Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Наши поездки и путешествия. Удивительные и красивые страны , города и места, которые мы посещали, Показываем, Рассказываем. Рекомендуем.
 
Пишем о том, что понравилось из Ваших поездок по миру и что хотели бы порекомендовать для посещения другим участникам форума. Перенесено отсюда Италия на 4 дня. Милан-Флоренция-Венеция-Верона-Милан
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда едешь первый раз во Флоренцию, Венецию, Болонью, Пизу, Сиену, Милан, Геную и многие другие города любой страны, изучаешь каталоги музеев и галерей, другие достопримечательности, культовые места и т. п.
поэтому и есть предпревкушение первой встречи, страстное ожидание воочию увидеть шедевры галереи Уффици, палаццио Питти, пьяццо Сеньории, галереи Боргезе, музеи Ватикана, Сикстинскую капеллу, Колизей, Имперские форумы,
Лувр, Версаль, Прадо, Эскориал, Альгамбру и многое многое другое. Я повторюсь, когда зараннее готовишься к встрече. Первая встреча это восторг, т. к. всё увиденное превосходит ожидание. Второй раз этого уже нет, нужны более сильные
впечатления, а где ещё увидишь вторую Эйфелеву башню, вид Толедо со смотровой площадки, сады Альгамбры или мечеть Кордовы,или путь Христа по ул. Долоросса( ул. Страдания) в Иерусалиме.
Синдром Стендаля видел сам в Сикстинской капелле, девушка из нашей небольшой группы упала в обморок увидев Страшный суд Микеланджело. Бывает и такое от первой встречи с шедевром.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А я вот как-то более согласен с мнением Тимофея. В Италии нельзя разочарование получить в принципе. Не зря же она, Bella Italia! Есть собственно Италия, занимающая не менее пятидесяти процентов культурки, а есть все остальное! Только в Италии понимаешь, насколько действительно убого и нищебродски мы живем! Ни солнечной погоды, ни красочного окружения...
Конечно, в голове все... Однако...
На меня жена ругается - как можно градуировать культурные ценности? Как можно градуировать любовь и восхищение? Да, можно! Хотите получить собственную шкалу? Без туристов и окриков?
Начните с Собора Богородицы в г. Орвието, выстроенного в честь Больсенского чуда в конце четырнадцатого века! https://masterok.livejournal.com/2113416.html
С его мозаичного фасада, украшенного бронзовыми скульптурами дивных животных (олицетворяющих четырех евангелистов). Резных порталов по библии... Продолжите внутри в капелле св. Брицио https://das-gift.livejournal.com/28572.html Увидите действительно страшный Суд Луки Синьорелли. Это лучшее, что сделал автор вообще и художник по фрескам в частности! А если не нравится, незаслуженно забытый или вообще неизвестный автор Высокого возрождения, то в соседних капеллах можно увидеть Фра Анжелико и Беноццо Гоццоли. Да, того самого Гоццоли, что расписал Шествием магов (Дары Волхвов) капеллу Медичи во Флоренции, во дворце Медичи-Рикарди http://aria-art.ru/0/G/Goccoli%20B.%20BRJe/1.html. Одного этого собора хватит, чтобы провести (повторюсь без очередей) в Орвието дней пять, заканчивая каждый раз спуском в колодец по двум разнонаправленным спиралям.
Эх, четыре дня на четыре огромных города....
Продолжу по малым городам, если интерес ...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Продолжу по малым городам, если интерес ...
Есть интерес, пишите еще! В Орвьето, например, я не был, запишу в блокнот.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оговорюсь сразу: Описывать буду только те места, где нормальный (повторюсь - нормальный) человек должен или побывать, или должен стремиться побывать
хотя бы раз в жизни, вместе с деревом, домом и сыном.
Речь моя, как известно, мало связана, многословна и неказиста. Прошу сразу извинить прочих чтецов и, особенно, других авторов! Ну, не дано, сорри!
Малые города в Италии, конечно, все содержат искру божью, а встреча с ними - как свидание с детьми из детского сада - море умиления, восторга и улыбок!
В Италии даже есть программа по спасению и реставрации малых городов...но я не об этом!
Но даже среди них встречаются такие, которые по своей значимости и офигительности переплюнут все Золотое кольцо с подмосковьем в придачу.
Одним из таких городов, безусловно, является Падуя (Padova).
Всем хорошо известен большой туристический аттракцион Венеция, но сорок минут на электричке от Санта Мария дель какая-то или из Местре и ты в городе, в который следовало
бы ехать, даже если в Италии ничего больше не было.
Блин...Я даже не знаю, с чего начать... С собора Святого Антония Падуанского с его белокаменной резной гробницей или т.н. Скуолы и баптистерием по соседству...
Понятно, что, скажем так, все строилось в "контру" собору Санта Мария дел Фиоре с близлижайшем баптистерием... НО! Красный кирпич, конная статуя кондатьера (наемника)
Эразма из Нарнии (про Нарнии отдельно напишу), работы Донателло, та самая, которая первая в Европе после античности, та самая, которая в Пушкинском музее, но НА УЛИЦЕ КАК И ШЕСТЬСОТ ЛЕТ НАЗАД!!!
Ну, и кто круче? Флоренция? Венеция? Но точно, что не Милан!
Спрашивается, а зачем? Ответ - ПРИЯТНО! Смотреть можно два часа, три...
Но даже не этот собор с площадью, конной скульптурой, скуолой (с картинами на тему чудес св. Антония Тициана и еще кого-то великого (про величие и великолепие итальянских художников напишу позже) отступает перед маленькой церковью  Скровеньи. Интересно, что сама домовая церковь бывшего "Нового Итальянца" сохранилась изумительно, что не сказать о его Палаццо с конюшнями, флигилями, банями...Руины..., одно слово...
Так вот. Если Вы вдруг в Падуе, скажем так, проездом, то в эту капеллу следует идти в первую очередь. Прогулка от вокзала (если повезет и будут билеты) займет пару часов вместе с экскурсией, а воспоминания потянут лет на десять. Потому, что внутри ранний Джотто. Потому, что внутри одна из основ и составляющих итальянского искусства.
Именно оттуда все списывали ...все
Именно там становится понятно, почему, даже не обладая умением читать, можно постичь и Новый завет, И старый.
Детей туда ведите мелких и подрощенных.
Сцены о житее девы Марии, Иисуса, и др. последовательно  в церковной интерпретации на таком уровне, что до сих пор рисовать не научились! Это СЕМЬСОТ ЛЕТ НАЗАД!, Ничего не поменялось!
Вообще, о Падуе говорить можно часов пять.
Я пятой части не затронул, чего там делать, смотреть и трогать!
Она целостная, великолепная и прекрасная, но это не имперский город! И в этом вся ее прелесть!  
Да...Италия...Четыре дня, четыре города!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
проездом, то в эту капеллу следует идти в первую очередь. Прогулка от вокзала (если повезет и будут билеты)
По значимости для цивилизации Скровеньи как египетские пирамиды или Колизей. И еще может поважнее. Внутрь строго по записи и предварительному бронированию, на живую очередь можно не рассчитывать. Чтобы не повредить бесценные фрески Джотто запускают в нее дозированно, группами. Группа в строго означенное на билетах время проходит через тамбур и вначале минут 10-15 сидит в предбаннике пока не выровняется температурно-влажностный режим. Внутри дается достаточно времени, кажется минут 25. Этого в целом достаточно.

Привыкаешь, что Джотто - это 1-3 доски в первостатейных музеях мира, а здесь он от пола до потолка, в прекрасной сохранности, с полной незамутненной передачей оригинальных цветов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Был в Сокровеньи в этом мае. Билеты на групповое посещение брали за час. Запускают действительно через тамбур, там организованы сидячие места и большой экран, на котором показывают фильм о создании Джотто его шедевра и реставрации капеллы. Каждому положен аудиогид, который озвучивает и фильм на выбранном языке, и сам поход в Капеллу. Русского языка нет. В самой капелле, да, минут 25-30, но хватает даже на то, чтобы сфотать все фрески.



Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Браво, коллеги!
Лично я из тех четырех разов, что там был, два раза брал билеты сразу (20 мин ожидания от текущей экскурсии), два через три и пять часов.
За это время можно посмотреть
Кафедральный собор ( по мне-так...Не люблю я барокко), а вот баптистерий рядом - строение в своем роде уникальное! Туда тоже билеты продают, но не такие дорогие как капеллу С.
Пруд со статуями ( Летний сад в Спб. тихо курит в сторонке). Он круглый с островом посередине. На остров перекинуты мостки. На острове, вокруг пруда, кажется, на мостках - везде статуи на библейские темы. Творение, кажется, относится к 18 веку и выпадает из круга моих пристрастий. Но посмотреть следует.
А вот в адмиралтейство с деревянным конем сходить следует.
Представьте, домина размером с московский манеж. Стены расписаны фресками, во времена оные было адмиралтейство, ибо, как известно, товары подвозились преимущественно по воде.
Посередине стоит здоровенный деревянный конь в несколько конских размеров. Почему, не успел разобраться. Аттракцион на пять баллов.
Мне картошку окучивать ехать следует... Продолжу в другой раз. Про что, коллеги? Про Комо? Про Сан-Джиминьяно? Про Лорето? Про Сакральные горы? Про Монте-Лупоне? Про Ареццо? Про Сполетто? Про малюсенький городок Спелло, весь в цвету... Про Кортону, родину Луки Синьорелли? Про Читту делле Пиеве (переводится типа приходской городок), родину Пьетро Перуджино? Про Итальянскую часть Швейцарии - Тичино?
Эх... Италия хоть на четыре дня...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Пруд со статуями" в Падуе, о котором пишет уважаемый Isay, называется Прато делла Вале. По квадратной площади это действительно самая большая площадь Европы, о чем мало кто знает. Размеры потрясают. Современный вид площадь приобрела в 1776 году, выполнена по проекту архитектора и инженера Доменико Черато. Остров посредине площади засажен огромными платанами и окружен кольцеобразным прудом. Бортики пруда украшают 87 беломраморных статуй, изображающих почетных жителей города, внесших значительную лепту в его развитие.
Без иллюстраций описание очень плохо воспринимается, поэтому приложу несколько фото. Не обессудьте, фото пришлось очень сильно резать, чтобы была возможность подгрузить.




Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Браво, Борис!
Отплюсовался! Снимаю шляпу!
Проворонил я про горожан! Чем особенным Вас удивить, о чем рассказать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знаете, могу поделиться знаниями о природном ландшафте-заповеднике Гаргано!
Могу об окрестностях пещерного города Матеры.
В какой части были не достаточно? Может, про виллу Армерина на Сицилии? Или про Монреале там же?
Эх, мне бы так про особенности национальной нумизматики кто-нибудь...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Чем особенным Вас удивить, о чем рассказать?
Уважаемый Isay, рассказывайте в любой последовательности, как Вам удобнее. Я думаю, что любой новый материал будет интересен и воспринят с благодарностью. Многие узнают и увидят что-то для себя ранее невиденное, а может быть и поставят себе "галочку" - да, вот здесь обязательно нужно побывать. Я для себя уже на основании Ваших постов несколько "зарубок" на будущее сделал  :)  А если у кого-то будут дополниния или интересный иллюстративный материал, то они будут с радостью их выкладывать, пополняя наш импровизированный форумный селф-путеводитель по Италии.
А пока для затравки еще несколько фото к Вашему рассказу о прелестной Падуе:


Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Boris!
Спасибо за отклик, за фоторепортаж и за расширение горизонтов.
Следующий мой рассказ будет посвящен замечательной части аппенинского полуострова - Стивало итальяно- солнечной Сицилии, уже не Италии, и еще не африке!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Были с семьей в круизе на Багамах с остановками на нескольких островах восточных кариб.Приехали только сегодня утром. Основное время в столице Багам-Нассау. Несколько фоток передающих общую атмосферу . Неповторимая красота морской воды.
Много солнца и света.Тут и стоянка круизных лайнеров прибывших в порт.И голубая, безлюдная лагуна в которой мы провели несколько  часов .Накупались, на загорались , напились всяких коктейлей. Приходилось по несколько раз наносить крем от загара и все равно не спасло.
Кстати только в районе карибского бассейна и некоторых стран Европы можно купить " белый Хенесси". В магазинах США его не продают.


В центр острова можно попасть как по воде так и по суше. Мы выбрали первый вариант. И не пожалели т. к. встретили такую колоритную пару . Про себя мы назвали эту милую пару-  "Банифаций с женой". )))



Лагуна





Гостиница "Морская деревня"



Лифт внутри лайнера , через который можно переходить на разные этажи.



Аквапарк на палубе 10 этажа.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гостиничный комплекс "Атлантис" в Нассау.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Были с семьей в круизе на Багамах
Спасибо, фотки красивые )))

Цитата
Aleks63 пишет:
Кстати только в районе карибского бассейна и некоторых стран Европы можно купить " белый Хенесси". В магазинах США его не продают.
А что в нем такого особенного?
Вообще Россия, видимо, как раз относится к этим "некоторым странам", купить в Москве его не проблема, поэтому этим вряд ли удивишь )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Были с семьей в круизе на Багамах
Спасибо, фотки красивые )))

Цитата
Aleks63 пишет:
Кстати только в районе карибского бассейна и некоторых стран Европы можно купить " белый Хенесси". В магазинах США его не продают.
А что в нем такого особенного?
Вообще Россия, видимо, как раз относится к этим "некоторым странам", купить в Москве его не проблема, поэтому этим вряд ли удивишь )))

Еще не пробовал, сказать пока не могу ничего относительно вкуса. Особенность скорее всего в том , что его не продают в США , но есть компании которые отсылают его по заказу в США (но это дороже чем покупать его в "Duty free" зоне)
По ссылке можно прочитать отзывы относительно вкусовых особенностей.

https://www.cognac-expert.com/vs-cognac/hennessy-vs-cognac-pure-white

Меня лично заинтересовало почему он продается преимущественно в карибском регионе и лимитировано в других? Оказалось, что в подобных курортных зонах популярны напитки в виде коктейлей , легко потребляющиеся и в тоже время довольно крепкие. Далее когда я сел в местное такси, чтобы добраться в порт, я спросил у водителя (надо сказать, что на Багамах главным напитком является ром со всевозможными вариациями вкуса), какой напиток у них считается наиболее знаменитым ? Ответ был мгновенный без раздумий-White Hennessy Rum ! Не смотря на то, что Хеннесси это коньяк и производится во Франции как и положено в регионе Шаранто ,местные его называют ромом.
Белый Хеннесси производится из белых сортов винограда.Я так-же спросил , а что в нем особенного? Водитель ответил-пьется очень легко и хорошо "дает по шарам" (дословный перевод) )))
Только после рецензии работяги я решил взять две бутылки. Но взял еще Белугу в экспортном варианте. По старой советской привычке надеюсь, что раз на экспорт значит лучше в чем то)))
Купил и местный ром в магазинчике. Кокосовый. Пробовал перед покупкой.На вкус-ядреный самогон со вкусом кокосового ореха.
Продается в таком виде. ))) Не впечатлил. Да еще говорят, что белый Хеннесси обладает необычным вкусовым букетом и приятным послевкусием.



Белуга выглядит так:

Так же пополнил бар, по рекомендации, панамским ромом с вкусом какао. Изумительно деликатный вкус.

Изменено: Aleks63 - 17.08.2018 23:46:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Белуга выглядит так:    
Как выглядит "Белуга", мы знаем )))
И даже, какова она на вкус...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Белый Хеннесси производится из белых сортов винограда.Я так-же спросил , а что в нем особенного? Водитель ответил-пьется очень легко и хорошо "дает по шарам" (дословный перевод) )))

А по Вашему мнению, темный ром - из темных сортов :) ? Дело в бочках, где его выдерживают. Светлый (он же белый или серебряный) ром выдерживают в ясене и недолго. Темные сорта - это классический дуб и может быть там десятки лет. Правда он имеет более резкий вкус, но и тот и другой считается признаком дурного тона глушить неразбавленным. Так пьют только русские (ну и пираты, естественно). Ром - прежде всего. составная часть (и главная) коктейлей. таких как Дайкири, Мохито, Пина Колада . Можно просто с колотым льдом - это считается аристократичным (коктейли - все же удел дам...), мне так тоже больше нравится (нравилось) - лучше раскрывается вкус собственно рома. А Хенесси - это вовсе не лучший ром, здесь лидируют Бакарди, Малибу, даже кубинский Гавана Клаб лучше.
 
Цитата
Doctor03 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Белый Хеннесси производится из белых сортов винограда.Я так-же спросил , а что в нем особенного? Водитель ответил-пьется очень легко и хорошо "дает по шарам" (дословный перевод) )))
А по Вашему мнению, темный ром - из темных сортов ? Дело в бочках, где его выдерживают. Светлый (он же белый или серебряный) ром выдерживают в ясене и недолго. Темные сорта - это классический дуб и может быть там десятки лет. Правда он имеет более резкий вкус, но и тот и другой считается признаком дурного тона глушить неразбавленным. Так пьют только русские (ну и пираты, естественно). Ром - прежде всего. составная часть (и главная) коктейлей. таких как Дайкири, Мохито, Пина Колада . Можно просто с колотым льдом - это считается аристократичным (коктейли - все же удел дам...), мне так тоже больше нравится (нравилось) - лучше раскрывается вкус собственно рома. А Хенесси - это вовсе не лучший ром, здесь лидируют Бакарди, Малибу, даже кубинский Гавана Клаб лучше.


Нет конечно, я так не думаю. Просто он так называется- " Белый Хеннесси" в рецептуре которого белые сорта винограда. А из общения с менеджером отдела по продаже , я узнал такую деталь относительно дизайна-
в названии "Pure White" первое слово написано светлыми буквами и призванно подчеркнуть то , что в приготовлении используется белые сорта. Да и как обычно коньяки класса VS (не более 2-х лет выдержки) светлее потому как вы и справедливо написали , зависит это от типа бочки и времени выдержки. Но цвет напитка не зависит от цвета винограда . Коньяк сырец , вообще белый.Все остальные волшебные превращения протекают в бочках за определенный срок.
А вот как раз ром бакарди , Капитан Морган и некоторые другие не относятся к классу элитных и по цене более чем в половину ниже Белого Хеннесси. Не более $20 в сравнении с Хеннесси-$60.Наиболее популярный микс
в здешних краях бакарди с кока-колой и льдом.



А персонально мой любимый микс - "Long Island Iced tea " (Лонг Айленд айс ти) Классная штука! )))

https://www.liquor.com/recipes/long-island-iced-tea/#gs.sn=YmAk
Изменено: Aleks63 - 23.08.2018 00:25:05
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Белуга выглядит так:    
Как выглядит "Белуга", мы знаем )))
И даже, какова она на вкус...


Не сомневаюсь уважаемый , Агрегатор!
Меня подкупило слово "Export" на бутылке и я по наивной, советской привычке подумал, его добавили потому, что продают в круизе . Решил похвалиться )))) :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
А по Вашему мнению, темный ром - из темных сортов   ? Дело в бочках, где его выдерживают. Светлый (он же белый или серебряный) ром выдерживают в ясене и недолго. Темные сорта - это классический дуб и может быть там десятки лет. Правда он имеет более резкий вкус, но и тот и другой считается признаком дурного тона глушить неразбавленным. Так пьют только русские (ну и пираты, естественно). Ром - прежде всего. составная часть (и главная) коктейлей. таких как Дайкири, Мохито, Пина Колада . Можно просто с колотым льдом - это считается аристократичным (коктейли - все же удел дам...), мне так тоже больше нравится (нравилось) - лучше раскрывается вкус собственно рома. А Хенесси - это вовсе не лучший ром, здесь лидируют Бакарди, Малибу, даже кубинский Гавана Клаб лучше.

Ржунимагу, док))..
Хенеси=коньяк=виноград..
Ром=сахарный тростник..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А про виноград написал вовсе не я. я только прикололся по поводу темного винограда (мол если ром темный, то что по мнению автора предыдущего поста, его делают из темного винограда, раз автор пишет, что светлый делают из светлого винограда) – читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем решить кого цитировать и где ржать.
В бочке выдерживают продукт перегонки = самогон и что он возьмет из бочоночной клепки, зависит от дерева этой клепки. В данном случае самогон из тростника берет бело-желтоватый цвет от ясеня. Я прекрасно знаю что Хенесси - по большей части выпускает коньяк (не лучший на мой взгляд, будь он хоть ХР) но в данных путевых заметках речь шла о божественном напитке "белый ром" под брендом Хенесси, который все же. если это ром. то, естественно, делается из сах. тростника. Впрочем, незабвенный тов Бендер утверждал , что можно гнать хоть их табурета ("некоторые очень уважают табуретовку"), но оставим это на совести Великого Комбинатора, охмурявшего доверчивых американцев, ошалевших от "сухого закона" и согласных на все.
 
Цитата
Aleks63 пишет:
А вот как раз ром бакарди , Капитан Морган и некоторые другие не относятся к классу элитных и по цене более чем в половину ниже Белого Хеннесси. Не более $20 в сравнении с Хеннесси-$60.

Господа! Конечно, лучше перенести все это в ветку "In vino veritas" Но справедливости ради следует отметить что Бакарди возглавляет десятку лучших ромов мира, а именно «Bacardi Reserva Limitada» По ссылке можете посмотреть рейтинг топовых ромов (он идет от 10 места к 1) https://alcozavr.com/rom/luchshij-rom.html
«Bacardi» является крупнейшим частным производителем спиртных напитков, и этот ром считается самым известным их детищем. Этот элитный напиток на самом деле был создан давно, но только в 2003 году его наконец начали продавать в честь открытия фирменного магазина «Bacardi». «Bacardi Reserva Limitada», состоящий только из лучших ромов бренда, хранится в слегка обугленных бочках из американского белого дуба 10-16 лет. Полученный напиток имеет насыщенный красновато-золотистый цвет и не терпкий вкус с оттенками ванили, дуба и сухофруктов. Место, где можно купить «Bacardi Reserva Limitada» – единственный в мире фирменный магазин «Bacardi» на Багамских островах (г. Нассау). Еще 9 брендов мне лично пробовать не приходилось, да я и не любитель напитков выше 20 градусов, предпочитаю крымские портвейны. Так вот, в упоминаемой мной ветке кто-то как-то писал, что ему не понравились вина какой-то марки, при этом товарищ не знал ни марки, ни года сбора урожая винограда из которого сделано вино (а без этого - пустой разговор на непонятную тему). Так и Бакарди бывает за 20 долларов в Дьюти фри, а бывает на 2 порядка дороже. Не будем говорить, что это совершенно разные напитки.
По ссылке можете посмотреть рейтинг топовых ромов (он идет от 10 места к 1). Должен разочаровать - никакого Хенесси там нет, да и 60 долларов за бутылку - это вовсе не элитный ром....Будете путешествовать по  местам указанным в ссылке - имейте в виду, если ценовая жаба не удушит
https://alcozavr.com/rom/luchshij-rom.html
Изменено: Doctor03 - 23.08.2018 19:14:30
 
Цитата
Doctor03 пишет:
А Хенесси - это вовсе не лучший ром

Меня вот это смутило))..
А потом, каждый полковой пиратский карапуз знает, что темный ром отличается от светлого в первую очередь:
а) возрастом.. чем старше, тем темнее;
б) добавлением жженого сахара;
И уже потом материалом емкостей ..
Далее, если вы присмотритесь в вашему элитному 16 летнему рому, вы увидите надпись, произведено в Пуерто Рико.. а " место, где можно купить"- на Багамах)).. логично..
Купить, кстати можно по всей Сев. Америке.. В Канаде, недалеко от моего оффиса есть заводик Баккарди.. наверняка и там есть "единственный" фирм. магазин))..
Но, друзья, реальность еще страшнее..
В принципе любой Баккарди, если говорить о нем,- хорош.. и вы вряд ли в темную отличите на вкус 5и летку от 16-ти..
Самый обычный Голд за двадцатку вполне нормуль..
И, да, извините, что отвлекся от темы))..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
А про виноград написал вовсе не я. я только прикололся по поводу темного винограда (мол если ром темный, то что по мнению автора предыдущего поста, его делают из темного винограда, раз автор пишет, что светлый делают из светлого винограда) – читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем решить кого цитировать и где ржать.
В бочке выдерживают продукт перегонки = самогон и что он возьмет из бочоночной клепки, зависит от дерева этой клепки. В данном случае самогон из тростника берет бело-желтоватый цвет от ясеня. Я прекрасно знаю что Хенесси - по большей части выпускает коньяк (не лучший на мой взгляд, будь он хоть ХР) но в данных путевых заметках речь шла о божественном напитке "белый ром" под брендом Хенесси, который все же. если это ром. то, естественно, делается из сах. тростника. Впрочем, незабвенный тов Бендер утверждал , что можно гнать хоть их табурета ("некоторые очень уважают табуретовку"), но оставим это на совести Великого Комбинатора, охмурявшего доверчивых американцев, ошалевших от "сухого закона" и согласных на все.

Я, же ответил выше , что  "белый Хеннеси..." это название коньяка и производится он из белых сортов. Это вовсе не означает, что темный делают из темных сортов.  "Pure White Hennessy" это название.Относительно Бакарди,  Вы же не указали какой именно а если так считать то и коньяки бывают дорогие и не очень. Я лишь сравнил с тем , что на полке.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините, не обратил внимание в вашем посте на то, что "местные его называют ромом". Дядя Вася из моей деревни назовет, в свою очередь,  ром "самогонкой" - ох уж эти аборигены  :)  Приятных вам приключений и алковпечатлений. Это я вам по-черному завидую  :cry:  - сам уже "невыездной" по многим причинам...
Изменено: Doctor03 - 24.08.2018 04:32:24
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Купить, кстати можно по всей Сев. Америке.. В Канаде, недалеко от моего оффиса есть заводик Баккарди.. наверняка и там есть "единственный" фирм. магазин))..

Ну в наших "пенатах" упомянутый "резерв" днем с огнем не сыщешь - опять-таки черная зависть от того. что можно за двадцатку купить что-то приличное. не боясь что там окажется жуткое самопальное пойло. А "песня про Бакарди" - с сайта алкозавр, на который я дал ссылку, там же и прописано. что и где покупать (так сказать, кроки для алкотуриста). Да и не разбираюсь я в роме - вот если вас интересуют крымские вина - пожалуйста, с миллезимами и рейтингами: кое-что я выкладывал в здешней ветке "In vino veritas".
F
Изменено: Doctor03 - 24.08.2018 04:46:22
 
Честно говоря я никогда не злоупотреблял , но качественный алкоголь иногда пробую в хорошей компании. Собираю в бар интересные экземпляры больше как коллекцию ))) Да вот я и говорю, что местные все ,что не вино называют ромом и Хеннесси в том числе. Я даже и не думал его брать, но после такой рецензии от местного решил взять. Поскольку есть ограничения на общее количество я выбирал между двумя типами виски , которые по цене в беспошлинной зоне гораздо дешевле и больше в объеме, но пункт "невозможность купить белый Хеннесси в США " перевесил.)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самые веселые в плане выпивки- доминиканцы- все спиртное называют "витамина")).. так и говорят, пойдем хряпнем витамины..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Самые веселые в плане выпивки- доминиканцы- все спиртное называют "витамина")).. так и говорят, пойдем хряпнем витамины..

Работал с несколькими доминиканцами , очень позитивные ребята ! Вообще со многими людьми разных культур мира довелось повстречаться ,заметил, что трезвенников крайне мало )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В свой самый первый отпуск в Доминикане я был поражен.. в шесть утра идут на работу, поют и приплясывают.. в шесть вечера уходят, приплясывают и поют.. После 12и часового рабочего дня!.. так им еще домой часа полтора добираться!.. Очень позитивные люди..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Прошло лето, наверно, многие форумчане провели отпуска за границей и есть чем поделиться, в первую очередь, конечно, впечатлениями и интересными фото.
Давайте не дадим тихо умереть отличной теме.
Продолжу тему фото из Вероны( в основном фасады зданий), а позже, если хватит сил и времени на обрезку фото и прочее, выставлю материал этого года.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:

Начните с Собора Богородицы в г. Орвието, выстроенного в честь Больсенского чуда в конце четырнадцатого века!  https://masterok.livejournal.com/2113416.html
С его мозаичного фасада, украшенного бронзовыми скульптурами дивных животных (олицетворяющих четырех евангелистов). Резных порталов по библии... ..
Прям как бальзам на душу)))) Попал в него при переезде из Рима во Флоренцию, заехал случайно на час перекусить и остался часов на 6. Никто из моих многочисленных знакомых, посещавших Италию даже не слышал о таком городе, всегда всем рассказываю и советую заехать, очень красиво на горе расположен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Путешествие в Израиль. Экскурсия в Иерусалим, по христианским святыням. Очень кратко.

Фото подпишу в следующем посту, т. к. не знаю в каком порядке выложатся  фото.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1. Голгофа - место, где был распят Христос.(Храм Христа Спасителя)
2. Вход в Храм Христа Спасителя.
3. Маслины в Гефсиманском саду, им около 2000 лет. В этом саду Иуда предал Иисуса, и передал римлянам.
4.Маленькое отступление от темы. Вот такой трактор с тележкой возит туристов на 400 м. от СПА до Мёртвого моря. Самим дойти по непереносимой жаре очень тяжело.
5. Кувуклия - пещера(1,5м. на 2,5м.), обложенная мрамором, куда положили Иисуса после распятия. В этой пещере перед Пасхой возгорается Благословенный очищающий огонь.( Храм Христа Спасителя)
6. Своды Храма.
7. Плита, на которой Иисуса окутывали тканью, перед тем, как положить в пещеру. Отсюда и легенда о Туринской плащанице. ( Храм Христа Спасителя)
8. Стена Плача.
9. В Храме Успения Богородицы: царица всех икон, Пресвятая Богородица, по легенде написана евангелистом Лукой. Сейчас это копия. Оригинал вывезен Наполеоном, во время Египетской компании.
10. Вход во Храм успения Богородицы: длинный спуск в пещеру, где так же находится кувуклия, откуда Богородица была спящей, взята на небеса.
Изменено: Answer - 22.10.2018 19:35:56
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Индия, октябрь 2017 года.
6 лет с даты регистрации
 
Неделю назад, маленький Мальдивский островок :) Индийский океан. Ну, и красоты окружающего подводного мира, конечно. Но это уж отдельная тема ;) Кстати, тут имеется подзабытая тема "Дайвинг". Там кое что есть из прошлых поездок, если кому любопытно :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 


Путешествие по Испании. г. Фигерос, театр - музей Сальвадора Дали.
Пояснения в следующем сообщении, по факту расположения фото.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К моему огромному сожалению, не могу расположить фото, так, как планировал.

Театр - Музей Дали, самый большой в мире сюрреалистический объект, расположен в здании бывшего Муниципального театра 19 века, разрушенном в конце Гражданской войны в Испании.
Сальвадор Дали создал свой музей на развалинах этого театра.

1. Зал №12 полностью заполнен картинами друга детства Антони Пичота. Все свои картины Антони Пичот складывал как бы из камней.
2. Боковой фасад музея. Яйца сверху стены, символизируют связь Дали с его женой - Гала. Он и Гала однояйцевые близнецы,как он всегда говорил, связанные духовно на всю жизнь. Яйца есть во многих картинах Дали.
3. Потолок в одном из залов. Автор, конечно С. Дали.
4. Инсталяция Венера Милосская как шкаф - женщина вместилище всего, и нужного , и ненужного.
5,6,9. Произведения ювелиров по эскизам Дали. Этих произведений целый зал.
7. Картина Гала и лебедь. ( В продолжение темы "Леда и лебедь" Леонардо и Рафаэля)
8.Центральный вход в музей. Рассказывать об этом фасаде можно долго, но не в этом формате.
10. Внутренний двор музея. Посредине стоит старый кадиллак, на его крыше установлена восточная большегрудая богиня плодородия, сзади неё видна высокая колонна Траяна, на этой колонне
возвышается настоящая парусная лодка Галы, на которой она голая каталась по морю в Порто-Легата, рядом с их домом, смущая местных рыбаков. С днища лодки свисают, наполненные водой
презервативы. Таков замысел Дали, в этом весь он.
11. Инсталяция Дали: " Философы Каталонии". Объяснить это очень трудно, почти невозможно.

Здесь я попробовал, и смог как мог описать лишь 1/1000 экспозиций этого завораживающего и фантастического музея. Это просто надо видеть, и желательно с хорошим гидом. Рекомендую всем.
Изменено: Answer - 23.10.2018 18:16:34
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●