Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
Коллекция умирающего нумизмата, И так бывает
 
В нашем захолустье - увлечение нумизматикой.как то не прижилось.По субботам на блошинном рынке собираються человек 10-15.из них 12 - собирают современные десятки.двое - имперскую убитую медь (без каталогов.инета.темы - просто понравился пятак Екатерины.погнутый.затертый в хлам.но за 150 рублей - купили).исключение составляет дядя Вова - у него (наверное по местным меркам) шикарная коллекция золотых монет.около 40 - Екатерининских десяток и пятерок.4 - Елизаветинские десятки. и впервые я вживую видел дясятирублевик Петра 3.Видимо в свое время были возможности для приобретения.Сейчас дяде Вове 74.едва ходит (рак 3 степени).В прошлую субботу встретились.поздоровались,ну я ему и посоветовал - дядя Вова продай ты часть своих монет.лекарства хорошие купишь.по спецам прокатишься,глядишь еще на годик- другой -третий -четвертый  мы с тобой встречаться будем.тем более прямых наследников нет.
Он думал долго,потом сказал.Денис - я не смогу их продать.просто не смогу.мне проще будет помирать - держа руку на моем альбомчике.
Вот как то так
10 лет с даты регистрации
 
Печально, но это не вполне нормально...жаль человека..
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все, конечно, зависит от состояния, но по-любому, все перечисленное Вами -
Далеко не местечковый уровень.
А про нежелание расстаться, даже ради себя- как это знакомо!
И достойно, и грустно, и глупо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Денис, печально всё это :( Постарайтесь всё таки на него как нибудь по воздействовать,ведь 3я степень это не 4я и в клиниках Германии или Израиля у него большие шансы на полное выздоровление. Ведь даже если он пожертвует одной монетой то у него будут шансы пожить ещё лет 10-20 и собрать более обширную коллекцию которая его будет стимулировать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд жизнь-дар от Бога. Ее нужно сохранять в этом мире любыми способами. Так и скажите дяде Вове-жизнь дороже золота!! Просто потому,что дается ОДИН РАЗ!!!А монеты -вещи. Не стоит быть их рабом тогда,когда счет идет на дни,отделяющие возможность жить и радоваться Солнцу от смерти.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
увы, 3 степень-это уже  метастазы в органы-мишени,а это год от силы,а может и того меньше,смотря чего рак,
наверное  он и сам  это понимает, поэтому не расстается с тем, что некогда  питало духовно и приносило массу
позитивных эмоций...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
увы, 3 степень-это уже метастазы в органы-мишени,а это год от силы,а может и того меньше,смотря чего рак,
наверное он и сам это понимает, поэтому не расстается с тем, что некогда питало духовно и приносило массу
позитивных эмоций...
Пусть посмотрит сериал "Breaking Bad"  :good:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
На мой взгляд жизнь-дар от Бога. Ее нужно сохранять в этом мире любыми способами. Так и скажите дяде Вове-жизнь дороже золота!! Просто потому,что дается ОДИН РАЗ!!!А монеты -вещи. Не стоит быть их рабом тогда,когда счет идет на дни,отделяющие возможность жить и радоваться Солнцу от смерти.
Бывает так, что люди больше не хотят жить. Бороться. Перегорели. Все что им надо - спокойно уйти.
Пока человек владеет коллекцией - он коллекционер. Бывает, лучше умереть кем-то, чем никем вовсе. И это может стоить того, чтобы отказаться от пары дополнительных лет существования...
Изменено: Ливси - 01.07.2014 01:01:17
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У д. Вовы психика нарушена, а его "детище" раздербанят на его хладном трупе.
10 лет с даты регистрации
 
Посоветуйте деду сюда что-нибудь из его коллекции выложить на обсуждение.
Посмотрим, пообщаемся.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будь я дядей Вовой, продал бы всё и отдал деньги больным детям. Сколько жизней можно спасти на эти деньги.
И помер бы с улыбкой на лице.  :cry:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Поддерживаю 100 %
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть поговорка:"Не суди человека,пока не узнаешь причины его поступка"...
Тем,для кого монеты лишь средство наживы или сохранения капитала,рекомендую идти мимо темы.
Мы все умираем,вымирают даже нации...некоторых современных государств,за последний век взять если,уже не существует.Мы же не избавляемся от ценностей (не денежных,а исторических).
Если человек уходит,ему не нужны "там" монеты или деньги за них.Ему важно,кем он является,кем остается и кем уходит.
Он коллекционер с большой буквы.Он больше получит удовольствия от красивой коллекции перед уходом,
нежеле от денег,вырученных за нее,или от поездки в ОАЭ.
А про благотворительность...предложите ему,прежде чем критиковать.Или пусть завещание напишет о передачи в гос. музей,если пожелает.

Уважаю дедка!От него пример нынешним коллекционерам.Для него коллекция-не материальное богатство.Еще более глупо-осуждать его выбор...
Изменено: ПетрI - 05.07.2014 19:57:13
 
Цитата
deiw пишет:
В нашем захолустье - увлечение нумизматикой.как то не прижилось.По субботам на блошинном рынке собираються человек 10-15.из них 12 - собирают современные десятки.двое - имперскую убитую медь (без каталогов.инета.темы - просто понравился пятак Екатерины.погнутый.затертый в хлам.но за 150 рублей - купили).исключение составляет дядя Вова - у него (наверное по местным меркам) шикарная коллекция золотых монет.около 40 - Екатерининских десяток и пятерок.4 - Елизаветинские десятки. и впервые я вживую видел дясятирублевик Петра 3.Видимо в свое время были возможности для приобретения.Сейчас дяде Вове 74.едва ходит (рак 3 степени).В прошлую субботу встретились.поздоровались,ну я ему и посоветовал - дядя Вова продай ты часть своих монет.лекарства хорошие купишь.по спецам прокатишься,глядишь еще на годик- другой -третий -четвертый  мы с тобой встречаться будем.тем более прямых наследников нет.
Он думал долго,потом сказал.Денис - я не смогу их продать.просто не смогу.мне проще будет помирать - держа руку на моем альбомчике.
Вот как то так

Настоящий нумизмат. Да и поступил правильно, зачем ему эти 1-2-3-4-годика, когда всё лучшее уже позади, и свои монеты он собирал не 4 годика, и при том в лучшие времена, которые ему и запомнились.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Будь я дядей Вовой, продал бы всё и отдал деньги больным детям. Сколько жизней можно спасти на эти деньги.
И помер бы с улыбкой на лице.  
А почему бы, например, не отменить олимпиаду в Сочи и сэкономленные деньги потратить на всех больных?? Но ведь не делает это никто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жизнь одна второй не будет а монеты это  память веков .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А почему бы, например, не отменить олимпиаду в Сочи и сэкономленные деньги потратить на всех больных?? Но ведь не делает это никто.
Похоже, под дядей Вовой здесь каждый понимает разных людей.
Изменено: wwww1111 - 14.07.2014 16:10:15
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Умничать в данной теме и советовать как следует поступать с коллекцией в данном случае не к месту.
Можно поступать как угодно, когда коллекция твоя. Когда ты ее собирал годами и изучал историю. Когда думал о каждой монете и о том, как она тебе досталась и чего повидала на своем веку.
Дед даже если продаст коллекцию беднее не станет, потому что главное не материальные ценности, а тот дух, который пришел вместе с обладанием каждой монетой, та неповторимая гамма чувств. И она, однажды придя, потом уже никуда не девается - и с коллекцией и без нее.
Не даром многие нумизматы, которые не могут себе позволить собрать всю коллекцию, покупают монеты по одной, а потом обменивая их на другие, продавая одну приобретают новую монету и так далее. Посещают очные аукционы не для покупки, а для того чтобы хотя бы раз подержать ЕЕ в руках. Вот и такая бывает нумизматика.

А деду, раз болен, нужно лечиться. И если есть на что - то хорошо, а если не на что - то есть над чем подумать.

P.S. монеты, рано или поздно, найдут нового хозяина. С собой все равно ничего не унесешь...:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
deiw пишет:
исключение составляет дядя Вова - у него (наверное по местным меркам) шикарная
коллекция золотых монет.около 40 - Екатерининских десяток и пятерок.4 -
Елизаветинские десятки. и впервые я вживую видел дясятирублевик Петра 3.

Тема про старого п... типичная (чувствую, что сам таким в старости буду...  :ded:  ). Только вот, извините, deiw,  :pardon:  но скептически:| я как-то отношусь вашим словам (возможно от того, что завидую). Странноватая (тем более для захолустья) выходит коллекция... да и не понятно почему все про неё знают... да и ответ дедушки показался мне каким-то слишком литературным... Есть и другие не понятные для меня вопросы.:| Но это так, информация к размышлению.
Изменено: Александр - 14.07.2014 17:00:05
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
а это значит раздербанят его коллекцию кто
как может
Так оно обычно и происходит. Посмотрите как распродавались коллекции известных нумизматов. Теперь все по частным коллекциям разлетелось.
И ничего в этом смысле не изменится в будущем - монеты так и продолжат переходить из рук в руки, и до смерти и после оной - хоть ты их даже и заклейми клеймом "Гуттен-Чапского"...
И это правильно. Подержал в руках, порадовался, вдохновился - передай другому нумизмату...:cry:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мы временные хранители.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Но это так, информация к размышлению
Даже не размышляя, не предал сей истории никакого значения..
...Несколько десятков золотых империалов Екатерины, Елизаветы и Петра-3, умирающий нумизмат в какой-то глубинке... ну-ну. :|
Не верю, не бывает так, а даже если бывает не остаются такие коллекции без наследников.
Какой будет судьба собрания, после смерти этого одинокого нумизмата? Что, управдомовцы растащат?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
... ну-ну.
:appl:
Личка у ТС разбухла, наверняка, от расспросов о подробностях...  коллекционеры, как дети, верят в сказки. Так дети пишут Дедушке Морозу... :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
Александр пишет:
Но это так, информация к размышлению
Даже не размышляя, не предал сей истории никакого значения..
...Несколько десятков золотых империалов Екатерины, Елизаветы и Петра-3, умирающий нумизмат в какой-то глубинке... ну-ну.  
Не верю, не бывает так, а даже если бывает не остаются такие коллекции без наследников.
Какой будет судьба собрания, после смерти этого одинокого нумизмата? Что, управдомовцы растащат?
Вынесли бы уже эту коллекцию лихие люди из квартиры, да сам бы отдал. Раз он о ней на каждом углу трезвонит, а в те же 90-е голодные в небольших городках масса ухарей водилась, падких до чужого.
Слишком все театрально, прям как по книге "Одна, но пламенная.."
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●