Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Ефимки на Синконе
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Оттого что их кто-то "купил" (кто-то видел как платили деньги в кассу) на аукционе Маркова они не стали подлинными.....

Я думаю Вы преувеличиваете.  Ефимки были проданы в зале и по интернету.  Конечно, никакая продажа не подтверждает подлинности.  Однако следует учесть, что на просмотре материала по этим предметам вопросов не было даже у всегда сомневающихся специалистов.  С ув.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:....подлинные Ефимки на редчайших талерах, стоимость которых начинается от 10 тыс. Евро и выше, которые нигде не светились.....

А вто это , думаю, и есть главная проблема для ефимков. Если есть подтвержденная родословная, то и интерес выше на этот материал. Imho...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
(A.P) пишет:....подлинные Ефимки на редчайших талерах, стоимость которых начинается от 10 тыс. Евро и выше, которые нигде не светились.....
А вто это , думаю, и есть главная проблема для ефимков. Если есть подтвержденная родословная, то и интерес выше на этот материал. Imho...

В этом кроется опасный прецедент!:|
Хватило ведь у кого то фантазии в свое время обозвать некоторое количество монет, что они происходят из мифической коллекции Радзивилла.
Кто помешает сейчас поднять из небытия фамилию какого-нибудь давно почившего в бозе коллекционера и утверждать, что очередной Ефимок был приобретен именно из того собрания...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В моем посте ключевое слово "подвержденная".
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
Оттого что их кто-то "купил" (кто-то видел как платили деньги в кассу) на аукционе Маркова они не стали подлинными.....
Я думаю Вы преувеличиваете.  Ефимки были проданы в зале и по интернету.  Конечно, никакая продажа не подтверждает подлинности.  Однако следует учесть, что на просмотре материала по этим предметам вопросов не было даже у всегда сомневающихся специалистов.  С ув.

Мне, лично, проходы на Маркове представляются намного более прозрачными, чем на многих других аукционах мира. Тут и мутить  сложнее - слишком много партнеров. Все было на продажу - ударил, даже по старту - купил. Я тому пример - покупками доволен.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я не спорю что там прозрачно, я лишь выразил сомнение в расчете деньгами за эти покупки, и то что они могут быть фуфлом очень легко....

сейчас нельзя быть в этом уверенным на 100%....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
nazartst пишет:
в коллекцию Фукса попали ранее не описанные фальшивые ефимки я не сомневаюсь.
Подниму эту древнюю тему, чтобы привлечь внимание вот к какому вопросу.

В одной из веток подняли обсуждение надчекана "Низложение дома Романовыхъ". В статье Моисеенко утверждается, что один из поддельных штемпелей имеет западногерманское происхождение.
Вилли Фукс был первоисточником для 5 монет, на которых был один и тот же штемпель. Его МНС даже выделил в отдельный тип.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum35/topic17934/message1652116/#message1652116

Можем ли мы выявить в штемпеле поддельных ефимков и надчекана совпадния каких-то элекментов, наример точек в ободке? Мне бросились в глаза 2 вещи. Такие совпадения вполне могут объясниться техникой работы одного и того же мастера:
1) Удар клейма у фуксовских ефимков и его надчекана "Низложения" всегда под наклоном к поверхности монеты. Один край заметно более заглублен. Под углом бить проще, рисунок четче, меньше смазанный.
2) Вершины выступающих элементов (то есть самая заглубленная часть штемпеля) имет плоскую поверхность. Образно говоря, не горные пики, а плато.

Если один и тот же великий коллекционер 20 века обнародовал два изделия с 260 летней разницой в датировке но с одинаковой техникой надчекана, то не он ли сам и является фальсификатором?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мысль интересна, в том числе своей парадоксальностью. Проведение  сравнения точек на надчекане «Низложения», имеющих отношение к В.Фуксу и  его сомнительных ефимков, теоретически - возможно.  Но это осуществимо только при тщательном, именно визуальном (не по фото) сравнении, т.е. при наличии у кого-то одновременно фуксовского рубля с надчеканом  «Низложения»  и некоторых соответствующих его  ефимков. Дело в том, что точки, т.е. оттиски  интересующих нас пуансонов, весьма малы своей информативностью из-за размеров. Тут еще будут наслаиваться определенные погрешности, связанные с  качеством и характером прочеканки точек. Кроме того, наличие в одних руках  и той и другой монеты у одного коллекционера, кто мог бы это осуществить визуально, весьма маловероятно, из-за слишком далеких друг от друга тем коллекционирования, да и в силу редкости предметов. Наконец, даже в Эрмитаже  это сделать невозможно хотя бы потому, что в его собрании, при наличии рубля с «Низложением», нет, насколько я знаю, ефимков В.Фукса. Может быть эту процедуру смог бы  осуществить Казбек (ТКМ и т.д.) с его скрупулезным умением работать с фотографиями. Наверняка он форум почитывает.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ага - а ёщё окромя казбека можно пригласить ЮВСМ с его лентовидными накладками , а также попросить ещё нескольких умничающих профанов - сказочников высказать своё дилетантское мнение по сравнению картиночек !  :D  :evil:  А чё , картиночки то они неплохо сравнивать могут - только вот с головой там не всё в порядке .  :(  Вот тогда точно "истину" выясним .  :spite:  Тем более , что по мнению казбека , чеканка в тот период осуществлялась с помощью пня с четырьмя или восемью ручками . :D  :D  :D
Изменено: Serg-antik - 15.05.2017 10:43:44
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, конечно, по фото почти невозможно определить, а Казбек только запутает и всех перессорит.

Но вообще надо будет найти фото, что там за фуксовские экземпляры, Моисеенко написал в статье, но у меня в каталоге Сотби что-то фотографий не нашел.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●