Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблема с продавцом, Продавец уклоняется от сделки
 
Здравствуйте, коллеги!
Хочу узнать ваше мнение вот по какому поводу. Купил на торгах монету у пользователя Трофим
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36408/
У человека репутации нет. Ноль. После завершения торгов, перед оплатой попросил его предоставить поручителя. Не мне вам говорить, что в последнее время участились обманы при проведении сделок. Сумма вроде и небольшая 12200 руб.. но и ее терять в мои планы не входило.
Продавцу мой вариант пришелся не по душе, тогда я предложил или отправить монету вперед или предложить какой-то иной вариант безопасного проведения сделки.
Через несколько часов продавец сообщил мне, что аннулирует сделку со мной.
Подскажите что делать в данной ситуации?
С уважением,
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Судя по тому как он резво менял  блиц, то отдавать за предложенную цену он явно не хотел.
Не срослось - забудьте. И не имейте с ним дел в дальнейшем . Всё имхо конечно...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами. Потому что когда я предложил ему в личку сумму меньше, он мне ответил , что у него уже забирают монету за 15 т.р. А в итоге я выиграл ее дешевле.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
Здравствуйте, коллеги!
Хочу узнать ваше мнение вот по какому поводу. Купил на торгах монету у пользователя Трофим
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36408/
У человека репутации нет. Ноль. После завершения торгов, перед оплатой попросил его предоставить поручителя. Не мне вам говорить, что в последнее время участились обманы при проведении сделок. Сумма вроде и небольшая 12200 руб.. но и ее терять в мои планы не входило.
Продавцу мой вариант пришелся не по душе, тогда я предложил или отправить монету вперед или предложить какой-то иной вариант безопасного проведения сделки.
Через несколько часов продавец сообщил мне, что аннулирует сделку со мной.
Подскажите что делать в данной ситуации?
С уважением,

Ничего, смириться.
И просить продавца не ставить вам отрицательный отзыв за то, что вы отказались выполнить условия торгов, оговоренные на доске (отправить предоплату, поскольку в категорию лиц, для которых продавец согласен на постоплату, не входите).
Потому что продавец в данной ситуации прав, а вы нет.

Сделав ставку (пост 35), вы приняли условия торгов, установленные до этого продавцом.
После чего продавец принял вашу ставку за мпц (пост 39) и открыл торги.
После чего вы выдвинули новое условие (пост 41) - но его продавец не принял, поэтому продолжали действовать первоначальные условия.

Таков мой примар )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По-моему безопасность сделки прежде всего. И, почувствовав что могу быть обманут, мог требовать гарантий на любом этапе сделки.
Было бы лучше если бы человек испарился с моими деньгами?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я, кстати, до сих пор готов купить лот, если продавец предоставит гарантии безопасности сделки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Сделав ставку ( пост 35 ), вы приняли условия торгов, установленные до этого продавцом.
После чего продавец принял вашу ставку за мпц (пост 39) и открыл торги.
После чего вы выдвинули новое условие (пост 41) - но его продавец не принял, поэтому продолжали действовать первоначальные условия.
Соломон Агрегатор прав.
Условия постоплаты были четко оговорены продавцом.
Вы под них не подходили, тем не менее сделали ставку.

Продавец в данной ситуации прав, а вы нет.  
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
aztec пишет:
По-моему безопасность сделки прежде всего. И, почувствовав что могу быть обманут, мог требовать гарантий на любом этапе сделки.
Было бы лучше если бы человек испарился с моими деньгами?
Вообще, лучше обговаривать всё до ставки!
Сделав ставку, Вы принимаете условия продавца!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
Я, кстати, до сих пор готов купить лот, если продавец предоставит гарантии безопасности сделки.
Продавец вроде как в Костромской области.
я помогу и ему и вам завершить сделку.
покупец и продавец оба новички на см.
нужно помогать людям.
 :hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
aztec пишет:
По-моему безопасность сделки прежде всего. И, почувствовав что могу быть обманут, мог требовать гарантий на любом этапе сделки.
Было бы лучше если бы человек испарился с моими деньгами?
Об этом нужно думать (и обговаривать условия) до ставки.
Не уверен - не обгоняй ставь.

Цитата
брат пишет:
Продавец вроде как в Костромской области.
я помогу и ему и вам завершить сделку.
покупец и продавец оба новички на см.
нужно помогать людям.
Предлагаю присвоить брату индивидуальный титул и впредь называть его "Александр Миротворец" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо. Сообщу тогда такую информацию. Я и собирался оплатить без всяких условий. Но, сразу после завершения торгов, получил информацию от нескольких пользователей характеризующих личность продавца и данные о его предыдущих никах на этом ресурсе. Проанализировав эту информацию я и решил спросить о поручителе. Продавец написал , что за него может поручиться Minck, которому я и написал. Но ответа не последовало. Вот так.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
данные о его предыдущих никах на этом ресурсе
Просьба здесь, публично, написать эти предыдущие ники.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я напишу, как только модератор проверит эту информацию. Я ему сообщил.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
Я ему сообщил.
Кому?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обоим торговым модераторам.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь Трофим забанен за разгон своих лотов и многоженство.

Цитата
aztec пишет:
и данные о его предыдущих никах на этом ресурсе.

Сразу бы и написали эти конкретные факты в личку.
Вам спасибо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
ну вот и развязка.... :hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо за помощь :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Считаю, что уверенность в надёжности сделки - это главное.
Поэтому поддержу высказывание aztec о том, что гарантии можно просить на любом этапе (только у продавцов и покупателей являющихся новичками без репутации).
Иными словами, было бы хорошо подстраховать таким нововведением в Правила СМ всех участников сделок.
Нулевики не должны иметь даже теоретическую возможность использовать Правила СМ (а точнее отсутствие в Правилах СМ подстраховки от нулевиков) в своих целях. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Пользователь Трофим забанен за разгон своих лотов и многоженство.
[QUOTE]..а кроме ника "Трофим" - кто еще в этой секте? Кмк, не мешало бы знать нам?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:а кроме ника "Трофим" - кто еще в этой секте? Кмк, не мешало бы знать нам?

В списке 11 ников.
Обещаю поделиться с тем, кто поможет найти любых других клонов, используемых для разгона.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:а кроме ника "Трофим" - кто еще в этой секте? Кмк, не мешало бы знать нам?
В списке 11 ников.
Обещаю поделиться с тем, кто поможет найти любых других клонов, используемых для разгона.
У меня, к сожалению, такой возможности нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
В списке 11 ников.
Это у "Трофима" 11 клонов??
Или всего, по всему форуму, выявленных на данный момент?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:Это у "Трофима" 11 клонов??

Это только у Трофима.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:В списке 11 ников. Обещаю поделиться с тем, кто поможет найти любых других клонов, используемых для разгона.

Программа начала приносить свои плоды.
Уже есть первые победители.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это только у Трофима.
Твою ж а... :o
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:Твою ж а...  

Покайся и ты, сын мой ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Hook! пишет:Твою ж а...  
Покайся и ты, сын мой  
Вернете ноги с руками главному и я буду не нужен :cry:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●