Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Антиснайпер и его условия, Обсуждение
 
Цитата
Серж-ант пишет:
У вас 2 аккаунта на форуме?

Это два разных аккаунта одного человека идущие друг за другом, но ни как не пересекающиеся по времени. Закончив общение через аккаунт Григорий, был заведён новый аккаунт Агрегатор и начато всё с ноля.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
проанализировав информацию ( Ники, место жительства, даты регистрации и последнего посещения)
Аналитик вы наш... открыватель Америк и изобретатель велосипеда )))

Цитата
Серж-ант пишет:
У вас 2 аккаунта на форуме?
Пара встречных вопросов: а это кто требует отчета?
Да еще так строго, с выделением цветом...

Второй вопрос (цитатой из анекдота): "а если да, то что?" )))
Если кто-то имеет два или более аккаунтов (даже, если он активно пользуется ими) - это запрещено правилами форума?
(Кроме случаев обхода блокировки за нарушение правил или торговых махинаций)

Еще вопрос: какая может быть связь между теоретическим наличием "2 аккаунтов на форуме" и какой-то "методикой двойных стандартов" ?
Что вы вообще имеете в виду под "двойными стандартами" в данном случае?

Последний вопрос: я правильно понимаю, что вы полностью переключились на "срывание покровов" с моей скромной личности, и дискуссия по антиснайперу перестала интересовать?
Ну, спасибо и на этом... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Это два разных аккаунта одного человека идущие друг за другом, но ни как не пересекающиеся по времени. Закончив общение через аккаунт Григорий, был заведён новый аккаунт Агрегатор и начато всё с ноля.

Спасибо за ответ. Сейчас все понятно. Странно, что сам Агрегатор не мог за себя ответить и начал юлить.
Как еще можно охарактеризовать такой ответ? ( цитировать не буду, текст в сообщении выше)
Пара встречных вопросов: а это кто требует отчета?
Да еще так строго, с выделением цветом...
Второй вопрос (цитатой из анекдота): "а если да, то что?" )))
Изменено: Серж-ант - 08.12.2018 17:20:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
На мой вопрос дадите ответ... ?
Цитата
Серж-ант пишет:
Странно, что сам Агрегатор не мог за себя ответить
Я вам тоже задал несколько вопросов - вы же не торопитесь на них ответить?
А вы кто, чтобы требовать от меня ответа по поводу обстоятельств, которые вас не касаются?

Цитата
Серж-ант пишет:
начал юлить.
Зря вы использовали это слово.
Это не соответствующее действительности определение в данной ситуации унижает больше вас, чем меня.
Как мне кажется.

P.S.
Цитата
Серж-ант пишет:
...кроме минусов нечего ответить?
Не я поднял эту тему (минусов), но, раз вас так интересует...
Я в данной теме я отминусовал только 3 поста, в которых употреблены, на мой взгляд, некорректные выражения, такие, как написанные в попытке унизить собеседника "юлить", а также совершенно, на мой взгляд, не только имеющее отношения к обсуждаемой теме, но и необоснованное и неподкрепленное ничем обвинение в неких "двойных стандартах".

Лично я не имею привычки при ведении корректной и равноправной дискуссии "минусовать" только за то, что кто-то высказывает точку зрения, отличную от моей.
В отличие от тех, кто минусами выше, по-видимому, выразил свое отношение ко мне лично.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
У вас 2 аккаунта на форуме?
Формально, запрета на несколько аккаунтов на форуме нет, как бы странно это не казалось.
Есть запрет на мошенничество и разгон лотов, и тут уже не важно сколько у одного человека аккаунтов, важно чтобы не было разгона ни своими, ни даже чужими никами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Я вам тоже задал несколько вопросов - вы же не торопитесь на них ответить?
А вы кто, чтобы требовать от меня ответа по поводу обстоятельств, которые вас не касаются?

Цитата
Серж-ант пишет:
начал юлить.
Зря вы использовали это слово.
Это не соответствующее действительности определение в данной ситуации унижает больше вас, чем меня.
Как мне кажется.

Отвечая на один вопрос несколькими вопросами как раз и подходит под определение юлить — Избегать прямого ответа на вопрос
А учитывая, что на 1 мой вопрос вы задаете 5, а то и 10 своих, то естественно я не тороплюсь на них ответить. Если на все отвечать, то завтра к обеду управлюсь...
Только вряд ли это кому-то нужно. Да и флуда в теме уже и так много.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
У вас 2 аккаунта на форуме?
Формально, запрета на несколько аккаунтов на форуме нет, как бы странно это не казалось.
Есть запрет на мошенничество и разгон лотов, и тут уже не важно сколько у одного человека аккаунтов, важно чтобы не было разгона ни своими, ни даже чужими никами.
Ясно.

Тимофей, может заодно и по антиснайперам ситуацию проясните. А то, кто в лес, кто по дрова.
Я ссылку на правила форума предоставил
Цитата
Серж-ант пишет:
Сейчас давайте посмотрим, что пишется про антиснайпер в правилах форума ( п.20).
Там четко прописано, что антиснайпер исчисляется в минутах .
Про антиснайпер измеряющийся в часах или ставку простоявшую 24 или 48 часов ничего не сказано.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/

Далее последовали такие возражения ( хотя ссылка, которую я дал привязана к п 4,2):
Цитата
Агрегатор пишет:
Во-первых, это не "правила", а пояснения с примерами, поясняющие конкретный термин (антиснайпер) в FAQ.
В правилах ничего про ограничения длиетльности антиснайпера не сказано.
Изменено: Серж-ант - 08.12.2018 17:47:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Отвечая на один вопрос несколькими вопросами как раз и подходит под определение юлить — Избегать прямого ответа на вопрос
Вот так бы и написали, использовав слово "избегать" или "уклоняться".
А не внося отчетливый негативный оттенок, показывающий пренебрежение к собеседнику.

Вот вы же избегаете ответа на вопрос (какое право вы имеете устраивать мне допрос),но я не называю ваше поведение этим словом?
Которое, кстати, вы использовали вновь - видимо, намеренно, чтобы выказать очередной раз свое отношение.

Цитата
Серж-ант пишет:
А учитывая, что на 1 мой вопрос вы задаете 5, а то и 10 своих, то естественно я не тороплюсь на них ответить. Если на все отвечать, то завтра к обеду управлюсь...
Это демагогическая позиция.
Мол, ваши ответы важны и срочны (даже цветом выделены), на низ вы считаете, что имеете право требовать немедленного, прямого и конкретного ответа.
А то, что вы не отвечаете на вопросы собеседника - так это, мол, естественно: ведь вопросы глупые и неважные.
Так?

На самом деле, было всего 3, и все они были достаточно конкретны:

1) "Это кто требует отчета?"
Этот вопрос уже неактуален, мне уже понятно, что вы считаете себя настолько выше прочих, что имеете право устраивать допросы, имеете право вопросы (не имеющие отношения к обсуждаемой теме) задавать, но отвечать на встречные, разумеется, не торопитесь.

2) "Если кто-то имеет два или более аккаунтов (даже, если он активно пользуется ими) - это запрещено правилами форума?"
Аналогично, уже неактуально: вы же правила, вероятно, не читали достаточно внимательно - поэтому на этот вопрос ответил администратор.
(Заметьте, в отличие от вас я не считаю это "странным" )))

Остался только один вопрос, на который все же хотелось бы услышать ответ:

3) "Какая может быть связь между теоретическим наличием "2 аккаунтов на форуме" и какой-то "методикой двойных стандартов" ?
Что вы вообще имеете в виду под "двойными стандартами" в данном случае?

Цитата
Серж-ант пишет:
Да и флуда в теме уже и так много.
Это да...  причем, как мне кажется, флуд, не имеющий отношения к изначальной теме обсуждения, начался с вот этого поста.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ждём
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
У вас 2 аккаунта на форуме?
Формально, запрета на несколько аккаунтов на форуме нет, как бы странно это не казалось.
Есть запрет на мошенничество и разгон лотов, и тут уже не важно сколько у одного человека аккаунтов, важно чтобы не было разгона ни своими, ни даже чужими никами.

Тимофей, не могли бы вы всё-таки высказаться по сути созданной темы, тем более каждый попытался высказать свою точку зрения, а кто-то даже привёл ссылку на правила
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Концептуально, мы хотим как можно меньше формальных ограничений, и чтобы они попали в правила должны быть веские основания.
Я уверен, что лучший судья в вопросе длительности антиснайпера - рынок. Если долгий срок будет невыгоден продавцам или покупателям, то первые не станут его использовать, а вторые - участвовать в подобных торгах. Как видно из обсуждения, возражений против суточных антиснайперов не так много, а уровень одобрения заметен.
Кроме того, модераторы смотрят за торговлей, какие-то отклонения от разумных условий заметим и вмешаемся. Ветку с антиснайпером 1 месяц просто удалим, я думаю. Но писать об этом в правилах смысла нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ Тимофей.
Раз эта тема создана, значит есть те, кому такой формат не нравится.
А участвуют в аукционах, потому что выбора другого нет, когда монета нужна. Но только времени и нервов на это уходит уйма.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Создав эту тему, напророчил себе сам.
Того не желая, стал жертвой антиснайпера 48 часов

Выиграл монету http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic230317/message2509613/#message2509613
на аукционе, который ввиду немыслимого антиснайпера длился более 2 недель
В итоге продавец, с его слов, монетку-то потерял.
Что теперь делать?
Чем не прецедент не разрешать запускать аукцион с длительным антиснайпер ом?
Изменено: brain999 - 10.02.2019 16:51:10
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
продавец должен вам продать монету по вашей цене. то что он ее впарил потерял - вобще никого не волнует....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
продавец должен вам продать монету по вашей цене. то что он ее впарил потерял - вобще никого не волнует....
Как же он мне её продаст теперь, если монета потеряна?
Изменено: brain999 - 10.02.2019 17:44:30
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
продавец должен вам продать монету по вашей цене. то что он ее впарил потерял - вобще никого не волнует....
Как же он мне её продаст теперь, если монета потеряна?
Вряд ли он ее и вправду "потерял"... скорее, по какой-то причине раздумал продавать.
Надо плюнуть, поставить соответствующий отзыв и забыть.
Имхо.

P.S. В похожей ситуации (продавец не продал выигранную монету, хотя причину придумал другую) лично я так и сделал.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Того не желая, стал жертвой антиснайпера 48 часов
...
В итоге продавец, с его слов, монетку-то потерял.
Что теперь делать?
Чем не прецедент не разрешать запускать аукцион с длительным антиснайпер ом?
Да, вы же стали не "жертвой антиснайпера", а "жертвой человеческого фактора"...
А с антиснайпером все нормально - отработал, как положено )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●