Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Из свежеподнятого...
 
Взят из брошенного сада 5 дней назад.
5 дней в мыле.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
И эта хорошА.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Не поверишь, 2 штыка (!)
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не поверишь, 2 штыка (!)
Ты имеешь ввиду глубину? А то я не очень сведущ в терминах.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Не поверишь, 2 штыка (!)
Ты имеешь ввиду глубину? А то я не очень сведущ в терминах.

Да, глубину. Пардон за жаргон. 2 штыка это где-то 30-35 см.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Не поверишь, 2 штыка (!)
Ты имеешь ввиду глубину? А то я не очень сведущ в терминах.

Да, глубину. Пардон за жаргон. 2 штыка это где-то 30-35 см.
Если не секрет,Щукарь с каким прибором ходите?Уменя простая АСЯ 250,но тоже иногда радует.Кроме шуток поднял с 60см пушечное ядро корабельное.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю !
Хорошую монетку на свет божий вернули.
Интересно, на сколько камениста была почва, и вообще что за грунт ?  Если учитывать что сад, наверное довольно рыхлый ?
 
Цитата
Взят из брошенного сада 5 дней назад.
5 дней в мыле.
Фигасе! И что, дескать, ни одного "цветка" зелёного небыло?
Я вот не знаю, что со своими находками делать. Тоже в мыле выдержал, патина просто загляденье. Но местами "цветки" тёмно-зелёные. Бросить в лимонку, всё в кавернах будет. Жалко... Сейчас лучше выглядят.
 
Цитата
Цитата
Взят из брошенного сада 5 дней назад.
5 дней в мыле.
Фигасе! И что, дескать, ни одного "цветка" зелёного небыло?
Я вот не знаю, что со своими находками делать. Тоже в мыле выдержал, патина просто загляденье. Но местами "цветки" тёмно-зелёные. Бросить в лимонку, всё в кавернах будет. Жалко... Сейчас лучше выглядят.

"цветки" мылом не убрать!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не секрет,Щукарь с каким прибором ходите?Уменя простая АСЯ 250,но тоже иногда радует.Кроме шуток поднял с 60см пушечное ядро корабельное.

Не секрет :) , Minelab Exp SE.
Нууууу, ядро... Мой рекорд по диггерству - алюминиевая миска с 1 метра 20см! Копал и мысленно уже купался в золотых дворцовках и молодых петрах...

Цитата

Интересно, на сколько камениста была почва, и вообще что за грунт ?  Если учитывать что сад, наверное довольно рыхлый ?
Почва - чернозем. Мягкая и рассыпчатая. Копать самое то.. НО, есть злые и угрюмые колхозники.

Цитата

Фигасе! И что, дескать, ни одного "цветка" зелёного небыло?

Монета была покрыта тонким слоем зеленого налета. Т.е. это был не малахит.
Можно было оставить и его, но мне больше нравится коричневатая патина.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Хороший М.д. не без хозяина конечно.
У нас не колхозники, а полу-дурошные хуторяне, не говорящие на русском языке и с оружием .
 
Цитата
Хороший М.д. не без хозяина конечно.
У нас не колхозники, а полу-дурошные хуторяне, не говорящие на русском языке и с оружием .

Примерно представляю себе картинку. Не интересно ни разу.. В моем случае баба орала как потерпевшая, а мужик ее осадил. Чуял чуйкой, что без поллитры не останется  :D
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Не поверишь, 2 штыка (!)
Ты имеешь ввиду глубину? А то я не очень сведущ в терминах.

Да, глубину. Пардон за жаргон. 2 штыка это где-то 30-35 см.

Дед,ты бы не грузил молодежь побасенками о двух штыках,тем более,что два штыка это более 50 СМ! :D  :D  :D
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Не поверишь, 2 штыка (!)
Ты имеешь ввиду глубину? А то я не очень сведущ в терминах.

Да, глубину. Пардон за жаргон. 2 штыка это где-то 30-35 см.

Дед,ты бы не грузил молодежь побасенками о двух штыках,тем более,что два штыка это более 50 СМ! :D  :D  :D

Не понял.
Во-первых, не надо "тыкать" и фамильярничать, я с вами свиней не пас, т.е. своим любимым делом вы занимались без меня.
А во-вторых, раз вы рядом с раскопом свечу не держали, то молчите в тряпочку, раз не в курсе.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не понял.
Во-первых, не надо "тыкать" и фамильярничать, я с вами свиней не пас, т.е. своим любимым делом вы занимались без меня.
А во-вторых, раз вы рядом с раскопом свечу не держали, то молчите в тряпочку, раз не в курсе.
Хорошо врезал! Полностью поддерживаю!
Штык бывает разный это раз!
Во-вторых кому какое дело с какой глубины подняли монету? Люди обсуждали монету,  а Вы Хоттабыч влезли со свиным рылом в калашный ряд! Нехорошо!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Предлагаю закончить прения.
 
Цитата
Цитата
Не понял.
Во-первых, не надо "тыкать" и фамильярничать, я с вами свиней не пас, т.е. своим любимым делом вы занимались без меня.
А во-вторых, раз вы рядом с раскопом свечу не держали, то молчите в тряпочку, раз не в курсе.
Хорошо врезал! Полностью поддерживаю!
Штык бывает разный это раз!
Во-вторых кому какое дело с какой глубины подняли монету? Люди обсуждали монету,  а Вы Хоттабыч влезли со свиным рылом в калашный ряд! Нехорошо!

Спасибо за поддержку и понимание.

Закрывая тему: Ищу в режиме 32+ручной+ferrous+все металлы. Дает неплохую глубину обнаружения. Главное искать не торопясь. При этих условиях унюхать здоровенный пятак на такой глубине вполне посильная задача для Минелаба. Монета лежала плашмя во втором штыке, то есть примерно на 30-35 см. К тому же почва была влажная, ибо второй день шли небольшие дожди. Собственно вот.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
вобще то человек по доброму говорил...а вы свинья да свинья..че вы агритесь то??
уж не знаю какая лапатка у деда..думаю коротенькая фискарька(традиционно)..а штычек то там см 20-25 будет: ))
не в этом суть..на самом деле..я своей ехр2 если со штыка не снял монетку..редко копаю второй..99% что гуано железное лежит(конечно все зависит от места)...а вы дедушка видать любите покапать: ))
(зы..понимаю что возможно я там и кладик пропустил..)
а угрюмых колхозников ваще не навижу..и даже не за их агресивную угрюмость..а за то что любят выпить беленькой и пробочку гады кидают там же а не акуратно кладут в карманьчик..
вопрос к дедушке..а вы где копаете??: ))(в смысле уезд)или мечетесь по разным??
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●