Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Соотношение между ценами на монеты и зарплатами на протяжении десятков лет.
 
Цитата
mivele пишет:
Ну тут бы с вами поспорил  
...пожалуйста,спорьте! В споре рождается или истина,или правота. Например?
 
отзывы обо мне
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..немного не так набрал форму ответа. Но написал нижнее предложение,прошу если что на него и ориентироваться в споре.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Но написал нижнее предложение,прошу если что на него и ориентироваться в споре.
Ну давайте начну с первого что пришло в голову... Хороший дилер как минимум может сэкономить кучу ВАШЕГО времени при поиске нужной иненно вам монеты.А время как известно= деньги.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Что дает страненумизматический дилер,барыга,продавец(нужное подчеркнуть)? НИ-ЧЕ-ГО!
За страну не скажу-нет полномочий.
Мне- пищу для моего увлечения- монеты.
Самому (в одиночку) просто не охватить необъятное. А цена понятие растяжимое.
p.s. Сам я, по видиму, тоже барыга-оказываю консультационные услуги в области энергетики за цену которую назначаю сам.
Кто считает дорого- проходит мимо, ищет подешевле.
Но дешевое никогда не бывает качественным. Даже колбаса.
С Уважением ко всем.
10 лет с даты регистрации
 
Забавно то, что в жизни часто дорогое оказывается дешевым г-ном...:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересное резюме. . собирать дороже монеты было 30 лет назад,чем хотя бы в нынешнее время до кризиса(более менее тоже всё ровно было и даже подьём..был..)при  спокойной  ровной  СССровской  жизни,с стабильным рублём и маленькой кучкой квалифицированных нумизматов(по сранению с кол-вом сейчас) .Сравнивая цены на монеты с ценами на продукты питания,жкх,техника и пр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Надо учитывать то, что в те годы можно было прожить месяц на 40 рублей + 6 рублей за проездной.
Пенсия была от 21 рубля минимум через 45р. к 135 рублям- персональная....
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да пожалуй и зарплата средняя те же 160 р
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да уж..
Изменено: вахмурка - 26.12.2015 22:11:41
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
Надо учитывать то, что в те годы можно было прожить месяц на 40 рублей + 6 рублей за проездной.
Пенсия была от 21 рубля минимум через 45р. к 135 рублям- персональная....
..всё надо учитывать. В том числе то,что в колбасе времён СССР была говядина и свинина,а сейчас-бумага,соя и шпик со шкурами и жилами. Тьфу!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
Подавляющее большинство населения к нумизматике и вообще к коллекционированию "дышит ровно", что тогда что сейчас...
Тогда гораздо ровнее...
Раньше - это только маленькие тусовки замкнутого, небольшого круга людей,и  проблемы с доступом к нумизматической литературе.А,какие сейчас возможности .

Маленькие тусовки и ограниченная информация позволяли покупать вполне приличные монеты и собирать коллекции из сотен разных
предметов..., сегодня такое возможно только при помощи копания, как правило, того что потом назовут "УГ"...
Сейчас возможности собирать КОЛЛЕКЦИЮ можно имея чистый доход не менее 200-300 тысяч рублей в месяц...
Учтите появившиеся возможности потратить, отсутствовавшие в СССР - машина, загородный дом с участком, образование детям,
квартиры им же, ежегодные поездки по миру, и многое другое к чему уже крепко привыкли...
У подавляющего большинства людей сейчас одна идея - "очень деньги нужны"...:(
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В СССР в колбасе действительно бывало мясо ... с 1980 года в вареной 30%:D, еще можно вспомнить Полтавские котлеты...,
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Был ГОСТ.

сейчас в торговле этим термином брендируют все кому не лень..... сделано по ГоСтУ.... какому..

и на некоторых продуктах лепят четыре заветные буквы: "СССР".... по ГосТу...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
примерные составы Докторской колбасы тогда и сейчас

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
В СССР в колбасе действительно бывало мясо ... с 1980 года в вареной 30%:D, еще можно вспомнить Полтавские котлеты...,
...многое можно вспомнить! У меня мама-бригадир треста столовых,повар. Работала там же,на Новочеркасском электровозостроительном заводе. И им давали колбасу-ДОКТОРСКАЯ. Деликатес! И "бывало мясо"-это ваша критическая оценка. Именно БЫЛО мясо в ней,мама еще недовольна была,что много говядины,а не свинины... Зря вы так! Уж я то помню,что тогда кушал за трудовые денежки. А сейчас-заграницы,машины,умные учреждения типа ВШЭ,дебилы-дети,не знающие ни Шолохова,ни Закруткина,ни на худой конец автора "Малая Земля",и зато кушающие дрянь из супермаркетов за дикие деньги. А о монетах вообще молчу-за весь год удалось приобрести в качестве лишь с 5 шт.екатерининских пятаков,пару рублей 1921 и 1924,ну и по мелочи. Что касается котлет ПОЛТАВСКИХ,то да,таких сейчас и вспомнить некому...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
В СССР в колбасе действительно бывало мясо ... с 1980 года в вареной 30%:D, еще можно вспомнить Полтавские котлеты...,
...многое можно вспомнить! У меня мама-бригадир треста столовых,повар. Работала там же,на Новочеркасском электровозостроительном заводе. И им давали колбасу-ДОКТОРСКАЯ. Деликатес! И "бывало мясо"-это ваша критическая оценка. Именно БЫЛО мясо в ней,мама еще недовольна была,что много говядины,а не свинины... Зря вы так! Уж я то помню,что тогда кушал за трудовые денежки. А сейчас-заграницы,машины,умные учреждения типа ВШЭ,дебилы-дети,не знающие ни Шолохова,ни Закруткина,ни на худой конец автора "Малая Земля",и зато кушающие дрянь из супермаркетов за дикие деньги. А о монетах вообще молчу-за весь год удалось приобрести в качестве лишь с 5 шт.екатерининских пятаков,пару рублей 1921 и 1924,ну и по мелочи. Что касается котлет ПОЛТАВСКИХ,то да,таких сейчас и вспомнить некому...
Мда...не знать автора " Малая земля" - это действительно!!...ваапще!...( минусы не мои, но,кмк, ваша заслуга в них есть ).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Про колбасу... Кто мешает самому накрутить с содержанием мяса под 100%? Единственная загвоздка для жителя мегаполиса это кишки для оболочки, и то решаемо... Весьма отличная штука получается, особенно если чесночку не жалеть  :good:
Про " Малую Землю"... Про такие " шедевры" помнить незачем...по мне так есть гораздо более недооцененные труды...
Про дилеров... кмк, самые удачливые дилеры являются и одними из самых профессиональных нумизматов... Здесь как и везде, без знаний или накосячить или угоришь)))
По сабжу... у нас на Крайнем Севере при СССР цены на монеты были где-то процентов на 5-10  дороже выше озвученных, да и с материалом очень скудно было. Но зато и зарплаты наши были чуть больше средней полосы, скажем так... мать с отцом на двоих зарабатывали в месяц 830 рублей.
Изменено: Апатит - 27.12.2015 01:43:03
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашли что вспомнить. Колбаса при совке была мерзкой несьедобной отрыжкой. Сейчас конечно основная масса еще хуже, тем не менее есть и неплохие варианты, если не сильно смотреть на цену.
Мясо на прилавках магазинов тоже еще той дрянью было, хоть и не нашпигованное специальной всякой сифозиной. Просто натуральные обрезки всяких жил  :)
А вот хлеб был да, теперь такого увы не купишь нигде. Почему-то даже самые лучшие булочные с ценой 300+ р за батон такого вкуса не дают. Не говоря про всякие простецкие лавочки типа Буше. По крайней мере в Питере. В Москве я слышал с этим получше...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Особо за Москву не знаю, но часто в ней бываю(Химки) и по продуктам хорошо знаком с местным "Мега"- "Ашаном". Так вот, хлеб-выпечка в нем очень даже ничего на мой взгляд( и по вкусу, и по ценнику), особенно по сравнению с Хабаровском.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В 1988 году работал на патенте и сдавал государству по 800 рублей в месяц,сколько заработаешь всё твоё.
Мог покупать по многу монет,НО у нас их было просто днём с огнём не найти.
Зато сейчас нужны только наличные и купить можно всё.
За это время поднято очень много кладов и не только медных.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на тему колбасы-  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Нашли что вспомнить. Колбаса при совке была мерзкой несьедобной отрыжкой. Сейчас конечно основная масса еще хуже, тем не менее есть и неплохие варианты, если не сильно смотреть на цену.
Мясо на прилавках магазинов тоже еще той дрянью было, хоть и не нашпигованное специальной всякой сифозиной. Просто натуральные обрезки всяких жил    
А вот хлеб был да, теперь такого увы не купишь нигде. Почему-то даже самые лучшие булочные с ценой 300+ р за батон такого вкуса не дают. Не говоря про всякие простецкие лавочки типа Буше. По крайней мере в Питере. В Москве я слышал с этим получше...
Ну не была при совке колбаса мерзкой отрыжкой , даже ливерка на сковородке обжаривалась до хрустящей корочки , а хлеб в глубинке ни кто в сетевиках не покупает местные пекарни обеспечивают очень вкусным хлебом.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Колбаса это ,конечно же,важно всегда.Уважаемый Дилетант,написал,что сейчас Коллекцию можно собирать,имея 200-300т.руб.в месяц дохода.Это верно.А,имея 1млн.руб в месяц можно еще лучше собрать коллекцию и т.д..Коллекционирование монет,во все времена,было занятие для состоятельных товарищей.И,в СССР имелись такие.Ведь ,если существуют деньги,то обязательно будут те,у кого их много.Но,факт ,-рассматривая усреднённо,привязываясь к общему уровню жизни,ср.зарплатам,ценам на продукты питания и пр.нужными вещами-СОБИРАТЬ МОНЕТЫ(пост44,1стр.) БЫЛО ДОРОЖЕ (довольно большой временный промежуток расцвета СССР),чем сейчас.Вот в чём загвозка такая небольшая.:rtfm:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
В 1988 году работал на патенте и сдавал государству по 800 рублей в месяц,сколько заработаешь всё твоё.

Что за профессия?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
вахмурка пишет:
Колбаса это ,конечно же,важно всегда.Уважаемый Дилетант,написал,что сейчас Коллекцию можно собирать,имея 200-300т.руб.в месяц дохода.Это верно.А,имея 1млн.руб в месяц можно еще лучше собрать коллекцию и т.д..Коллекционирование монет,во все времена,было занятие для состоятельных товарищей.И,в СССР имелись такие.Ведь ,если существуют деньги,то обязательно будут те,у кого их много.Но,факт ,-рассматривая усреднённо,привязываясь к общему уровню жизни,ср.зарплатам,ценам на продукты питания и пр.нужными вещами-СОБИРАТЬ МОНЕТЫ(пост44,1стр.) БЫЛО ДОРОЖЕ (довольно большой временный промежуток расцвета СССР),чем сейчас.Вот в чём загвозка такая небольшая.

Как тут посчитали - дороже но...
Получая 120 рублей в месяц можно было отложить 20-25 рублей и за два - три месяца накопить на рубль, например 1854 года в сохранности
AU-UNC. Сколько нужно получать в месяц сегодня чтобы купить такой рубль за 60-70 тысяч (если найдете)... Сколько месяцев нужно
будет потратить на закрытие довольно простой позиции в коллекции...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
А вот хлеб был да, теперь такого увы не купишь нигде. Почему-то даже самые лучшие булочные с ценой 300+ р за батон такого вкуса не дают. Не говоря про всякие простецкие лавочки типа Буше. По крайней мере в Питере. В Москве я слышал с этим получше
..послушайте!! Хлеб в деревнях под Тамбовщиной,а у меня там родня,и под Липецком и под Ростовом-в сёлах,подчёркиваю,расположенных в 20км от городов-ОБАЛДЕННЫЙ!!!! Вкусный!!!!Полезный!!! Я брал хлеб в Ростове-катышек из его крошек не получается,чтоб на рыбалке на крючечек насадить-разваливается. А деревенский почему то сразу скатывается! Секрет прост-натуральные продукты покупайте в деревнях,или заказывайте  тамошним людям. Я так давно делаю,и мне привозят.  И вкус и запах- как в детстве! Так что всё относительно. Там же,в деревнях я и монетки находил у людей-до сих пор в коллекции и в качестве!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Колбаса это ,конечно же,важно всегда.Уважаемый Дилетант,написал,что сейчас Коллекцию можно собирать,имея 200-300т.руб.в месяц дохода.Это верно.А,имея 1млн.руб в месяц можно еще лучше собрать коллекцию и т.д..Коллекционирование монет,во все времена,было занятие для состоятельных товарищей.И,в СССР имелись такие.Ведь ,если существуют деньги,то обязательно будут те,у кого их много.Но,факт ,-рассматривая усреднённо,привязываясь к общему уровню жизни,ср.зарплатам,ценам на продукты питания и пр.нужными вещами-СОБИРАТЬ МОНЕТЫ(пост44,1стр.) БЫЛО ДОРОЖЕ (довольно большой временный промежуток расцвета СССР),чем сейчас.Вот в чём загвозка такая небольшая.
Как тут посчитали - дороже но...
Получая 120 рублей в месяц можно было отложить 20-25 рублей и за два - три месяца накопить на рубль, например 1854 года в сохранности
AU-UNC. Сколько нужно получать в месяц сегодня чтобы купить такой рубль за 60-70 тысяч (если найдете)... Сколько месяцев нужно
будет потратить на закрытие довольно простой позиции в коллекции...
я,конечно,извиняюсь .цена 1854 сейчас.http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,150364/coins,1695/type,1970/auction,37/date,2015-11-27/lot,272/images-prohod.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда я учился в школе при СССР, мама посылала меня в магазин и давала рубль. Я приносил батон, десяток яиц, 2 шоколадки, 5 пирожков с повидлом, бутылку лимонада, сливочное мороженое и банку сгущенки. Сейчас это невозможно. Понаставили камер повсюду.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
У меня "похлопотнее" было.Берёшь 20 копеек,походишь к взрослому,-Тёть(дядь)разменяй 20 коп.,двушка нужна позвонить.Тёти ,всегда,давали просто так 1 или 2.Дяди тоже,но попадались и  "жлобы",которые разменивали..:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Понаставили камер повсюду.
Хихи, на вас это не похоже :) Хотя я тоже много приносил на рубль ;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
У меня "похлопотнее" было.Берёшь 20 копеек,походишь к взрослому,-Тёть(дядь)разменяй 20 коп.,двушка нужна позвонить.Тёти ,всегда,давали просто так 1 или 2.Дяди тоже,но попадались и  "жлобы",которые разменивали..
Жлобы были в детстве такими же :crazy:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
я,конечно,извиняюсь .цена 1854 сейчас. http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,150364/coins,1695/type,1970/auction,37/date,2015-11-27/lot,272/images-prohod.html [/QUOTE]

Такой стоил рублей 25-30.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем, чтобы собрать коллекцию как у Георгия Михайловича, нужно иметь доход как у Георгия Михайловича. А по поводу сравнения цен... без сомнений, есть некоторое отношение стоимости монеты к среднему доходу, поскольку монеты не имеют себестоимости производства, а стоимость их определяется только спросом, но здесь нужно еще учитывать степень расслоения доходов (т.н. коэффициент Джини), то есть если нумизматика проникает в круги людей с доходами выше средних, стоимость монет увеличивается, да еще нужно учитывать популярность такого увлечения, то есть размер рынка.
Любопытно... смотрел недавно талеры 16-18 вв. и имеются вполне себе цены доступные, даже по нынешнему курсу (что-то можно взять до 200-250 евро). Местами встречал мнения, что в Европе нумизматика в упадке, поэтому цены такие. Это правда?
И до кучи... Вот, выложила пользователь Лохушка фото рубля 1771 г. (вроде как новодел), и люди так реагировали... не то, чтобы писали кипятком, но вроде того, что
это некое божество. Не знаю, я как-то, наверное, охладел ко всему этому. Скажем, можно тратить в год 150-200 или 250 т.р. на монеты, Но: ребенку надо взять еще квартиру, машину скоро менять, отдохнуть неплохо бы съездить и пр. быт, который не беспокоит только очень богатых. И никогда я столько тратить не буду, хотя кое-что беру в городе. Для меня ценность этих денег много выше в другом, не в монетах. И кто бы чего о них ни думал, это всего лишь кружки металла. Истинный нумизмат так не скажет, но это уже вопрос степени помешательства. Как, если помните, человек здесь писал, что взял тогда дачу, хотя мог купить золотую монетку Петра 1. Даже вроде с сожалением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:Хихи, на вас это не похоже   Хотя я тоже много приносил на рубль  
Это анекдот такой для любителей поностальгировать о временах СССР.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это анекдот такой для любителей поностальгировать о временах СССР.
Да я понял, просто шутка понравилась.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интереснейший диспут получился. Но сошлись в главном. Цены взорваны, монет - нет. Мне кажется ещё и "мода" на коллекционирование влияет на это. Я сам - моряк. Помню как в 90-е привозил кучки мелочи "экзотику", и как она у меня "разлеталась". И это, заметьте в приморском городе. А теперь кому нужна "иностранщина" ? Сейчас у народа в "моде" юбилейки, биметаллы и прочие ГВСы. Цены видите сами. Приподнимется уровень зарплат и явится ещё какая-нибудь мода (например на те-же серебряные "памятные", они сейчас не востребованы.) Вспомните скачок цен после кризиса 2008 г., как "взорвалась" в цене Российская Империя. А раньше - да, и мороженое было слаще, и солнышко - ярче...... Но всё проходит, а хорошее остается в прошлом.
10 лет с даты регистрации
 
что то я не помню взрывов на цены после 2008 ?!

после 2003 до сентября 2008 помню, было класно....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
В 1988 году работал на патенте и сдавал государству по 800 рублей в месяц,сколько заработаешь всё твоё.
Что за профессия?

фотограф.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Театр Сатиры 1974-й год "Маленькие комедии большого дома".

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Помню зимой 1998 года, после деноминации рубля, купил "новгородку" за 100 рублей; помню, что тогда курс доллара был около 6 рублей, грамм серебра стоил   1 рубль, золото около 50 рублей; сейчас цена такой монеты около 3 тыс. рублей, цена грамма серебра около 30 рублей за грамм, золота около 2,5 тыс. рублей за грамм.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●