Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кандидат Трампа в ФРС выступил за электронную валюту
 
В составе руководства Федеральной резервной системы США происходят кардинальные изменения.
Один из новых кандидатов в ФРС, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом, выступает с идеями ограничения или полного отказа от бумажных денег и выпуска электронной валюты.

В своих заявлениях в качестве кандидата, а затем и президента США Дональд Трамп неоднократно намекал на то, что готов активно использовать монетарную политику ФРС в качестве одного из инструментов стимулирования роста американской экономики (он также называл себя "королем долга" и заявлял, что "любит играть с долгами"), в частности в виде сохранения низких процентных ставок, а также в вопросе выплаты госдолга США.

В конце ноября 2017 г. президент США Дональд Трамп выдвинул Марвина Гудфренда на должность члена совета управляющих ФРС.

Гудфренд выступает с такими радикальными идеями, на фоне которых экс-председатель ФРС Бен Бернанке, под чьим ФРС увеличила свой баланс активов до $4,5 трлн, выглядит закоренелым ретроградом.

Он выступил с идеей "отказа от зацикленности" центральных банков на нулевых процентных ставках в пользу более активного использования отрицательных процентных ставок. В докладе Марвина Гудфренда также содержится ряд других неординарных предложений

В том числе ряд новых идей - Отказ от бумажной валюты и выпуск электронной валюты в качестве замены бумажной валюты

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94760
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А ведь в самом деле, сейчас говорят что доллар ничем не обеспечен.
Пускай это просто бумага-сертификат.
Но что нам мешает иметь электронный сертификат, как например, сейчас электронно-цифровая подпись.

В этом случае можно отказаться от печати бумажных денег и экономить на этом.
Плюс, заодно можно провести рестуктуризацию долга. Например, обеспечив электронным сертификатом и повышенной ликвидностью часть средств/долга.

А остальные долги перевести в низколиквидные с отрицательной процентной ставкой.
Красивая ведь может быть  реформа?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что же тогда будут коллекционировать будущие поколения через тысячу лет, если с настоящего времени не будет материальных денег? Так и будут собирать тетрадрахмы и талеры во все времена, которые и мы собираем. Тогда надо бы запасаться ими побольше, ибо потом будут в дефиците.
Мы то знаем, что лучше хранить сбережения в настоящей общепризнанной когда-либо валюте. А что это за валюта не важно, и не важно когда она была общепризнанна: доллар или тетрадрахмы Лисимаха. А электронные деньги - это путь в виртуальную реальность, и даже не представляю, что из этого потом получится в практическом коллекционерском смысле. Через лет десять наденем на голову шлем вируальной реальности и будем силой мысли чахнуть над очередной тетрадрахмой, которую намайнила видеокарта у нас в голове. Так уже и до библейских сказаний Моисея недалеко, когда все материальные ценности долой, а виртуальные Моисей наверное и не предусмотрел в свое время.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●