Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Kappel.V.O. пишет:
Доброго утра! У меня вопрос, уважаемые модераторы и сторожилы. Оплатил в субботу, 09.09.2017 лот, из двух монет. Продавец самосвал . Репутация вроде солидная. Пишу ему в личку уже третье письмо. Ни ответа ни привета. Когда собирается отправлять монеты, и собирается ли вообще отправлять. Сумма, конечно, небольшая, но все-таки. Отзыв написал сразу, что деньги получены им. Как быть?

С ув., Валерий
У этого пользователя?  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/29925/

Добрый день! Да, это он. Вот ссылка на переписку в личке.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/pm/folder1/message1311155/
И ссылка на торги ниже
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic172940/message1801356/#message1801356
И ссылка об отзыве, благодарность за моментальную оплату
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/28752/






Дайте ссылки пожалуйста на эти торги?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Kappel.V.O., я  написал ему ЛС, ждём ответа
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kappel.V.O. пишет:
Доброго утра! У меня вопрос, уважаемые модераторы и сторожилы. Оплатил в субботу, 09.09.2017 лот, из двух монет. Продавец  самосвал . Репутация вроде солидная. Пишу ему в личку уже третье письмо. Ни ответа ни привета. Когда собирается отправлять монеты, и собирается ли вообще отправлять. Сумма, конечно, небольшая, но все-таки. Отзыв написал сразу, что деньги получены им. Как быть?

С ув., Валерий
Ответил Вам в личку. Лот завтра отправлю. Письмо Вы мне по вопросу времени отправки отправили одно, а не три. Извиняюсь за долгую отправку, обстоятельства. С Уважением, Руслан.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю, rjkz1968, за участие! Разобрались.

С ув., Валерий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Я так и подумал, а тут если минусов не напихают наверное спят плохо, или самооценка поднимается

да везде так, где голосование анонимное. убогие минурасты заходят в профиль и тупо тычут во все сообщения.
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему убогие, наверное люди мечтали в жизни чего-то добиться, не получилось, теперь пытаются в вертуальном мире подняться, особо одарённые даже в личке просят +
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эдуард Суровый пишет:
Цитата
андрей-80 пишет:
Я так и подумал, а тут если минусов не напихают наверное спят плохо, или самооценка поднимается
да везде так, где голосование анонимное. убогие минурасты заходят в профиль и тупо тычут во все сообщения.


Эдуард Суровый, я Вас уже 3 дня прошу подтвердить свою ставку на мой рубль 1877. Или отказаться. Или просто ответить..
Вы игнорируете, и при этом кто-то в этой моей теме мне ставит минусы.
Вам за игнорирование моих сообщений в течение 3-х дней я поставил минус в авторитет и в сообщение - получается я "минураст"?
Или все-таки Вы не совсем суровый?
Прошу администрацию вмешаться и рассудить сложившуюся ситуацию...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
администрацию вмешаться
Эдуард Суровый сегодня был отправлен в бан на 2 недели за оскорбления форумчан, как раз за это высказывание.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что я здесь все еще делаю? - и не нахожу разумного объяснения.
Да потому, что мы офигенные. Где вы найдете столько интересных, культурных и умных людей. Вот вас сюдя и тянет )))
Правда! Сюда тянет  :oops:
Изменено: Лермонтовский - 17.09.2017 22:18:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Правда! Сюда тянет  
Как Штирлица, склонившегося над картой, "рвет" на Родину...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Правда! Сюда тянет
Как Штирлица, склонившегося над картой, "рвет" на Родину...
:D  ага, только нумизматика совсем не моя тема! Я винильщик.
6 лет с даты регистрации
 
А вам видимо просто скучно :(
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Я винильщик.
:o :o :o
Винильщик или винильщица?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Я винильщик.
Винильщик или винильщица?
Если так важно, то филофонистка. Но, похоже уже за флуд в репу минусы на получаем 😉
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Я винильщик.
Винильщик или винильщица?
Елена. Будем знакомы :drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Но, похоже уже за флуд в репу минусы на получаем 😉
ПоФиг. Если цена авторитета страх, а тем более, как к сожалению повелось на форуме -
достоинство - то ну его нафиг этот авторитет. Тем паче, что невежливо будет не ответить даме, коих на СМ раз два и обчелся.

Цитата
Лермонтовский пишет:
Елена. Будем знакомы
Мы уже знакомы с Вами. Увы, начало прошло на минорной ноте... Вы уж простите, имени называть не стану. Но будем знакомы по никам.  :hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2018 22:09:48
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Администрация, - не желает сделать (минусование) сделать "прозрачным", и это выглядит, как "косточка - раздора..."...
Действие по-Принципу: - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...
И МНЕ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ, КАК "ВОРОНЬЕ.." НА ЭТО БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ...
6 лет с даты регистрации
 
"ВОРОНЬЕ..." - СРЕАГИРОВАЛО...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"kf400" пишет:
Администрация, - не желает сделать (минусование) сделать "прозрачным", и это выглядит, как "косточка - раздора..."...
Действие по-Принципу: - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...
И МНЕ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ, КАК "ВОРОНЬЕ.." НА ЭТО БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ...
Цитата
"kf400" пишет:
"ВОРОНЬЕ..." - СРЕАГИРОВАЛО...

Во первых - не надо повышать шрифт! Во вторых, что то Вы не последовательны, то Вам плевать, то прям крик души капс локом вылетает. И в третьих, как бы вам что-то не нравилось, просьба эмоции и бранные слова не выливать на участников форума
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извините, - "вороньем.." озвучен тот, кто "втихаря" занимается (минусованием..). А Вы этому потворствуете, по той причине, что не можете ЭТОТ ПУНКТ СДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫМ И ПРОЗРАЧНЫМ, ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ: - КАК ОНИ БУДУТ "МИНУСОВАТЬ".. ЭТИМ ТОВАРИЩАМ ТЕМ ЖЕ САМЫМ ВСЕ ОБЕРНЕТСЯ.
А отношение Себя могу сказать, что мне Абсолютно без разницы, - ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ НАВЕЧНО МЕНЯ "ЗАБЛОКИРУЕТЕ.." НА ВАШЕМ САЙТЕ..
ЖИЛ БЕЗ ВАС, И ДАЛЬШЕ ПРОЖИВУ...   ВСЕГО ДОБРОГО!!!...
6 лет с даты регистрации
 
из серии "три дня я гналась за вами, что бы сказать вам, как вы мне безразличны")))
Когда я только попал на СМ, сам был недоволен, что голосование закрытое. Но вот сейчас понимаю, что это приносит огромную пользу, т.к. заставляет эмоционально неуравновешенных личностей проявить себя практически без серьезного повода.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"kf400" пишет:
Извините, - "вороньем.." озвучен тот, кто "втихаря" занимается (минусованием..). А Вы этому потворствуете, по той причине, что не можете ЭТОТ ПУНКТ СДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫМ И ПРОЗРАЧНЫМ, ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ: - КАК ОНИ БУДУТ "МИНУСОВАТЬ".. ЭТИМ ТОВАРИЩАМ ТЕМ ЖЕ САМЫМ ВСЕ ОБЕРНЕТСЯ.
А отношение Себя могу сказать, что мне Абсолютно без разницы, - ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ НАВЕЧНО МЕНЯ "ЗАБЛОКИРУЕТЕ.." НА ВАШЕМ САЙТЕ..
ЖИЛ БЕЗ ВАС, И ДАЛЬШЕ ПРОЖИВУ...   ВСЕГО ДОБРОГО!!!...

Зачем столько эмоций! Этак мы и до ворожбы чего доброго дойдем.
Лучше и проще самому быть спокойнее. Хотя при этом приходится, в частности, согласиться с мнением A7exius
Цитата
A7exius пишет:
из серии "три дня я гналась за вами, что бы сказать вам, как вы мне безразличны")))
Когда я только попал на СМ, сам был недоволен, что голосование закрытое. Но вот сейчас понимаю, что это приносит огромную пользу, т.к. заставляет эмоционально неуравновешенных личностей проявить себя практически без серьезного повода.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемы форумчане и модераторы форума!
Разъясните пожалуйста и исправьте пожалуйста сложившуюся ситуацию.
Я уже более года не могу никому поставить ни плюс в авторитет ни плюс за пост в моей теме.
Обращался к модератору в личку . ответа так и не получил..
 
Не "более года", а с 12 января, когда вы получили 2-недельную блокировку за создание темы в "Плохие люди".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не "более года", а с 12 января, когда вы получили 2-недельную блокировку за создание темы в "Плохие люди".
Двухнедельная блокировка давно уже завершилась, но негативные последствия почему-то так долго тянутся несмотря на мои обращения.
Когда я смогу изменять авторитет форумчанам?
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
почему-то так долго тянутся несмотря на
Не нарушайте, и не будет никаких "почему-то".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
почему-то так долго тянутся несмотря на
Не нарушайте, и не будет никаких "почему-то".
а что я сейчас нарушаю?
Или это санкция вечная?
 
Вообще-то вам все восстановили еще утром, надо перелогиниться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще-то вам все восстановили еще утром, надо перелогиниться.
что означает фраза: "перелогиниться"?
Пароль изменил авторитет форумчанам  менять так и не могу.  Что нужно сделать конкретно доступным для тех кто не знает, что такое "перелогиниться" языком?
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
что такое "перелогиниться"
Нажать кнопку "Выйти" в меню сайта.
Потом снова авторизоваться.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
что такое "перелогиниться"
Нажать кнопку "Выйти" в меню сайта.
Потом снова авторизоваться.
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
что такое "перелогиниться"
Нажать кнопку "Выйти" в меню сайта.
Потом снова авторизоваться.
пробовал несколько раз и со старым паролем и с новым  - не помогает...
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
что такое "перелогиниться"
Нажать кнопку "Выйти" в меню сайта.
Потом снова авторизоваться.
решил вам поставить плюс за подсказку, а получилось аж +11баллов. А авторитет менять так и не могу..
Какие-то сбои?
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
получилось аж +11баллов
Потому что не вы один проголосовали. Там три голоса.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
получилось аж +11баллов
Потому что не вы один проголосовали. Там три голоса.
что на счет фразы: "перелогиниться"
Что я должен сделать?
 
Нажать кнопку "Выйти" в шапке форума, и затем ввести логин и пароль еще раз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Нажать кнопку "Выйти" в шапке форума, и затем ввести логин и пароль еще раз.

проделал указанные вами действия - все по-прежнему, авторитет менять не могу.
 
Цитата
"kf400" пишет:
Администрация, - не желает сделать (минусование) сделать "прозрачным", и это выглядит, как "косточка - раздора..."...

Зачем Вам это? Если голосование посредством + и - станет публичным, форум погрязнет в войнах кто и кому поставил по их мнению не заслужено -, вместо обсуждения нумизматических тем. А так люди без конфликтов выражают свое мнение. Не пишите глупостей и не получите минусов. Всё же ведь просто.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Don't worry, be happy!" Ну нахватала я тут пару дней назад в авторитет -10, и что? Это такие мелочи. Процитирую написанное раньше "минусов бояться, на СМ не ходить". И да, опять к музыке свела, простите... Не надо штраф выписывать  :rtfm:
Изменено: Лермонтовский - 22.09.2017 01:37:04
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
все по-прежнему, авторитет менять не могу.
Это не так. Судя по скриншоту, который вы мне прислали - функция у вас работает и на 100% все работоспособно. Не вводите в заблуждение меня и всех остальных.
Думаю, что ваши жалобы потому, что вы пытаетесь поставить плюс в авторитет самому себе. Но за себя голоосовать нельзя никому, не предусмотрено системой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
все по-прежнему, авторитет менять не могу.
Это не так. Судя по скриншоту, который вы мне прислали - функция у вас работает и на 100% все работоспособно. Не вводите в заблуждение меня и всех остальных.
Думаю, что ваши жалобы потому, что вы пытаетесь поставить плюс в авторитет самому себе. Но за себя голоосовать нельзя никому, не предусмотрено системой.
что шутите что ли?
Вот например, я у Брата купил лот, и хочу поставить ему плюс в авторитет. Куда мне наживать?!!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic173243/
скрин страницы прилагаю.., где видно, что плюс за пост могу поставить, а вот "ручек" для авторитета нет!!
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●