу отдать все, лишь сохранить жизнь моему сыну.
Так что господа, следует помнить, что жертвенность присуща каждому и сподвигнуть на такой поступок может не только несчастье, но и основательная убежденность в полноте своей жизни ее наполнением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех вновь высказавшихся :hi:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как коллекционер - однозначно нет. Судя по тексту - у женщины муж был коллекционером, он бы в гробу перевернулся,  а ее монета интересовала только как возможный источник значительной суммы денег и, одновременно, как угроза собственной безопасности. При этом, она явно не бедствовала. Отдав монету она сразу достигла нескольких целей: получила статус мецената, показала свою набожность и избавилась от угрозы очередного ограбления. Умная баба... и осторожная :appl:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Думаю, что такой поступок весьма серьезен, ведь женщина пожелала остаться анонимным жертвователем и весьма с точным определением своего отношения к земным ценностям ......."Она сказала, что у неё есть все необходимое, и лишнее богатство ей не нужно..." . Готовность отдать ценную вещь есть в каждом человеке и внутренне в нас это присутствует.
У меня был случай в жизни, мой маленький сын перестал есть, ни ел ничего. Ни врачи, ни служители церкви, ни родственники, ни друзья  и знакомые никто нам помочь не мог, и вот глядя на его худеющее личико я действительно, как говорят ощутил всем телом, "нутром", душой что ли, до шевеления волосков на теле от предчувствия беды понял, что могу отдать все, лишь сохранить жизнь моему сыну.
Так что господа, следует помнить, что жертвенность присуща каждому и сподвигнуть на такой поступок может не только несчастье, но и основательная убежденность в полноте своей жизни ее наполнением.
Надеюсь с Вашим сыном всё в порядке ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все мы коллекционеры люди не совсем нормальные,аномально увлечённые каждый своей темой.И само собой разумеющее очень дорожим своими сокровищами.Но иногда в жизни происходят "сбои" и нам приходится выбирать между коллекцией или здоровьем,счастьем,свободой близких или достойных людей.Я сейчас не пытаюсь выглядеть в ваших глазах каким-то очень хорошим,просто я считаю,что дороже человеческого счастья ни чего не существует. Хотя ещё раз повторюсь,я очень дорожу своими монетами - но если что расстался-бы.
6 лет с даты регистрации
 
Точно не на церковь. И не на благотворительность, по крайней мере, в примитивном виде. На прогресс, однозначно: на поиск лекарства, разработку нового научного знания, на передовую технику (заранее поинтересовался об отсутствии минимальной возможности использовать в военных или криминальных целях).
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос к ТС. Зачем Вам такая статистика?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Вопрос к ТС. Зачем Вам такая статистика?

Уважаемый sunmooncoins, статистикой это назвать трудно, т.к. число ответивших на мой "вопрос" по отношению к общему числу пользователей СМ ничтожно мало. Исключительно из любопытства и для поддержания светской беседы ;)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●