Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] "не соблюдение условий сделки купли-продажи", По просьбе участника форума - Капитаннемо
 
Капитаннемо попросил меня Arhi81 разместить здесь свое обращение.


Уважаемые модераторы и совет! Прошу разобраться в моей теме, а именно вот в этой http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum95/tоpic85031/

я первым вышел на связь с zooms, выигравшем мой лот в тот же день. указал свой № карты Сбербанка РФ(в условиях продажи лота я указал условие оплаты на карту Сбербанка). В результате покупатель отказывается оплачивать на карту Сбера, ссылаясь на свою занятость и нежеланием как он выражается выстаивать в очередях в Банке. Предложил вариант оплаты в онлайне и чтобы я ему предоставил № счёта и Бик... Я пытался объяснить, что когда он делал ставку на мой лот, то он был в здравом уме и трезвой памяти, внимательно прочёл условия проведения торгов и с ними согласился.... Теперь меня же обличает в том, что якобы я ему не предоставляю свои реквизиты, что возможно у меня карта Сбера "левая" и т.д. далее он "минусует" в моей репутации. указывая при этом что я ещё и хамлю ему....В итоге меня же ещё и банят... Прошу разобраться и принять решение по данному факту. Разумеется, я готов предоставить переписку в личке. если на то будет соответствующая необходимость.

пы сы: готов перевыставить лот на этой площадке в случае дальнейшей неуплаты данным покупателем в отведенные правилами аукциона сроки.

С уважением к форумчанам!
Изменено: Arhi81 - 14.10.2015 14:47:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
....Предложил вариант оплаты в онлайне и чтобы я ему предоставил № счёта и Бик...

А в чём проблема дать полные реквизиты счёта той карты СБ, на которую требуется получить оплату? Это, знаете ли, ну ничем не отличается по сложности и надёжности от номера выдавленного на пластике карты.
Через сберонлайн заходите, жмёте одну кнопочку, получаете все реквизиты , отсылаете покупателю для оплаты.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
Arhi81 пишет:
ссылаясь на свою занятость и нежеланием как он выражается выстаивать в очередях в Банке. Предложил вариант оплаты в онлайне и чтобы я ему предоставил № счёта и Бик...
Чтобы сделать перевод через онлайн, не нужны ни какие "бики" только номер карты и ФИО её владельца,
странное поведение покупателя, по поводу очередей в банке, владея онлайн.
Изменено: kat3129 - 14.10.2015 16:26:49
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все просто если он Лайн банк подключен. А если тупо карта на руках нужно идти в банк за распечаткой, но я не так давно получал карту и в конверте Сбербанк прикладывает реквизиты к карте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:Я пытался объяснить, что когда он делал ставку на мой лот, то он был в здравом уме и трезвой памяти, внимательно прочёл условия проведения торгов и с ними согласился.
Отсутствие реквизитов для перевода по межбанку конечно не повод для отказа от обязательств.
Карта Сбера - это стандарт де-факто для оплаты сделок.

Но вот я, например, клиентом Сбербанка не являюсь. Карты нет и не будет.
Но я могу перевести деньги в любой банк в течение 10 минут.
Поэтому у всех контрагентов прошу ФИО, номер счета и БИК для перевода по межбанку (ИНН банка, черт с ним, вытащу сам).

Кто-то предоставляет эти данные без проблем, а кто-то упирается как вы, Капитаннемо.
В таком случае я предупреждаю, что перевод денег займёт не 10 минут, а несколько дней и ищу способы провести оплату через чью-л карточку.
Поэтому лучше все же эти реквизиты счёта иметь под рукой и не стесняться их сообщать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Коллеги, прошу прощения за вторжение, но, очень надеюсь на это, уважаемое сообщество позволит
мне сделать скромную ремарку: кто хочет – ищет пути, кто не хочет – ищет причины.

Даже ставка на лот и де-факто, и де-юре является согласием покупателя с условиями, изложенными
продавцом в описании лота и – разумеется, если в описании лота Капитаннемо был указан способ
оплаты «На карту Сбербанка» – все остальные «ритуальные пляски с бубнами» (сложно/несложно,
онлайн/отделение, касса/банкомат, с карты или межбанком) – от лукавого. Точнее, как говорится
в адвокатской среде, «бытовая плоскость, не имеющая отношения к предмету разбирательства».
:|
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Капитаннемо забанен и ответить Вам не может!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Имхо: покупатель не прав
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Покупатель сильно не прав.  Вопрос принципиальный. Условия торгов озвучены. Покупатель делая ставку согласился.Извольте соблюдать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да, покупатель перемудрил или сделал так чтобы сорвать сделку, ведь даже для оплаты онлайн достаточно номера карты...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Капитаннемо забанен и ответить Вам не может!

За что забанен? Только честно.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
может реплика не в тему, заранее простите.:)

но Arhi81,  участвовал в торга  за монету Капитаннемо...

и сейчас его интересы представляет..

странно...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
... ведь даже для оплаты онлайн достаточно номера карты...

Это если из Сбера в Сбер оплачивать. А если покупатель хотел из другого банка онлайн оплатить, то реквизиты нужны обязательно.  
ИМХО продавец тоже зря в "бутылку полез", у него эти реквизиты есть в договоре с банком.  И на месте продавца все под рукой бы имел, любые реквизиты, чтобы покупатель с комфортом с деньгами расставался, в благоприятных для себя условиях.
А цена упертости- и предмет не продал и в бан угодил.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
Цитата
.
Это если из Сбера в Сбер оплачивать

может как-то сложнее все...

я зашел в личный кабинет Альфа банка, сделал запрос перевода на другую карту, там ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!

больше ничего не требует...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, видимо, так стало у банков- партнеров. Раньше из Альфы так нельзя было перевести и из Уралсиба тоже
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
Ну, видимо, так стало у банков- партнеров. Раньше из Альфы так нельзя было перевести и из Уралсиба тоже

Сбер явно не партнер Альфы...

наглядно сделал скриншот из АБ, как все выглядит


номер моей карты и номер карты получателя.. все
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я выиграл у Капитаннемо лот, оплатил сейчас жду посылку, что странно, я ставил на вторую монету,готов был делать ставки! Но был глюк и у меня пропала кнопка цитировать( в конце аука) Такое бывает??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А Вы уверены, что туда можно карту Сбера вписать? Может это с карты на карту в пределах Альфы?
А то у меня в Уралсибе такая же картина, но с карты на карту только одного банка можно переводить.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
я зашел в личный кабинет Альфа банка, сделал запрос перевода на другую карту, там ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!

Сервис в Альфе по переводу на любую карту лишь по номеру карты запустили всего несколько месяцев назад.
Пользоваться им не советую, т.к. комиссия при переводе на карту стороннего банка драконовская - 2%.
При переводе между картами Альфабанка - 0%, если в транзакции не участвуют кредитки.

При переводе в другой банк по реквизитам счета из той же Альфы у меня комиссии нет.
Изменено: wwww1111 - 14.10.2015 19:20:03
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Сервис в Альфе по переводу на любую Российскую карту лишь по номеру карты запустили всего несколько месяцев назад.

Ну тогда, извиняюсь, не знал. Отстал от жизни.:aa-aa-aa:
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
А Вы уверены, что туда можно карту Сбера вписать? Может это с карты на карту в пределах Альфы?
А то у меня в Уралсибе такая же картина, но с карты на карту только одного банка можно переводить.

как Вы не понимаете? с карты на карту имеется ввиду система плетежная: VISA, master card  и другие, без разницы каким банком карта выпущена!!!!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Капитаннемо написал ( на почту).  

Ув. форумчане! Почему действуют двойные стандарты и не соблюдаются Правила аукциона? Я же четко указал условия участия в торгах и так понимаю, кого это не устраивало, то разумеется и ставку делать не следовало. В конце -концов перед запланированной ставкой всегда можно было уточнить в личке и в презентационной теме...Затем дальше: почему меня банят без разбирательства сразу же с минусовкой в репе910 минут не прошло между этими двумя событиями), я даже в теме только текст набрал обращения к админу. а уже отправить не мог, поскольку уже был забанен. Почему банит меня не понятно кто и за что. какие пункты Правил торгов на аукционе я нарушил? Почему в таком случае не забанен до окончания  разбирательства мой оппонент, почему он спокойно "гуляет на свободе"? У меня просьба к админам: я прошу отменить эти торги, поскольку я уже пострадал и морально в частности....у меня уже нет никакого желания продавать эту монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Честно скажу, мне странно видеть какое-то обсуждение вообще.
Деньги "лежат" на счёте, картсчёте. Пластик выданный клиенту лишь инструмент идентификации и средство лёгкого автоматизированного индивидуального доступа к средствам на счёте. Номер карты такой же реквизит как номер счёта в банке. Какая разница какие идентификационные данные давать для перевода средств и как именно плательщик будет их отправлять, зачислены они всё равно будут в одно место и получатель вне зависимости от метода перевода воспользуется ими одним способом - сунет карту в банкомат.

Хочешь деньги - дай реквизиты, не хочешь - сам себе злобный буратино.
А так всё смахивает на то, что продавца не устроила сумма ухода.
Изменено: BaNG - 14.10.2015 19:37:00
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Какая разница какие идентификационные данные давать для перевода средств и как именно плательщик будет их отправлять, зачислены они всё равно будут
Люди не разбираются в этом и боятся, что у них похитят деньги.
Баек понаслушаются про зловещих хакеров.

Это я по своему опыту общения с подобными продавцами сужу.
Изменено: wwww1111 - 14.10.2015 19:45:17
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
AKIRA пишет:
может реплика не в тему, заранее простите.

но  Arhi81 ,  участвовал в торга  за монету Капитаннемо...

и сейчас его интересы представляет..

странно...
Я купил монету 1й обол, я знаю Капитаннемо по форуму Античной нумизматики Пятыгина, мы общались по почте! Он попросил  помочь, почему нет?!  Да, за второй я тоже боролся но увы(!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще от Капитаннемо
Тема продажи моего лота  уже досрочно в архиве, поэтому не вижу дальнейшего обсуждения данной темы. Лот снимаю с торгов. Всем участникам обсуждения огромное спасибо! Я забанен и и покидаю эту.....площадку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В теме одни вопросы.
1.  Пользователя zooms в тему пригласили? А то веселое обсуждение, - один забанен, другой не в курсе.
2. Забанили за этот аукцион? Или за что-то другое?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
я зашел в личный кабинет Альфа банка, сделал запрос перевода на другую карту, там ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!
Сервис в Альфе по переводу на любую карту лишь по номеру карты запустили всего несколько месяцев назад..
Ничего подобного, я больше двух лет пользуюсь - нашел случайно не удаленную переписку от октября 2013 года, но это не первый случай точно был. Постоянно перевожу на сбер только по номеру карты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Ничего подобного, я больше двух лет пользуюсь - нашел случайно не удаленную переписку от октября 2013 года, но это не первый случай точно был.

Этот сервис запущен в  Альфабанке 03.06.2015.
Вот пруфлинк https://alfabank.ru/peterburg/retail/internet/2015/6/3/34620.html.
До этого по номеру карты можно было переводить лишь на карты самого Альфабанка.

Очень интересно знать как вы до этого переводили на карты Сбера в Альфа-клике, зная лишь номер карты?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Говорят, лень двигатель прогресса. Я так понимаю, в данном случае наоборот.
Получается продавец хочет продать монету так же, как покупатель купить :)
Как малые дети. Не та проблема которую не то, что обсуждать, создавать не стоит.
Интересно, кто из спорщиков проявит уважение к оппоненту.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
АК1 пишет:
Ничего подобного, я больше двух лет пользуюсь - нашел случайно не удаленную переписку от октября 2013 года, но это не первый случай точно был.
Этот сервис запущен в  Альфабанке 03.06.2015.
Вот пруфлинк  https://alfabank.ru/peterburg/retail/internet/2015/6/3/34620.html .
До этого по номеру карты можно было переводить лишь на карты самого Альфабанка.

Очень интересно знать как вы до этого переводили на карты Сбера в Альфа-клике, зная лишь номер карты?
С помощью того же с карты на карту собственно и переводил, почему такая новость вообще без понятия, это вы у альфы спросите. Хотя, кажется, знаю - раньше они чем-то сторонним пользовались судя по смс "покупка перевода" или что-то наподобие, но для пользователя-то это один хрен,только в истории оно не отображалось и автоподстановки карт не было
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:С помощью того же с карты на карту собственно и переводил
Давайте ещё раз переспрошу.

1. Я правильно понимаю, что вы уже несколько лет переводите из Альфа-клика на карты Сбера, указывая лишь номер карты Сбера?
2. Какая комиссия?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
АК1 пишет:С помощью того же с карты на карту собственно и переводил
Давайте ещё раз переспрошу.

1. Я правильно понимаю, что вы уже несколько лет переводите из Альфа-клика на карты Сбера, указывая лишь номер карты Сбера?
2. Какая комиссия?
1. Да, совершенно верно. Причем переводил настолько часто что даже заучил номер своей карты (как уже выше сказал там не было автоподстановки, та карта истекла в феврале), переводил на разные карты сбера. Иногда были проблемы с картами виза электрон (? у которой номер длиннее) - периодически клик говорил что номер некорректен
2. Точный процент не скажу, до чего-то там (скорее всего 1000 руб) она была 30 рублей, дальше кажется 3 процента
Изменено: АК1 - 15.10.2015 12:56:47
15 лет с даты регистрации
 
Живу в Казахстане.
С нашего Сбербанка России на карту российского Сбербанка можно сделать SWIFT перевод только зная карточный номер счета и Бик.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
в Казахстане.
С нашего Сбербанка России .

какая то абракадабра, в Казахстане, с нашего сбербанка России....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"нашего" это Казахстан, а сбербанк России
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1) В разделе Правила торгов размещены пояснения о раскрытии данных владельца карты в случае использования метода оплаты "Перевод на карту".
2) В отношение пользователя капитаннемо принято окончательное решение об ограничении доступа на форум, учитывая все обстоятельства, в том числе и следующие из текстов переписки.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●