Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В чешском средневековом замке нашли серебряные монеты.
 
Искателям древностей улыбнулась удача – они нашли сундук с монетами.

Миссия черных копателей.

Казалось бы, уже состоялось столько археологических миссий, в ходе которых были найдены артефакты и предметы древности, что на земле практически не осталось неизведанных уголков. Однако, существуют и так называемые «черные» археологи, ищущие ценные предметы не ради исторического наследия, а ради наживы. Они прочесывают те места, где уже побывали их коллеги, в надежде найти, что те пропустили. Недавно им повезло – они обнаружили интересную находку в Чехии.

Клад в замке посреди леса.

Лес неподалеку от Праги давно привлекает археологов. Ведь там находятся развалины средневекового замка, которые уже не раз осматривались. Искатели нашли здесь несколько интересных вещиц, но поиски продолжались. Считается, что по всему замку в укромных местах спрятана награбленная добыча.

Неизвестно чей это был замок, но построен он был очень хорошо. Кладка камней была надежной и прочной, поэтому немудрено, что постройка простояла несколько веков.

Копатели получили свое вознаграждение – в стене замка они нашли непримечательный металлический ящик. Внутри оказалась горсть серебряных средневековых монет. Под ними находились серебряные гербовые печати, датированные уже более поздним периодом. Скорее всего они принадлежали родами периода существования Австро-Венгрии.

Источник: https://sm-news.ru/v-cheshskom-srednevekovom-zamke-nashli-serebryanye-monety-44624/
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●