Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Один продавец выставил за 1 день (24 августа) 6 лотов в одном разделе + 3 в другом.
Несмотря на запрет в правилах на выставления более 1 в каждом.

Я об этом написал в соотв. темах (темы пользователя Che-rw за 24 августа, можно посмотреть в его профиле ), см. например, тут .

Поразило то, что в каждой теме отминусовало от 1 до 4 человек - но не продавца, нарушившего правила, а меня, указавшего на нарушения!


Замечу, я написал в соответствующих темах открыто.
Хотя мог бы без огласки сообщить кому-то из модераторов.
Подчеркиваю: это я не горжусь, просто подчеркиваю нюанс.
По-моему, форум это наш в каком-то смысле "общий дом", как бы пафосно это ни звучало.
И в наших собственных интересах соблюдать его законы (правила).
Даже если они не всегда разумны и логичны.
Особенно, когда кто-то пытается, обходя эти законы (правила), получить какие-то преимущества лично для себя.
В данном случае, преимущества перед другими продавцами, придерживающимися установленных ограничений.


Вам не кажется, что атмосфера на форуме как-то все быстрее меняется к худшему?
И это ли хотела увидеть администрация, вводя свое "голосование" за авторитет и рейтинг?
Вы путаете причину и следствия, "голосовалка" в принципе дело не плохое, но тут события наложились друг на друга. Несколько произошедших вещей: 1) Установление платы в % на Коинс лов.2) Установление статуса "Продавец" на ревьюхе со сбором в пользу администрации. 3) Выделение "Блошиного Рынка" на "Старой монете" с отпуском его в полный ИИИ-ХА. В итоге: пришли торговать БЕСПЛАТНО люди со всех форумов, с собой принесли + за сделки в авторитет, поддержку друзей и минусование не согласных. Все от сюда.
Изменено: parallel - 26.08.2017 21:33:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В чужой монастырь со своим уставом, как говорится.
В торговых рядах кроме отзывов получать больше ничего не должны. Есть администрация пусть решает, я свое предложение внес.
 
Мне вот интересно, а уважаемая администрация следит за соблюдением Правил торгов. Конкретно пункта 16? Медные монеты по состоянию на 22-15 первая страница,
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171816/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic170219/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171874/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171292/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171328/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171918/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171656/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic172103/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171709/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171914/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic171877/
Все эти лоты не соответствуют Правилам по МПЦ, за сохран вообще молчу (это дело индивидуальное) ИТОГО 70% Ну и? Правила менять или выхеривать недостойных?
Изменено: parallel - 26.08.2017 22:47:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Один продавец выставил за 1 день (24 августа) 6 лотов в одном разделе + 3 в другом.
Несмотря на запрет в правилах на выставления более 1 в каждом...

15.Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.

Это к теме соблюдения правил. :hi:
С уважением Вячеслав.
Изменено: ХВиКо - 26.08.2017 23:39:02
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
15.Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
Простите, а где вы увидели "замечания" с моей стороны ??
По-моему, я лишь констатировал противоречие правилам и задал в соответствующих темах вопросы ТС, почитайте внимательно; например: "Правила торгов допускают выставление 1 монеты в каждом торговом разделе в день, у вас в этой 3 в один день. Так можно?"

Так что как раз я стремлюсь соблюдать правила.

Цитата
ХВиКо пишет:
Это к теме соблюдения правил.
А вы считаете себя вправе сделать мне это замечание? )))

P.S. Между прочим, против такой формулировки у вас нет возражений?
(Прошу обратить внимание на адекватную, на мой взгляд, реакцию продавца).

А против такой ?
(Реакция также адекватна)

P.P.S. И еще (кстати): оценки за посты выше лишний раз подтверждают, что во многих случаях минусуют не за то что пишут, а за то, кто пишет.
Если, к примеру, Тимофей или уважаемый брат даже просто процитируют телефонную книгу - получат с гарантией положительную реакцию.
А есть люди, которые получают 2-3-5 минусов за пост, даже когда кому-то реально помогают, объясняют, делятся знаниями или просто высказывают свое мнение.
Наверное, у них просто bad carma, да? )))
Изменено: Агрегатор - 27.08.2017 19:10:51
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Один продавец[/URL] выставил за 1 день (24 августа) 6 лотов в одном разделе + 3 в другом.
Несмотря на запрет в правилах на выставления более 1 в каждом.

По-моему, форум это наш в каком-то смысле "общий дом", как бы пафосно это ни звучало.
И в наших собственных интересах соблюдать его законы (правила).

Ув. Агрегатор!
Посмотрите, может, эти свежие изменения относятся к данной теме:



Если так, тогда всё встаёт на свои места.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вы считаете себя вправе сделать мне это  замечание ? )))


Я и не собирался делать Вам замечание, у Вас возник вопрос о минусах, я лишь напомнил правило за что могли их накидать.
С уважением Вячеслав.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Посмотрите, может, эти свежие изменения относятся к данной теме:
Увы, ничего не вижу:


Цитата
ХВиКо пишет:
Я и не собирался делать Вам замечание
Я знаю.
Поэтому я поставил ")))" в своем посте.
Но кто-то даже и так не понимает шуток... (((

Цитата
ХВиКо пишет:
у Вас возник вопрос о минусах, я лишь напомнил правило за что могли их накидать.
Думаю, вы ошибаетесь.
Приведенные выше 2 примера с сообщениями других пользователей на ту же тему, кмк, это подтверждают.

Кстати, вы не написали, что вы думаете о приемлемости формулировок других участников в аналогичных ситуациях?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
   Цитата      yar пишет:
Посмотрите, может, эти свежие изменения относятся к данной теме:
Увы, ничего не вижу:
А, у вас картинка в формате png, она в IE с данного форума не отображается (только jpg видно).... зашел другим браузером, тогда увидел.

Нет, эту возможность я тоже предусмотрел )))

----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В очередной раз "обрадовался" за форум.  
Какая всё же живучая сила напаскудничать втихую.  :-)
Дело , конечно, не жизненно важное, но всё же познавательно:  я вдруг заметил, что мой авторитет упал с 50 до 40 за 2 дня :-)
Даже  :appl:
Я и так не проявляю супер активности в последнее время, а в эти дни просто был занят и не мог особо следить за событиями.
Т.е., кому-то просто "скучно"...   Вот именно поэтому я и предлагал системный "reboot".
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
В очередной раз "обрадовался" за форум.  
Какая всё же живучая сила напаскудничать втихую.  
Дело , конечно, не жизненно важное, но всё же познавательно:  я вдруг заметил, что мой авторитет упал с 50 до 40 за 2 дня
А разве не вы писали, что
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Мне лично на...ть на цифры
? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
В очередной раз "обрадовался" за форум.  
Какая всё же живучая сила напаскудничать втихую.  
Дело , конечно, не жизненно важное, но всё же познавательно:  я вдруг заметил, что мой авторитет упал с 50 до 40 за 2 дня  
Даже  
Я и так не проявляю супер активности в последнее время, а в эти дни просто был занят и не мог особо следить за событиями.
Т.е., кому-то просто "скучно"...   Вот именно поэтому я и предлагал системный "reboot".
1.
Цитата
плюх пишет:
Gendalf , я у себя тоже самое заметил с утра. И появились у меня некоторые мыслишки...

Подскажите плиз, а вот если аккаунт блокируется или удаляется, все оценки от имени этого аккаунта остаются или всё же . . .  догадки верны  ?
2.
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
плюх пишет:
все оценки от имени этого аккаунта остаются
Удаляются ВСЕ оценки за все годы, если аккаунт попадает в автоблокировку голосования.
При попадании в бан, оценки не пропадают.
______________________________________________
Думаю у Вас именно по этой причине меняются цифры...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор!!!
Выражением "bad carma" повеселили.
Сразу видно кто есть кто
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Выражением "bad carma" повеселили.
Тут маху дал.
"karma" пишется через "k".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Т.е., кому-то просто "скучно"... Вот именно поэтому я и предлагал системный "reboot".

А что даст ребут?
Народ тут же подтащит друзей из своей коалиции понаставить своим плюсов, а чужим минусов.
Покупатели с продавцами все так же будут повышать друг дружке авторитет после сделки.

Я помню, когда эти плюсы только появились, я тоже каждый день при заходе на форум смотрел, сколько у меня.
Ура, сегодня +2 за что-то!
Черт, сегодня -2. Зря я сказал то, что думаю, надо было промолчать.
А потом я вступился в теме за SOSAlex, мой авторитет тут же улетел на -20, и я понял, что дело безнадежно.
Махнул рукой и перестал смотреть на эти циферки.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Одно дело когда мы, что то пишем, излагаем свою сторону видения какого нибудь вопроса и получаем за это +-, другое когда ничего не пишут только делаем ставки и авторитет растет как на дрожжах.

Когда вводили эту голосовалку многие думали будет понятно ху из ху, а оказалось, что еще больше запутали. КМК
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Т.е., кому-то просто "скучно"... Вот именно поэтому я и предлагал системный "reboot".
А что даст ребут?
Народ тут же подтащит друзей из своей коалиции понаставить своим плюсов, а чужим минусов.
Покупатели с продавцами все так же будут повышать друг дружке авторитет после сделки.
Ну, собственно, Вы, как модератор, и подвели черту под некогда благим начинанием.
Выходит, победила мелочность? Не так ли?
Прекрасная характеристика местному сообществу :spite:
Если это про нумизматику - то ну ее к чёрту!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Выходит, победила мелочность? Не так ли?
Прекрасная характеристика местному сообществу  
Если это про нумизматику - то ну ее к чёрту!
Нумизматика не виновата.
Форум - модель всего общества.
В широком смысле - слепок со всего человечества.
В конечном счете, как правило, побеждает человеческая природа, что не пытайся с ней сделать с помощью внешних факторов... увы.
Как ни воспитывай "человека будущего" - как только давление ослабевает, наружу лезет неандерталец.
В 90% случаев.
По моему мнению )
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

А что даст ребут?
Народ тут же подтащит друзей из своей коалиции понаставить своим плюсов, а чужим минусов.
Покупатели с продавцами все так же будут повышать друг дружке авторитет после сделки.

Я помню, когда эти плюсы только появились, я тоже каждый день при заходе на форум смотрел, сколько у меня.
Ура, сегодня +2 за что-то!
Черт, сегодня -2. Зря я сказал то, что думаю, надо было промолчать.
А потом я вступился в теме за SOSAlex, мой авторитет тут же улетел на -20, и я понял, что дело безнадежно.
Махнул рукой и перестал смотреть на эти циферки.

"Авторитет" - полная профанация, как и рейтинг сообщений.
Кто наглее и имеет язык длиннее тот и авторитет. Исключения есть, но реально пальцев одной руки достаточно для их подсчёта. А вокруг них всё авторитеты.

Махание рукой - само собой, но желание к дискуссиям и помощи исчезает напрочь - благодарность неотвратима. И будет ширится.
Придёт желание вернуться, заведу новую регистрацию - молчаливо-торгашескую.
Адьёс.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А потом я вступился в теме за SOSAlex,мой авторитет тут же улетел на -20
Таким незамысловатым образом коллектив объяснил тебе, что такое хорошо и что такое плохо. Прошло время, и авторитет, как я вижу, полностью восстановился. Ты теперь не защищаешь кого ни попадя, а наоборот, сам как-то находишь нарушителей и выводишь на чистую воду.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Если это про нумизматику - то ну ее к чёрту!
Вы уже сколько лет ничего не пишете о монетах? Все ваши сообщения либо о политике. либо о том как плохо стало на Старой монете, либо какая гадость эта ваша нумизматика.
Тем не менее, ваши посты находят своего читателя, и цифры очень высокие.

Цитата
Агрегатор пишет:
наружу лезет неандерталец.
Без голосования тут бегали бы австралопитеки.

Цитата
BaNG пишет:
"Авторитет" - полная профанация, как и рейтинг сообщений.
Зачем вы тогда пользуетесь ею, сами голосуете и следите за цифрами? Я, например, считаю социологические опросы в современной России профанацией. Сам не участвую, не интересуюсь результатами, не обращаю вообще на них никакого внимания.  

Цитата
Агрегатор пишет:
Вам не кажется
Нет, не кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
наружу лезет неандерталец.
Без голосования тут бегали бы австралопитеки.
Считается, что от австралопитеков, в конечном итоге, произошли люди.
А неандертальцы, по мнению большинства современнных ученых - увы, тупиковая ветвь.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
увы, тупиковая ветвь.
Примерно 2% генома каждого европейца и азиата имеет неандертальское происхождение, мы эти проценты получили в результате межвидового скрещивания.
Австралопитеки же с большой долей вероятности являются общим предком. Но даже исключив вероятности, в любом случае они ниже на ступенях эволюции.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:но желание к дискуссиям и помощи исчезает напрочь - благодарность неотвратима. И будет ширится.
Придёт желание вернуться, заведу новую регистрацию - молчаливо-торгашескую.
Адьёс.

Да ну, Николай, это глупо.
Вы пользуетесь заслуженным уважением.
Я понимаю, что нас, модераторов, несколько спасает бытующее в народе поверье,
что мы видим, кто ставит минусы, и потом по ночам пьём кровь.
Поэтому нам минусовать боятся.

Но, я б и на вашем месте не обращал внимание.
Где-то затронули чьи-то интересы, тот попросил друзей вам наминусовать.
Ну и хрен с ними.

Тут у самого уважаемого мною знатока нумизматики авторитет около 20 осциллирует.
Зато есть торговцы под сотню, которые грубый чекан от обычного вообще не отличают.
Ну и что, уходить с форума?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Примерно 2% генома каждого европейца и азиата имеет неандертальское происхождение, мы эти проценты получили в результате межвидового скрещивания.
Австралопитеки же с большой долей вероятности являются общим предком. Но даже исключив вероятности, в любом случае они ниже на ступенях эволюции.
То есть, лучше неандерталец сразу, чем шанс получить человека разумного (пусть в отдаленной перспективе) ?
Иными словами, "синица в руке или журавль в небе" ?
И 90% нынче выбирают синицу, ни к чему больше не стремясь.

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
BaNG пишет:
Адьёс.
Да ну, Николай, это глупо.
Не надо adios, а?

Цитата
wwww1111 пишет:
по ночам пьём кровь
А разве нет?!
Я был практически уверен...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто бы чего не говорил про "не обращение внимания" на цифры авторитета, только для новичков, ничего не понимающих на начальном этапе участия в форумной жизни, как раз эти цифры авторитета играют большую роль в частности при продаже и покупке монет.
Налицо ряд особенностей:
- многие участники, видя продажу монеты авторитетом, бодро шагают своими предложениями к явно немалой мпц фаворита. Понимают, что дешевле он не отдаст, а за уверенные шаги есть шанс получить от него плюс в авторитет. При этом продаётся параллельно такая же монета или монеты даже в лучшем качестве у "не авторитетов", так предложения в таких темах от тех же "бодрых" участников уже не бодрые, а скромные. Ведь девидентов от "не авторитета" не по иметь
- при продаже монеты авторитетом, достаточно его простого слова тиа "вы че друзья! Монета реально стоит столько-то...как так" ...... Глядишь и все оживились и ставят деньги на монету среднего уровня. А параллельно продавцы-новички, "не авторитеты" мучаются с запрашиваемыми доп.фотками хорошей монеты.
- у "авторитетов" никто не просит дополнительных фотографий.....вероятно, опасаются за авторитеты

Как ни крути и что не говори, авторитет зачастую играет большую роль, чем порядочность, доказанная проведением чистых продаж и покупок
Изменено: brain999 - 01.09.2017 09:24:00
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Кто бы чего не говорил про "не обращение внимания" на цифры авторитета, только для новичков, ничего не понимающих на начальном этапе участия в форумной жизни, как раз эти цифры авторитета играют большую роль в частности при продаже и покупке монет.
Иными словами дутые цифры авторитета могут вводить в заблуждение при совершении реальных сделок. И не только авторитета. Я ни разу не сомневаюсь, что на форуме хватает мнимых сделок и, соответственно, мнимых цифр в торговом статусе. Хоть это и не носит форму беспредела.

Цитата
Тимофей пишет:
Вы уже сколько лет ничего не пишете о монетах? Все ваши сообщения либо о политике. либо о том как плохо стало на Старой монете, либо какая гадость эта ваша нумизматика.
Я всего-то на форуме без году неделя. Но Вы правы. Сам задаю себе этот вопрос - Что я здесь все еще делаю? - и не нахожу разумного объяснения.

Цитата
Агрегатор пишет:
Нумизматика не виновата.
Форум - модель всего общества.
В широком смысле - слепок со всего человечества.
В конечном счете, как правило, побеждает человеческая природа, что не пытайся с ней сделать с помощью внешних факторов... увы.
Как ни воспитывай "человека будущего" - как только давление ослабевает, наружу лезет неандерталец.
В 90% случаев.
По моему мнению )
С этим можно поспорить. Ведь, согласитесь - степень допустимого оппортунизма в сообществе может зависеть от рода деятельности.
Изменено: АнтиQарЪ - 01.09.2017 10:02:32
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что я здесь все еще делаю? - и не нахожу разумного объяснения.
Да потому, что мы офигенные. Где вы найдете столько интересных, культурных и умных людей. Вот вас сюдя и тянет )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да потому, что мы офигенные. Где вы найдете столько интересных, культурных и умных людей. Вот вас сюдя и тянет )))
Отчасти это так. Однако, самые интересные, культурные и умные (для меня во всяком случае) не имеют столь высоких цифр, коль уж речь об этом. Да и читать их, почему-то, случается все реже. А вот жуликоватые и быдловатые - напротив... Помните эту историю?


К сожалению - побеждает именно такой подход.
Изменено: АнтиQарЪ - 01.09.2017 10:21:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Да потому, что мы офигенные. Где вы найдете столько интересных, культурных и умных людей. Вот вас сюдя и тянет )))
Отчасти это так. Однако, самые интересные, культурные и умные (для меня во всяком случае) не имеют столь высоких цифр, коль уж речь об этом. Да и читать их, почему-то, случается все реже. А вот жуликоватые и быдловатые - напротив... Помните эту историю?
К сожалению - побеждает именно такой подход.

Зачем затерли?
Мы здесь люди добрые, нам не жалко.....помогли бы человеку до сотни догнать
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа нумизматы , ну успокойтесь уже ! Всем кто в теме и так ясно - у кого форумный авторитет чего стоит , кто просто интернет - балабол с громадным количеством бестолковых постов и тем , не имеющих практически никакого реального отношения к нумизматике , а кто действительно специалист и понимает в теме !  :ded:  :)  И кто авторитет выклянчил в личку , а у кого по делу !
Изменено: Serg-antik - 01.09.2017 12:45:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем форумчанам привет.
С началом учебного года отбываю в "академический отпуск" со Старой Монеты.
Пора отдохнуть. Все же 11 лет здесь.
Если будет необходимость иеня контактировать, пишите напрямую на электронную почту.
До встреч!
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Пора отдохнуть.
Эээ, вы же несколько дней назад подняли вопрос о "перезагрузке". Зачем она вам вообще, если вы уходите? Ваше предложение еще даже не все прочитали, половина в отпусках.

У меня такая есть история, повторяется второй раз. Как раз в связи с первым сентября. В школе разные ученики и разные родители, некоторые не находят общий язык с учителями. И вот уже дважды наблюдал финт. Родители некоего ученика в конце учебного года начинали вселенские войны, чтобы убрать какого-то конкретного учителя со следующего года. Ходят, оббивают пороги, пишут жалобы в вышестоящие инстанции. И остальные ученики узнают 1 сентября, что учителя ушли, и как раз из-за возни конкретного родителя. Такая ситуация повторяется уже второй год подряд. И оба раза она поразительна тем, что ученик, из-за которого была подковерная грызня, тоже покинул школу! Остальной класс    в полном недоумении, как это так, в целом неплохой преподаватель заменен, а возмутитель спокойствия даже не попробовал плоды своих "усилий".

Все совпадения случайны, конечно, но как-то навеяло.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Навеяло, вчера пугали метеоритом.
Так теперь: "Те, кто выжил в катаклизме,    в пессимизме."  :ded:  
Изменено: Akrosas - 02.09.2017 08:01:20
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
здравствуйте
а что делать если продавец не хочет отзыв ставить?
хотя сам к нему приехал и забрал монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Забить на это дело...:)
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я так и подумал, а тут если минусов не напихают наверное спят плохо, или самооценка поднимается
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:а что делать если продавец не хочет отзыв ставить?
хотя сам к нему приехал и забрал монеты.

Написать модераторам в личку и объяснить кто и почему не хочет ставить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Доброго утра! У меня вопрос, уважаемые модераторы и сторожилы. Оплатил в субботу, 09.09.2017 лот, из двух монет. Продавец самосвал. Репутация вроде солидная. Пишу ему в личку уже третье письмо. Ни ответа ни привета. Когда собирается отправлять монеты, и собирается ли вообще отправлять. Сумма, конечно, небольшая, но все-таки. Отзыв написал сразу, что деньги получены им. Как быть?

С ув., Валерий
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Подождать, все мы люди, может что случилось
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kappel.V.O. пишет:
Доброго утра! У меня вопрос, уважаемые модераторы и сторожилы. Оплатил в субботу, 09.09.2017 лот, из двух монет. Продавец самосвал . Репутация вроде солидная. Пишу ему в личку уже третье письмо. Ни ответа ни привета. Когда собирается отправлять монеты, и собирается ли вообще отправлять. Сумма, конечно, небольшая, но все-таки. Отзыв написал сразу, что деньги получены им. Как быть?

С ув., Валерий

У этого пользователя? http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/29925/

Дайте ссылки пожалуйста на эти торги?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●