Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Антиснайпер и его условия, Обсуждение
 
Добрый вечер, участники форума "Старая монета".
Уже длительное время душе не дает покоя вопрос об антиснайпере и его условиях.
Причем единичном, частном случае. В связи с этим, понимая, что имею возможность вызвать на себя негативную реакцию ряда участников, создаю тему для обсуждения.

Считаю, вернее полностью убежден, что антиснайпер длительностью 24 и 48 часов не может быть приемлем в качестве условий аукциона.
Просмотрев ряд аукционов и не только нумизматических, не обнаружил подобного нигде. Проанализировав ситуацию, не вижу ни одного положительного момента при обозначении антиснайпера длительностью сутки-двое.
Хотел бы предложить модераторам форума рассмотреть вопрос внесения поправок в действующие правила, исключающих обозначения продавцами подобных условий аукциона.
Изменено: brain999 - 05.12.2018 16:20:05
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Проанализировав ситуацию, не вижу ни одного положительного момента при обозначении антиснайпера длительностью сутки-двое.
Хотел бы предложить модераторам форума рассмотреть вопрос внесения поправок в действующие правила, исключающих обозначения продавцами подобных условий аукциона.
Ну, раз многие продавцы устанавливают такие условия - значит, положительные моменты все-таки есть )))
И не только для продавцов: кто из покупателей не пропускал окончание торгов нужного предмета, будучи в дороге (в загуле, в лесу без интернета - ненужное зачеркнуть ))) ?
Да и даже просто по забывчивости... тем более, бывает, что уведомления на почту приходят с запозданием (см. соседнюю тему).
Лично мое мнение: я не вижу проблем в антиснайпере 24 или 48 часов - если сам продавец никуда не торопится (или надеется "добрать" за счет более длительных торгов), то какая разница, купишь ты эту монету через час или через неделю?
А кто торопится - для тех обычно продавцы устанавливают "блиц".
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если следовать вашей логике, то продавец может установить окончание аукциона на месяц вперёд. В чем проблема?

Зачастую смотришь в условиях указано окончание аука к примеру 5.10.2018 года......глядишь уже конец ноября, а аукцион всё ещё не закончен. Разве это нормально?
Изменено: brain999 - 05.12.2018 17:18:28
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не вижу ничего особо плохого в длительных антиснайперах,
тем более подобные антиснайперы продавцы чаще устанавливают на дорогостоящие лоты,
а значит у потенциального покупателя появляется дополнительное время подумать,
стоит-ли тратить несколько десятков тысяч рублей на покупку кругляшка.

Естественно минус Вам за Ваш взгляд на данный вопрос, ув. brain999, не ставил.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не вижу ничего особо плохого в длительных антиснайперах,
тем более подобные антиснайперы продавцы чаще устанавливают на дорогостоящие лоты,
а значит у потенциального покупателя появляется дополнительное время подумать,
стоит-ли тратить несколько десятков тысяч рублей на покупку кругляшка.

Естественно минус Вам за Ваш взгляд на данный вопрос, ув.  brain999 , не ставил.

Почему тогда практика длительных антиснайперов не встречается на крупных аукционах?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Если следовать вашей логике, то продавец может установить окончание аукциона на месяц вперёд. В чем проблема?
Тут проблема в отсутствии практического смысла в таких условиях.
А в продлении на сутки-двое смысл все же есть.
Как лично мне кажется.

Цитата
brain999 пишет:
Зачастую смотришь в условиях указано окончание аука к примеру 5.10.2018 года......глядишь уже конец ноября, а аукцион всё ещё не закончен. Разве это нормально?
И что в этом такого уж прям страшного?

Цитата
brain999 пишет:
Почему тогда практика длительных антиснайперов не встречается на крупных аукционах?
Думаю, вы же понимаете, что у специализированных онлайн-аукционных площадок своя специфика, они должны регулярно (раз в неделю-две-месяцы) проводить новые аукционы, оборачиваться, аукционы должны в течение нескольких часов в тот же день - поэтому там антиснайперы (если они вообще есть) обычно даже не 5-10-15 минут, а 10-20-30 секунд.

А тут все-таки форум - можно поставить на торги предмет в режиме "предложите" и он может висеть так теоретически бесконечно... главное, чтобы в архив не ушел.

P.S. Минусов тоже не ставил, если что... поставил плюсы за поднятие актуальной темы )))
Изменено: Агрегатор - 05.12.2018 17:52:40
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да хватит Вам уже про минусы. Я же никого не обвиняю.

Страшно, когда прошла неделя-другая, а то и месяц после даты, указанной продавцом в качестве окончания аукциона ..... А он (аук) всё ещё идёт. Какой смысл тогда вообще писать дату окончания аукциона.
Кому монета интересна, тот напоминание себе сделает. Ну а если планируете поездку, то сделает максимальную для себя ставку.

Да и в целом, подобный антиснайпер - это предмет невидимых махинаций.

Возвращаясь к крупным аукционам, то они иногда по два месяца длятся, но с четким обозначением окончания. Что мешает поступать местным продавцам также?
Изменено: brain999 - 05.12.2018 18:06:10
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Страшно, когда прошла неделя-другая, а то и месяц после даты, указанной продавцом в качестве окончания аукциона ..... А он (аук) всё ещё идёт.
Ну и ладно, вам-то что?
Что же в этом именно страшного?

Цитата
brain999 пишет:
Да и в целом, подобный антиснайпер - это предмет невидимых махинаций.
Интересно было бы узнать какую-то конкретику.
Примеры "махинаций" можете привести?

Цитата
brain999 пишет:
Возвращаясь к крупным аукционам, то они иногда по два месяца длятся, но с четким обозначением окончания. Что мешает поступать местным продавцам также?
Ну, не хотят они так... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вообще, вот, к примеру, возьмите шахматы.
Есть классический формат, лимит времени, скажем, час.
Есть быстрые шахматы, или даже блиц - с контролем 5 минут или 10 минут.
Есть супер-блиц (или буллет, кажется, называется) - 3 минуты или даже меньше.
Есть любительские - без ограничения времени (только сказать могут: мол, "не думай больше часа"... или это только в преферансе, уж забыл? )))

Раньше (когда интернета не было) вообще были шахматы по переписке, и партии могли длиться месяцами и годами.

Ну и что?
Никто не жалуется, каждый выбирает себе приемлемый формат.

Так и тут: ну не хотите вы ждать антиснайпера 48 часов - так или ставьте "блиц" или не "играйте в эти шахматы" )))
Или вы хотите силой заставить продавца (который не торопится и надеется выручить побольше денег при неспешных торгах) продать свою монету поскорее, потому что лично вам так хочется? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Считаю, вернее полностью убежден, что антиснайпер длительностью 24 и 48 часов не может быть приемлем в качестве условий аукциона.
Я тоже не сторонник таких условий торгов.
Можно разобрать на примере:
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
Это делается для того, чтобы какой-то снайпер не выиграл лот за низкую цену сделав ставку в последние секунды.
А если вместо 10 минут поставить 48 часов, то здравый смысл теряется:
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 48 часов до окончания торгов, переносит окончание торгов на 48 часов вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
Также теряется интерес к лоту у многих потенциальных покупателей.
Но есть и такая система торгов- побеждает ставка простоявшая 24 ( 48 часов) Это уже не антиснайпер, но дает существенный промежуток времени и увеличивает шансы для тех кто забыл, куда- то отъехал, проблемы с интернетом и т.д и т.п. А продавец сам выбирает какой вариант ему предпочтительнее и каким способом он надеется продать лот подороже.
Изменено: Серж-ант - 05.12.2018 21:24:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Я тоже не сторонник таких условий торгов...Антиснайпер: ставка, сделанная  менее чем за 48 часов до окончания торгов , переносит окончание торгов  на 48 часов вперед  от времени этой ставки.
...
Но есть и такая система торгов- побеждает ставка простоявшая 24 ( 48 часов) Это уже не антиснайпер,но дает существенный промежуток времени и увеличивает шансы для тех кто забыл, куда- то отъехал, проблемы с интернетом и т.д и т.п. ...
Извините, я не понял: а в чем принципиальная разница между первым (что вы не поддерживаете) и вторым (к чему вы, если я правильно понял, относитесь более благосклонно) условиями ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Я тоже не сторонник таких условий торгов...Антиснайпер: ставка, сделанная  менее чем за 48 часов до окончания торгов , переносит окончание торгов  на 48 часов вперед  от времени этой ставки.
...
Но есть и такая система торгов- побеждает ставка простоявшая 24 ( 48 часов) Это уже не антиснайпер,но дает существенный промежуток времени и увеличивает шансы для тех кто забыл, куда- то отъехал, проблемы с интернетом и т.д и т.п. ...
Извините, я не понял: а в чем принципиальная разница между первым (что вы не поддерживаете) и вторым (к чему вы, если я правильно понял, относитесь более благосклонно) условиями ? )))

Григорий, скажите пожалуйста, не будет ли целесообразным просто сделать аукционы "длинным" (две недели, месяц). Бред же по 50-100 рублей шагать раз в сутки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Я тоже не сторонник таких условий торгов...Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 48 часов до окончания торгов , переносит окончание торгов на 48 часов вперед от времени этой ставки.
...
Но есть и такая система торгов- побеждает ставка простоявшая 24 ( 48 часов) Это уже не антиснайпер,но дает существенный промежуток времени и увеличивает шансы для тех кто забыл, куда- то отъехал, проблемы с интернетом и т.д и т.п. ...
Извините, я не понял: а в чем принципиальная разница между первым (что вы не поддерживаете) и вторым (к чему вы, если я правильно понял, относитесь более благосклонно) условиями ? )))

Странно...Вы же опытный участник нумизматических форумов.
Обратите внимание на разницу, которую я уже выделил в тексте. Могу еще пояснить и другие нюансы:
Антиснайпер привязывается к конкретной дате и времени. К этому времени обычно собирается определенное кол-во человек, которые желают поторговаться за лот.
Если антиснайпер короткий, например 10 минут, то всем понятно, что торги не растянутся на несколько суток. И понятно когда надо быть у компа, чтобы иметь возможность выиграть лот. Если лот и цена нравятся многим, то получатся азартные торги примерно на 1-2 часа.
А если антиснайпер на 24 или 48 часов? Кому в командировку, кому на рыбалку, кто-то забыл, кто-то за это время нашел более интересное вложение своих финансов и потерял интерес к лоту....
Второй вариант не привязывается к конкретной дате и не включается за определенный промежуток времени до окончания торгов , поэтому его сложно назвать антиснайпером. Торги начинаются с момента когда дали МПЦ и никто не может сказать заранее когда торги закончатся. В некоторых случаях такой тип аукциона может быть более выгодным для продавца и более удобным для покупателей, но не всегда...
Наличие блица может существенно облегчить возможность купить лот желающим в обоих случаях, но блиц не всегда указывается и не всегда устраивает покупателей.
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы как для продавцов, так и для покупателей.
Все плюсы и минусы обоих вариантов определять не возьмусь, это каждый для себя пусть определяет.
Надеюсь у меня получилось понятно изложить разницу между 2 вариантами, но иногда встречается на форумах и 3-й вариант, сочетающий оба. Думаю это уже перебор. И далеко не факт, что от этого выиграет продавец или покупатели, многие продавцы ставят антиснайпер 24 ( 48 )  часов не задумываясь или не понимая суть этого.


.
Изменено: Серж-ант - 05.12.2018 23:21:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Было у меня несколько подобных торгов . Срок окончания никогда не писал . Всё намного проще. Чья ставка простояла сутки , тот и победитель.  

Думаю , что для странны с 11-тью часовыми поясами это удобно прежде всего для покупателей.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет
Думаю , что для странны с 11-тью часовыми поясами это удобно прежде всего для покупателей.


Данную тему создавал, прежде всего, как покупатель, который неоднократно участвовал в подобных торгах.....
И скажу я вам ничего хорошего для себя не нашёл. Одна нервотрепка и уйма потраченного времени. Причём ежедневно.

При этом посмотрел вашу активность и активность Агрегатора: признака участия в торгах в подобном формате не обнаружил.
Как же вы можете думать тогда за покупателей???
Изменено: brain999 - 06.12.2018 12:43:35
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Григорий, скажите пожалуйста, не будет ли целесообразным просто сделать аукционы "длинным" (две недели, месяц).
Кмк, это кому как хочется.
Некоторые устраивают и такие "долгие" торги.
Хотя лично мне такой формат (скажем, 2 недели после старта или достижения мпц) не импонирует.

Цитата
brain999 пишет:
Бред же по 50-100 рублей шагать раз в сутки.
Так то опять же зависит от продавца - кто запрещает установить больший размер шага?
Тут и с шагом 5000 руб. торги бывали.

Цитата
brain999 пишет:
Данную тему создавал, прежде всего, как покупатель, который неоднократно участвовал в подобных торгах.....
И скажу я вам ничего хорошего для себя не нашёл.
Ну, а кто-то нашел, наверное.
По крайней мере, кажется, вы первый высказали претензии )))

Цитата
brain999 пишет:
При этом посмотрел вашу активность и активность Агрегатора: признака участия в торгах в подобном формате не обнаружил. Как же вы можете думать тогда за покупателей???
Вот те раз... а просто высказать свое мнение уже нельзя?? )))
К тому же вы, наверное, невнимательно смотрели - лично я в таких торгах участвовал.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
При этом посмотрел вашу активность и активность Агрегатора: признака участия в торгах в подобном формате не обнаружил.

brain999, а я и не имел ввиду именно данный форум . Здесь явная активность с 19.00 до 22.00 и как мне кажется именно из-за аукционного формата продаж .

т.е. достаточно раз в сутки зайти , пролистать интересующие темы , подписаться и уйти . И все к этому уже привыкли .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Второй вариант не привязывается к конкретной дате и не включается за определенный промежуток времени до окончания торгов , поэтому его сложно назвать антиснайпером. Торги начинаются с момента когда дали МПЦ и никто не может сказать заранее когда торги закончатся.
В ваших рассуждениях есть ошибки, как мне кажется.
Например, в приведенной цитате: рассматриваемый вами "второй вариант" это тоже антиснайпер.
Только время его включения не "время окончания торгов минус длительность антиснайпера", а "время последней ставки после достижения МПЦ плюс длительность антиснайпера".
И в последнем случае тоже можно легко рассчитать срок окончания торгов после того, как старт дан (мпц пройдено): это будет время последней ставки + длительность антиснайпера
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Непонятно почему , я как продавец на площадке СМ, не могу продавать с антиснайпером в сутки , если это не устраивает одного из участников торгов и он не готов ждать он может поставить ту цену , выше которой он не готов и ждать окончания действия антиснайпера.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
он может поставить ту цену , выше которой он не готов и ждать окончания действия антиснайпера.

Вот это точно :good2:

Сам всегда так на мешке делаю . И нервы и время экономлю.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Антиснайпер длительностью 24 или 48 часов смазывает понятие дисциплинированности и способствует возникновению ряда вольностей.

Повторюсь в пятый раз: что мешает продавцу сделать аукцион длительностью месяц???? За это время все, даже кому не надо, могут посмотреть его условия.
Учитывая как ведётся защита данного формата торгов со стороны продавцов, напрашивается вывод, что как раз таки только продавцам он удобен.
Изменено: brain999 - 06.12.2018 14:11:16
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
В ваших рассуждениях есть ошибки, как мне кажется.
Например, в приведенной цитате: рассматриваемый вами "второй вариант" это тоже антиснайпер.
Только время его включения не "время окончания торгов минус длительность антиснайпера", а "время последней ставки после достижения МПЦ плюс длительность антиснайпера".
И в последнем случае тоже можно легко рассчитать срок окончания торгов после того, как старт дан (мпц пройдено): это будет время последней ставки + длительность антиснайпера

В ваших рассуждениях , как мне кажется, тоже есть ошибки
Думаете почему называется "антиснайпер" а не как- нибудь иначе?
И как вы планируете определить когда будет сделана последняя ставка, если побеждает ставка простоявшая 24 часа? Через сколько суток закончатся торги?
Изменено: Серж-ант - 06.12.2018 16:16:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
В ваших рассуждениях , как мне кажется, тоже есть ошибки. Как вы планируете определить когда будет сделана последняя ставка, если побеждает ставка простоявшая 24 часа? Через сколько суток закончатся торги?
У вас опять ошибка в рассуждениях... точнее, вы подменяете понятия.
Я не говорил, что можно "определить когда будет сделана последняя ставка".
Я говорю, что можно "рассчитать срок окончания торгов": он будет равен времени последней по времени ставки + 24 часа.
Если будет сделана еще ставка до истечения 24 часов, то, разумеется, время окончания торгов изменится.
Но в каждый конкретный момент времени ожидаемый срок окончания торгов известен.

Но точно так же и со временем окончания при антиснайпере, к примеру, 10 минут: после включения антиснайпера вы не можете окончательно определить время окончания торгов, пока не сделана последняя (выигрышная) ставка, хотя можете в каждый конкретный момент посчитать срок окончания и время, оставшееся до окончания торгов.
И не можете "определить когда будет сделана последняя (выигрышная) ставка".
Т.к.о том, что она была последняя (выигрышная), вы узнаете только во время окончания торгов (т.е., время ставки + срок антиснайпера).
И теоретически торги с антиснайпером 10 минут также могут продолжаться бесконечно.

И в чем тогда, по-вашему, разница-то между "антиснайпер 24 часа" и "побеждает ставка, простоявшая 24 часа" ?
Только в точке отсчета (времени начала отсчета) ?
Но это непринципиально.
Это как, для примера, если электричка ходит с интервалом ровно 10 минут, то совершенно все равно, придете ли вы на платформу через 5 минут после отправления  предыдущей или за 5 минут до отправления следующей.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Повторюсь в пятый раз: что мешает продавцу сделать аукцион длительностью месяц????
Мне казалось, что уже обсудили (см. пост 16 выше): здравый смысл и отсутствие практических преимуществ от торгов такой длительности.
Хотя некоторые продавцы и объявляют торги продолжительностью пару недель после достижения мпц.

Цитата
brain999 пишет:
Учитывая как ведётся защита данного формата торгов со стороны продавцов, напрашивается вывод, что как раз таки только продавцам он удобен.
А от чего и от кого его надо защищать, над этим "форматом торгов" нависла какая-то серьезная опасность? )))

По-моему, мы просто обсуждаем.
Ваше мнение - одно (что этот формат настолько плох и ужасен, что его надо запретить правилами), мое - другое (что никто, кроме вас, никогда не высказывался против, многие продавцы им пользуются. и покупатели не высказывают недовольства; никому это не мешает. так что пусть).
Вот мы и высказываемся в пользу своих мнений, ведем мирную беседу.

Кстати, вы не ответили на один мой вопрос:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
brain999 пишет:
Да и в целом, подобный антиснайпер - это предмет невидимых махинаций.
Интересно было бы узнать какую-то конкретику.
Примеры "махинаций" можете привести?
Все-таки очень хочется узнать, что вы имели в виду, говоря про "махинации".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И с точки зрения покупателя и с точки зрения продавца условия антиснайпера, в том числе, на 24 или 48 часов меня устраивают!
Общая атмосфера торгов соблюдена?, соблюдена!
А ситуации и возможности и у продавцов и у покупателей могут быть, и есть, разные!
В конце концов не все мы холерики: yahoo:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сутки "мусолите" эту тему, так и подмывает написать- мне бы ваши проблемы.
По-моему все в норме.
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
В ваших рассуждениях , как мне кажется, тоже есть ошибки. Как вы планируете определить когда будет сделана последняя ставка, если побеждает ставка простоявшая 24 часа? Через сколько суток закончатся торги?
У вас опять ошибка в рассуждениях... точнее, вы подменяете понятия.
Я не говорил, что можно " определить когда будет сделана последняя ставка ".
Я говорю, что можно " рассчитать срок окончания торгов ": он будет равен времени последней по времени ставки + 24 часа.
Если будет сделана еще ставка до истечения 24 часов, то, разумеется, время окончания торгов изменится.
Но в каждый конкретный момент времени ожидаемый срок окончания торгов известен.

Но точно так же и со временем окончания при антиснайпере, к примеру, 10 минут: после включения антиснайпера вы не можете окончательно определить время окончания торгов, пока не сделана последняя (выигрышная) ставка, хотя можете в каждый конкретный момент посчитать срок окончания и время, оставшееся до окончания торгов.
И не можете " определить когда будет сделана последняя (выигрышная) ставка ".
Т.к.о том, что она была последняя (выигрышная), вы узнаете только во время окончания торгов (т.е., время ставки + срок антиснайпера).
И теоретически торги с антиснайпером 10 минут также могут продолжаться бесконечно.

И в чем тогда, по-вашему, разница-то между "антиснайпер 24 часа" и "побеждает ставка, простоявшая 24 часа" ?
Только в точке отсчета (времени начала отсчета) ?
Но это непринципиально.
Это как, для примера, если электричка ходит с интервалом ровно 10 минут, то совершенно все равно, придете ли вы на платформу через 5 минут после отправления предыдущей или за 5 минут до отправления следующей.

Чтобы нам с вами не запутаться в понятиях у меня есть более наглядный пример:
Вы ждете поезд на вокзале в чужом городе. А его прибытие вдруг откладывается еще на 24 часа. и вы знаете, что такое может повториться неограниченное кол-во раз. В каждый конкретный момент времени вы знаете ожидаемый срок прибытия.  :)  
Проблема в том, что вы не знаете. когда ваш поезд прибудет за вами ( через сутки, трое суток, неделю, а может месяц..)  :pardon:  
Если откладывается не на 24 часа, а на 48?  :facepalm:  

Монета, конечно не поезд, можно выжидать и делать ставки вечерами лежа на диване и в течении месяца, потому для большинства участников форума это не представляет особой проблемы. Но для некоторых участников, например часто ездящих в командировки или работающих сменами без доступа к интернету такой вид торгов будет неудобен.
Изменено: Серж-ант - 07.12.2018 18:01:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Монета, конечно не поезд, можно выжидать и делать ставки вечерами лежа на диване и в течении месяца, потому для большинства участников форума это не представляет особой проблемы. Но для некоторых участников, например часто ездящих в командировки или работающих сменами без доступа к интернету такой вид торгов будет неудобен.
С гораздо большей вероятностью для участников "ездящих в командировки или работающих сменами без доступа к интернету" будет неудобен аукцион с антиснайпером 10 минут, или вообще без антиснайпера.

В любом случае, всем не угодишь.

Продавец вправе выбирать формат торгов своей монеты, который ему кажется более перспективным и выгодным.
Поэтому тут столько вариантов торгов: с мпц или по фиксу или "предложите", с антиснайпером или без, с блицем или без, и т.д., и т.п.

Когда вы продаете свою монету, то вы решаете, какой антиснайпер назначить, и какие другие условия предложить (разумеется, если они не противоречат правилам форума).
Если покупаете чужую, то или соглашаетесь с предложенным форматом и участвуете, или, если, вам формат не нравится - то участвовать никто не заставляет.
Имхо, как-то так.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
С гораздо большей вероятностью для участников " ездящих в командировки или работающих сменами без доступа к интернету " будет неудобен аукцион с антиснайпером 10 минут, или вообще без антиснайпера.
Здесь вы ошибаетесь. Любому покупателю удобнее когда он знает точную дату окончания торгов и время (ориентировочное с учетом минутного антиснайпера). Покупатель заранее сможет прикинуть сможет ли он быть в это время на форуме или нет.
Если не сможет , то есть варианты поставить максимальную для себя сумму или попросить кого-то из родственников выиграть этот лот ( объяснив им что к чему и как) или попросить кого-то из друзей по форуму...

Цитата
Агрегатор пишет:
В любом случае, всем не угодишь.

Продавец вправе выбирать формат торгов своей монеты , который ему кажется более перспективным и выгодным.
Поэтому тут столько вариантов торгов: с мпц или по фиксу или "предложите", с антиснайпером или без, с блицем или без, и т.д., и т.п.

Когда вы продаете свою монету, то вы решаете, какой антиснайпер назначить, и какие другие условия предложить (разумеется, если они не противоречат правилам форума).
Если покупаете чужую, то или соглашаетесь с предложенным форматом и участвуете, или, если, вам формат не нравится - то участвовать никто не заставляет.
Имхо, как-то так.

С этим я в принципе согласен.
Сейчас давайте посмотрим, что пишется про антиснайпер в правилах форума ( п.20).
Там четко прописано, что антиснайпер исчисляется в минутах.
Про антиснайпер измеряющийся в часах или ставку простоявшую 24 или 48 часов ничего не сказано.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/
Изменено: Серж-ант - 08.12.2018 11:33:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Сейчас давайте посмотрим, что пишется про антиснайпер в правилах форума ( п.20).
Там четко прописано, что антиснайпер исчисляется  в минутах .
 Про антиснайпер измеряющийся в часах или ставку простоявшую 24 или 48 часов ничего не сказано.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/

С правилами не поспоришь.
Поэтому данная тема и создана!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наверное логическим завершением темы было бы пояснение от администрации форума, а то судя по обсуждению в этой теме понимание данного вопроса у участников форума существенно отличается, что также  можно заметить и в темах продаж.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
С гораздо большей вероятностью для участников " ездящих в командировки или работающих сменами без доступа к интернету " будет неудобен аукцион с антиснайпером 10 минут, или вообще без антиснайпера.
Здесь вы ошибаетесь. Любому покупателю удобнее когда он знает точную дату окончания торгов и время (ориентировочное с учетом минутного антиснайпера).
Почему я "ошибаюсь" ?
Я пишу только про оценку вероятности (используя вами же придуманный пример и здравый смысл) - а вы почему-то решаете за всех покупателей.

Цитата
Серж-ант пишет:
Если не сможет , то есть варианты поставить максимальную для себя сумму или попросить кого-то из родственников выиграть этот лот ( объяснив им что к чему и как) или попросить кого-то из друзей по форуму...
Все это (поставить максимальную сумму или попросить кого-то поставить за себя) можно сделать при любых условиях торгов.

Цитата
Серж-ант пишет:
Сейчас давайте посмотрим, что пишется про антиснайпер в правилах форума ( п.20).
Там четко прописано, что антиснайпер исчисляется  в минутах .
 Про антиснайпер измеряющийся в часах или ставку простоявшую 24 или 48 часов ничего не сказано.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/
Во-первых, это не "правила", а пояснения с примерами, поясняющие конкретный термин (антиснайпер) в FAQ.
В правилах ничего про ограничения длиетльности антиснайпера не сказано.
Во-вторых, в FAQ этот текст с описанием термина действия антиснайпера был дословно скопирован вот отсюда.
В нем (изначальном тексте) единица измерения (минута) была использована в качестве примера, как наиболее часто применяющаяся.
Мне кажется, не стоит пытаться трактовать как-то иначе текст, тем более, в дискуссии с тем, кто, собственно, его и написал )))
В-третьих, далее в той теме обсуждения антиснайпера обсуждался и вопрос - может ли антиснайпер быть 12-24 и т.д. часов.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
С правилами не поспоришь.
Поэтому данная тема и создана!
Может, все-таки ответите на вопрос по вашему утверждению (см. ниже)?

Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
brain999 пишет:
Да и в целом, подобный антиснайпер - это предмет невидимых махинаций.
Интересно было бы узнать какую-то конкретику.
Примеры "махинаций" можете привести?
Все-таки очень хочется узнать, что вы имели в виду, говоря про "махинации".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, пункт 4.2 правил форума - ссылка на то, где описано об антиснайпер. Следовательно, это не более чем дополнение правил.
Вы сейчас начинаете юлить и использовать методику двойных стандартов
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:Во-первых, это не "правила", а пояснения с примерами, поясняющие конкретный термин (антиснайпер) в FAQ.
В правилах ничего про ограничения длиетльности антиснайпера не сказано.
Во-вторых, в FAQ этот текст с описанием термина действия антиснайпера был дословно скопирован вот отсюда.
В нем (изначальном тексте) единица измерения (минута) была использована в качестве примера, как наиболее часто применяющаяся.
Мне кажется, не стоит пытаться трактовать как-то иначе текст, тем более, в дискуссии с тем, кто, собственно, его и написал )))
В-третьих, далее в той теме обсуждения антиснайпера обсуждался и вопрос - может ли антиснайпер быть 12-24 и т.д. часов.
Судя по ссылке http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic40025/message343609/#message343609
текст написал Григорий
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1365/
А дискуссию я веду с Агрегатором.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33606/
У вас 2 аккаунта на форуме? Тогда методика двойных стандартов вполне понятна.
Изменено: Серж-ант - 08.12.2018 15:22:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Судя по ссылке http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic40025/message343609/#message343609
текст написал Григорий
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1365/
А дискуссию я веду с Агрегатором.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33606/
У вас 2 аккаунта на форуме? Тогда методика двойных стандартов вполне понятна.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Чувствую, сейчас кто-то огребёт по полной  :evil:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Антиснайпер длительностью 24 или 48 часов смазывает понятие дисциплинированности и способствует возникновению ряда вольностей.

Повторюсь в пятый раз: что мешает продавцу сделать аукцион длительностью месяц???? За это время все, даже кому не надо, могут посмотреть его условия.
Учитывая как ведётся защита данного формата торгов со стороны продавцов, напрашивается вывод, что как раз таки только продавцам он удобен.
Форумные торги не предназначены для того, чтобы явить миру аскетизм, выдержку и дисциплинированность покупателей и продавцов. Торги с суточным антиснайпером сильно увеличивают вероятность темы попасть на глаза потенциальным покупателям. Тогда как аукцион с окончанием через месяц, вероятнее всего весь месяц проболтается на последней странице в списке тем, и там его почти никто не увидит.

Если покупатель не хочет затягивать- никто не запрещает поставить больше шага в сто рублей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Судя по ссылке http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic40025/message343609/#message343609
текст написал Григорий
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1365/
А дискуссию я веду с Агрегатором.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33606/
У вас 2 аккаунта на форуме? Тогда методика двойных стандартов вполне понятна.
Иногда лучше молчать, чем говорить. Чувствую, сейчас кто-то огребёт по полной

А это к кому относится? К тому, кто дал ссылку или к тому, кто посмотрел ее и проанализировав информацию ( Ники, место жительства, даты регистрации и последнего посещения) по этой ссылке задал вопрос- У вас 2 аккаунта на форуме?
Изменено: Серж-ант - 08.12.2018 16:21:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
пункт 4.2 правил форума - ссылка на то, где описано об антиснайпер. Следовательно, это не более чем дополнение правил.
Если вы считаете, что приведенный текст из FAQ это "дополнение правил" (хотя, на мой взгляд, FAQ относится к правилам форума так же, как "Комментарии к УК" относятся к самому уголовному кодексу... то есть, не изменяют и не "дополняют" его - а лишь помогают понять использованные в тексте кодекса формулировки и термины), то покажите, где там написано, что антиснайпер, длительность которого измеряется не в минутах, а в часах (или сутках) запрещен?

Цитата
brain999 пишет:
Вы сейчас начинаете юлить и использовать методику двойных стандартов
Я "юлить" ??
"Двойные стандарты"?? )))
Я ж не представляю администрацию форума, я просто высказываю свое мнение.
А вот вы зря начинаете употреблять такие уничижительные выражения, как "юлить", в отношении оппонента, как мне кажется... вроде бы мы просто ведем дискуссию, а вы пытаетесь поддеть и задеть...

==================
Кстати, про "махинации" вы все-таки ответите что-нибудь?
Мне очень интересно.
А то вы, я вижу, почему-то избегаете этого вопроса.
Как-то странно: ведь вы же сами эту тему подняли...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Я "юлить" ??
"Двойные стандарты"?? )))
Я ж не представляю администрацию форума, я просто высказываю свое мнение.
Агрегатор, чем больше вы говорите, тем интереснее фразы получаются, если вдуматься в их смысл.
На мой вопрос дадите ответ или кроме минусов нечего ответить?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●