Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Странные люди в нумизматике.
 
Моя версия, версия бизнесмена ....  Открывается контора по поиску монет металлоискателем, желающим получить удовольствие. У нас в США много разных фирм которые предоставляют разные услуги, рыбалка например в озере набитом рыбы, только закидывай.  Аналогично, засеивается поле дешевой копаниной, и вперёд с клиентами.  Что нашёл то твоё, а деньги по времени и не малые.
6 лет с даты регистрации
 
Не думаю, что КЗ... Уж больно мудрено... 100 км. в любую сторону от Москвы в Майские праздники и страждующих копарей не один Икарус набить можно... может от жены мужик шастает, монетками отмазывается... либо кладиком похвастать хочется перед друзьями, был у меня товарищ все царскую чешую копил, говорит, выложу на профильном форуме кучкой, скажу закладуху нашел... а вообще много чудаков...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности...

Карта СБ № 4276 .... .... 3465

или № 5484 .... .... 9288
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю для КЗ слишком мудреная комбинация, достаточно заехать в выходной на блошиный рынок, там эту мелочь килограммами продают, другой вопрос - насколько она не Китайская, хотя по тем ценам которая она у них, Китай не выгодно впаривать. Потом, по факту, сложность комбинации наверно не оправдает цель, что в результате на выходе? Каковы перспективы в дальнейшем? Просто палку срубить? Так то проще можно сделать, без хитросплетений.
Как вариант, покупателю нужен был материал в больших количествах, причем по словам ТС его в большей степени устраивал материал именно со следами, так сказать "из земли", поэтому он и интересовался про коп. Не для кого не секрет что информация по истории для копателей порой стоит хороших денег, так вот как вариант - готовится афера именно в этом направлении, подготовить место, а потом продать информацию (какой ни будь скан архивного документа, или карты, но немного подредактированные), отсюда и согласие на тройную цену, наверно и время и ситуация поджимают покупать по единичным экземплярам. Второй вариант озвучивали выше, сродни платной рыбалке, как бизнес, "засеяли" поле таким материалом, а потом выдают за пропавшую деревню или еще интереснее за ярмарочное место, сочиняют красивую историю, ну и выезды организуют, в аренду МД, и отдых удался и кошелек пополнился! Чем не бизнес идея?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вариант со впариванием фуфла уже упоминался? Когда берется фуфло редкой монеты, старится и кладется в кучу настоящих, но совершенно копеешных монет из-за состояния, ну а дальше на наследники молотка где эта редкая монета по чистой случайности видна в кучке, можно еще и попробовать кому-то в магазин подсунуть  - типа клад нашли.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Может увидел репортаж по телевизору , от том как на аукционе был продан червонец 18 века за мильён рублей ..и всё будет только дорожать... (ведь многие со мной согласятся ,что нумизматика и антиквариат лучший способ защитить рубли от инфляции и девальвации )
Я с ним пытался два раза на эту тему беседовать, если он считает, что такие монеты это инвестиция, то глубоко ошибается.
Но в ответ не услышал ничего.

Все версии написанные участниками форума могут иметь место, просто для меня это так и осталось загадкой.))
Думаю, дело не в инвестиции, а просто нашел какой-то канал, куда можно все это спихнуть подороже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
почему пишет:
Могу предположить , что для поля чудес покупалось и вообще его действия к полиции точно не имеют отношения , больше на мошенничество похоже и кидать собирались не ТС.
Вспомнился старый фильм "Блеф", с участием Адриано Челентано, сцена с находкой "гробницы нибелунгов" и сцена когда на яхте Бель Дюк идет проверка подлинности монет экспертом, после чего(на сколько я помню) принимается решение о покупке земли. ))

С уважением.
Если для "поля чудес", то зачем такое количество и так дорого? но резон, пожалуй, самый оптимальный. Ничего на ум не приходит более рационального. Новый вид бизнеса!
Изменено: Emerald - 09.03.2016 13:34:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати о "явно странных людях" - нумизматы, которые совсем не любят "публичности" своего увлечения - по всей видимости - лишь одна сторона медали.

Увидел намедни весьма странную рекламу нумизматической обуви, не смог удержаться - заснял. Может есть и те, кому хочется громко заявить о своем увлечении??
:)

Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●