Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Прием монет у населения
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Новое мобильное приложение Google поможет создать безналичное общество в Индии

Google представил Tez – мобильное платежное приложение, использующее Унифицированный платежный интерфейс (UPI), которое позволяет пользователям смартфонов пересылать друг другу деньги, а также расплачиваться за товары и услуги как через Интернет, так и в традиционных магазинах.

   

Разработанное специально для Индии приложение Tez совместимо с большим количеством смартфонов. Оно выпускается в версии для Android и для iOS и поддерживает такие языки как английский, хинди, бенгали, гуджарати, каннада, маратхи, тамил и телугу.

При использовании Tez денежные средства списываются напрямую со счетов, открытых в 55 индийских банках, подключенных к UPI.

Представители Google утверждают, что компания поставила целью вытеснить наличные путем моделирования доступности банкнот и монет для всех видов транзакций, начиная с совместной оплаты счетов с друзьями, и заканчивая оплатой покупок в Интернете и магазинах на центральных улицах. Для P2P-переводов в приложении имеется специальная функция Cash Mode на базе запатентованной технологии компании, использующей звуковые QR-коды, что позволяет осуществлять бесконтактные платежи без необходимости обмена банковскими реквизитами или телефонными номерами.

 Читать подробнее:  http://www.plusworld.ru/daily/rynok-platezhej/novoe-mobilnoe-prilozhenie-google-pomozhet-sozdat-beznalichnoe-obshhestvo-v-indii-2/  
Немного не в тему,но тема "чайная".Хотел про ник спросить,почему Чекан?Это из фильма "Ликвидация".Герой-отмороженный бандит без чести и совести,единственно что хорошего в нём -любовь женщине.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А что стоит сегодня запустить станок и чеканить 10-рублевую монету "на дому"? Никто не станет всматриваться в монету на предмет подлинности из-за малоценки. Да и искать фальшивомонетчиков вряд ли будут.

Пытались "помочь" уже. С 2/5 рублей. Выгоды "на похмелиться", а срока реальные.  :oops:  

пс Бабушки на рынках проверяли монеты "рисуя" онымя.
ппс. Подделками торгуют прося намного больше номинала на них нарисованного.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 11.07.2018 01:01:10 (пс и ппс ...)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет: Немного не в тему,но тема "чайная".Хотел про ник спросить,почему Чекан?Это из фильма "Ликвидация".Герой-отмороженный бандит без чести и совести,единственно что хорошего в нём -любовь женщине.



Да я такой ;) Очень люблю жену и пироженки. А еще хорошо стреляю.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лет 7 назад,ещё до использования мной в повседневной жизни карт,с кэшбэком,постоянно оставались монеты,которые я постоянно скидывал в плотный пакет от D.Free.Потом,когда пакет стал тяжеловат,решил оттащить это в банк,который находился в шаговой доступности,с благими намерениями,что им нужнее,а я вроде буду с бумажными деньгами,крупнее того,что у меня в пакете...Так вот в банке,я удивился,что поменять их не проблема,только вот комиссия будет 3%,что немного расстраивало...Я решил ещё немного "подкопить" и,вернувшись в банк,решил купить валюту-вытащив с сумки потяжелевший пакет,кассир,с криками сказала,что такую мелочь они не возьмут,я слушать доводы не стал и попросил пригласить старшего отделения,на что та,с недовольным видом "дала отмашку",что необходимо удовлетворить услугу,и кассир,закинув в счетную машинку мелочь,причём даже отсортированную мной по номиналу,решила вопрос очень быстро,но в конце,я все равно услышал в свой адрес фразу типа,-служебная безопасность банка ещё выяснит откуда у меня столько мелочи,улыбнувшись,я удалился наполнять новый пакет для нового визита ...
Может чуть не по теме,но кратко я о том,что разные методы и желания у государства и наших банков на получение и оборот монетных номиналов...
Разные методы привлечения граждан на реализацию своих "копилок"...
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
решил купить валюту-вытащив с сумки потяжелевший пакет,кассир,с криками сказала,что такую мелочь они не возьмут,я слушать доводы не стал и попросил пригласить старшего отделения,на что та,с недовольным видом "дала отмашку",что необходимо удовлетворить услугу...
1.Если не принимают мелочь в магазине:
"В статье 30 Федерального закона «О Центральном банке РФ» говорится, что банкноты и монеты Банка России обязательны к приёму по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей на всей территории Российской Федерации. Так как розничная продажа товара является публичным договором (ст. 426 Гражданского кодекса РФ), продавец не имеет право отказать в продаже товара в связи с тем, что у вас имеются только монеты мелкого достоинства. В случае отказа принять мелочь в качестве оплаты товара действия продавца подпадают под административную ответственность. В соответствии со ст. 14.15 КоАП РФ, за нарушение правил продажи отдельных видов товаров на должностных лиц может быть наложен штраф от одной тысячи до трёх тысяч рублей, а на юридическое лицо — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. В случае отказа продавца принять мелочь под любым предлогом покупатель может обратиться с жалобой в Управление Роспотребнодзора по месту нахождения. Именно Роспотребнадзор наделён полномочиями проводить проверку по факту нарушений прав покупателей в сфере потребительского рынка, а также привлекать продавцов к административной ответственности за нарушения прав потребителей" цинк.

2. Если не принимают мелочь в банке:
"Никакой отказ принять мелочь банком не может быть законен. Каждая монета имеет свой номинал, поэтому пересчёт монет юридически правильнее производить вручную. В связи с этим ссылка банка, например, на поломку счётного оборудования или иные причины, по которым они не могут принять монеты, незаконна. На банк в этом случае потребитель может пожаловаться не только в Роспотребнадзор, но и в Центральный Банк РФ, обладающий надзорными полномочиями в сфере финансовых услуг, который может принять свои меры реагирования по данному нарушению."
Изменено: Агрегатор - 16.11.2018 13:48:49
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно,я понимал,что не принять оснований нет,может не так досконально знал законы эти,но понимал,что не брать деньги,потому что это мелочь-абсурд,но решил просто сэкономить своё время и нервы...
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●