Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Цитата
Akrosas пишет:
У ELO мне больше всего нравится альбом Balance Of Power (1986), потом Out of the Blue (1977) и Time (1981).
Альбом Time слишком меланхоличным кажется, на необитаемом острове я бы с этим альбомом точно не дождался вертолета.  
А для необитаемого острова у них: Without Someone на вечер, а для ритуальных танцев вокруг костра самое-то Don't Bring Me Down и Mr. Blue Sky.  

А Whitesnake для меня группа трех бессмертных песен: Is This Love, Here I Go Again и Looking For Love, но этого хватает, чтобы назвать группу гениальной.  

Кстати, из современных работ старичков как мне кажется очень классные вышли еще следующие работы:
Status Quo - Bula Quo! (2013)
И по хэви направлению советую заценить: альбом Pretty Maids - Motherland (2013) и еще их песня Little Drops Of Heaven 2010-го года.
А еще неплохое возвращение ZZ Top - La Futura (2012), но эти уже на любителя.
По поводу ELO, у меня на первом месте Time (1981), затем Secret Messages (1983) и третье место делят как раз Balance Of Power (1986) и Discovery (1979) - Don't Bring Me Down как раз оттуда, классная зажигательная вещь!
У Whitesnake очень много хороших вещей,  причем отлично слушаются по альбомам в отличие, например, от Kiss, которых слушать по альбомам категорически не рекомендуется. Саму группу люблю, практически все вещи, спетые Полом Стенли, шикарные, песни же в исполнении Джина Симмонса - обычный заполнитель альбома, неинтересные.
Status Quo нравится периода 1980-х годов, особенно альбомы 1986 и 1988 годов, а также Thirsty Work (1994).
Pretty Maids - отличная датская команда, альбом 2013 года - очень сильный, давно уже заценил! Любимый альбом 1990 года Jump The Gun.
Альбом ZZ Top 2012 года не понравился, чувствуется их время прошло... любимые альбомы по степени убывания - Afterburner - 1985 ( нравится целиком, ни одной проходной вещи), затем Eliminator (1983) и Recycler (1990), в остальном только если Best составлять.
А как вам Europe, Magnum, Uriah Heep, Foreigner, Meat Loaf, Alice Cooper, Styx, Chicago, Eagles, Cheap Trick, Boston, Blue Oyster Cult, Asia, Chris De Burgh, Santana, Thin Lizzy, Michael Jackson, Journey ? все это также очень люблю.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
Изменено: Niar317 - 25.11.2017 22:08:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
Сейчас напишу, только прочитал :)
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
У Status Quo свежая Fiji Time для меня возможно лучшая их песня вообще, считаю она не хуже чем Don't Bring Me Down от ELO. В том же духе сделаны.
Честно сказать, мне вообще часто все равно, что какое-то творчество той или иной группы не похоже само на себя. Главное чтобы музыка была хорошая.
У тех же ELO альбом Zoom (2001) вообще не похож на всё их раннее творчество, и при этом сей их альбом считаю очень классным.
В музыке я сторонник экспериментов.
Старые же работы иногда начинают приедаться, хочется нового материала.
А по поводу современных исполнителей - на самом деле хватает в духе 80-х, например, среди современных есть группа Reckless Love в жанре глэм.  
Еще из современных исполнителей в старом стиле такая работа: Parasite City - Minstrel's Creed (2010).
Или вот классная песня: (Sic)monic - Requiem - современный шедевр:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вспомнил еще из современных интересное творение, любителям Скорпов наверняка понравится, ибо вокалист поет голосом почти как у Клауса Майне.
Renegade Five - Underground Universe
Любимая их тема:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
Извините, что долго не отвечал, только добрался до компьютера. Что такое попса? Это коммерческая Музыка, которая нравится многим. А какой смысл писать музыку, если ее никто ( или почти никто) не будет покупать и, соответственно, слушать? Так что, обвинения в попсе считаю излишними. По поводу альбома Kiss 1981 года, кажется он называется "The Elder", неплохой альбом, у меня в фонотеке есть, но слишком отличается от хитового Dynasty и менее успешного Unmasked, когда киссы сняли Гримм с лиц. Мои любимые альбомы 1987 и 1989 года.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
По поводу Foreigner согласен полностью.
По поводу Eagles -тоже. Хотя конвертник 1994 года очень хорош (там ещё 4 новых вещи было).
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
самый любимый "День рождения волшебника".
Этот альбом имеется, очень классный, хотя я творчество Uriah Heep не очень хорошо знаю.

А вот что бы я еще на необитаемый остров взял, так это:
"Рыцарский" Stoa - Urthona (1993)
И кое-что из Spice Girls.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Назвать то они альбом назвали так в 80-м, но грим убрали лишь в 83-ем, я про Кисс. В случае с ЭЛО, разбавление не очень сложного  и замудрёного арта (с ELP не сравнить), элементами комерческой музыки с одной стороны поубавило одних поклонников, зато в разы прибавило других, я к этому отношусь спокойно, они мне нравятся и до, и после.В начале 80-х брали их вещи на дискотееки, и первую с "Династии" и "Шенди"с "Юнмаскеда" Киссов, народу очень нравилось.
Из Киссов есть 75, 76, 76, 77, 79, 81 и 82, дальше желание их приобретать пропало, отдельные песни интересные проскакивали, вроде "Домино" (написана и спета, кстати, Симмонсом), но в целом, стали мне неинтересны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А любителям джаза думаю будет интересно, из современного: Caro Emerald - Deleted Scenes From The Cutting Room Floor
По кантри же из современных пожалуй эталон - это веселые перцы Bosshoss. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
Alice Cooper - 1989, особенно 1991
Uriah Heep -все альбомы люблю, есть все, причём на фирме, но особенно люблю с Байроном  Demons And wizards 1972 и Wonderworld 1974, все альбомы с джоном лаутоном на вокале, 1982 год отличный, рад, что вам также нравится ( пит голби -отличный вокалист)!!!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
самый любимый "День рождения волшебника".
Этот альбом имеется, очень классный, хотя я творчество Uriah Heep не очень хорошо знаю.

А вот что бы я еще на необитаемый остров взял, так это:
"Рыцарский" Stoa - Urthona (1993)
И кое-что из Spice Girls.
Вы такой всеядный, иногда светло завидую таким людям, у меня только рок, ну и немного диско в области ностальгии. Полностью отвергаю панк, тогда не принял, уже в нулевые честно пытался переслушать и Пистолетов, и Рамонес, и Клэш, и Стрэнглерз и других - ничего не получилось, полное отторжение, как и к Рэпу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вы такой всеядный, иногда светло завидую таким людям, у меня только рок, ну и немного диско в области ностальгии.
Ретро диско поп - это пожалуй вообще самая бессмертная музыка, сейчас как раз под Rednex над тетрадрахмой чахну.
Рэп и панк я тоже особо не перевариваю, хотя есть единичные вещи интересные. У того же Эминема три классные веселые песни есть, там самые известные какие-то.
В целом, у меня тоже предпочтения к року больше всего всего, где-то 70% музыкального собрания это рок.
А по поводу Kiss - вот их современное творчество вообще не нравится, небо и земля по сравнению со старыми работами.
Из стариков еще вспомнил - Redbone - мне у них пожалуй все творчество нравится.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?
Led Zeppelin в порядке убывания , однозначно, любимый 2, 4, 3 и , как ни странно, 1979...
Eloy - любимый Time to turn (1982), затем 1984, 1994, хотя в фонотеке ест все альбомы.
Ten years after - слушал все, но любимый- 1989 About time. Стольники Элвина Ли очень хороши.
Camel - очень нравится, лучший альбом 1984 года Stationary traveller
Slade - образца 1983-1987 годов
Sweet - нравится позднего времени больше, с 1978 года, с элементами арта...
Thin Lizzy какой 1976 ? Jailbreak нравится больше, чем Johnny the Fox....
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, времени не хватает, хочется ответить по каждой группе, по каждому альбому и по каждой песне.....:hi:
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Виниловую коллекцию распродал, Фирменные cd ( Япония, США и Европа ) остались, в своё время по всему миру собирал, если кому нужны, могу уступить ... если нет, оставлю себе
Изменено: lenama - 26.11.2017 01:30:50
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, по поводу Deep Purple - для меня у них в каждом альбоме есть минимум один главный фаворит, который сильнее остальных песен альбома.
Вот список однозначно моих сааамых любимых песен Deep Purple:
- Hush
- Space Truckin
- Stormbringer
- Soldier Of Fortune
- Sail Away
- Gettin' Tighter
- Under The Gun
- A Gypsy's Kiss
- Mad Dog
- King of Dreams
- Too Much is Not Enough
- Talk About Love
- One Man's Meat
- Vavoom:Ted The Mechanic
- The Aviator
- A Castle Full Of Rascals
- Uncommon Man
- Vincent Price

В принципе, налицо эдакое разнообразие. Это так сказать хиты. Именно такие вещи больше всего и западают в душу. А все остальное их творчество уже именно альбомная красивая музыка в стиле группы, которую нужно слушать целостно альбомами.
Изменено: Akrosas - 26.11.2017 03:42:11
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго здравия!

Для себя по ранжиру определяю так:
1 - Led Zeppelin 100%
2 - Pink Floyd 100%
3 - Queen кроме экспериментов начала 80-х
далее все остальные.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
lenama пишет:
Led Zeppelin в порядке убывания , однозначно, любимый 2, 4, 3 и , как ни странно, 1979...
Для меня у цеппелинов пожалуй равномерно крутое творчество, без просадок. В том же 1975-м всякие шедевральные Kashmir и In The Light.

Вообще, из 60-х мне более всего по душе творчество The Lovin' Spoonful.
Изменено: Akrosas - 27.11.2017 21:03:02
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прикольное обсуждение,как музыканты и группы на которых я сам вырос так и участники ветки, и примерно с теми же преференциями по спискам групп и хитов.Сам уже давно не молодой и конечно запал не тот да и репертуар изменился , хотя влияние именно всего того (большинство из них),что перечислено выше. Разделяя свои вкусы молодости и сегодняшнего момента, хочу сказать,что именно те вещи и  определили лично мой сегодняшний выбор, а это больше блюз и классный,понятный мне джаз равно, как и апофеозные музыканты-одиночки,которые непринужденно и легко играют в студиях с любой группой любого стиля. К таким отношу Эрика Джонсона, Сатриани , Стив Вая, Малмстима, Пола Гилберта , Зака Вайлда, ДЖО БОНОМАССА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (особенно).
А в сердце всегда Хендрикс,Джими Пейдж,Блэкмор,Сантана,Томи Йоми, Марк Фарнер (Grand Funk railroad),Urian Heep (Маккаферти не повторим как вокалист) и конечно другие. Разве их всех перечислишь?)))

А Рони Джемс Дио в "Радуге" с Блекмором?.... "Kill the King"!  Боже как давно это было)))))
Только послушайте (Блекмор на 2:07 во всей своей сущности)

https://www.youtube.com/watch?v=Z3ZfrCPKEqM

Но годы берут свое  и хочется покоя))) Можно теперь и такое поиграть

https://www.youtube.com/watch?v=fHafZYijEBM

Не очень притягивают рок-баллады,но вот некоторые из них без содрогания и сейчас не могу слушать. В оригинале "Mistreated" из "Burn" 1974г. Там ее спел Ковердэил и вещь звучала так:

https://www.youtube.com/watch?v=uEFChMd8-7U

Но когда ее сделал Малмстим в 1996г с солистом Джефом Сотто  ("Inspiration"-1996) она зазвучала так:

https://www.youtube.com/watch?v=lIgDCzFjnKI

:good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо сказать,что сегодняшние рок-звезды многие переиграли тогдашних в технике,в том числе и благодаря новым причиндалам,премочкам и пр. но не многие из них сегодня создатели а именно за счет креатива последних живет и развивается направление (в любом деле) Именно этим ценны Битлз ,Ролинги, Клаптон и его "Creem", Хендрикс. Они почва,они создатели стиля,а большинство сегодняшних это римейкеры,многие из которых превзошли в технике исполнения оригиналы.

Deep Purple -"Lazy" в оригинале звучит так (кстати этот знаменитый риф Блекмор сплагиатил из другой вещи, но придал ему второе дыхание в другой интерпретации . Из его же рассказа)

https://www.youtube.com/watch?v=uflsjU95lRM (все интересное со 2-й минуты)

А вот ,что ез нее сделали Бономасса с Барнеcом (клавишник) и поет кстати Гиллан (постаревший)

https://www.youtube.com/watch?v=69EcnxJmnd4

Гораздо выше по классу исполнения, но это лишь римейк и у хита есть автор )))

Или культовая Highway Star (оцените музыкантов) )))

https://www.youtube.com/watch?v=9Hv1iQdtaS8

И уж кого нельзя оставить в стороне то это конечно Франка Заппу (мир его праху)
Изменено: Aleks63 - 28.11.2017 01:39:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вот это уже лучше (по поводу ЭЛО и ZZTop), согласен, хотя знаю людей, которые творчество ЭЛО после 79г. считают голимой попсой. По поводу банальщины - альбом Кисс 81г., попытка сделать концептуальный альбом, разгромлен в пух и прах критиками, но у меня он один из любимых. Статус Кво, ну тут само назвагие говорит само за себя, слушал их ещё в середине 70-х, "Хэллоу" вобще была первой пластинкой, приобретённой для себя. Сейчас имею лишь один альбом 77г., он особенный и выбивается из общнго ряда однообразия.
Из перечисленного вами имею (люблю, что не имею, не люблю) следующее:
Uriah Heep 70, 71, 71, 72, 72, 73, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 82, самый любимый "День рождения волшнбника".
Foreigner только 81, хотя можно ещё 84 и 87
Cooper 71, 73, 75, 94, 95, 00, 03, 05, 08
Eagles 76, 79
Blue Oyster Cult 74 (прошу заметить, не 76)
Thin Lizzy 76, 79
Santana "Абрахас"
А как вам Ten Yearth After, Rare Bird, Genesis, Yes, ELP, Pavlov"s Dog, Atomic Rooster, S.A.H.B.,Doors, The Who, Geordie, Camel, Manfred Mann"s Earth Band, Supertramp, Slade, Sweet, Eloy ну и Led Zeppelin?

Допишу ещё по вашему списку свои предпочтения:
Blue Oyster Cult - 1979, 1983, 1985 нравятся больше, а так слушал и слушаю все.
Thin Lizzy - все, кроме 1981
Santana - 1970, 1976, 1977, 1979,1982 - нравятся больше
Genesis - любимые поздние 1983, 1986, 1991
Phil Collins - 1989
Doors - L.A. Woman
Pavlov's Dog - 1990 ( если память не изменяет)
Манфред Манн - любимые альбомы Criminal Tango (1986), 1976 и Часы (1978). Сольники Криса Томпсона нравятся.
Супертрамп как-то не зацепили особо, кроме 1987 Free as a bird
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще:
Tears for fears первые три альбома.
Black альбом Wonderful Life (1987)
Goombay Dance Band: Sun Of Jamaica, Land Of Gold, Holiday In Paradise и местами Born To Win.

Цитата
lenama пишет:
Phil Collins - 1989
Этот частенько играет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Kashmir
А вот мне она почему-то нравится в интепретации лайв середины 90-х, когда был реюнион Пейджа и Планта. И это странно, так как оригинальная версия кажется бледнее римейка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
     А вот мне она почему-то нравится в интепретации лайв середины 90-х, когда был реюнион Пейджа и Планта. И это странно, так как оригинальная версия кажется бледнее римейка.
А соглашусь. Вообще, лайвы старых песен зачастую интереснее студиек звучат. Те же лайвы, особенно оркестровые, бессмертной пёпловской Smoke on the water по-мне так круче оригинала. А еще Сантана классно кавер на Smoke on the water сделал.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Свежачек...пыхтят еще керосинки))))

https://www.youtube.com/watch?v=R024FKJB7VI
Изменено: Aleks63 - 29.11.2017 01:40:47
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я когда-то задумывался об эволюции музыки.
Как мне кажется, окружающая среда во все времена очень сильно влияла на ритмы и мелодии.

Когда наши предки, в основном, путешествовали на ладьях да телегах, мелодии были плавные и льющиеся.
В начале 20-го века железные дороги проникли практически повсюду - мы получили джаз и регтайм.
Всюду распространились автомобили с ДВС разного звучания - мы получили рок-н-ролл.
От перфораторов и прочих атрибутов века космических скоростей огребли техно, рейвы и тому подобные "200 ударов в минуту".

Цитата
kuban46 пишет:
Есть такая теория. Одни из самых интеллигентных и мирных людей - это люди искусства. Музыканты элита среди них. Если постараться давать музыкальное образование максимальному количеству людей, мир станет лучше. Еще лучше можно его сделать, если давать будущим музыкантам при получении образования более глубокие знания по общественным наукам. Утопия, конечно. Но, мне кажется, красивая.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Решил отметиться тоже.
Слушаю обычно различную музыку, сейчас особых пристрастий не имею. Но чаще и больше всего предпочитаю слушать из зарубежного Deep Purple образца 60-80-х гг., Led Zeppelin, особенно первые пять альбомов, Uriah Heep образца 70-х, King Crimson, тоже по большей части образца 69-74 гг., кое-что из Yes и Рика Вэйкмана, Vangelis, кое-что из Kitaro, Andreas Vollenweider, Pink Floyd, Leonard Cohen, особенно его альбомы, начиная с 80-х и до последнего, Helloween ранний (с Хансеном и Киске), собственно Микаэль Киске с его сольниками, кое-что из ранней Металлики, Eric Clapton, избирательно, более всего мне нравятся его акустические альбомы и выступления с различными другими крутыми музыкантами, например, B.B. King, John Mayall и его Bluesbrakers, особенно ранние альбомы, The Police и Sting, но тоже избирательно, нравятся многие вещи Луиса Армстронга. Люблю Эдит Пиаф.
Надоели, хотя раньше слушал, Scorpions, Guns'n'Roses, Aerosmith, Mickael Jackson, Eutythmix.
Из отечественного сейчас даже не знаю, что мог бы слушать. Раньше нравились "Машина времени", "Воскресение", "Пикник", Розенбаум, Никольский и Макаревич, но где-то с середины 90-х я их слушать перестал. Надоели. Из нового иногда нравятся отдельные песни тех или иных исполнителей, но очень нечасто.
Как ни странно, но мне нравится творчество Вакарчука и его "Океана Эльзы", хотя я и не поклонник, но если есть возможность, с удовольствием слушаю. Нестандартная музыка.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В преддверии Нового Года, позволю себе
немного оживить данную ветку форума:
Музыка для настроения:
https://www.youtube.com/watch?v=n1WSJPNRfwo

С ув. BUFFALO
Изменено: BUFFALO - 15.12.2017 12:50:48
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для тех, кто любит "потяжелее":
https://www.youtube.com/watch?v=gngftQ-gsew

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для любителей блюза:
https://www.youtube.com/watch?v=aLR_bSzPTiY

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Katzenjammer - очень позитивные девчонки!
https://www.youtube.com/watch?v=iRuy1rdo4Ws
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вспомнил ещё одну хорошую вещь
из прошлого:
https://www.youtube.com/watch?v=7-gjdNMCjXE

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
Для любителей блюза:
https://www.youtube.com/watch?v=aLR_bSzPTiY

С ув. BUFFALO

Отличный выбор! Бес Харт в молодости была еще та оторва))). Это сейчас "солидняк" с Бономассой поет а начинала так :

https://www.youtube.com/watch?v=6WwMg20XYVs
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Я когда-то задумывался об эволюции музыки.
Как мне кажется, окружающая среда во все времена очень сильно влияла на ритмы и мелодии.

Когда наши предки, в основном, путешествовали на ладьях да телегах, мелодии были плавные и льющиеся.
В начале 20-го века железные дороги проникли практически повсюду - мы получили джаз и регтайм.
Всюду распространились автомобили с ДВС разного звучания - мы получили рок-н-ролл.
От перфораторов и прочих атрибутов века космических скоростей огребли техно, рейвы и тому подобные "200 ударов в минуту".

Конечно мир окружающих звуков,ритмы времени,окружающая среда  формируют в том числе и  музыкальное мышление, предпочтение а наиболее способные,талантливые в этой сфере индивидуумы создают, музыкальную гармонию звуков выражающихся в муз. произведениях.
Есть на мой взгляд очень точное определение у Гумилева, как "география поведения" и "цвет времени" .В первом- проявляется влияние на этику поведения общества географическое расположение с его вызовами для этого общества,второе -определяет глобальный культурный фон,когда разные общества принимают нечто общее за эталон бытия.Это как правило достижения прогресса
.Но при этом существует народная,коренная музыка (фолк)
продиктованная географией.В ней как правило нет авторов ,как в музыкальной элите,но именно из нее вырастают в последствии бессметные произведения на все времена,имеющие конкретное имя создателя, т.е. отпечаток индивидуального творчества. Народы крайнего Севера поют и играют свои песни так, как никто другой не поет, китайское представление гармонии звуков отличается от европейского,африканские муз.традиции иные и т. д. но
музыкальная элита любых этих стран всегда способна принять и по достоинству оценить гениально созданную гармонию звуков т.к. в ней помимо музыке отражен объединяющий всех "цвет времени".

Делая отступления от глубоких,философских размышлений (выше) расскажу такой случай.
В обеденный перерыв, я заехал в одну тихую кафешку,которую облюбовали пожилые пенсионеры и в дневное время заезжали туда выпить кофе и почитать газеты. Наверное потому там всегда тихо )))
По залу ходила уборщица , увы с физическим недостатком (одна нога короче другой) и с палкой  на одном конце которой был валик с липучей лентой, нарушая тишину водя им по полу. Звук был примерно такой
чик---чик---чик (с интервалом в секунду) Интервал этот был естественным т.к. она хромала на одну ногу. Слушая этот ритм (чик---чик---чик) один пожилой мужчина в больших плюсовых очках поднял голову и обращаясь к этой женщине с хитрой улыбкой сказал,-мэм, а почему бы вам не делать так чик---чик---чик   чик-чик  :D ритм в котором всякий легко может услышать вальс Штрауса "Сказки венского леса" . Она к сожалению ничего не поняла и пробурчав что-то продолжила работу.

https://www.youtube.com/watch?v=w2znyzrtl_o

Это была шутка, которая как принято говорить в здешних краях, "сделал мой день". :good2:  Я, подумал может Штрауса в свое время так же озарило нечто подобное? )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я когда-то задумывался об эволюции музыки.
Как мне кажется, окружающая среда во все времена очень сильно влияла на ритмы и мелодии.

Когда наши предки, в основном, путешествовали на ладьях да телегах, мелодии были плавные и льющиеся.
В начале 20-го века железные дороги проникли практически повсюду - мы получили джаз и регтайм.
Всюду распространились автомобили с ДВС разного звучания - мы получили рок-н-ролл.
От перфораторов и прочих атрибутов века космических скоростей огребли техно, рейвы и тому подобные "200 ударов в минуту".
Цитата
kuban46 пишет:
Есть такая теория. Одни из самых интеллигентных и мирных людей - это люди искусства. Музыканты элита среди них. Если постараться давать музыкальное образование максимальному количеству людей, мир станет лучше. Еще лучше можно его сделать, если давать будущим музыкантам при получении образования более глубокие знания по общественным наукам. Утопия, конечно. Но, мне кажется, красивая.



Конечно мир окружающих звуков,ритмы времени,окружающая среда формируют в том числе и музыкальное мышление, предпочтение а наиболее способные,талантливые в этой сфере индивидуумы создают, музыкальную гармонию звуков выражающихся в муз. произведениях.
Есть на мой взгляд очень точное определение у Гумилева, как "география поведения" и "цвет времени" .В первом- проявляется влияние на этику поведения общества географическое расположение с его вызовами для этого общества,второе -определяет глобальный культурный фон,когда разные общества принимают нечто общее за эталон бытия.Это как правило достижения прогресса
.Но при этом существует народная,коренная музыка (фолк)
продиктованная географией.В ней как правило нет авторов ,как в музыкальной элите,но именно из нее вырастают в последствии бессмертные произведения на все времена,имеющие конкретное имя создателя, т.е. отпечаток индивидуального творчества. Народы крайнего Севера поют и играют свои песни так, как никто другой не поет, китайское представление гармонии звуков отличается от европейского,африканские муз.традиции иные и т. д. но
музыкальная элита любых этих стран всегда способна принять и по достоинству оценить гениально созданную гармонию звуков т.к. в ней помимо музыке отражен объединяющий всех "цвет времени".

Делая отступления от глубоких,философских размышлений (выше) расскажу такой случай.
В обеденный перерыв, я заехал в одну тихую кафешку,которую облюбовали пожилые пенсионеры и в дневное время заезжали туда выпить кофе и почитать газеты. Наверное потому там всегда тихо )))
По залу ходила уборщица , увы с физическим недостатком (одна нога короче другой) и с палкой на одном конце которой был валик с липучей лентой, нарушая тишину водя им по полу. Звук был примерно такой
чик---чик---чик (с интервалом в секунду) Интервал этот был естественным т.к. она хромала на одну ногу. Слушая этот ритм (чик---чик---чик) один пожилой мужчина в больших плюсовых очках поднял голову и обращаясь к этой женщине с хитрой улыбкой сказал,-мэм, а почему бы вам не делать так чик---чик---чик чик-чик  :D  ритм в котором всякий легко может услышать вальс Штрауса "Сказки венского леса" . Она к сожалению ничего не поняла и пробурчав что-то продолжила работу.

https://www.youtube.com/watch?v=w2znyzrtl_o

Это была шутка, которая как принято говорить в здешних краях, "сделал мой день".  :good2:  Я, подумал может Штрауса в свое время так же озарило нечто подобное? )))
Изменено: Aleks63 - 19.12.2017 02:01:06
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Aleks63!
Спасибо за поддержку в теме, ссылку и за
Ваши мысли о музыке!
Если я правильно понял, Вы любите блюз
и разбираетесь в музыке.
Вот ссылка, на мой взгляд, на хорошую
музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=UjZzaTo-MYI

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
Здравствуйте, уважаемый Aleks63!
Спасибо за поддержку в теме, ссылку и за
Ваши мысли о музыке!
Если я правильно понял, Вы любите блюз
и разбираетесь в музыке.
Вот ссылка, на мой взгляд, на хорошую
музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=UjZzaTo-MYI

С ув. BUFFALO


Рад приветствовать!
Да блюз и понятный мне джаз в моих сегодняшних музыкальных приоритетов. Данная вами ссылка,за которую спасибо, типичный пример того,как исполняют и играют блюз "белые музыканты". В случае с "черными" блюзменами, для
которых блюз неотъемлемая часть культуры,жизни в которой они выросли,как колыбельные песни для европейского белого человека, блюз звучит несколько иначе начиная с тембра и заканчивая самой игрой.Слова отражают как правило грусть и печаль сурового бытия,а бытия рабства особенно. Их исполнение наполнено другой энергетикой.
Вот сравните. Хороший пример тандема Альберта Кинга и Стив Рея Вагна (SRV)
Песня "коробок спичек" . Стив Рей играет великолепной техникой и душой,не пропускает ни единой ноты,делает акценты как никто другой,что отличает (отличало увы) этого виртуоза от других белых блюзменов, но голос (!) Альберта Кинга отражает этот самый, что ни на есть корень и сердце блюза.)))


https://www.youtube.com/watch?v=0xJs79kSCMk

Спасибо за поддержку темы!
Изменено: Aleks63 - 19.12.2017 14:06:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Aleks63!
Спасибо за ссылку и за комментарии -
различия о которых Вы пишите и увидел
и услышал.
А как Вы относитесь к творчеству Тома Уэйтса?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, как человека,
разбирающегося в данном жанре.

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
Здравствуйте, уважаемый Aleks63!
Спасибо за ссылку и за комментарии -
различия о которых Вы пишите и увидел
и услышал.
А как Вы относитесь к творчеству Тома Уэйтса?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, как человека,
разбирающегося в данном жанре.

С ув. BUFFALO

Легенда, но не совсем то, что я обычно слушаю из блюза. Я чистый потребитель-меломан и в блюзе для меня текст вторичен. Главное звук, мелодия, эмоции выраженные в музыкальной блюзовой фразе,ЗВУК!!!.Это то что вызывает гусиную кожу )))) Разбираюсь это сказано громко, просто люблю этот стиль а окунувшись в здешнюю жизнь стал больше понимать и разбираться в генезисе блюза.
Однажды видел клип посвященный истории блюза, который оставил сильнейшее впечатление. Молодой парень униженный рабским бесправием ,обидой нанесенной хозяином, вернувшись домой в хижину встал у ее покосившейся деревянной стены на которой были натянуты три металлическая проволоки напоминающие струны и упершись головой в стену со слезами обиды на глазах стал их перебирать и произносить слова, выплескивая все это из души. Вот именно оттуда истоки и происходят. Все последующее уже отточенное до совершенство мастерство. В любом случае в блюзе меня привлекает то что это "музыка души" и не имеет значение к какой расе, этносу, общине и пр. музыка души всегда сильна и правдива.
Вот к примеру не видя певицу сразу можно сказать ,что поет чернокожая певица. Вот обычная Рождественская песня от легендарной Коко Тейлор а какой отпадный блюзовый фон и звучание! Я кажется приводил ссылку выше. Но на всякий случай. ))))

https://www.youtube.com/watch?v=5mTtgRoosog
Изменено: Aleks63 - 20.12.2017 07:49:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●