Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто ] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
Я же предусмотрительно написал "таким, как мы"  ;)  . Читайте внимательно ! Платная медицина существует (для малоимущих) больше в России, чем на Западе, причём в Европе она роактически одного качества, что платная, что бесплатная. Тут у вас пропаганда не соответствует действительности. И вообще бедным на Западе жить легче, чем тем, кто выбирает "особый путь", это факт. Разрешена наркомания, я так понимаю, на территории тех районов, которые . как на Таганке, где менты и есть наркодилеры и торговцы детьми ? Ну оставайтесь, доберутся и до ваших детей ! А те преимущества, которые Россия имела ещё очень ощутимо ещё лет 10-15 назад, теряются стремительно. И теряются не от действий "мировой закулисы", а жадными и тупыми российскими чинушами, выходцами из одного дачного кооператива и широкоизвестной организации по проверке верности идеалам  8)
Изменено: Если Бы - 14.01.2017 01:22:39
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да не превратится тема в очередную перепалку с последующим снесением.
Коллеги, друзья. Давайте не обострять.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю так: бедные будут всегда недовольны тем, что их окружает. Это особенности психологии любого человека переносить свои неудачи на внешние обстоятельства. Не факт, что местные "защитники" западного пути, переехав за бугор не станут бомжами (т.е. не добьются даже того, что имеют здесь, в России). Я вижу мораль такой: изучи правила вокруг, прими их, и зарабатывай или умри. И стонать не надо. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я вижу мораль такой: изучи правила вокруг, прими их, и зарабатывай или умри. И стонать не надо.  
Даже если это правила джунглей? Убей, отбери или умри. Так что ли?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коля, не наводи жути ! Вот, кстати, цивилизованный социальный лифт https://www.youtube.com/watch?v=G6vs5FH7i1w   голландский проект. Кстати, там же, в Голландии, о которой в наших российских потёмках вспоминают только по улицам красных фонарей и легализованной продаже марихуаны, придумали впервые масляную живопись, акционерные общества, банковскую систему и много чего ещё. кстати, в Голландии очень сильная социальная система, но уйма переселенцев всё равно рвётся в Англию, как ещё более свободную и социально развитую страну. Вот ради этих достижений и делаются революции. Конкретно для РФ, Николай, я совершенно не понимаю, как так нагло и безнаказанно разворовываются природные богатства, бросается на произвол судьбы собственное малоимущее население, запрещаются усыновление обеспеченными иностранцами брошенных детей (нигде в мире нет столько брошенных детей, как в "богомспасаемойросии"), и при этом во всех этих бедах обвиняются не глава государства со всей его ратью , а какие-то мифические "либерасты и  дерьмократы" . Министр социального обеспечения говорит, как о невиданной заботе о том, что они рассматривают отмену налога на заработки, меньше 7 тыс рублей. Это же всего 100 евро, и в самой богатой в мире стране по природным ресурсам и площади... как на эти деньги вообще можно жить при том, что цены часто выше, чем в той же Европе на самые необхожимые вещи ?? Вы защищаете это ??? Не понимаю...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Впрочем, другой пример может Синельникову выяснить отношения с немцами,- это автомобильная промышленность и медицинское оборудование вместе с медикаментами. Он предпочтёт отечественные суррогаты или доброкачественную продукцию ? Вопрос, я думаю, праздный. Так что не надо мерятся тем, что можно пощупать... Сравнение не в нашу пользу. Надо признать западное превосходство и идти их путём, особенно в отношении политических организаций и ограничения власти, так же, как и количества людей во власти, чтобы от них меньше всего зависело

Сравнение действительно, не в нашу пользу. Вот еще один ответ на то, нужна ли была революция 1917 года? Не в бровь, а в глаз!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет;
Германия потеряла чуть, а наша страна - половина территории от 1913.

Германия великая страна и потеряла чуть
Изменено: Reims - 14.01.2017 08:09:52
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну это , как в шахматах. Вместо того, чтобы вести бессмысленную и изнурительную борьбу за сохранение обречённой фигуры, вы развиваете наступление. Это до 20-го века землю можно было расценивать, как основное богатство для прокорма, а людей ,её обрабатывающих, производительной силой. Сейчас в с/х в развитых странах сколько % населения ? И то перепроизводство... И излишнее население ещё пособиями кормить надо. А пособия не из дотационного с/х, а из промышленности, сферы услуг, например туризма. Какой туризм в России международный ? Никакой. Можно целыми днями ходить по Москве (!) и не слышать ни одного иностранного слова. А какой-нибудь Таиланд или Франция принимает туристов намного больше, чем её собственное население. Китайцы стали сами очень выгодными туристами. Экономика по-другому сейчас работает, и жизнь сильно изменилась по сравнению с установками на кто кого задавит военной силой довоенного и сразу послевоенного времени. Интеллектуальная собственность сделала ведущие компании в мире гораздо более успешными, чем сырьевые. А у нас как относятся к умным людям ? Вот они и наполняют своими мозгами европейские, американские и теперь азиатские лаборатории, университеты и всё такое прочее. Всё оттого, что тупизм царит. На одном сайте в споре об истории народ с недоумением и недоверием читал мои ссылки на лучших профессоров современности , но с радостью отдавался в объятия каких-то подонков и лаптей (какой-то гнобель и жуков)... Вообще уровень публичных дискуссий в России стал даже по сравнению с началом 90-х просто пещерным. Тут даже революция не поможет. Просто сгниёт и исчезнет, как пропали куда-то аланы, половцы и печенеги, несмотря на огромные территории. Они просто растворились в других народах, не имея своего культурного уровня, чтобы остаться собой. Сейчас в РФ идёт процесс питекантропизации, когда такой неандерталец, как Путин смотрится на общем фоне чуть не Аристотелем...
Изменено: Если Бы - 14.01.2017 11:37:17
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С культурой у нас в стране все хорошо. Но нам не хватает маркетинга. Одно дело иметь ученных, другое дело их популяризовать. Посмотрите на Голивуд - там из любого насекомого делаю человека-паука. Это и есть умение "продать" в 21 веке.
Мы делаем первые шаги в этом направлении, запустив, например, канал RT, Соловьева, Жириновский тот же, да и Путин тоже. Смиритесь уже с тем что Россия - это не "Швейцария", увидьте наши собственные плюсы (а не минусы) и заканчивайте с самобичеванием.
Все хорошо, если смотреть на вещи объективно.
P.S. я бы не хотел жить в Европе и не потому что люблю Россию, а чисто из прагматических соображений - там жить реально тяжело и создать хоть какой-то бизнес гораздо сложнее чем в России.
Изменено: minibox44 - 14.01.2017 11:54:04
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коля, постараюсь внять твоим советам ! Чесслово :good2:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Все хорошо, если смотреть на вещи объективно.
Всё хорошо?? Вы уверены? А вы из дома вообще выходите когда-нибудь? А в регионах бывали?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:... Вообще уровень публичных дискуссий в России стал даже по сравнению с началом 90-х просто пещерным. Тут даже революция не поможет..... Сейчас в РФ идёт процесс питекантропизации, когда такой неандерталец, как Путин смотрится на общем фоне чуть не Аристотелем...
Заглянул в Ваш профиль и для меня всё встало на свои места: Вы, оказывается, проживаете "недалёко - во Франции". Что ж, со стороны оно всегда виднее. Во многом соглашусь с Вами, но, возвращаясь к названию темы "Нужна ли была революция?", всё же выскажу свою точку зрения.
Прежде, чем минусить, просьба ко всем участникам обсуждения дочитать до конца. ...ну а потом уже валяйте.

Давайте спроецируем февраль 1917 года на сегодняшний день и на минутку предположим, что в феврале этого года произошла "цветная революция" и к власти пришла, к примеру, партия либералов. У руля встали популисты, не способные управлять страной, не имеющие достаточного авторитета ни у остальных партий, ни у населения. Началась анархия, разброд и шатание. К октябрю мы имеем дестабилизированную страну с разваленной экономикой и разрушенной финансовой системой. Среди партий начнётся борьба за сознание пролетариата, людей, которым нечего терять. Армия расколется на два лагеря. Затем два возможных варианта: к власти приходит либо хунта, либо партия, лозунгом которой будет "Земля - народу, национализация предприятий и банков, долой Буржуев, самоопределение территорий, краев и округов". Хорошо, если удастся избежать Гражданской войны. Пройдут годы, прежде чем наступит хоть какая-то стабильность. Возможно, НЭП на какое-то время продвинет страну, но этого будет мало,- в ХХI веке все развивается гораздо стремительней, чем сто лет назад. Введут запрет на роскошь, да никто и сам не захочет дразнить собаку(Шарикова), которая лает, потому что в дверь постучат швондеры в кожанках(погонах) и дальше по известному сценарию. Людей загонят в обстоятельства, когда придётся нести нажитое в государственные(частных уже не будет) ломбарды(торгсины). Стране нужны будут деньги не на рывок вперёд, а элементарно на защиту территорий...... Что до нас, мы забудем про форумы, коллекции и прочие прелести обеспеченной жизни. Кто-то эмигрирует, кто-то смирится. А жизнь скоротечна... Через сто лет, в 2117 году, люди будут рассуждать "нужна ли была революция 2017 года?". Что бы мы им ответили из прошлого?
Изменено: Сергей Петрович - 14.01.2017 13:01:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если Бы,Вы и в правду считаете ,что у нашей страны нет культуры и что, мы петикантропы? Что великая Россия исчезнет с лица земли ?Вы и Вам подобные сделали хоть что-то для того чтобы страна и люди в ней проживающие жили чуточку лучше ? Я понимаю Вас ,Вы живете не в своей стране .... Но придет время,меня и мне подобных ,родные и близкие будут оплакивать на родной земле и лежать я буду на своей земле. Заправки , замки ,яхты,это хорошо. Но мы пришли на эту землю без ничего и уйдём  с пустыми руками , а вот за свои поступки перед Всевышним отвечать придётся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из прошлого они могли бы ответить например тем, что в ваших рассуждениях есть существенные неточности именно по поводу этого прошлого. А именно : 1,На тот момент, февраль 1917г были давно сформировавшиеся легальные партии, настоящие, а не как нынешние представленные в Думе марионетки. Поэтому эти партии брали всю ответственность за формирование правительства на  промежуточное время до созыва Учредительного собрания, по выборам в это собрание, по работе этого собрания и по ведению войны (!), 2, Голод, разруха начались сразу же после взятия большевиками власти ( в этом они мастера), а вот противостояние в виде гражданской войны началось очень не быстро (если не считать корниловское выступление ), то есть даже в условиях зверств ЧК и "благородное сословие" и буржуазия, и крестьянство два года терпело и смотрело, чем кончится. Всё же война, это все понимали. Но когда стало понятно,что большевики решили просто разорить и ситребить максимальное количество базового элемента в стране, выступили все недовольные с оружием в руках.
По поводу сегодняшней ситуации. Несмотря на то, что лично я сторонник раскулачивания воров во власти, считаю, что такие решения должны приниматься судами ( в новых, избираемых составах) и не вижу реальных сил, кто мог бы спровоцировать грабёж и террор, подобный чекистскому сто лет назад.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Если Бы,Вы и в правду считаете ,что у нашей страны нет культуры и что, мы петикантропы? Что великая Россия исчезнет с лица земли ?Вы и Вам подобные сделали хоть что-то для того чтобы страна и люди в ней проживающие жили чуточку лучше ? Я понимаю Вас ,Вы живете не в своей стране .... Но придет время,меня и мне подобных ,родные и близкие будут оплакивать на родной земле и лежать я буду на своей земле. Заправки , замки ,яхты,это хорошо. Но мы пришли на эту землю без ничего и уйдём  с пустыми руками , а вот за свои поступки перед Всевышним отвечать придётся.
Вы совершенно неправильно меня поняли. Та культура, которая считается великой в России (она в корне отличается от всего парадно-золочёного, содранного с Запада) не в моде у нынешних пропагандистов, "властителей дум" (Проханова. Кургиняна. Соловьёва, Мамонтова, Норкина и прочих шумных щеглов с ТВ), да и у населения. Да, ходят в театры, смотрят фильмы и концерты, но идей никто не жаждет, сильных образов избегают. Всё такое похоронно-развлекательное...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
По поводу сегодняшней ситуации. Несмотря на то, что лично я сторонник раскулачивания воров во власти.
На Ваш взгляд "из-за бугра", это уже происходит (Хорошавин, "дело Гайзера", Белых и прочие) или всё показуха для понятно чего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Про Хорошавина и Гайзера не упомню, не так внимательно за этим смотрю. А Белых и Улюкаев единственно, чтобы компрометировать либералов. Чтобы примитивы тыкали пальцем и говорили,- "вот, кто ворует", хотя никаких доказательств ни в том, ни в другом деле представлено пока не было. А вот дворцы, шубохранилища, яхты колоссальные, парки люксовых машин, грандиозные "зарплаты" и все схемы по выводу денег из крупнейших компаний в частные руки всяких сечиных, миллеров, кооперативщиов из Озера - сколько угодно. И дел нет. Кстати говоря все эти шумные рейдерские захваты в конце нулевых-начале десятых, отжатие у крупных оставшихся частников (Евтушенкова и пр) целых отраслей, это интересует "рабочих, крестьян, солдат и матросов"? Впрочем 40% этой массы с утра на ногах плохо держится... Кстати, интерсное дело оказалось и по 19% акций Роснефти. Это просто была взятка Трампу за отмену в будущем санкций (читайте у Илларионова). Путинцу опять повезло, как ему всё его правление сказочно везёт,- выбрали этого плута, связанного с русской мафией(читайте у Милова)...
Изменено: Если Бы - 14.01.2017 13:34:15
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я Вас понял так ,как увидел своими глазами написанное Вами. Поверьте ,у нас,в России очень много добрых и отзывчивых людей, много патриотов с большой буквы.Не считайте мои слова пафосом, пожалуйста. Много тех,кто отдаст свои жизни и мирские богатства за свою Родину,какая бы ни была ,наша Россия она у нас одна, как мать. И попрошу Вас, не оскорбляйте нашего президента ,пожалуйста.С.ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, и чтобы не беспокоились опять-таки по предположению о гражданских войнах, необольшевистских резнях и пр. Сейчас никакого бового подполья НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни в каком виде, кроме исламского мудачья, конечно чрезвычайно малочисленного ( я не встречал). Но его Рамзан Ахметович боится его ещё сильнее, чем мы с вами , так что беспокоиться не надо :gogi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Все хорошо, если смотреть на вещи объективно.
Всё хорошо?? Вы уверены? А вы из дома вообще выходите когда-нибудь? А в регионах бывали?
23 года с рождения прожил на Дальнем Востоке. И глубинку знаю так сказать с первых сознательных дней. И скажу что там жить легче чем в центре. Существенно легче. Хотя айфонов на всех не хватает... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Я Вас понял так ,как увидел своими глазами написанное Вами. Поверьте ,у нас,в России очень много добрых и отзывчивых людей, много патриотов с большой буквы.Не считайте мои слова пафосом, пожалуйста. Много тех,кто отдаст свои жизни и мирские богатства за свою Родину,какая бы ни была ,наша Россия она у нас одна, как мать. И попрошу Вас, не оскорбляйте нашего президента ,пожалуйста.С.ув.
Про добрых и отзывчивых людей я и скажу, что это единственное наше настоящее богатство ! Про тех, кто отдаст всё своё, не моя забота. Вы подумайте про тех, кто не хочет отдавать. А вообще-то вас кто-нибудь, и ваш разлюбимый президент в том числе, спрашивал, хотите вы что-то отдать ему в карман с его шайкой ? Не лучше бы этим , кто отдаёт, передать те миллиарды на счетах свиноподобных мерзавцев во власти ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧАМ брошенных детей, миллионам одиноких стариков, инвалидов и многодетным семьям ? Им не помешает, уверяю вас !
За "несанкционированный одиночный пикет" (с какой стати он должен быть санкционированным ??) людям дают несколько лет тюрьмы, а за то, что 90% депутатов и сенаторов АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО совмещают свои хорошо оплачиваемые (450 тыс руб/мес для депутата Думы) с огромнейшими бизнесами дают только почти бесплатное и качественное (сам ел там, могу подтвердить) питание в "столовых", бесплатные машины, квартиры, дачи и пр. Это не тренд 21-го века, понимаете? И не надо на себе тельняшку за какую-то родину рвать, её у вас никто не отбирает и не собирается отбирать. Когда это поймёте, посмотрите другими глазами на СВОЕГО президента  :o  Это он и его шобла у вас её отобрали уже...и денег на вас у них "нет, но вы держитесь !"
Изменено: Если Бы - 14.01.2017 13:58:23
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Все хорошо, если смотреть на вещи объективно.
Всё хорошо?? Вы уверены? А вы из дома вообще выходите когда-нибудь? А в регионах бывали?
23 года с рождения прожил на Дальнем Востоке. И глубинку знаю так сказать с первых сознательных дней. И скажу что там жить легче чем в центре. Существенно легче. Хотя айфонов на всех не хватает...  
Вот Ваши цитаты:
- "Я вижу мораль такой: изучи правила вокруг, прими их, и зарабатывай или умри. И стонать не надо."
- "И скажу что там жить легче чем в центре"

В первом случае очень жесткое высказывание, а во втором всё легко и прекрасно. В моей голове пока не укладывается такой диссонанс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Бы,
Согласен во многом,но вы счас вступили в дискурсию,не просто с членами форума,а с машиной госпропаганды.Наиболее ярких представителей вы и перечислили из них выше.
Революции ,вещи не избежные в случае если власть переходит черту разумности,в 17 году она была пройдена,не на пустом месте всё взросло,много было фальши и разрывов меж декларациями и делами.Счас пытаются всеми силами взвалить вину на большевизм,но ведь не просто так простой народ крушил с упоением теж церкви,в коих крестился ?Откуда взросло кровожадное стадо люмпенов,делильщиков и раскулачивателей?
Лично я вижу что предпосылки к повтору этой ситуации есть и сейчас.То что вещают с экранов, к примеру о эффективном здравоохранении,расбивается в пыль,стоит самому с ним столкнуться.Имел честь весной прошлого года,с воспалением лёгких,вместо больнички,не только дома лечиться,но и лекарства самому покупать ,да и на уколы будьте любезны сами приходить.
И так во всём .Плюсом безумное количество запретов,повышение налогов,одно то что счас облагать налогом стали все строения частных владельцев,вплоть до строений типа ..сортир..в богом забытых деревнях.
Ну а то что minibox44,прожил когда то с рождения,меня искренне порадовало,имею и родню в деревне,и копая ..какалики..много путешествую,какова реальная жизнь там в глуши,вдали от нефтянки ...это можно назвать просто-выживание,с помощью натурхозяйства.Живя в сельской местности ,людям приходиться не только работать за гроши,но ещё и после работы ,вкалывать в своём  хозяйстве,покормить скотину,наносить ей воды...три четыре часа в день без отпусков и выходных
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
minibox44 возможно ? очень рад, тем, что вырвался из мест, даже чёртом забытых, и старается "догнать и перегнать" соседей. покичиться перед бывшими сосельчанами . Что ж, это здоровый волчий (наверное) инстинкт, так и будущие американцы Америку осваивали и богатели...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно узнать, за что izvinite забанили ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мда. Нужна, не нужна... Она состоялась. Для её появления были вполне конкретные объективные  условия, которые определены в работе В.И. Ленина «Крах II Интернационала».  Какое это практическое значение имеет сейчас? Единственное  - извлечь уроки из её предпосылок и последствий. И не дать подобному повториться .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Можно узнать, за что izvinite забанили ?
Не-е валяй дурака - Америка!!!
Вот те валенки.... и т.д :spite:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не стоит ввязываться в очередной бессмысленный спор условных "либералов-западников" с условными "патриотами-державниками"...
В который, разумеется, превратилась эта тема - как почти все ненумизматические темы.
Особенно, если в ней участвует такой гигант мысли и отец демократии, как Если Бы )))
Только малюсенькое фактическое замечание, если позволите.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Сохранилась говорите... В каком смысле?
Все-таки ВВП стран надо сравнивать не в абсолютных цифрах, а по ППС (паритету покупательной способности), так правильнее.
Иначе значение (и доля в мировом ВВП) получается заниженной для стран, в которых внутренние цены на продукцию и услуги ниже мировых и наоборот.
Россия и Индия - самые характерные примеры.
Тогда немножно другой расклад получается, не так:



а вот так (данные отсюда, первоначальный источник - ЦРУ США):



Ну и совсем по мелочи:
Цитата
Если Бы пишет:
Голландия может накормить всю Россию, да и Европу. если будет нужно.
Чем, селёдкой? )))

Вы бы хоть статистику мирового сельхоз.производства в реальном выражении посмотрели, прежде чем такое писать.
Да, Голландия производит и экспортирует довольно много отдельных видов с/х продукции, что ставит ее на 2-е место в ЕС (после Германии) по объему сельскохозяйственного экспорта, в денежном выражении.
К примеру, цветов и сыров.
Это относительно дорогая продукция, что и дает высокие цифры среднедушевого производства (и экспорта) в деньгах.

Но Европу, Россию (и весь мир) приходится в реальности кормить не цветами и даже не сыром - а пшеницей, рисом, кукурузой, мясом...
Этого Голландия (сколько у нее пахотных земель? сколько миллионов голов крупного рогатого скота? цифры в единицах процентов от всего ЕС) сделать не может даже в теории.
Увы.

Цитата
Если Бы пишет:
Мизерная Северная Корея может весь мир обеспечить самыми лучшими телефонами и компьютерами.
Может, все-таки Южная? )))
Впрочем, может, и Северная сможет... если Ким прикажет )))
Изменено: Агрегатор - 14.01.2017 21:26:53
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатору от меня три плюса за грамотную и аргументированную манеру дискуссии !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
minibox44 возможно ? очень рад, тем, что вырвался из мест, даже чёртом забытых, и старается "догнать и перегнать" соседей. покичиться перед бывшими сосельчанами . Что ж, это здоровый волчий (наверное) инстинкт, так и будущие американцы Америку осваивали и богатели...
minibox44 возможно иногда задумывается на кой черт его занесло в центр... Жил бы себе не тужил в глубинке. Куда не глянь - все родное, своё. На улицу не выйти чтобы несколько знакомых не повстречать. Жил бы себе не богато, но и не бедно, рядом с родней, как у Бога запазухой...
Нет же, занесла нелегкая на широкие проспекты, в зону высокой конкуренции и ежедневной борьбы за выживание... Хорошо, что Россия у нас большая и всего ещё много. На всех хватит... А так бы в европях думал бы как сэкономить на велосипеде, наверное...
 :gogi:

Я совсем не против Европы с их либеральными взглядами, не против Индии с ее жизнью на уровне начала 18 века, не против Латинской америки (несмотря на то, что там за стеклянные бусы могут зарезать прям на главной площади города посреди дня), не против Америки (где очевидно много выдумки про "доступную каждому американскую мечту"), не против Турции (где нужно внимательно следить чтобы тебя не заболтали и в кошелёк не залезли), не против Китая (мне он даже нравится по своему). Вообще не против ничего и никого. Путешествовать прикольно. Но больше двух-трёх недель подряд мне нигде кроме России жить не хочется. :gogi:
Изменено: minibox44 - 14.01.2017 23:50:48
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.kommersant.ru/doc/3187062
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Все-таки ВВП стран надо сравнивать не в абсолютных цифрах, а по ППС (паритету покупательной способности), так правильнее.
Ну, это зависит от того, какова цель сравнения. Справедливости ради она не указана и у Вас.

Зачем прям ЦРУ. Вот картинка от МВФ за 2015



Гораздо важнее даже не это. Важнее перспективы. Год назад один из творцов нынешнего экономического строя так охарактеризовал итоги:

"Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться собственную экономику, и всю социальную систему, и все институты, они будут очень сильно проигрывать. И разрыв будет, к сожалению, значительно больше, чем в ходе прошлой индустриальной революции."

Герман Греф. 15.01.2016.

Как думаете - за год что-то улучшилось? Или наоборот?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насколько серьезно то, что обозначил Греф? Что бы это понимать надо внимательно взглянуть на картинку:


В контексте данной темы и справедливости ради надо отдать должное коммунистам. Они сумели оседлать четвертый технологический уклад и некоторые отдельные элементы пятого. Но основное (ИКТ и переход биотеха на новую ступень) прошляпили. Именно в этом ключе я говорил о косыгинских реформах, которые не пошли.

Увы, но зарождающуюся шестую волну мы прошляпили полностью. И в этом величайшее преступление нонешней власти перед отечеством. Мы проиграли не в окопах (кому они нужны теперь). Мы проиграли нечто более важное!

Это понимают наверху. Это понимают наши соседи - потому и шарахаются от нас как от прокаженных, стараясь быть в партнерстве с теми, кто в состоянии тащить их за собой в "светлое завтра". Вот подлинные скрепы. А те, что "причесываются" нам с ВТВ по средствам "кисель-соловей-шоу", так это попытка загнать в стойло работников бензоколонки, надежно оградив их от ее владельцев. Здесь и церквушка пригодиться, чтобы работники не в кассу заглядывали, а более о вечном размышляли. И конечно же нужна хорошая охрана как от тех, кто оказался за забором, так и от тех, кто понимает что к чему и норовит вопросы не те поднять...
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2017 02:27:27
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опять он про свою "бензоколонку"...  :facepalm:  Это ж как надо было промыть людям мозги, чтобы они поверили в человека-паука...
Да, Голивуд - молодцы. Не то что наш Михалков, все гоняющий то солдат, то дикарей по экрану телевизора...
В России нет проблем. Ни от кого мы не отстали. У каждой страны своя мировая специализация в глобальном мировом разделении труда. Кто-то шоколадки с красным крестиком делает, кто-то лавандовые поля сэлфит, а мы добываем ресурсы и производим оружие, причём даже космическое. Ну и что что ВВП ни как у Китая (1,4 млрд.населения) и ни как у США (323 млн.чел. населения), но нам хватает (146 млн.чел.населения). Есть конечно некоторая странная концентрация капиталов в центре, в Москве, но это как то уже исторически так сложилось. Не думаю, что сильно этот вопрос изменится в обозримом будущем.  :gogi:
Изменено: minibox44 - 15.01.2017 02:46:00
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
В России нет проблем. Ни от кого мы не отстали.
Безнадежен.

Слышали такое выражение - "Каменный век закончился не потому, что закончились камни" ? Следующая технологическая волна - будьте уверены - снесет нахрен углеводороды как топливо! Вокруг полно энергии и мир готов к тому, что бы ее осваивать. К тому же, к этому активно подталкивают экологические ограничения.
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2017 03:03:14
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я, конечно, люблю иногда Германа Оскаровича или Владимира Вольфовича послушать. Здравые и свежи идеи ведь выражают, но нужно учитывать и большинство, а оно считает так: https://m.lenta.ru/news/2017/01/14/freedom/
Изменено: minibox44 - 15.01.2017 03:12:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я полагаю, Вы тоже так считаете. А почему? Вы пробовали разобраться в этих вопросах? Или верите кому-то или чему-то на слово?

Вот данные за 2015 источник http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/32060-itogi-vneshney-topgovli-possii-v-2015-godu-tsifpy-i-fakty.html



Доля вооружения в структуре экспорта примерно 4%, продуктов и услуг космической индустрии менее 1% и снижается из-за перманентных аварий носителей.
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2017 03:44:00
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конешно графики дают пищу для ума но...
Достаточно выйти на улицу и взглянуть вокруг,какие мы видим машины ?Ну ладно легковушки ,но грузовики?Заходим в отдел инструментов крупной сети,что видим?В отдел телерадио?И только в отделах стройиндустрии и садоводства,мы с радостью можем обнаружить обилие отечественных товаров,но почитав этикетки,радость наша угаснет.
Ну и поразмыслив ,мы придём к выводу,что основное что мы можем-это производство того что основано на коротком технологическом цикле из подручного сырья...Сложнотехнологические изделия для нас либо не доступны,либо мы можем производить их единично.
Можем сваять десяток ..Тополей.. в год,два три ракетоносителя,десяток двигателей для них,и не можем выпустить ни одного ноутбука,лодочного мотора,и кучи всякого нужного своим гражданам,даже то что выпускаем типа автомобилей,несут в себе импортные состовляющие,те что делают их современными...
О каком спокойствии может идти речь?
РФ всё более отстаёт и основная проблема в том ,что проблема забалтывается всякими скрепами и особыми путями,и ни кто не дёргается для выхода из этой ситуации .Могучая вера в то что завтра всё наладится-непробиваема.
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
это зависит от того, какова цель сравнения
Вот именно.
Вы же не привели сразу диаграмму, которую привели сейчас?
И с какой целью вы привели именно ту диаграмму, в которой разрыв между ВВП США и РФ составляет не 5.6 раз, а почти 14? )))

А вообще, какая бы ни была "цель сравнения", всегда корректнее сравнивать сопоставимые значения.
Простой пример (тоже, конечно, не до конца корректный, но, полагаю, довольно наглядный... только что придумал ))) :

Представим себе двух бомжей, один в Нью-Йорке под мостом, другой в Москве на помойке где-нибудь в Кузьминках )))
У американского бомжа "имущества" на 25 долларов, у российского - на 12 долларов.
Кто из них "богаче" ?
Как бы "очевидно", что американский - в 2 раза (арифметику все знают), да?
Но, оказывается, "имущество" американца - это бутылка "Столичной", пачка "Марльборо" и карточка с 2 поездками на метро, как раз на сумму примерно 25 долларов.
У "россиянина" - 2 бутылки "Столичной", 2 пачки "Марльборо" и карта "Тройка" со 140 рублями (на 4 поездки на метро); на общую сумму примерно 700 рублей (12 долларов по курсу).

Ну, и кто из них на самом деле более обеспечен и может с большей уверенностью смотреть в завтрашний день? )))

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Год назад один из творцов нынешнего экономического строя так охарактеризовал итоги
Ну, этот "творец" тоже имеет право на собственное мнение.
А вы, без сомнения, имеете право выбирать, кого слушать и кому верить.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Следующая технологическая волна - будьте уверены - снесет нахрен углеводороды как топливо! Вокруг полно энергии и мир готов к тому, что бы ее осваивать. К тому же, к этому активно подталкивают экологические ограничения.
И будет вокруг "сплошное телевидение", да? )))
Ну, поживем - увидим...

Лет 30 уже - если не все 50 - нам поют песни про "альтернативные источники энергии" и рассказывают про то, как нефть скоро кончится... все ждем-с.

Цитата
karell пишет:
Заходим в отдел инструментов крупной сети,что видим?В отдел телерадио?И только в отделах стройиндустрии и садоводства,мы с радостью можем обнаружить обилие отечественных товаров,но почитав этикетки,радость наша угаснет.
Сходите, "почитайте этикетки" в любом "отделе телерадио", к примеру, в США.
Попробуйте обнаружить там хоть один телевизор производства США.
Или хоть лопату или газонокосилку.
Можно ли сделать из этого вывод, что "США все более отстает" ?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если смотреть шире на "этикетки стран-производителей лодочных моторов в магазинах" - то я бы сказал следующее:
ЛЮБАЯ страна может производить лодочные моторы в ЛЮБОМ количестве и качестве,но есть места в мире, где производство моторов дешевле. Вот там они и производятся. А где разрабатываются технологии, какие используются патенты, где находится собственник производства и заказчик - этого на этикетке вы не найдёте.
Предлагаю этикетки более не обсуждать. Песочница какая-то... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●