Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Зачем собирать серебро и медь 1914-1916 гг XF ???
 
Добрый день.

Последнее время все чаще стал наблюдать продажи самой заурядной меди (1, 2, 3 коп) и такого же ширпотребного серебра годов 1914, 1915, 1916 (10, 15, 20 копеек). Самые избитые и не интересные года, которые как правило без долгого поиска имеют хорошее или отличное состояние. Возникает вопрос - зачем люди это покупают??

Как в меди так и в серебре этого типа, есть куча не сложных годов, которые можно купить не дорого, да и в целом собрать почти всю или даже всю погодовку (хотя бы в отдельных номиналах) стоит довольно земных денег, но народ не движется дальше годов которые многие собрали еще в школе.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Например, для оформления стенда, обрамлённого в красивую рамку, с подсветкой и с добавлением элементов домашнего/хозяйственного "обихода".
10 лет с даты регистрации
 
да мало ли кому и зачем, вам какое дело? дети или подростки могут покупать, может кто в бюджете стеснен, знаете ли по России есть зарплаты и до 8 т.р., да и просто новички, я поначалу тоже покупал медяки Николая по 30-50 рублей и поверьте восторга у меня было больше по сравнению с монетами которые теперь покупаю по 30 т.р.-50 т.р.

Каждый собирает то что ему нравится, и на вашем бы месте такие слова как: ширпотреб, заурядные, избитые не использовал. Вы то в своей коллекции уверны? у Вас не ширпотреб? Может кто то посмотрит коллекцию вашу и сделает вывод что ну бомжара-бомжарой не колллекция а по%:*нь какая то, но скромно промолчит, потому что человек интеллигентный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а что в коллекции зазорно иметь обычные года ? если много держать настоящие монеты в руках то и фальшак распознаешь быстрее ( особенного редкого года )
а вы себе желтые юбилейные десятки не откладываете ? я вот ДА  и не стесняюсь этого.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет: я поначалу тоже покупал медяки Николая по 30-50 рублей и поверьте восторга у меня было больше по сравнению с монетами которые теперь покупаю по 30 т.р.-50 т.р..
О ДА! Согласен! Себя вспоминаю!
Цитата
Может кто то посмотрит коллекцию вашу и сделает вывод что ну бомжара-бомжарой не колллекция а по%:*нь какая то, но скромно промолчит, потому что человек интеллигентный.
И тут 100 раз ДА!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
а что в коллекции зазорно иметь обычные года ? если много держать настоящие монеты в руках то и фальшак распознаешь быстрее ( особенного редкого года )
а вы себе желтые юбилейные десятки не откладываете ? я вот ДА  и не стесняюсь этого.

честно говоря уже не откладываю (с 1985 по 2010 всю сдачу осматривал и откладывал), но я прекрасно понимаю людей которые от нечего делать собирают их из оборота - приятно вычеркивать из каталога и смотреть чего еще осталось

но в данном случае - вы же не покупаете по 1000р самые частые экземпляры этих десяток в слабах - и возможно даже согласитесь что это глупо
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
да мало ли кому и зачем, вам какое дело? дети или подростки могут покупать, может кто в бюджете стеснен, знаете ли по России есть зарплаты и до 8 т.р., да и просто новички, я поначалу тоже покупал медяки Николая по 30-50 рублей и поверьте восторга у меня было больше по сравнению с монетами которые теперь покупаю по 30 т.р.-50 т.р.

Каждый собирает то что ему нравится, и на вашем бы месте такие слова как: ширпотреб, заурядные, избитые не использовал. Вы то в своей коллекции уверны? у Вас не ширпотреб? Может кто то посмотрит коллекцию вашу и сделает вывод что ну бомжара-бомжарой не колллекция а по%:*нь какая то, но скромно промолчит, потому что человек интеллигентный.

вы уж извините но ко многим монетам можно и нужно применять именно это понятие школьник собрал коллекцию СССР 1980-1989 номиналы 1, 2,3, 5, 10, 15, 20 коп - ширпотреб?? ну собрал и собрал все улыбаются и молчат, но когда он вместо того чтобы переходить к чуть более редким монетам, начинает этот хлам "улучшать" кроме как шизофренией это назвать нельзя.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
но когда он вместо того чтобы переходить к чуть более редким монетам, начинает этот хлам "улучшать" кроме как шизофренией это назвать нельзя.
Как раз направление постоянного улучшения понятна и приветствуется, так как нет предела совершенству.
А вот коллекционеры, которые закрыв позицию больше к ней ни когда не возвращаются, лично мне не понятны. Обычно у таких товарищей УГ лежит вперемежку с Unc и их это не смущает. И, кмк, это уже не коллекционирование, а какое-то Русское лото - кто быстрее закроет все свободные клеточки. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●