Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сколько коллекционеров собирает имперские монеты в качестве?
 
Я обратил внимание, что за темой "Идеальная коллекция" ( http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/ ) следит всего 42 человека. На сегодняшний день я полагаю, что почти все русскоговорящие коллекционеры собирающие имперские монеты в качестве представлены на форуме "Старая Монета". Неужели нас всего около пяти десятков по миру? :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что, разве обязательно следить за темой "Идеальная коллекция"? Её ведь найти совсем не трудно.  :pardon:
Я вот, например, подписываюсь только на некоторые темы в бирже.

P.S. Монеты собираю в качестве. В основном, в отличном и в хорошем.  ;)

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже на эту тему не подписан и просматриваю ее реже, чем многие другие, при этом монеты Российской Империи не в качестве даже не рассматриваю ;)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слава богу 42 подписавшихся - это не все, что есть. Интересно сколько всего есть таких по миру включая не говорящих по русски. Кто-нибудь знает такую статистику?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я регулярно просматриваю "Идеальную коллекцию", а также форумы типа "Музей монет" на соседних площадках, но не подписан нигде.
Эти форумы очень полезны, особенно для начинающих, которые не знают порой какая она должна быть монета в "сохране".
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Я регулярно просматриваю "Идеальную коллекцию", а также "Музей монет", но не подписан
Аналогично :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я обратил внимание, что за темой "Идеальная коллекция" (  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/  ) следит всего 42 человека. На сегодняшний день я полагаю, что почти все русскоговорящие коллекционеры собирающие имперские монеты в качестве представлены на форуме "Старая Монета". Неужели нас всего около пяти десятков по миру?  
Во-первых, вы сильно переоцениваете проникновение интернета, особенно среди людей среднего и старшего возраста даже не говоря про то что нумизматика в целом не самое технологичное хобби. Во-вторых, совершенно не понятно почему вы приравниваете тех кто пописан к тем кто собирает монеты в идеальном состоянии? Человек запросто может не собирать сам по разным причинам ( не хочет, денег нет, боится что не сможет сохранить такое состояние), но при этом хотеть увидеть красивые монеты или хотя бы их картинки
15 лет с даты регистрации
 
Сомневаюсь, что на форуме присутствуют коллекционеры (или участники рынка русской нумизматики) ТОП-уровня, покупающие для личных собраний предметы стоимостью свыше 1 млн. долл.

То, что размещено в "Идеальной коллекции" даже близко не показатель. Акцент там сделан на качестве рядового материала. А вот раритетов совсем мало.

Вообще, было бы интересно запустить опрос примерно с такой постановкой: В какую сумму Вы оцениваете свою коллекцию? Ну, там, логарифмическая шкала какая-нибудь...
Изменено: АнтиQарЪ - 21.07.2017 00:06:14
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
...Вообще, было бы интересно запустить опрос примерно с такой постановкой: В какую сумму Вы оцениваете свою коллекцию? Ну, там, логарифмическая шкала какая-нибудь...
Да. Это было бы интересно, только вряд ли многие согласятся это обнародовать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опрос-то анонимный...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Опрос-то анонимный...
Ага... Интернет - штука анонимная весьма условно.  ;)
Вспомнилось из классики:
"Выигрыш в 50.000 р. пал на гражданина нашего города Ивана Самойловича Федоренко (Виноградная, 17, кв. 5). Выигравший пожелал остаться неизвестным".

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как говорят - раритеты любят тишину. Да и понятие это условное, во многих случаях, кмк.
И многие редкости мало кого интересуют, даже теоретически. Для примера, посмотрите колличество лайков  на полтину 1699 и Ливонезы 1756 - не густо, относительно.
Вот еще вопрос - В какую сумму вы оценивали вашу коллекцию в 2008 году и сейчас? ;)
Про себя писал уже - я перестал оценивать в 2005-2006 году - просто записываю сколько уплатил.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Как говорят - раритеты любят тишину. Да и понятие это условное, во многих случаях, кмк.
И многие редкости мало кого интересуют, даже теоретически. Для примера, посмотрите колличество лайков  на полтину 1699 и Ливонезы 1756 - не густо, относительно.
Вот еще вопрос - В какую сумму вы оценивали вашу коллекцию в 2008 году и сейчас?  
Про себя писал уже - я перестал оценивать в 2005-2006 году - просто записываю сколько уплатил.
Сбербанк все и так пишет. Сколько и кому перевели. ☺
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне интересно что собирают или просто "работают" те с кем общаюсь, т.е сам  материал. Стоимость - это совсем не интересно. Даже представить не могу, что делал бы с таким знанием.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
ХВиКо пишет:
...Сбербанк все и так пишет. Сколько и кому перевели. ☺

Ну если только по мелким покупкам. По крупным фиг узнают. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
....Про себя писал уже - я перестал оценивать в 2005-2006 году - просто записываю сколько уплатил.

Я тоже перестал оценивать, чтобы не расстраиваться. Зачем нужны лишние негативные эмоции.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По моим личным наблюдениям людей которые коллекционируют монеты только в "люксе" примерно 5% от общего числа нумизматов. Сам знаю очень многих которые могут себе позволить хорошие нумизматические приобретения,но зачастую тратят деньги на "обмылки"
10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд нет предела совершенству, у каждого из нас есть в коллекции предметы, качество которых хочется улучшить, каждый сам решает и монеты "в качестве" для себя тоже каждый определяет, кому-то MS69, а кому-то и XF ;)
Изменено: ЧЕКАН - 25.07.2017 01:11:49
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Сам знаю очень многих которые могут себе позволить хорошие нумизматические приобретения,но зачастую тратят деньги на "обмылки"
Ага. Вот я, например, из их числа.
Зачем мне тратить невменяемые деньги на блестящие игрушки, если я могу купить те же самые монеты в верифайне на порядок дешевле?
Я лучше на разницу в стоимости в Италию с семьёй съезжу отдохнуть и с чистой совестью спущу там на отдых несколько тысяч свободных евро.
Считаю, что если деньги ВООБЩЕ некуда девать, и они просто мешают жить, тогда можно скупать и анцы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
...Зачем мне тратить невменяемые деньги на блестящие игрушки, если я могу купить те же самые монеты в верифайне на порядок дешевле? Считаю, что если деньги ВООБЩЕ некуда девать, и они просто мешают жить, тогда можно скупать и анцы.

Некоторые считают, что "лучше меньше, да лучше" и VF никогда не положат в коллекцию.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Некоторые считают, что "лучше меньше, да лучше" и VF никогда не положат в коллекцию.
А я вот считаю, что принцип "лучше меньше, да лучше" имеет к коллекционированию весьма далёкое отношение. Всё же он ближе к банальному инвестированию - не важно во что вкладывать деньги, лишь бы как можно выгоднее. В коллекционировании всегда присутствует систематизация: кто-то собирает рубли 19-20 в.в., кто-то медь Екатерины II, кто-то денги и полушки, а кто-то - рубли Анны Иоанновны... продолжать можно долго. А вот довольно разрозненное собрание из 50-100 монет в слабах с грейдом не ниже MS 61 систематизированной коллекцией вряд ли можно назвать...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем ярлыки клеить. Коллекционировать можно, что угодно и как угодно и все еще называться коллекционером. Можно, как Вы систематизировать. Можно сваливать все блестящее до кучи.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я ярлыки и не клею. Просто смотрю правде в глаза - ведь и 30 лет назад писали, что по выгодности инвестиций нумизматика стоит на одном из первых мест в мире. И приобретая монеты в качестве, сам я одновременно и сознательно инвестирую в них. Вот только не все монеты по своей теме можно найти в качестве. А потому в систематической подборке у меня есть и кое-какие монеты в VF, например рубль 1810 года нового образца.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 25.07.2017 20:17:29
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понимаю Вас и полностью с Вами согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне например хронологические подборки не интересны. Мне в последнее время интересны толко монеты которые не стыдно показать в "идеальной коллекции" то есть либо редкие, либо редкие в качестве. Лучше конечно и то и другое. Все остальное распродаю. Осознаю, что в отдаленном будущем должен настать день когда продана будет вся коллекция.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, в хронологическом порядке собрать монеты в очень высоком коллекционном состоянии практически невозможно. Всегда найдётся несколько недостижимых позиций. Поэтому некоторые коллекционеры собирают, например, монеты по одному представителю каждого номинала каждого императора (да и то всё собрать не могут, в частности, номиналы периода царствования Иоанна Антоновича). В то же время иногда попадаются монеты, пусть и не в очень высокой сохранности, в XF, к примеру, с красивой многовековой патиной, которые просто завораживают, притягивают к себе, как бы говоря: я - твоя. Ну как такую не взять?  ;)
Что же касается собранной коллекции, то, увы, судьба её в подавляющем большинстве случаев складывается по одному из двух вариантов: либо коллекционер сам её распродаёт, либо её распродают его потомки, но уже горааааааздо дешевле...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 25.07.2017 20:56:14
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте!
Позвольте и мне уж высказать свое мнение:
Правда, в основном меня интересуют боны, но тем не менее.
Стараюсь все же найти UNC, хотя понимаю, что ряд позиций практически невозможно найти.
И да, есть, и покупаю VF. Так как гложет такое вот, а вдруг не попадется в лучшем качестве. Да и позиции хочется закрыть.
А поскольку, прекрасно понимаю, что за интересующую меня бону (монету) отдаю, как правили максимальную цену, либо даже переплачиваю (была тема про азарт, да и другие). То и зависают они потом, увы, после того как нашел лучшего качества. Так получить даже затраченное, не всегда представляется возможным... Пока, по крайней мере.
Да много аспектов...
Но UNC, это, конечно, классно!
:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
......
Я лучше на разницу в стоимости в Италию с семьёй съезжу отдохнуть и с чистой совестью спущу там на отдых несколько тысяч свободных евро.....
Обычно такое пишут те ,кто не покупает ни UNC , ни VF
Что касается инвестиций,то на мой взгляд полезность инвестиций в нумизматику очень сильно преувеличена теми кто желает хорошо расторговаться монетами. Самая лучшая инвестиция,это если ты сам нашел очень редкую и дорогую монету и положил ее в свой "пенсионный фонд" А если ты ее купил не за дешево,то это уже "не особо инвестиция"
10 лет с даты регистрации
 
Тем кто медь собирает 18 века, как я, очень не просто в качестве монеты найти
Многим может медная монета понравится, но идеальной она скорее всего не будет
Все равно собирать буду!
Считать сколько стоит перестал давно, потом перестал записывать за сколько взял
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Опрос-то анонимный...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Опрос-то анонимный...
Если говорить серьёзно, то любой анонимный опрос является таковым условно. IP-адрес пользователя не оставляет шансов на конфиденциальность и анонимность.
СМ - публичный сайт и не использует шифрование, а значит интернет роботы могут перехватывать всё, что происходит во всех деталях.
Считаю, что осторожность не помешает. :hi:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●