Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
На сообщение пожаловались и получился штраф 25%, Неоправданное использование кнопки "Жалоба"
 
С рейтингами понятно, но сейчас столкнулся с такой тенденцией, что неугодную ставку "сносят" в спам, кликнув четырежды на "Жалоба". Заметил, что ранее "исчезла" таким образом ранее поставленная мной ставка. Через некоторое время пришло СМС сообщение, что получен штраф:
Уровень Дата, модератор, причина
+25% 14.12.2017 14:30:13:
Штраф за скрытое сообщение, помеченное как спам...
Ставлю вновь ставку, снова наблюдаю 4 жалобы, вот аукционная тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic185054/  
Замечу, что это не первый случай, подобное наблюдалось и вот в этой теме, когда сносились начисто целые посты-сообщения http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic184457/  вместе со ставками. также были выписаны автоштрафы:
+50% 30.11.2017 09:36:41:
Обсуждение действий модераторов
+25% 28.11.2017 23:47:54:
Штраф за скрытое сообщение, помеченное как спам.
Сегодня только вышел из 14 суточного бана и вновь +75% штрафа. Так что это: "хорошо" или "плохо"? Пожалуй решать только Вам, уважаемые Админы.:hi:
P.S. По всей видимости ухожу в очередной 14 суточный "отпуск".... Удачи Вам и берегите себя!:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Долго ждать не пришлось, вот подтверждение сказанному http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic186913/
В своей теме поблагодарил за помощь в атрибуции монеты уважаемого Артура(Акросаса) как получил минус за пост и жалобу в придачу
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic186913/message1969186/#message1969186
Подобным образом КАЖДОГО до автобана могут довести любые 4 фору..."четверка ДеАртеньянов", пожаловавшись на любое Ваше сообщение/ставку и т.д, и т.п.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Долго ждать не пришлось, вот подтверждение сказанному
Эту ситуацию я постараюсь прояснить. Лично мне неясны действия по функции "Жалоба".
Я вынесу два ваших сообщения в отдельную тему, так как судя по вашим цифрам у вас все в порядке с рейтинговыми голосами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Эту ситуацию я постараюсь прояснить. Лично мне неясны действия по функции "Жалоба".
Я вынесу два ваших сообщения в отдельную тему, так как судя по вашим цифрам у вас все в порядке с рейтинговыми голосами.
Спасибо!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Обсуждение действий модераторов
Обычно люди с таким предупреждениями в карточке ставятся в конец очереди на "тех.поддержку", но ваш случай заслуживает внимания, так как затрагивает технические механизмы форума.

Модераторы попытались выяснить, что стало причиной нажатия кнопки "Жалоба" в сообщениях по приведенным вами ссылкам. По тем ответам, которые получены, оснований не выявили. По содержанию веток ничего предосудительного не обнаружено.

Трое из нажавших кнопку "Жалоба" получают запись о 50% штрафа за использование сервисных возможностей форума для сведения личных счетов.
Четвертый получает 100% и последующее отключение от торгов до конца января, так как он воспользовался этой функцией дважды, к тому же в торговом разделе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пишу по просьбе пользователя "Черномор", так как он не имеет на данный момент возможности сам отвечать в ветке.
Вот его сообщение мне: "Форумная личка работает на прием, отправить ничего не могу... Кстати, вот ещё прилетели +50%штрафа, хотя и не участвую на форуме, только могу в режиме чтения находиться. Можете в той теме выложить этот скрин по моей просьбе?"
Просьбу выполняю, скрин выкладываю.
От себя добавлю, что таки да, форумная "автоматика" оставляет пространство для злоупотреблений...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Пишу по просьбе пользователя "Черномор", так как он не имеет на данный момент возможности сам отвечать в ветке.
Вот его сообщение мне: "Форумная личка работает на прием, отправить ничего не могу... Кстати, вот ещё прилетели +50%штрафа, хотя и не участвую на форуме, только могу в режиме чтения находиться. Можете в той теме выложить этот скрин по моей просьбе?"
Просьбу выполняю, скрин выкладываю.
От себя добавлю, что таки да, форумная "автоматика" оставляет пространство для злоупотреблений...

Два его последних скрытых пользователями сообщений не были ставками, а несли некую информацию на которую любой пользователь, если он воспринял её как зловредный спам, имел право нажать жалоба.  Я не защищаю сейчас ни какую из сторон, но ............... надо задуматься и о другой стороне данной проблемы: с чего бы это, именно этого конкретного пользователя так невзлюбили? Может причина в нём самом?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Два его последних скрытых пользователями сообщений не были ставками, а несли некую информацию на которую любой пользователь, если он воспринял её как зловредный спам, имел право нажать жалоба.  Я не защищаю сейчас ни какую из сторон, но ............... надо задуматься и о другой стороне данной проблемы: с чего бы это, именно этого конкретного пользователя так невзлюбили? Может причина в нём самом?
Мне кажется, тут разобраться несложно. Достаточно увидеть эти два скрытых сообщения, и из их содержания будет понятно - имеем мы дело со зловредным спамом, справедливо оцененным пользователями как таковой, или же имеет место последовательная травля со стороны неких недоброжелателей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Получается, какой-нибудь недобросовестный человек может создать 4 фиктивных аккаунта на форуме, затем эти 4 аккаунта могут пожаловаться на 4 сообщения другого пользователя, в результате этот пользователь получит из-за каждой такой жалобы по 25% штрафа, что в совокупности создаёт 100% штрафа, то есть приводит к временному бану. Или недобросовестный участник аукциона может подобным образом удалять чужие ставки, которые перебивают его собственные ставки.

Или такие злоупотребления механизмами форума невозможны всё-таки?

Я не данную конкретную ситуацию имею в виду, а вообще, в целом
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
Или такие злоупотребления механизмами форума невозможны всё-таки?
Возможны. Но мы просто так это не пропустим.

После открытия этой ветки, Черномору еще в 2 поста были поставлены по 4 жалобы.

Оргвыводы следующие:

Удалены с форума:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/44574/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/44352/

Забанены на 2 недели:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36142/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25953/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
fasere пишет:
Или такие злоупотребления механизмами форума невозможны всё-таки?
Возможны. Но мы просто так это не пропустим.

После открытия этой ветки, Черномору еще в 2 поста были поставлены по 4 жалобы.

Оргвыводы следующие:

Удалены с форума:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/44574/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/44352/

Забанены на 2 недели:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36142/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25953/
Ладно эти трое, а вот не думал что  Scipio ярый минусатор и жалобщик.
 
Цитата
Kassiy пишет:
ярый минусатор
С чего это вы заключили? Такая информация не подтверждается, так как ярые минусаторы находятся в автоблокировке. У юзера Scipio никаких блокировок нет, значит нет причин судить о его голосованиях.
Кнопка Жалоба - это другой функционал, о минусах пожалуйста - в другую тему.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, на форум в основном захожу с телефона.
Сегодня столкнулся с такой проблемой, хотел отписаться от темы, но пальцы оказались кривые и получилось оставил жалобу. Хотел её снять, по примеру +/- но не вышло.
Возможно сделать функцию отмены жалобы? Заранее благодарен.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отменить нельзя, но это не страшно, бывает.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Забанены на 2 недели:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36142/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25953/
С учетом поручительства модераторского корпуса, срок блокировки сокращен до 4 дней. Будем надеяться, что эта тема послужит уроком, и в будущем кнопка Жалоба не будет использоваться для сведения личных счетов.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый председатель клуба. Спасибо за принятое решение по амнистии. Отвечу за себя. Ни в коем случае не было цели свести личные счеты с человеком к которому ровно отношусь. Цель была не сорвать продавцу торги по не рядовой античной монете. Поставил на два спамовых поста свой голос под номером 4 дабы этот спам автоматом удалился из темы.Все что хотел этим сделать. Не сработало. Буду теперь пользоваться данной опцией крайне редко. С уважением.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всех поздравляю с Новым Годом, радости, счастья, карьерного роста и финансового благополучия!!!
Порочная практика "гадить" продолжает "жить", я бы даже сказал, что стала ещё активнее набирать обороты (ИМХО)...
Можно узнать у уважаемой Администрации, что я сделал такого "героического", что был поощрён таким вот образом?

С уважением! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
А нельзя кнопку хотя бы переименовать? Я уже писал в другой теме, с таким заголовком она воспринимается (по крайней мере мной) как "пожаловаться модератору" и именно в таком ключе я ее и нажимал (не в отношении ТС, там было реально подозрительное поведение), а по факту оно "пометить сообщение как спам".
И кстати вопрос что с ее помощью можно банить неугодных уже тоже поднимался
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Черномор, вопрос рассматривается. Неправомерный штраф Вам компенсирован.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уважаемый, Черномор, вопрос рассматривается. Неправомерный штраф Вам компенсирован.
Спасибо!:good:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Если вы обнаружите, что у ваших сообщений появились "Жалоба", даже 1, просьба сразу сообщать мне в ЛС. Мы будем удалять с форума клонов вашего недоброжелателя сразу же, не дожидаясь штрафов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Можно узнать у уважаемой Администрации, что я сделал такого "героического", что был поощрён таким вот образом?
За язык вас покарали. Это нормальная практика на подобных площадках...
Постарайтесь ни с кем здесь не разговаривать вообще, кроме как об МПЦ и условиях торгов, равно как и поддерживать разную болтовню, затеянную кем-либо, не затрагивающих тем коллекционирования. И особенно держитесь подальше от тем политических, методов работы модераторов веток и обсуждения кого-либо с большими рейтингами.
И будет Вам счастье. Удачи!
 
Цитата
Сальвадор в дали пишет:
Постарайтесь ни с кем здесь не разговаривать вообще , кроме как об МПЦ и условиях торгов
Спасибо за совет. Действительно, куда уж проще.:)
Изменено: Черномор - 03.01.2018 23:00:05
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●