Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Как выбрать металлоискатель?
 
Почемуже .На месте барской усадьбы.просуществовавшей от Петра-1 до революции,нашол более 50 монет ,всех времён,но к сожалению почти все в хлам ,усадьба пахалась и тщательно удобрялась.Думаю пошурфить фундаменты(остатвшиеся контуры).Наиболее перспективны для поисков волостные центры.Именно на одном таком центре я и поднял три своих кладушки :)
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, Вы хотите сказать что от усадьбы кроме фундамента ничего не осталось и в последствии на месте оставшегося фундамента было поле? На счёт кладов, я больше имел ввиду клады-схроны, революционных лет, когда перепуганные хозяева прятали всё более-менее ценное имущество (включая коллекции) ;) Если не секрет, а Вы первый, кто исследовал останки усадьбы? Ведь наверняка остались останки о которых до сих пор никто не знает! А Ваши клады были революционные или древнее? Уфф,, не знаю что-бы со мной делалось если-бы я нашёл клад 8) С уважением.
Изменено: Синадино - 01.12.2011 04:05:21
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вот на усадьбе был второй. Там нашёл только 3 коп 1931 года, да латунное колечко обручальное. Больше там никто не искал. Местные говорят, что барыня, которая в 18-м году уехала, там золото зарыла где-то, но опять же всё это слухи. Территория огромная, трава большая была. Два дня на неё потратил, да всего может десятую часть только обощёл, да и то вокруг предполагаемого фундамента и в яблоневом саду вокруг старых яблонь. Фундамент уже где-то в глубине на пол штыка лопаты. В сов-ские времена там пчелиная пасека была.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Клады времён Е-2.
А по усадьбам-2 копал на обоих первый был.Первую разграбили и сожгли в революцию,потом всю совецку власть там пахали и по фундаментам тоже-но камни поболее объезжали.Потом часть фундаментов на краю косогора-их только окашивали.Вторая усадьба в революцию не сожжена а отдана под школу-счас развалины,ходя вокруг обнаружил что более ранняя усадьба была чуть дальше.По расказам местных-там стояли барские конюшни,сгоревшие в революцию,и потом пахавшиеся.Поднял там россыпь пятаков Е-2,и медь П-1,Е-2,Елизаветы Петровны,Анны,чешуйку Петра,ну и крестики, бомбарду ,пуговицу по Великой Армии.А на месте поздней усадьбы только поздняя империя ,мусор ,да советы.
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за интересные рассказы!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiofag пишет:
Здравствуйте! А никто не знает, можно ли настроить E-TRAC, так, что-бы он реагировал только на золото?

нельзя,т.к вместе с золотом прибор будет выдавать аналогичные сигналы и на аллюминий и ещё на всяко-разно. Можно сузить направление поиска,оставив наиболее характерные сигналы и поставив дискриминацию на неинтересные, но где гарантия  что Вы не забракуете что-нибудь из стоящего? к примеру чем Вам золотые 5 руб николая 2 лучше серебряного рубля хоть петра 3,хоть петра 1 ит.д. Сигнал на золото,как и на всякую монету будет зависеть от размера,массы,пробы металла,положения в грунте,самого грунта и ещё бог знает чего.. вследствие этого поиск сводится к копанию практически всех стабильных цветных сигналов,уже на ходу делая выводы о глубине залегания,возможном мусоре и о том что чаще в этом месте попадается.
много тестов не делал,из того что было под рукой-монеты николая 2
5р    12-20
7,5р  12-25
10р   12-30
15р   12-35,т.е видно как меняется сигнал от размера(массы)монеты - это на воздухе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не думал что "дескрим" современных МД настолько не совершенен  :| (считал что сигнал на золото, зависит сугубо от индукции, которая одинакова при любом размере и положение).
Изменено: Синадино - 01.12.2011 20:28:31
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
может в этом и есть чудеса дискрима,что бы показывать малейшие изменения в характере цели,а мы просто не умеем этим полноценно пользоваться :) к примеру эти монетки прозванивали с товарищем, у него евроася,так она на 3 показывает один сигнал,а 4-ю другим, т.е 3 монеты  у неё находятся в одном секторе,в то время как е-трак разносит по разным...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самое интересное, что в настоящее время, сохранились останки усадеб ещё никем не исследованные. :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
к сожалению неисследованых мест остаётся всё меньше,а находить их всё сложнее. единственным восполняемым ресурсом остаются пляжи.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тем ни менее, не могу понять, как всё-таки, если не секрет их находят, что это? Работа в архивах или просто расспрос местного населения или какие другие признаки :?:
Изменено: Lundgaar - 02.12.2011 19:19:02
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я вот приехал в деревню на конкретное место, и беседуя со старожилами мест стало ещё больше, всё происходит в арифметической прогрессии,.Вот приезжаешь, на рекомендованное место старожилов, а там ещё тебе с десяток урочищь назовут. В основном я лично пользуюсь , разговорами, друзей, знакомых, узнавая, сколько лет деревне,селу,когда было первое упоминание в архивах. Вот на следующий год уже наметил сёла бывших стрельцов, и Курская область.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
бери фишер ф2!!!!!! я покупал в электропрогрессе года 2 назад, правда уже не помню сколько он стоил....
 
Главное в выборе это понимание где и что искать. От этого нужно будет отталкиваться..
Могу порекомендовать rutus (модель ultima). Достойны мд с хорошим функционалом и большой дд катушкой. Rutus Ultima будет понятен в настройках + имеет разные дополнительные опции.
Изменено: Poiskovik50 - 13.05.2021 16:33:38
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●