Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите по подлинности.
 
Здравствуйте коллеги.
Разрешите пожаловаться Вам на свою проблему возникающую у меня время от времени в моём увлечении нумизматикой.
Иной раз увидев в продаже красивую монету не соответствующую моим основным увлечениям, я загораюсь её приобрести,
но меня останавливает от покупки проблема подлинности монеты.
Например, на нашей-же "старой монете" регулярно продаются европейские талеры, такие большие, старинные, красивые, но возжелав приобрести монету в коей я и сам не разбираюсь,
я не знаю и о продавце как о специалисте в данных монетах, вполне возможно он такой-же лопух как и я, и перепродаёт купленное с целью заработка пары тысяч рублей,
пара-тройка потенциальных покупателей в теме продажи весьма возможно такие-ж дилетанты возжелавшие потратить "лишние" 10 тысяч на красивую монету.
В итоге, так-как Китайцы не дремлют, и подделывают не только советские рубли 24-го года, а в тему по продаже талера так и не заглянул более-менее настоящий специалист, легко может пройти сделка по покупке не правдышной монеты.
Теперь вопрос: нельзя-ль нам на форуме составить списки специалистов в тонких и не слишком популярных направлениях нумизматики, в тех-же талерах, 5-и марочниках, европейском золоте 19 века,
а ведь есть ещё всякие польские полугроши, литовские гривны, персидские, сиамские, китайские монеты, не говоря про древнегреческие, римские монеты, и монеты государств и правителей про которые я даже и не слышал и "википедии" не читал.
Согласитесь, как-бы было здорово, при покупке экзотической монеты иметь возможность консультации у специалиста.
Вы скажите, а нафиг специалисту консультировать разнообразных незнаек, а так может нам стоит разработать систему финансовой стимуляции консультантов,
например продаётся монета, продавец не специалист и обращается за, допустим 200 рублей, к знающему человеку отписаться о продаваемой монете....

Ну что-то такое...
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я задумывался над этим вопросом , ибо очень многие пользуются сторонним умом за бесплатно ,   и в добавок могут нагрубить  еще  :aa-aa-aa: ... Вот я Коллекционирую Монеты Российской империи  стаж 5 лет постоянного изучения материала  ...Читаю форумы , запоминаю  бесценную информацию от форумчан , становясь их конкурентами  на аукционах ... Все же оценка и определение подлинности   должны быть платными ибо это тоже труд ... Вот мне в удовольствие  оценивать монеты определять подлинность , давать небольшие консультации...   но это все сизов труд   . А небольшая плата в 30-50 рублей дала бы стимул в этом деле ..  Но  тут много технических проблем ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
с одной стороны да, а с другой - есть аукционы которые комиссию берут именно за гарантию с их стороны... другой вопрос что там фуфла полно, и многие свою гарантию не отрабатывают а банят просто как притензия случится без выплаты денег...

и потом еще момент, а как быть если ты взял 50р, и по фото ошибки тоже бывают, ну и ошибся, требовать взад 50р ? а сколько экспертов высказалось по одной теме(монете) каждому платить по 50р ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может кто и возьмется определять подлинность по фото, да еще за деньги, но что то мне сомнительно что реальный специалист будет рисковать своей репутацией.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нужная профессия - специалист по подбору материала в коллекцию.
И вопросы определения подлинности в этом деле будут далеко не самыми сложными.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●