Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Француз, заказавший купальник для жены, по ошибке получил посылку с золотом, Везунчик
 
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости.
Француз, заказавший купальник для своей жены, вместо этого получил бандероль с золотыми монетами и слитками на сумму около 20 тысяч евро, пишет газета Le Point.
Как сообщается, посылку доставили в субботу 27-летнему Жюльену Шаньо из бретонского города Ван.
Его насторожил вес пакета: он был слишком тяжел для купальника.
При вскрытии оказалось, что почтовое отправление заполнено золотом: луидоры, монеты начала XX века и слитки — всего 700 граммов драгоценного металла стоимостью около 20 тысяч евро.
Бретонец предположил, что речь идет о логистической ошибке, и отнес посылку в городской комиссариат. При помощи полиции ему удалось выяснить настоящего адресата и связаться с ним.
В то же время молодая пара все еще не получила купальник, а уже в марте они уезжают во Вьетнам, отмечает издание.
Источник: ria.ru
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какая все таки большая разница между французами и нашими. Вот так запросто взять и отнести чужую посылку с золотом в полицию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разницы никакой. Наши то же  возвращают. Мне в гостинице г. Краснодар вернули 30000 долл, которые я забыл в сейфе и выезжал сильно уставший. Очень удивился когда на следующий день мне сами позвонили с ресепшена. Я еще не протрезвел и не сразу понял о чем речь идет.  Уже лет семь-восемь только в этой гостинице останавливаюсь когда в Краснодаре бываю. Ни в какие Хилтоны не переезжаю)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Фото:  
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну вот кто то на кюнкере купил недавно и ошиблись.... хорошо что вернули все
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Какая все таки большая разница между французами и нашими. Вот так запросто взять и отнести чужую посылку с золотом в полицию.
Вполне вероятно, разница "между французами и нашими" не настолько велика, как между нашей полицией и их. Не говоря о почте ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Борзый пишет:
Разницы никакой. Наши то жевозвращают.
Примерно год-полтора назад мне на карту пришли какие-то деньги в сумме 4000 руб. Я сразу догадался, что кто-то просто ошибся с переводом. Я стал ждать когда объявится этот ошибшийся человек. Через пару дней позвонила женщина и взволнованным голосом сказала, что переводила деньги кому-то из своих по номеру телефона и ошиблась цифрой. Я успокоил ее и спросил номер карты, на который я могу вернуть эти деньги. Она выслала смс-кой номер и я тут же вернул ей 4000 р. Для меня это норма, ничего особенного. Она перезвонила и очень благодарила за это. Судя по ее удивлению было видно, что она тоже не особо верит в честность людей.
Изменено: Emerald - 05.02.2019 08:17:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
_alice_v пишет:
Вполне вероятно, разница "между французами и нашими" не настолько велика
Не знаю как во Франции, но в России, если бы почта выяснила такую доставку, то могло быть уголовное дело тому кто не вернул. Прецедентов полно.

Недавно сообщали. Женщина нашла портфель с деньгами в магазине, клиент забыл. Потом нашли ее и дали полтора года. В портфеле были паспорт и все данные владельца. Суд посчитал (справедливо), что незаконное приобретение имущества - это кража и наградил ее уголовным наказанием.

Думаю, что-то подобное должно быть и во Франции.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Женщина нашла портфель с деньгами в магазине, клиент забыл. Потом нашли ее и дали полтора года. В портфеле были паспорт и все данные владельца. Суд посчитал (справедливо), что незаконное приобретение имущества - это кража и наградил ее уголовным наказанием.
Это самая невероятная история в условиях нашей страны. У нас не могут привлечь мошенника из-за отсутствия доказательств (или желания ментов честно работать). А тут такое! И как же это они интересно доказали вину женщины? Она же не украла, она нашла!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Женщина нашла портфель с деньгами в магазине, клиент забыл. Потом нашли ее и дали полтора года. В портфеле были паспорт и все данные владельца. Суд посчитал (справедливо), что незаконное приобретение имущества - это кража и наградил ее уголовным наказанием.
Это самая невероятная история в условиях нашей страны. У нас не могут привлечь мошенника из-за отсутствия доказательств (или желания ментов честно работать). А тут такое! И как же это они интересно доказали вину женщины? Она же не украла, она нашла!
Или она все таки не торопилась вернуть находку?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
она все таки не торопилась вернуть находку?
Нет, она не торопилась. Видела сумку, осознавала, что ее забыли, и забрала с собой, ничего не возвращая

Во Франции к собственности отношение весьма трепетное, знаменитый "Кодекс Наполеона" вообще вокруг прав собственности построен.

Да и вообще, без кодекса, собственность должна быть приобретена только законным путем. Случайная находка может стать "находкой" только тогда, когда не обнаружен хозяин. Я не знаю, но предполагаю, что у французов должна быть прописана и процедура, как поступать в случае нахождения бесхозной собственности. Может нужно давать объявление о поиске хозяина, ждать сколько-то месяцев или лет, и потом становиться законным приобретателем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На самом деле, везде и все знают как надо поступать с чужим имуществом в случае обнаружения, но просто в самый ответственный момент об этом забывают, и это может случится в любой стране и обществе. Просто такие поступки как возврат владельцу его имущества должен быть нормой а не геройским поступком. Для меня это обыденно , вернул и вернул, молодец не больше.А  если копать еще глубже,  то человек возвращая чужое освобождает себя от уголовной ответственности, это примерно тоже самое что не сесть за руль пьяным, так же можешь ехать или идти пешком, поймают/не поймают. Выбор есть всегда.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Нет, она не торопилась. Видела сумку, осознавала, что ее забыли, и забрала с собой, ничего не возвращая
Ну так это уже злой умысел. Значит правильно, что наказали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В России и в Европе разные понятия о частной собственности (возьмите к примеру ту же реновацию в Москве ) . Если за бугром потерянная вещь считается чей-то , то у нас она считается ни чей ...
Изменено: Излесу - 05.02.2019 17:09:45
6 лет с даты регистрации
 
Не... токмо флуда ради. :)

Пусть и не ожидаемый женой француза купальник был получен. Но хоть чего то дали более "весомое" в руках подержать. (у нас бы менее весомое скорее всего.)) Но всё равно же приято за неё. Когда оно ещё такое "свалиться"? Хоть и ненадолго.)

ПС. А вес золотишка совпадал с весом бельишка?)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●