Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Какой алкоголь предпочитает нумизмат,и зависит ли выбор от тематики собрания ,стажа коллекцинирования,и прочего.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я расскажу одну секретную штуку для текилы. Мало кто знает, но золотую текилу мексиканцы пьют с напитком, который называется sangrita. Сангрита - это, типа, капля крови)
В тех краях, да и в штатах Сангрита продается готовым миксом, но это не совсем то. Поделюсь настоящим рецептом, научился этому у мексиканцев.
.
Полностью подержу! Тоже делаю сангриту сам, но как то на рыбалку решить купить в бутылках.
Разочарование было сильное... :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Алкаши!:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Водка, водка и только водка!
Вкус всегда один, а приключения всегда разные!:D:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Водка- яд, с нее деревни горят!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
CLIENT пишет:
Вкус всегда один,

Да уж... позвольте возразить. Каждая водка имеет свой, неповторимый вкус и аромат (!) хорошую водочку ещё поискать надоть. Купаж, он не только у коньяка...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Водка- яд
А это вопрос культуры употребления и дозировки. ;)

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Единственное предназначение водки - это входить в состав коктейлей. Все остальные способы употребления в чистом виде, это только чтобы быстрее опьянеть. В кругу моих собутыльников водка ценилась прежде всего та, которая не дерет горло, не оставляет запаха, послевкусия и головной боли. А эти свойства, как известно, достигаются спиртом и дистиллированой водой.

Осмелюсь предположить, что профессиональный дегустатор-технолог уловит оттенки вкуса разных сортов и марок, но и то, лишь в силу производственных задач. Мы же, потребители, пьем ее не для вкуса, а чтобы растопить общение. Поэтому водку я приравниваю к психотропным препаратам, а не к алкогольным напиткам. Туда же следует отнести и все виды самопала, но замечу, что у каждого самогонщика результаты разные, поэтому можно слышать рассказы в духе "выпил а во рту чистый запах хлеба".


Если кто-то сможет поведать именно о вкусовых качествах водки (а не о ее физиологических или социальных функциях), буду только рад.
О том, что водка подчеркивает вкус соленого огурца, не писать )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так как живу в Чехии, то естественно, - ПИВО,ПИВО  и ПИВО :) Предпочитаю тёмные сорта.
Из чешских напитков люблю - Сливовицу, Грушевку, Ореховку и прочее. Национальная Бехеровка нравится меньше немецкого Ягера. Абсент не люблю. Фернет ,вообще, не люблю.
Люблю коньяк ВСОП (конечно ХО люблю больше, но "жаба душит"). Текила и водка - под настроение (в некоторых ситуациях им нет альтернативы).
Люблю сухое вино. Красное или белое.
Не люблю виски, джин,ром, креплёные вина. Хотя и это пью.
Люблю перечеканы медь России 18 века и золотые монеты Чехословакии :)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Единственное предназначение водки - это входить в состав коктейлей. Все остальные способы употребления в чистом виде, это только чтобы быстрее опьянеть. В кругу моих собутыльников водка ценилась прежде всего та, которая не дерет горло, не оставляет запаха, послевкусия и головной боли. А эти свойства, как известно, достигаются спиртом и дистиллированой водой.

Осмелюсь предположить, что профессиональный дегустатор-технолог уловит оттенки вкуса разных сортов и марок, но и то, лишь в силу производственных задач. Мы же, потребители, пьем ее не для вкуса, а чтобы растопить общение. Поэтому водку я приравниваю к психотропным препаратам, а не к алкогольным напиткам. Туда же следует отнести и все виды самопала, но замечу, что у каждого самогонщика результаты разные, поэтому можно слышать рассказы в духе "выпил а во рту чистый запах хлеба".

Я не дегустатор-технолог, поэтому не могу оттенки вкуса. Но иногда хочется именно водки. Хотя в наличии всегда имеется выбор напитков. Выпивая пару "панаков" (по 40 грамм) за обедом или ужином, далеко не каждый день, я не считаю это пьянством.
 Я думаю, что каждый напиток требует своей обстановки,закуски и компании.
 
Пробовал и хороший  ром,и хорошую текилу на отдыхе .Пробовал это не 100-150 гр)).Пьётся хорошо,но на утро понимаешь ,что дрянь пил.Понятно,что много было.Но ,по сравнению с хорошей водкой это всё и рядом не стоит.В принципе,как и коньяк.Если с сигарой и чуть ,то да..а так -ну скажем -просто экзотика,не боле.А,водка и не должна быть вкусной,это"катализатор" усиление вкуса к жизни в общем.Даже солёный огурец кажется изюмительным лакомством)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
О том, что водка подчеркивает вкус соленого огурца, не писать )
Начинается  :facepalm:  
А водка, между прочим, действительно "поднимает" вкус и аромат закуски. На "Смирновской" этикетке стоит "столовое вино № 21" ... предки не дураки были  ;)
Дело в другом, просто какой-то дурак кто-то решил в свое время, что достаточно спирт разбодяжить водой и будет ему вотка  :fool:  
Смирнов, заводик имел на Алтае, там водичка волшебная...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В прошлом году подсел на шотландский островной виски.  Попробовал все с Айлы, больше всего понравился дымный Лафройг. На выдохе чувствуется привкус гари  :)
Изменено: ziro - 08.03.2016 12:35:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
На выдохе чувствуется привкус гари

"Ничего не поделаешь - стаж!"©:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отдыхая в Мексике пробовал тоже сангриту очень понравилось . Дома пью все если не работаю )) люблю Домашний самогон настоянный кедровых орехах!
Мои отзывы :
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
полная дрянь, по сравнению с той что у нас подают в обычных барах
Не согласен ) Ну или вы не приблевались )
А еще есть мескаль, который тоже как бы из агавы, но из других сортов. В мескале часто плавает червяк, но на вкус он никакой. Можно шокировать собутыльников, не более. Говорят, что червяк забирает сивуху, насколько это правда не знаю.
Вот, например, мескали Красный червяк, Монте Альбан и Оро де Оахака. Пил всех троих, ничего не дерут, но зато этнографично.
Пытались нам такое скормить, после китайского пойла со змеей внутри выглядит не очень страшно, но может уже возраст. Неохота...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
то"катализатор" усиление вкуса к жизни в общем.Даже солёный огурец кажется изюмительным лакомством)).

Цитата
exkursant пишет:
А водка, между прочим, действительно "поднимает" вкус и аромат закуски.

Я и говорю, психотропная субстанция)
Вы все о чем угодно, только не о вкусе. Что и требуется доказать )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
то"катализатор" усиление вкуса к жизни в общем.Даже солёный огурец кажется изюмительным лакомством)).
Цитата
exkursant пишет:
А водка, между прочим, действительно "поднимает" вкус и аромат закуски.
Я и говорю, психотропная субстанция)
Вы все о чем угодно, только не о вкусе. Что и требуется доказать )
У хорошей водки не должно быть вкуса(привкус),а особенно запаха,даже у тёплой.Это свидетельствует о её качестве. :pardon:
Изменено: вахмурка - 08.03.2016 13:43:44
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, но в таком случае - если "у хорошей водки не должно быть вкуса" - то оптимальный способ ее употребления, это эндоскопический. Тогда вы не учуете ни вкуса, ни запаха, ни температуры.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И о качестве кретинов, её употребляющих !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
И о качестве кретинов, её употребляющих !
Злоупотребляющих, вы хотели сказать. Если сугубо в меру, подчеркиваю, в меру, то спирт организму идет на пользу, укрепляет сердечно-сосудиствую систему. Избыточно употребление стирает разницу между видами и типами бухла.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Алкаши!
В Петровские времена в России существовало наказание 6,8-килограмовой:"медалью за пьянство",которая крепилась в полицейском участке к шеи цепями.:)
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Егермейстер + 100-ый сок черной смородины, либо Бехеровка и 100-ый сок черной смородины, либо Рижский бальзам (который давно не пью, потому что скатился) и конечно же 100-ый сок черной смородины.
Всё в соотношении 50 на 50. Биттеры и сок черной смородины, самое лучшее сочетание, к тому же полезное.
Попробуйте, очень вкусно и расслабляет. Правда от этих настоек лично меня клонит в меланхолию.

Для того, чтобы поднять настроение нужен хороший виски. Но хороший виски -- не всегда дорогой виски. Это важно помнить.
Самый мой любимый молодой виски, это "Пасспорт скотч", очень качественный, очень мягкий, его можно пить с удовольствием в чистом виде. Опьянение удивительное, ни на что не похожее, проверено не только на мне. Какой-то психодел, в хорошем смысле слова. Весело, ярко, приятное онемение во всём теле. Однажды за раз опрокинул 0.7, ощущал себя тряпичной куклой. Шмякнулся на диван и понял, что верхние слои мозга постепенно выключаются :o , вместе с возможностью управлять конечностями. Остается самое детское, давнее, близкое к подсознанию. Осознал себя маленьким ребенком. Вернулись давно забытые ощущения из детства, страхи, даже папку и мамку звал =) Удивительно, что всё это хорошо запомнилось, я не теряю память от опьянения, и никогда полностью не теряю контроль над собой.
Вначале я немного испугался, ей богу, думал помру, но после не было даже никакого похмелья. От хорошего виски его итак не бывает, но тут виски довольно дешевый, да ещё и в таком количестве. Отпустило очень плавно, словно проснулся ото сна.
Ни одно другое спиртное не давало мне таких ощущений.
Чивас пробовал и 12-ти и 18-ти летний. Не понравился ни тот, ни другой, в чистом виде пить невозможно. А если невозможно виски пить без льда, или без смешивания с чем-то -- значит это плохой виски. Это лично моё мнение, но многие даже любят жесткость, однако яблоко и ваниль там чувствуются даже самым слабым носом через лёд.
Очень переоцененный напиток. Пасспорт ничуть не хуже. Однако не такой переоцененный как Джек, эту дрянь я влил в себя только из жадности, жалко было выбрасывать, и с чем только не мешал. Отвратительный вкус. Аромат чертовски грубый и односложный. Джек это тот самый случай, когда палёнка по вкусу может быть даже лучше оригинала. Правда после оригинала голова не болит, палёнку не пробовал, но если представить водку с чаем, и вкус Джека, я выберу первое.
Помимо Пасспорта мне ещё нравится младший (12) Джеймсон и младший Гленфиддик. Первый очень мягкий и миндальный, второй для любителей хорошей "бочки". Замечательное сочетание с ванилью, при этом чуть жестче Джеймсона.

Текила почему-то не понравилась. Даже шоколадную пробовал. Когда пьешь -- отлично, но послевкусие отвратное. Ольмека дает пожалуй самое отвратительное опьянение, даже хуже чем от биттеров.

Что бы не пил, только с виски не чувствуешь себя алкашом. Нет никаких последствий, ни тошноты, ни сухости, руки не трясутся, нет слабости, сознание ясное.
Может быть это моя личная особенность, но как бы я не напивался, всегда четко и ясно осознаю себя, полностью контролирую своё поведение, и даже могу успешно работать за компьютером. Только читать не получается, информация не задерживается в голове так хорошо, как бы хотелось.

Для повседневности -- сидр Ранетти. Классная вещь. 170 рублей и голова не болит. Веселая штука, лучше любого шампанского.
С женой ещё часто варим глинтвейн из местного крымского вина. Кастрюлька обходится в тысячу, если не считать специй.

Мама дорогая, я алкаш :o
 
Ах да, забыл добавить, что пить алкоголь в больших количествах никому не советую. Нервная система каждого человека отзывается на подобную встряску по-разному, всё зависит от структуры нервных связей. Если она сбалансированная, то при снижении электролитический активности околоклеточной жидкости, человека будет мягко успокаивать, осаживать. Он сохранит особенности своей личности, самоконтроль. Если баланса в работе мозга итак нет, разные области могут проседать в активности с большой разницей, это вызывает нестабильность поведения, которая может повредить не только самому пьющему, но и окружающим его людям.

Сам я пью относительно много только потому, что страдаю кластерными головными болями, и только хороший алкоголь мне помогает их снять.
 
"Сваржено вино" (глинтвейн) - сваришь кастрюльку, нальёшь кружку грамм на 300 и на балкон зимой... Снег идёт, фонари горят, морозец градуса 3-5... и кружка горячего райского напитка....
 
Цитата
Русланчик пишет:
Ах да, забыл добавить, что пить алкоголь в больших количествах никому не советую. Нервная система каждого человека отзывается на подобную встряску по-разному, всё зависит от структуры нервных связей. Если она сбалансированная, то при снижении электролитический активности околоклеточной жидкости, человека будет мягко успокаивать, осаживать. Он сохранит особенности своей личности, самоконтроль. Если баланса в работе мозга итак нет, разные области могут проседать в активности с большой разницей, это вызывает нестабильность поведения, которая может повредить не только самому пьющему, но и окружающим его людям.

Сам я пью относительно много только потому, что страдаю кластерными головными болями, и только хороший алкоголь мне помогает их снять.

 Люди ,которые говорят ,что пить надо меньше и люди,которые говорят, что пить надо больше, сходятся в одном - ПИТЬ НАДО !!!! :) :ded:
 
1. Красное вино, Испания, регион Rioja. Монеты - слабы с высокими грейдами.
2. Под настроение:
- абсент (важен процесс приготовления с поджиганием, и атмосферой вокруг)
- Hennessy
- Мескаль (вариант текилы)
Тут больше подходит медь которая встречается пореже, перечеканы поинтересней и что-то особенное :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Мескаль (вариант текилы)
Внесу поправку: текила делается из одного конкретного сорта агавы, а мескаль не только из голубой. Так что любая текила является и мескалем.
Аналогия - коньяк и бренди, шампанское и игристое.

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
CoinsGrade пишет:
Мескаль (вариант текилы)
Внесу поправку: текила делается из одного конкретного сорта агавы, а мескаль не только из голубой. Так что любая текила является и мескалем.
Аналогия - коньяк и бренди, шампанское и игристое.

Да согласен!
Мескаль поинтересней тот, который с "гусеницей", хотя пишут что это маркетинговый ход, который придумали производители значительно позже, а сам напиток очень древний...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Все доброго времени суток. Я не нумизмат, но собираю имперское золото. Выпивать предпочитаю всегда разное, под настроение, погоду, время года, компанию, но в основном .... как многие уже знаю .... коньяк. Тута, я иногда выкладываю, что удалось найти - http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum58/t%D0%BEpic32359/?PAGEN_1=16
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если кто-то сможет поведать именно о вкусовых качествах водки...
При всем уважении ко всем "отпостившимся",считаю все сказанное о дорогих и экзотических напитках излишним снобизмом,цивилизационной надстройкой на генетический базис,заложенный в нас хвостатыми предками,которые трескали забродившие плоды с одной целью - увидеть "чертиков",или "мескалито",по культурологической потребности  :pardon:
З.Ы. мое любимое место о способах опьянения (из Пелевина):
Цитата
— Выпить обязательно надо, — сказал Семён, сидевший напротив Петра спиной к дереву.
— Наши нордические предки не пили вина, — не отрывая взгляда от дороги, ровным голосом проговорил Пётр, — а опьяняли себя грибом мухомором.
— Ты чё, — сказал Семён, — это ж помереть можно. Он ядовитый, мухомор. Во всех книгах написано.
Пётр грустно усмехнулся.
— А ты посмотри, — сказал он, — кто эти книги пишет. Теперь даже фамилий не скрывают. Это, браток, нас специально спаивают. Я этим сукам каждый свой стакан вспомню.
— И я, — сказал Матвей.

— Гляди, что принес, — сказал, подходя, Семён и бросил на траву перед Матвеем что-то в мятой газете. Когда он развернул её, Матвей увидел мухоморы — на первый взгляд, штук около двадцати, самых разных размеров и формы.
— Где ты их взял?
— Да прямо тут растут, под боком, — Семён махнул рукой в сторону рощицы, куда несколько минут назад уходил.
— Ну и что с ними делать?
— Как что. Опьяняться, — сказал Семён, — как наши нордические предки. Раз бабок нет.
— Давай ещё постучим, — предложил Матвей, — Лариса в долг одну даст.
— Стучали уже, — ответил Семён.
Матвей с сомнением посмотрел на красно-белую кучу, потом перевел взгляд на Петра.
— А ты это точно знаешь, Петя? Насчёт нордических предков?
Пётр презрительно пожал плечами, присел на корточки возле кучи, вытащил гриб с длинной кривой ножкой и ещё не выпрямившейся шляпкой и принялся его жевать. Семён с Матвеем с интересом следили за процедурой. Дожевав гриб, Пётр принялся за второй — он глядел в сторону и вел себя так, словно то, что он делает — самая естественная вещь на свете. У Матвея не было особого желания присоединяться к нему, но Пётр вдруг подгреб к себе несколько грибов посимпатичнее, словно чтобы обезопасить их от возможных посягательств, и Семён торопливо присел рядом.
«А ведь съедят все» — вдруг подумал Матвей и образовал третью сидящую по-турецки возле газеты фигуру.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
- если пить виски, то односолодовый ( single malt) !!! да с дымком ( smoke)!!! ( я в восторге от шотландского Laphroaig, Glenlivet, Balvenie)
- налил чистого ( по настроению) или со льдом... потягиваешь и форумы Старой Монеты просматриваешь....и на домашних внимания не обращаешь )))
- собираю: Николая II и отца его Александра III в золоте...
6 лет с даты регистрации
 
С ужином вино. В последнее время подсел на итальянское - brunello, barolo, barbaresco. Опосля порт. Рекомендую Hardy's Whiskers Blake из Австралии - качество/цена не побить - $11.
В компании - все, что стоит на столе, но в меру. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот послушаешь вас послушаешь и удивляешься - почему при покупках монет все такие жадные?....а...?

на пойло съэкономили?
Изменено: edyushca - 08.03.2016 20:11:13
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
вот послушаешь вас послушаешь и удивляешься - почему при покупках монет все такие жадные?....а...?

на пойло съэкономили?
не жадные,а рачительные:|
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
edyushca пишет:
вот послушаешь вас послушаешь и удивляешься - почему при покупках монет все такие жадные?....а...?

на пойло съэкономили?
не жадные,а рачительные:|

люблю я вас!                  админы- почему нет смайлика с сердечками??
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пью водку.

Любимый рецепт прост.
В субботу вечером, после бани, берёшь в правую руку холодную запотевшую стопку с водкой.
Рассматриваешь её. По внешней поверхности стекла стекают одиночные капельки конденсата.
В другой руке держишь кусочек чёрного хлеба с тонким ломтиком домашнего сала.
Чокаешься "С лёгким паром!" Стопку - жах! Хлебушком с сальцем закусываешь.
Тут же опрокидываешь вторую и стопку об пол вдребезги.
Всё. Понеслась душа в рай.
То, что называется субботой.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Пью водку.

Любимый рецепт прост.
В субботу вечером, после бани, берёшь в правую руку холодную запотевшую стопку с водкой.
Рассматриваешь её. По внешней поверхности стекла стекают одиночные капельки конденсата.
В другой руке держишь кусочек чёрного хлеба с тонким ломтиком домашнего сала.
Чокаешься "С лёгким паром!" Стопку - жах! Хлебушком с сальцем закусываешь.
Тут же опрокидываешь вторую и стопку об пол вдребезги.
Всё. Понеслась душа в рай.
То, что называется субботой.

...я по пятницам хожу,ну ни чем не отличается...про жах чистое хулиганство.......но как вкусно!......
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
вот послушаешь вас послушаешь и удивляешься - почему при покупках монет все такие жадные?....а...?

на пойло съэкономили?

Так это один процесс: сидишь вечером с бокалом вина (коньяка, стопкой водки), рассматриваешь радующие глаз монеты, читаешь форум - и получаешь удовольствие :drinks:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Цитата
edyushca пишет:
вот послушаешь вас послушаешь и удивляешься - почему при покупках монет все такие жадные?....а...?

на пойло съэкономили?
Так это один процесс: сидишь вечером с бокалом вина (коньяка, стопкой водки), рассматриваешь радующие глаз монеты, читаешь форум - и получаешь удовольствие  

вот и я о том-же    --  красатень!...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще ,если про жадность,вот так должен выглядеть нумизмат перед покупкой, приглянувшейся, монетки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●