Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Клуб коллекционеров антиквариата в Библио-Глобусе 17 мая 2016 г.
 
"17 мая 2016 года в Торговом Доме «БИБЛИО-ГЛОБУС» в 18.30  в зале презентаций («-1» уровень)  состоится встреча Клуба коллекционеров антиквариата, посвященная проблематике отечественного рынка нумизматики.
Для того, чтобы дискуссия получилась максимально интересной и актуальной для нумизматического сообщества, мы отступили от привычного сценария проведения подобных встреч и предлагаем организовать мероприятие в формате «вопросов и ответов».  В качестве спикеров приглашены:

• Лаврук Игорь Александрович, генеральный директор Аукционного дома «Монеты и медали».
• Федорин Андрей Иванович, эксперт Аукционного дома «Монеты и медали», коллекционер, специалист по нумизматике советского периода.
• Москаленко Вадим Яковлевич, коллекционер, хранитель коллекции Международного музея нумизматики
• Ширяков Игорь Владимирович, заведующий отделом нумизматики Государственного исторического музея, кандидат исторических наук.
• Антипов Александр Юрьевич, заместитель председателя Правления банка «Экспресс-Кредит», учредитель Региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики».

Будем рады видеть в нашей гостиной коллекционеров и всех, кто интересуется нумизматикой для участия в дискуссии и обмена мнениями.

Любой желающий может задать вопрос уважаемым спикерам, присылайте свои вопросы на адрес info@staraya-moneta.ru, будут отобраны наиболее интересные и от имени нумизматического клуба "Старая Монета" переданы участникам дискуссии.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, Москаленко Вадима Яковлевича не будет на встрече, приносим извинения всем уже приславшим свои вопросы, они будут заданы на следующей встрече.

На данный момент получено несколько десятков вопросов, есть очень интересные и дискуссионные, присоединяйтесь! Ждем ваших вопросов на info@staraya-moneta.ru
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги! Вы можете ознакомиться с видеозаписью встречи клуба коллекционеров антиквариата, посвященной проблематике отечественного рынка нумизматики. Интересной особенностью этой встречи было то, что он проводилась в формате ответов-вопросов, которые задали участники форума "Старая Монета" и присутствовавшие в зале. Рекомендуем!!!

Ссылка на видео на канале ютьюб:
https://www.youtube.com/watch?v=wTuSXgB-H80

Список вопросов, которые переданы организаторам от имени нумизматического форума "Старая Монета":

Клуб коллекционеров антиквариата в Библио-Глобусе 17 мая 2016 г. Вопросы от участников нумизматического форума "Старая Монета":

Лавруку Игорю Александровичу, генеральному директору аукционного дома «Монеты и медали»

1. Будут ли в ближайшее время кроме очных Аукционов "МиМа" ещё и интернет-аукционы по примеру "Александра" и "Нико"? (Александр, г. Москва)
2. Ещё несколько лет назад в случаи выкупа лота в течение первой недели, процент АД, взимаемым с Покупателя, составлял 5%. Теперь этого нет. Планируется ли какая-либо программа лояльности к Покупателю? (Сергей Михайлович, Санкт-Петебург, ваш постоянный покупатель)
3. На юбилейном 100 –м аукционе МиМа было довольно много лотов снято до начала аукциона, как постоянный участник ваших аукционов не припомню такого количества – коронационные жетоны, современные пробные российские монеты. Расскажите, пожалуйста, с чем это связано – снижение качества экспертизы МиМа, рост качества подделок, непрофессионализм сотрудников? (Андрей, г. Омск)
4. 28 мая МиМ проводит 101 аукцион «Награды России». Что, на Ваш взгляд, происходит сейчас на этом рынке в плане ценообразования по сравнению с предыдущими годами? Какие тенденции на рынке подделок? Что сложнее, на Ваш взгляд, готовить и проводить нумизматические аукционы или аукционы по наградам, в чем специфика? (Сергей, г. Екатеринбург)
5. Кого еще из участников российского нумизматического рынка Вы могли быть выделить? Есть ли какие либо нумизматические аукционные дома в мире, являющие для Вас примером в плане организации и профессионализма? (Борис, г. Москва)  


Федорину Андрею Ивановичу, эксперту Аукционного дома «Монеты и медали», коллекционеру, специалисту по нумизматике советского периода

1. Как известно, Вы не так давно решили продать свою коллекцию советских монет на аукционе. С чем это было связано, ведь сейчас не лучший, на мой взгляд, период для продажи коллекции? (Анатолий, г. Мурманск)
2. На основании своей коллекции советских монет и многолетнего опыта можете ли Вы выделить наиболее сложные и трудные для коллекционера участки/темы периода 1921-1991? Что так и не удалось положить в коллекцию и почему? (Василий Дмитриевич, г. Владивосток)
3. Какая, на Ваш взгляд, самая легендарная и желанная для коллекционера советская монета 1921-1991 (по аналогии с константиновским рублем в империи, например)? (Алексей, г. Краснодар)
4. 9 января 2016 г. на аукционе Стакс в Нью-Йорке были проданы в составе трех лотов оригинальные рабочие штемпели советских монет 1920-х гг. Прокоментируйте, пожалуйста, этот факт – как они могли там оказаться и какие могут быть последствия их появления для рынка советских монет? (Игорь, США)
5. Будете продолжать коллекционировать монеты и возможно ли изменение темы собирания, какие планы на ближайшее будущее? (Алексей Иванович, г. Киев)

Ширякову Игорю Владимировичу, заведующему отделом нумизматики Государственного исторического музея, кандидату исторических наук

 1. Расскажите, пожалуйста, об организации «Ширяков Ко» с ул. Матросская Тишина и для чего необходимо было ее появление? Будет ли продолжать выдавать заключения Общество друзей ГИМа? Производится ли при экспертизе в новой фирме сличение с экземплярами из собрания ГИМ? Почему заключение стоит так дорого 16500р и из чего складывается цена? Будут ли результаты экспертиз оцифровываться и выкладываться в интернете? Это позволит, как минимум, отсеивать подлинные сертификаты от поддельных. (Виктор, г. Москва)

2. После сдачи монеты на экспертизу в Общество друзей ГИМа мне позвонил молодой человек и представился секретарем Ширякова предложив продать сданную на экспертизу монету. Официально ли делаются такие звонки и предложения и какие документы оформляются? Как вообще обеспечивается сохранность моих личных данных, предоставленных в Общество друзей ГИМа? (Анатолий, г. Смоленск, не коллекционер и не нумизмат)

3. Работаете ли Вы сейчас над каким либо нумизматическим исследованием или написанием новой статьи? Какая тематика сейчас Вам наиболее интересна в плане дополнительного изучения? (Владимир, г. Екатеринбург)

4. Как Вы относитесь к тому, чтобы коллекционеры-исследователи имели цивилизованную возможность доступа к нумизматическим коллекциям государственных музеев? Что для этого нужно сделать? (Виктор Степанович, г. Санкт-Петербург)

5. Ведётся ли оцифровка предметов нумизматики из фондов ГИМ и работа в создании полноценного справочного и информационного интернет сайта? (Михаил, Израиль)

6. Расскажите, пожалуйста, подробнее о пробном ефимке 1798 г., который был выставлен на аукционе «Синкона» 14.10.2015 с экспертным заключением за Вашей подписью. В описании аукциона написано, что монета была отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе, в Вашем заключении, что он был изготовлен на только открывшемся Банковском МД, на котором в 1798г. не было такого оборудования. В.В. Уздеников пишет, что наиболее вероятно ефимки были отчеканены в Англии на прессе Болтона-Дро с использованием штемпелей и гуртильных вереек, изготовленных также в Англии. Если в собрании ГИМ отсутствует такая монета, то на основании каких выводов Вы сделали заключении подлинности и происхождении этой монеты? (Александр, г. Хельсинки)

7. Кого Вы видите следующим руководителем Нумизматического отдела ГИМ, так сказать своим преемником? (Михаил, Нью-Йорк)

Антипову Александру Юрьевичу, заместителю председателя Правления банка «Экспресс-Кредит», учредителю Региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики»

1. Какие планы по проведению очных аукционов у «Клуба любителей нумизматики»? Будет ли интернет-аукцион? Жаль, что такой интересный игрок нумизматического рынка более не проявляет активности. (Евгений, г. Москва)
2. Расскажите, пожалуйста, о общей статистике выдаваемых кредитов под залог монет. Стали ли брать кредитов больше, стало ли больше не выкупов залогов, монеты какого периода и ценнового коридора наиболее популярны в залогах? (Алексей, ваш коллега, г. Санкт-Петербург)
3. Как, на Ваш взгляд, текущее экономическое состояние отражается/отразилось на рынке нумизматики? Что можно ожидать дальше? (Максим, г. Москва)
4. Как, на Ваш взгляд, развивается профессиональный рынок нумизматики в России? Какие проблемы и тенденции? Кого из игроков могли бы выделить и почему? (Валерий, г. Новосибирск)
5. Какая тема коллекционирования у Вас и почему? (Антон, г. Самара)
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Библиотекарь пишет:
Антипову Александру Юрьевичу, заместителю председателя Правления банка «Экспресс-Кредит», учредителю Региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики»

Сегодня сообщили, что у банка "Экспресс кредит" отозвана лицензия, заместителем председателя Правления этого банка является Антипов Александр Юрьевич, он же учредитель региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики», он же участник встречи в Библио Глобусе:

"Банк России отозвал лицензию у московского банка «Экспресс-кредит» в связи с утратой капитала. На прошлой неделе кредитная организация была отключена от системы электронных платежей.
Банк России отозвал с 16 ноября лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Экспресс-кредит», сообщается на сайте регулятора. При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.Оценка кредитного риска выявила полную утрату собственного капитала кредитной организации. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, отметил ЦБ".
Источник: РБК

Интересно, что стало с монетами находившимися в залогах и будет ли продолжать деятельность "Клуб любителей нумизматики" в какой нибудь форме, аукционы они уже перестали проводить давно?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Сегодня сообщили, что у банка "Экспресс кредит" отозвана лицензия, заместителем председателя Правления этого банка является Антипов Александр Юрьевич, он же учредитель региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики», он же участник встречи в Библио Глобусе

Печально. Видимо, нумизматических вечеров в Библио Глобусе больше не будет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Наш ЦБ работает очень эффективно))) В 2016 уже порядка 80 банков лишены лицензий. Печально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
targa пишет:
В 2016 уже порядка 80 банков лишены лицензий
Подробный список можно посмотреть здесь: http://www.banki.ru/banks/memory/
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё это очень печально.:cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я рассылку из Библио-Глобуса получаю с планом мероприятий на каждую неделю. Все ждал, что вот-вот наше сборище традиционное объявится. Эх, жаль-то как будет, если больше не состоится :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●