Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Россиянке грозит 15 лет тюрьмы из-за двух копеек
 
Всем доброго времени. Наткнулся на новости и ужаснулся..
https://news.rambler.ru/incidents/37601362-rossiyanke-grozit-15-let-tyurmy-iz-za-dvuh-kopeek/
Жительницу города Рыбинска Ярославской области Татьяну Хужиеву судят в Душанбе по статье «контрабанда», сообщает 76.ru.
Татьяну задержали в аэропорту Душанбе при досмотре. Она собиралась лететь в Россию с дочкой. Сотрудники попросили россиянку показать содержимое кошелька и нашли там монету 1823 года, времен царской России. Монету забрали и отдали на экспертизу, а женщину задержали. Оказалось, что монета представляет собой историческую ценность.
Хужиева рассказала, что нашла монету дома в Рыбинске, когда разбирала старые вещи. В ломбарде её оценили в 100-200 рублей. Хужиева утверждает, что просто бросила монету в кошелёк и забыла о ней.
В прокуратуре не поверили истории женщины и завели уголовное дело. В Таджикистане прошло первое заседание суда, завтра планируется следующее.
«Не понимаю, почему меня не выпускают в Россию с монетой, которая к Таджикистану не имеет никакого отношения», — говорит Хужиева.
По законам Таджикистана, за контрабанду Хужиевой грозит 15 лет тюрьмы, однако наличие у обвиняемой маленького ребёнка может повлиять на приговор. «Мне сказали, что будет или штраф, или условный срок. Но я буду его оспаривать», — заявила женщина.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Наткнулся на новости и ужаснулся..
Поздно же вы наткнулись. У нас эта новость публиковалась еще 12 июля. http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/?category=253
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Поздно же вы наткнулись. У нас эта новость публиковалась еще 12 июля.  http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/?category=253

Коллеги, приветствую :hi: помню, публиковал такую. Просто в этот понедельник состоялось первое заседание суда по этому делу, вот новость опять в ленты и попала. Второе заседание, кстати, намечено на завтра, ЧТ 10.08.17.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Наткнулся на новости и ужаснулся..
Поздно же вы наткнулись. У нас эта новость публиковалась еще 12 июля.  http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/?category=253

Пардон :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Пардон  

Бывает ;) Все прочесть невозможно
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подобных абсурдных дел - множество великое.... потому, что законы пишут люди, далёкие от предмета, а исполняют - совсем недалёкие....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Признаться, даже стало немного грустно, какие абсурдные вещи порою творяться ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Подобных абсурдных дел - множество великое.... потому, что законы пишут люди, далёкие от предмета
Это так.

Цитата
Ярослав пишет:
...а исполняют - совсем недалёкие....
А это необязательно, на мой взгляд.
Задача исполнителей исполнять букву закона или инструкции, а не толковать его.
Вот они и делают, как написано.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что за ЕМ СГ ?Разве была такая?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Подобных абсурдных дел - множество великое.... потому, что законы пишут люди, далёкие от предмета
Это так.
Цитата
Ярослав пишет:
...а исполняют - совсем недалёкие....
А это необязательно, на мой взгляд.
Задача исполнителей исполнять букву закона или инструкции, а не толковать его.
Вот они и делают, как написано.

Отнюдь. Я знаю, о чём говорю. Не конкретно об этом случае, разумеется, ибо здесь я не знаю конкретных деталей. Например, на практике столкнулся со столь вольным толкованием, казалось бы, незыблемых статей УК и УПК РФ, что волосы дыбом встают... и никому до этого нет дела.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:...      

Кто бы удивился, а я - нет....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
После первых нескольких секунд ролика, его просто не захотелось дальше смотреть, только блин на задворках великой развалившейся державы такое возможно, дядя даже законов собственной страны не знает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
" в любом "черном" рынке"(говорит журналист)...  эх... ассоциации у не коллекционеров о коллекционерах никогда не изменятся...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
" в любом "черном" рынке"(говорит журналист)...  эх... ассоциации у не коллекционеров о коллекционерах никогда не изменятся...

По сути он прав - практически весь - за исключение аукционных домов и профильных магазинов - нумизматический рынок является чёрным. В России, по крайней мере.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
" в любом "черном" рынке"(говорит журналист)...  эх... ассоциации у не коллекционеров о коллекционерах никогда не изменятся...
По сути он прав - практически весь - за исключение аукционных домов и профильных магазинов - нумизматический рынок является чёрным. В России, по крайней мере.

Я не могу оценить его правоту... ведь я не знаю, что он подразумевает под "черным рынком".... и как сам этот журналист его представляет... этот рынок...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
" в любом "черном" рынке"(говорит журналист)...  эх... ассоциации у не коллекционеров о коллекционерах никогда не изменятся...
По сути он прав - практически весь - за исключение аукционных домов и профильных магазинов - нумизматический рынок является чёрным. В России, по крайней мере.
Я не могу оценить его правоту... ведь я не знаю, что он подразумевает под "черным рынком".... и как сам этот журналист его представляет... этот рынок...

Я тоже не знаю, что подразумевает журналист. Но это не меняет сути нумизматического рынка.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:

Но это не меняет сути нумизматического рынка.

я продаю монеты) есть в некоторых случаях определенная доля конспирации) но "черный рынок"... там покупается то, чего можно не найти, так сказать: в свободном доступе... а монеты продаются свободно.
Изменено: AKIRA - 17.08.2017 21:50:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

Но это не меняет сути нумизматического рынка.
я продаю монеты) есть в некоторых случаях определенная доля конспирации) но "черный рынок"... там покупается то, чего можно не найти, так сказать: в свободном доступе... а монеты продаются свободно.

Значит, мы по-разному понимаем сам чёрный рынок. Вообще, в России любые продажи регулируются законом. Всё, что продаётся вне регулятора - это и есть чёрный рынок. Или я не прав?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:

Значит, мы по-разному понимаем сам чёрный рынок.

Вот с этим я и соглашусь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В Америке это называется "серым рынком" - звучит лучше, чем "черный".
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня заседание суда, где должны были вынести приговор, опять отложили на понедельник. Сторона обвинения требует 6 лет л.с., офигеть :o
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Сегодня заседание суда, где должны были вынести приговор, опять отложили на понедельник. Сторона обвинения требует 6 лет л.с., офигеть

В России это бы с вероятностью 99% означало, что реально получит 5 или 5 с половиной.
Изменено: Ярослав Адрианов - 18.08.2017 19:57:14
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Повторюсь: едешь за границу - поинтересуйся законами. Вот, только сейчас прочитал: http://fishki.net/2359748-jelektronnaja-sigareta-v-tailande-mozhet-privesti-k-10-godam-tjurymy.html?utm_source=rambler_news&utm_medium=exchange

Электронная сигарета в Таиланде может привести к 10 годам тюрьмы

Автор:
Ева Тушенкина

17 августа 2017 15:59

Министерство иностранных дел и туристические агентства Великобритании убеждают своих соотечественников не брать с собой электронные сигареты, путешествуя в Таиланд. По закону этой страны, принятому в 2014 году, вейпинг запрещен (как и табакокурение). Тем, кто нарушает правила, грозит, как минимум, штраф, а как максимум - 10 лет тюремного заключения.

За последнее время несколько иностранных туристов, в том числе британцев, были арестованы в Таиланде за курение электронной сигареты, а затем оштрафованы. Некоторым угрожали 10 годами за решеткой - однако отпускали, как только человек раскошеливался.

В официальном сообщении Министерства иностранных дел Великобритании говорится: "Провозить с собой электронные сигареты и комплектующие к ним в Таиланд запрещено. Устройства, скорее всего, конфискуют, а вас оштрафуют или отправят за решетку на срок до десяти лет - если сочтут достаточно виновным. Продажа или поставка электронных сигарет и устройств для вейпинга также запрещено и за нарушение этого пункта вас ждет большой штраф и заключение сроком до пяти лет".

Полюбоваться красотами Таиланда ежегодно приезжают миллионы туристов.
Законы той страны, куда едешь на отдых, нужно знать и соблюдать, не так ли?



Источник: http://fishki.net/2359748-jelektronnaja-sigareta-v-tailande-mozhet-privesti-k-10-godam-tjurymy.html?utm_source=rambler_news&utm_medium=exchange © Fishki.net
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё это дело сильно похоже на ситуацию, при которой Таджикистан решил "насолить", подложить "мелкую пакость" (естественно, "засветившись" на мировой арене как "великое" государство, способное "противостоять" России на международной арене (в контексте новых санкций это прямо таки "очко" со стороны "борцов" против России) России, а заодно своим гражданам показать, что "предательства" не прощает. Открыто против России "свистеть" духу не хватает, так "замочить" гражданку России, свою бывшую. Как-то так видится.
 
Цитата
Пешеход пишет:
Таджикистан решил "насолить", подложить "мелкую пакость"
http://radio1.news/news/sheremetevskie-tamozhenniki-zaderzhali-kitayanku-pytavshuyusya-provezti-tsarskie-monety-/
http://istoki.tv/news/people/kurskie-tamozhenniki-zaderzhali-starinnye-monety/

А вот тут РФ наверно пытaется "насолить" Китаю и Украине?

Зачем писать откровенную политизированную чушь?
15 лет с даты регистрации
 
Если кого-то обидел своими рассуждениями с «политизированным» подтекстом прошу извинения. Но объяснения с чисто экономической составляющей происшедшего с провозимой монетой достоинством в 1 копейка 1823 года ЕМ,  как  крупной  контрабанды, и как видится из представленного материала,  предмета, представляющего выдающуюся  историческую ценность, не могу найти. Л.И Лифлянд, выпустивший единственный каталог-ценник монет России и СССР («Цены на коллекционные монеты России и СССР 1802-1957», М., изд. Финансы и статистика, 1991г.)  в период существования еще Советского Союза, куда входили как Россия (РСФСР), так  и Таджикистан, в силу чего этим ценником могли бы руководствоваться правоохранительные структуры современного Таджикистана,  даёт следующую картину ценности данной монеты, как одновременно для России (РСФСР), так и для Таджикистана (ТаджССР), - оценивает её в 15 советских, инфляционирующих  рублей  середины 1990 года в отличном состоянии (XF) и 3 рубля для удовлетворительного состояния (VG) (стр.69). Для сравнения 1 копейка 1898 года, которую в это время  покупали «десятками грамм»,  по сути, «по весу»,  в отличном состоянии по этому ценнику  стоила 4 рубля (стр.104), то есть  чуть менее  в 4 раза и только.    Невольно возникает видение  абсурдности ситуации с экономической и культурной составляющих, и что остается…
 
Культурная составляющая тут только в годе ЧЕКАНКИ!!!!!!Выделил потому что, все забывают что чеканка в большистве своем прцесс массового производсва копий штемпельной пары. То есть любая монета это копия . Как то так ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
   Цитата      ЧЕКАН пишет:
Сегодня заседание суда, где должны были вынести приговор, опять отложили на понедельник. Сторона обвинения требует 6 лет л.с., офигеть
В России это бы с вероятностью 99% означало, что реально получит 5 или 5 с половиной.
Отделалась легким испугом в итоге:
" В Таджикистане суд района Шохмансур в Душанбе приговорил к штрафу в $580 россиянку Татьяну Хужину, пытавшуюся вывезти из страны двухкопеечную монету времен Александра I, об этом сообщил ее адвокат Рустам Хакимов, передает «Интерфакс».

«Решение суда вступает в силу через 10 дней, после чего гражданка Хужина сможет покинуть Таджикистан», — заявил адвокат.

Он подчеркнул, что приговор россиянке был вынесен по более мягкой статье, предполагающей не уголовное наказание, а только штраф. «Защита удовлетворена приговором и не будет его обжаловать. Статья, по которой ее осудили, — 61-63 «за недекларирование провозимого товара», — отметил адвокат, уточнив, что гособвинение также согласно с решением суда и обжаловать приговор не будет.

Сначала в отношении Хужиной было возбуждено уголовное дело по статьям «приготовление к преступлению» и «контрабанда».

В пятницу, 18 августа, российская сторона призвала Таджикистан проявить снисхождение и учесть смягчающие обстоятельства — отсутствие злого умысла и корыстных намерений и то, что Хужина впервые совершила правонарушение, говорилось в сообщении МИД России.

Гособвинение требовало приговорить Хужину к шести годам заключения, однако суд учел все обстоятельства и вынес решение, не связанное с лишением свободыю. Ранее в таможенной службе Таджикистана заявили, что не россиянка не задекларировала старинную монету, которая была признана экспертизой исторической, культурной и нумизматической ценностью. Ее неофициальный вывоз с территории страны запрещен.

Гражданка России Татьяна Хужина была задержана в аэропорту Душанбе 18 июня при посадке на рейс в Москву. В ее ручной клади была обнаружена медная монета достоинством в две копейки 1823 года. Согласно законодательству Такджикистана, такое правонарушение наказывается лишением свободы вплоть до 10 лет.
"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●