Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Менталитет, традиция или ....?
 
Я немного продаю на eBay. Давно. :ded:  Какое-то время назад заметил интересную тенденцию.  

Продаю я монету.  :gogi: До окончания осталась пара минут. Тут начинается настоящий аукцион: два участника, перебивая друг друга рвутся к финишу. Счастливый покупатель отбрасывается в кресле у компьютера.  :yahoo: Пыль оседает и я осознаю то, чего и опасался - покупатель из стран СНГ или Израиля !    :bomb: Я, как положено, отправляю "приговор" в виде invoice. И жду оплату. Долго жду.  :aa-aa-aa: Дня через 4-5 я осторожно шлю напоминание - мол, по законам eBay оплата должна бы уже и пройти. Ответа нет. Опять жду. Долго жду.  :aa-aa-aa: Наконец, мне это надоедает и я начинаю процесс официальной отмены сделки через eBay.  :rtfm: Никакой реакции от покупателя пока нет.  Я жду. Долго жду.  :aa-aa-aa: Наконец мне опять надоедает и я официально отменяю сделку.  :D И вот тут, примерно через минут 10 я получаю ... Извещение от покупателя ( уже бывшего): " как там моя монета? Куда мне заплатить? "  :crazy: и вообще, он был очень занят и вот теперь освободился... :fool:

Так вот. Тенденция такова, что такой сценарий случается примерно в 50% сделок на eBay с покупателями из стран СНГ и Израиля.  :o

Вопрос: это что, культурная традиция? Пох..изм? Или что-то другое?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Другой сценарий. Индийский.   :hi:

Получаю предложения на выставленную на eBay индийскую монету в размере примерно 10-20% от объявленной стоимости.   :crazy: Я вежливо шлю встречное предложение, которое процентов на 15% ниже объявленной стоимости.  :gogi: Мое предложение принимается моментально!   :yahoo: Я, как положено, шлю invoice.  В ответ получаю сообщение от покупателя: " Отличная монета! Сколько стоит??!!!! :o " Я пытаюсь объяснить, что она ка бы это сказать? Ну, вроде бы продана. Тебе. За обговоренную цену. Эти доводы просто игнорируются и торговля продолжается.  :aa-aa-aa:

Часто такое происходит. Где-то на каждой третьей сделке.

Что это? Культурная традиция? Или простое неуважение?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вредительство. Было подобное и на наших форумах. Не скажу что часто. Но случалось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алекс,
Я с Вами один раз давным-давно торговался, до сих пор в почте хранится переписка. Я у Вас, помнится, просил отсрочки платежа на пару месяцев, причем монету я у Вас еше не купил. Вы такой вариант как опишите? Мордовский? :D
 
Не припомню, но возможно. Нет, это нормально ДО покупки.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А, ну ладно, тогда не буду дальше. А вообще, клиентов надо холить и лелеять. Особенно ДИЛЕРАМ!!!
 
Всегда оплачивал в течение часа, кроме одной сделки. Про нее забыл, там мелочь какая-то была, я поставил снайпер и уехал в отпуск. Оплатил получается через неделю. Считаю себя пунктуальным покупателем  :)
С ТС вроде сделок не было. К описанным случаям отношусь сугубо отрицательно, и таких    кстати говоря не знаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●