Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сбербанк зафиксировал рекордный поток денег в Россию из-за опасения санкций
 
Насколько важная это новость для нумизматов и наших нумизматических аукционов:

В Sberbank Private Banking пришли «тысячи клиентов», утверждает Тюрикова. За прошлый год рост числа клиентов составил 37%, а активы под управлением выросли на 78%. При этом средний чек вырос с $2,3 млн до 3,8 млн. Порог входа в Sberbank Рrivate Вanking составляет 100 млн руб. ($1,7 млн).


Как отметила Тюрикова, клиенты начали возвращаться с июня 2016 года. «Помогла деофшоризация: кого-то испугала, а кто-то решил просто частично раскрыться. Также Сбербанк стал активнее заниматься этим направлением и получил приток средств из других розничных банков, в том числе благодаря санациям», — пояснила она

Российские власти планируют увеличить объем выпуска евробондов в 2018 году при наличии высокого спроса, заявлял министр финансов Антон Силуанов. Часть объема евробондов предложат инвесторам, заинтересованным в возврате капитала в Россию. Российские инвесторы будут освобождены от уплаты налога на доход от валютной переоценки бумаг на моменты покупки/продажи (погашения). Поручение обеспечить выпуск специальных облигаций дал президент Владимир Путин.

Кроме того, в марте 2018 года стартует новая амнистия по возврату капиталов, россиянине смогут раскрыть информацию о принадлежащих им имуществе и счетах в иностранных банках без каких-либо дополнительных платежей и налогов.

30 января Минфин США представил несекретную часть «кремлевского доклада». В докладе должны были быть представлены влиятельные политики, бизнесмены и чиновники, связанные с властями. Однако публичная часть «кремлевского доклада» была малоинформативна — в нее просто были включены все российские миллиардеры. В Вашингтоне заявили, что после публикации доклада собираются вводить санкции против отдельных лиц и компаний.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Особенно на фоне этой:

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте со спекулятивного («мусорного») уровня «BB+» до инвестиционного «BBB-». Прогноз по рейтингу – стабильный.
Экономический рост и восстановление продолжатся, но будут медленными, указывает S&P. Их поддержит отскок цен нефти, умеренное расширение внутреннего спроса, а также улучшение ситуации в мировой экономике. Проблемы у частных банков не подорвали финансовую стабильность, отмечает агентство. Оно также видит признаки восстановления кредитования. В то же время демографические проблемы и низкая производительность продолжат сдерживать долгосрочный рост. Агентство ожидает, что правительство запустит реформы, чтобы повысить производительность, стимулировать инвестиции и смягчить давление на экономику из-за старения населения и сокращения рабочей силы. Но эти инициативы и не направлены на преодоление ключевых структурных препятствий. Несмотря на движение в сторону реформ после президентских выборов, политика правительства будет скорее сконцентрирована на обеспечении макроэкономической стабильности и создании бюджетных буферов, отмечает S&P.
Агентство осторожно оценивает перспективы существенного улучшения среды для ведения бизнеса в России, в том числе судебной системы. Не ожидает S&P и существенного снижения роли государства в экономике. Россия страдает из-за слабой системы сдерживания и противовесов между институтами и властью, институты слабы. Это выражается и в последних действиях, ограничивающих независимые СМИ.
S&P может понизить свою оценку в худшую сторону, если иностранные государства существенно ужесточат санкции против России, отмечается в сообщении агентства. Другой причиной может стать ухудшение ситуации с бюджетом, отмечается в сообщении.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●